Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Darija15,  мне ещё с первой дочкой сказали, зеленкой не мазать, только перекись. И что первый раз, что второй пупок быстро зажил.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

куча народа на ИВ - и не только потому что не получилось, а именно потому что так проще, быстрее удобнее,

а нифига не проще, у меня, кстати, первейший стимул для ГВ - это заморочки с бутылочками: стерилизовать, развести, подогреть.... Не говоря уже о том, сколько бабла на саму смесь уходит. Данунах. Я со старшей это проходила. Плюс только один- можно оставить пупса на баушку/дедушку. Все остальное- минусы.

Я себя чувствую героем мультика <крылья, ноги...хвост!> помните? «Лучше день потерять, потом за пять минут долететь!»

Вот и я- лучше сейчас до 3х мес. установить лактацию и потом до года не заморачиваться.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще меня пугает то, что я не чувствую прежних приливов, когда было понятно, что молока достаточно. Сейчас ощущение, что груди полупустые, боюсь , что молока меньше становится

Это значит, что ГВ налаживается. Когда наладится окончательно, грудь постоянно будет мягкой (ну нальется сильно разве что если долго не кормить), а молоко будет прибывать только в процессе сосания. Пока грудь будет переходить на такое состояние, нужно пережить, так как ребенок действительно будет больше беспокоится, ведь раньше текло сразу же молочко, а теперь потрудится надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан, может сцедиться и с ложки попоить или из шприца? Может живот у малыша болит?

 

Марыська, согласна на 100%. А я сейчас и сцеживаюсь, и смесью докармливаю. Только и успевай сцедиться, смесь сделать, покормить грудью с системой доп вскармливания, докормить сцеженным, поносить столбиком, простерилизовать и опять сначала все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про пупочек: у нас зажил уже на 2-ой неделе. Ничем не обрабатывала. Только когда прищепка еще не отвалилась, она пару раз так легла, что пупочек закровил. Обработала перекисью, дала ей пошипеть, промокнула досуха ватным диском и оставила сохнуть. Все! Никаких марганцовок, зеленок и прочего. Что с первой дочкой, что с сыном (рожала в разных городах) в роддоме сказали ничем не обрабатывать, так и поступала. И в первый раз, и сейчас пупочек не мок и быстро зажил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  я за ГВ, но для себя. И считаю, что должен быть выбор у мамы как кормить... Т.к. если кормление доставляет слишком много психологических неудобств, то ИВ лучше. Лишь бы маме было комфортно.

Для меня почти каждое кормление - это минуты счастья :)

 

Катёна-счастливая,  а сколько времени уже прошло после родов?

У меня сейчас тоже иногда бывает, что грудь, то наливается, то нет. Когда не наливается, то дочь возмущается сильно, лень сосать :) Но молоко при этом есть, но хватает ровно на одно кормление.

 

У меня, кстати, тоже обычно перерывы между кормлениями по 2 часа

 

-nastya-,  я ела суп с семгой. Не высыпало :)

 

Тушкан~,  у меня было, что грудь не хотела дочку сосать - живот болел. Из шприца накормила сцеженным молоком. Но такое только один раз было, и то после четырёх часов она.

 

lana1567,  смешанное вскармливание, по-моему, это самое сложное....

 

Я тут от родни скрываю, что ребёнку соску даю. У меня одна сестра фанатично подсела на "естественность" и всем мозги промыла. Хотя остальные не фанатики, но когда изо дня в день капают на мозги, во все, что угодно поверишь :)

Я ещё и ребёнка сейчас в отдельную кроватку буду укладывать. УЖАС :)

Я-то согласна хоть до трёх лет с дочкой спать, но мужу будет некомфортно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки выручайте!!!!!!!!!!!!!!Я с дочей лежу в паталогии новорожденных. Сразу из РД перевели в паталогию. :( Даже папа наш еще не видел дочурку...Проблема в следующем. У меня уже сутки держится температура 38. Насморка и боли в горле нет. Грудь вот по-баливает. Особенно после того как сцежу. Никогда этого не делала а вчера вот помяла грудь, в результате она у меня разболелась. Так как ребенок плохо набирает вес, пила всякие чаи, смеси, таблетки для кормящих. Теперь вот думаю, что со мной???? Если температура не спадет меня отправят домой без моей крошки!!!!что делать девочки!!!!

 

Врачи без всякого обследования сделали вывод,что уменя грипп!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, а температуру где меряешь? Если подмышкой, то норм темпа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да подмышкой. Но и на лактевом сгибе тоже темперт. 37.7. Все тело ломит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у тебя застой молока? Грудь болит? Уплотнения? У меня из за мастита и 39,6 три дня шпарило. Корми той грудью малыша что болит, а другую сцеживай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, сцеди грудь,надеюсь температура спадет,у меня из-за груди такая температура была,выздоравливайте с дочуркой скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кормить не разрешают. К тому же терафлю выпила. Уплатнений вроде нет. Грудь мягкой должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка редко какает. Раз в день-два-три. Как-то даже клизму делала, но ей очень-очень плохо было и ничего не помогало, в том числе и свечи. После клизмы очень много и очень густо покакала и сразу успокоилась.

 

Так вот. Местный педиатр сказал ставить свечи с обезболивающим (парацетамол) и ждать пока сама не покакает и кормить грудью по требованию.

Но я решила ещё проконсультироваться у знакомого русского педиатра. Так он сказал, что если ребёнок редко и густо какает, то нужно вводить смесь! Так как не хватает молока. То, что ребенок много писает и все молоко не высасывает - не аргумент!

 

tany24,  выздоравливайте поскорее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  сцеживаю весь день. У меня эта грудь к тому же очень тугая....спасибоо!к новому году нас обещали выписать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24,  я тоже склоняюсь что это из за груди. У меня от молокоотсоса такие страшные лактостазы Были в груди.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  впервые слышу о таком мнении )) а прибавка в весе тоже не в счет? ;)

Мы, кстати, вторую половину дня ведем себя правильно. Едим, спим, писаем. Что за фигня...

Только вот в ночь уходить не желает никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  впервые слышу о таком мнении )) а прибавка в весе тоже не в счет? ;)

Тоже не в счет! К его мнению прислушиваться я не стала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, поправляйтесь! У меня тоже была 39 температура из-за груди, пила парацетомол и сцеживалась. Попроси тебя расцедить, они умеют это. И грудь осмотрят. А еще могут назначить процедуры разбить комки.

 

Мы прошлую ночь маялись с животом из-за потепления. Вот думаю, что будет сегодня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у меня 39 температура была, тогда у малого жуткие колики были и он даже грудь не брал, а я вообще забыла, что долго не кормлю... в итоге грудь покраснела и температура резко поднялась и сильно знобило! Потом малыш пришел в себя я ему эту грудь дала, потом ночью ее чаще давала и утром температура спала, а краснота прошла через день.

 

tany24, я что-то пропустила, а почему вас не выписывают?

 

нас тоже в роддоме 11 дней держали- желтушка сильная была...

 

Девчонки, а как сделать чтобы малыш воздух отрыгивал? Он глотает его очень много, раньше поносишь 15 мин. и воздух выходит такой громкой отрыжкой, как у мужика... А последнее время ношу, а воздух не выходит... он от этого плохо спит, капризничает, крутится, а потом, может через час или еще позже его выпустить и колики опять обострились( кстати, колики начались на следующий день после того, как допили биогаю... купили еще баночку!

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, нам помогает поглаживание по спине по направлению к голове, когда носим столбиком. Или похлопывание по спине. Еще намного легче, когда качаем вниз-вверх. Молоко наверное проходит вниз, а газы выходят. Муж держит животиком к своей груди, а голова ребенка на его плече. У меня так плачет правда. Вот эти способы успокоят нас очень быстро.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, спасибо! будем пробовать сегодня)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я тоже, когда ношу столбиком устраиваю несильную тряску вверх-вниз воздух отходит быстро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы против пустышек? Чем они могут навредить гв? Вот соска и бутылка вроде могут, там же усилий не надо, чтобы добыть жидкость, а из груди тянуть, работать надо.Бутылка заставляет лениться, это понимаю.А пустышка не заменяет ничего и если ребенок голоден, он её выплюнет просто.

Я первую дочку приучала специально к соске.Кормила ночью, вытаскивала грудь и подсовывала соску и сразу в кроватку, мы вместе не спали никогда.

Два разных стоматолога говорили, что закончить сосать грудь, соску, поильник и трубочку надо к 1,5 годам иначе это влияет на прикус.Когда в 2 года были на осмотре, она сразу сказала, что что-то мы сосём и это надо заканчивать, а сосали всего лишь поильник с пластмассовым кончиком один раз в день на ночь кефир.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  лежим из за той проблемы что и вы лежали. Только у нас не обычная как чаще всего бывает, а паталогическая. Конфликт по группе крови и резусу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ношу вертикально и посильнее прижимаю к себе, воздух выходит.Иначе не уснет и будет капризничать или срыгнёт, потом заикает, надо будет снова грудь чтоб перестала и т.д.Замкнутый круг.В крайнем случае могу на живот положить-сразу отрыжка, нельзя вроде после еды, но лучше так, зато потом спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...