Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

уфффффф, девочки :( малой вчера так намучился со злыми пуками, что проспал до шести утра. В полночь с трудом заснул у меня на животе, в час я его тихонечко перенесла в кровать и -упс- мы с ним вырубились на шесть часов... теперь вот думаю, на молоке отразится или один раз не страшно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  раньше все поголовно делали 6 часовой ночной перерыв. У кого-то молоко пропадало, но всяко не от одной ночи ;)

 

Я в такие моменты себе будильник ставлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, во-во, у нас так же все получается с пупком. Обрабатываю, обрабатываю и все равно мокнет. Тоже хотела перестать всем мазать, но боюсь. Вдруг зараза какая попадет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darija15,  я бы наверное тоже не рискнула совсем не обрабатывать) после ванной особенно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вторую ночь не едим (( сегодня в 3 чуток поел, с 6 до 11!!!! я пыталась впихнуть ему грудь - не хочет. Тужится, улыбается и спит... в течение дня тоже особо не ест, не какает... памперсы легчают - пописов меньше становится (( что делать, ума не приложу. .. ни сосок, ни бутылок не признает. За неделю 50 грамм не прибавил даже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько ребёнок в месяц с копейками должен съедать за одно кормление?

Мой съел всего 90 гр, в груди больше нет ничего. Это мало?. После кормления немного поплакал. Он не наелся наверное(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, вы по требованию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, вы по требованию?

Да, по требованию. Но интервал минимум в 2 часа выдерживаю. Да он и не просит особо.

А тут смотрю груди более пустые стали и капризничать стал после кормления. Взвесила его до и после и всего 90 гр вышло что он съел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ничо се, целых 90гр! почти как на ИВ с 3-х часовыми перерывами. В сутки всего 700-800гр. должен съедать. Если каждые два часа то это получается 10-12кормлений. Вот и считай)))) Все в порядке у тебя.

Я в такие моменты себе будильник ставлю...

кабы знать))) у нас такого еще не было, обычно 3-х часовой перерыв и дальше через час- полтора.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, если через 2 часа 100% нормально все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ничо се, целых 90гр! почти как на ИВ с 3-х часовыми перерывами

Т е 90 гр это нормально?

Посмотрела нормы на баночке со смесью , там в нашем возрасте значится 120 гр

 

Вообще меня пугает то, что я не чувствую прежних приливов, когда было понятно, что молока достаточно. Сейчас ощущение, что груди полупустые, боюсь , что молока меньше становится

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,у ваших детишек у всех пупочек зажил? Нам уже 1,5месяца и все никак не перестанет мокнуть. Обрабатывают уже по 5-6раз и все равно сукровицу выделяется. У кого - нибудь так было, что помогло?

у нас зажил к третьей неделе где-то: капала перекисью водорода 2 раза в день и из пипетки капала хлорфиллиптом, потом чууууууть примакивала после перекиси ватным тампоном, старалась вообще до него не дотрагиваться. Считаю,что достаточно быстро зажил.

 

Девочки, кто на безмолочной диете из за колик? Помогает? Кисломолочку творог кефир тоже убирать ?

я на такой со среды, все убрала и сыр, и кефир, и масло сливочное, и творог, вообщем всё.

Делать прогнозы пока не буду,т.к. у меня диета+мы начали второй день принимать примадофилус. Вроде сейчас неплохо всё, но у нас такое было 5 дней затишье, а потом 5 дней нескончаемого ора. Вот если продержимся чуть побольше, тогда сделаю вывод,что помогает, а пока наблюдаем. отпишусь тогда. Диету отменять пока не собираюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в 3 чуток поел, с 6 до 11!!!! я пыталась впихнуть ему грудь - не хочет. Тужится, улыбается и спит... в течение дня тоже особо не ест, не какает... памперсы легчают - пописов меньше становится (( что делать, ума не приложу. .. ни сосок, ни бутылок не признает. За неделю 50 грамм не прибавил даже...

странное чтото. ябы к врачу бежала

 

<p>

Посмотрела нормы на баночке со смесью , там в нашем возрасте значится 120 гр

это нормы при 8-ми разовом питании на ИВ, а вы чаще едите. Еще раз- в сутки 700-800гр., дели на количество кормлений, у вас их не меньше 10 будет.

 

Блин, чо у вас с пупочками, ума не приложу? Один раз обрабатывала после ванны зеленкой. Один раз. В три недели уже всё чисто было.

 

<p>

Вообще меня пугает то, что я не чувствую прежних приливов, когда было понятно, что молока достаточно. Сейчас ощущение, что груди полупустые, боюсь , что молока меньше становится

после 3х месяцев, пишут, когда установится зрелая лактация, вообще грудь не набухает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, мы выписались с сухим пупком

А дома начал согнуть, я больше обрабатывать, а он еще больше мокнуть.пока педиатр не сказала перестать его обрабатывать

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka вот у нас тоже самое было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  нас выписали с «провалившимся» пупком, хз какой он там внутри был, я даже не заглядывала. Заливала зеленку после ванной и все. Поняла что всё только когда зеленка перестала впитываться и стала пачкать памперс. Вот тогда полезла смотреть а там кожица и ни намека на ранку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, знаете что я вам скажу - у нас группа образцово-показательная - все за гв, все стараются наладить лактацию, борятся за молочко, тут заглянулав одну группу (не буду говорить какую). почитала болталку, так там куча народа на ИВ - и не только потому что не получилось, а именно потому что так проще, быстрее удобнее, я в шоке была, честно говоря.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто-нибудь кушает красную рыбу? Не высыпает малышей? Я тут супчик с семгой сварила... хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я ела, не сыпало.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девчонки,у ваших детишек у всех пупочек зажил? Нам уже 1,5месяца и все никак не перестанет мокнуть. Обрабатывают уже по 5-6раз и все равно сукровицу выделяется. У кого - нибудь так было, что помогло?

У нас зажил к месяцу, это считается долго.Мок долго, желтые выделения были, гной наверное.Промывала перекисью и зеленкой.Потом девочки писали что от зеленки мокнет шов от кс и я поняла что пупок тоже от нее страдает.Стала сыпать бонеоцин, он скатывался в комки и прилипал.Потом педиатр сказала идти к хирургу, та посмотрела и сказала что очень глубокий пупок, он просто не просыхает и прижгла серебром, он мощный антисептик.Ват, палочку ткнула в раствор серебра и помазала внутри пупок.На след.день пупок утопал в гною (((Я расстроилась, что ходила в пк.Стала промывать раз 5-6 мирамистином и ничего не сыпала больше.Через три дня все прошло.

Потом с педиатром обсуждали, она сказала что если мокнет долго, перекись убрать, т.к. она нужна когда есть ранка, а к месяцу её давно нет.Если нет мирамистина, купить хлоргексидин, одна фигня просто дешевле.

Вообще у меня мирамистин большой флакон спрей, я им все лечу.Себе горло и сопли при Б, старшей дочке зеленые сопли и горло если красное, младшей вот пупок вылечили.Вобщем советую, пригодится всегда.

 

Девочки, знаете что я вам скажу - у нас группа образцово-показательная - все за гв, все стараются наладить лактацию, борятся за молочко, тут заглянулав одну группу (не буду говорить какую). почитала болталку, так там куча народа на ИВ - и не только потому что не получилось, а именно потому что так проще, быстрее удобнее, я в шоке была, честно говоря.

не понимаю в чем проще? Ночью пойти, развести смесь, бутылки мой, соски стерилизуй и т.д.Один плюс, можно ути по делам и не переживать.А какие сейчас у нас дела? Можно покормить и идти, в парикмахерскую на час-два достаточно.В магазин тоже времени хватит.Наоборот от гв удобство, особенно ночью, сунул в рот и спи дальше.Материальный вопрос тоже никто не отменчл, смеси это очень дорого.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша, я не сказать, что прям фанат гв, но умом понимаю, что это нужно для ребенка, для его иммунитета! Поэтому хочу хотя бы до 6 мес. покормить, а там видно будет) Но до 2 лет точно кормить грудью не буду)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, спасибо за совет! Попробую сегодня мирамистин тоже.Нам кстати хирург тоже сказал что пупок глубокий.

 

-nastya-, я ела красную рыбу и у дочки немного появились красные прыщики. Больше не стала пробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю в чем проще? Ночью пойти, развести смесь, бутылки мой, соски стерилизуй и т.д.Один плюс, можно ути по делам и не переживать.А какие сейчас у нас дела? Можно покормить и идти, в парикмахерскую на час-два достаточно.В магазин тоже времени хватит.Наоборот от гв удобство, особенно ночью, сунул в рот и спи дальше.Материальный вопрос тоже никто не отменчл, смеси это очень дорого.

Стасечка, вы видимо редко едите? Я не могу спокойно уйти, покормив. Потому что соску не берет, и грудь ему может понадобится в любой момент. А со смесью, любой может остаться с малышом как угодно долго.

Сейчас я реально прикована к дому. В парикмахерской я была, а муж гулял на улице, у нас только такой вариант.

+ те, кто на смеси меньше просыпаются по ночам. Короче я не знаю, но мне кажется со смесью проще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смесью нет нервотрепа наелся-не наелся, хватает молока - не хватает... может, девочки кто на ив, видя наши гв-шные старания, писать не хотят сюда? Но мы никого шапками закидывать не будем, честное слово!!!

 

А мой ребенок ОПЯТЬ не хочет есть... через 4,5 часа пососал, конечно, но... молоко убываееет, так он спокойный, проспал полдня в слинге. Ор начнется часов с 6ти вечера. И смеси не дать - не берет соски. Уфф, дам дюфалака, может, прокакается и оголодает?? Лежит, балуется с грудью!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, что за ерунда у вас такая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...