Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Катена, я держу каждый раз минимум 20 мин. Иначе срыгнет все.

 

Марыська, мне в письме написали, что нужно отвезти документы в осип или сад за 21 день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет не спящим!!Я про свою грудь и температуру . Вы были правы,это была не простуда, а застои в груди. Весь день сегодня разминала,сцеживала, в результате сейчас уже температуры нет!!!!Ура!!!

Теперь возник другой вопрос. :) Сутки ребенок был на смеси. Спала практически все время. Может за весь день часа два и по гуляла. А когда я кормила грудью она мало спала, могла 20 мин поспать и пол часа гулять,не капризничать,а разглядывать все,рожицы гремасничать. На груди естественно висела безконца. И прибавка не значительная. По 5-15 гр. А на смеси 25 гр. Вот теперь думаю...мой ребенок на ГВ был голодным?

 

И да..в результате ситуации с темпер ребенок научился сосать соску. Причем без разницы какую!!Только спокойствия она ей как мне кажется не приносит. Она с такой жадностью ее теребит. Кормимся мы здесь по времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет не спящим!!Я про свою грудь и температуру . Вы были правы,это была не простуда, а застои в груди. Весь день сегодня разминала,сцеживала, в результате сейчас уже температуры нет!!!!Ура!!!

Теперь возник другой вопрос. :) Сутки ребенок был на смеси. Спала практически все время. Может за весь день часа два и по гуляла. А когда я кормила грудью она мало спала, могла 20 мин поспать и пол часа гулять,не капризничать,а разглядывать все,рожицы гремасничать. На груди естественно висела безконца. И прибавка не значительная. По 5-15 гр. А на смеси 25 гр. Вот теперь думаю...мой ребенок на ГВ был голодным?

 

И да..в результате ситуации с темпер ребенок научился сосать соску. Причем без разницы какую!!Только спокойствия она ей как мне кажется не приносит. Она с такой жадностью ее теребит. Кормимся мы здесь по времени.

 

tany24, На смесях дети всегда лучше спят, потому что молоко это легкая еда для переваривания, смесь переваривается дольше. Прибавки идут скачками, по 1 дню выводы делать нельзя. У нас день 15г, день 30г, потом может быть 10г, а потом 100г сразу за 1 день. Лучше грудного молока для ребенка нет НИЧЕГО.

Плохо, что по времени кормления, так тяжело гв наладить. Пока неизвестно, когда выписывать вас будут?

 

Я когда держу столбиком, трясу вверх-вниз, воздух отходит очень быстро.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська, мне в письме написали, что нужно отвезти документы в осип или сад за 21 день.

Вот ведь. Ну и зачем эта эл.запись, если все равно переться черте куда надо?

В МФЦ специалистов ОСИП нету :(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я ночью кормлю и дальше спать,никаких столбиков,и так хожу,как зомби...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  у меня дочь либо не отрыгнет воздух, либо нужно долго носить.

Поэтому я её беру столбиком минут через 10 после кормления, тогда сразу все отходит, либо когда она завошкается - значит, отрыжка подошша

 

А у кого как дети по ночам спят? У меня, в последнее время, стабильно по 8 часов, причём засыпает примерно в 22:30. Если ничего не беспокоит, то просыпается 2-4 раза, покушать и пописать. Если беспокоит, то каждый час просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, мой спит с 10-11 вечера до 8-9 утра. Первый сон 3-3,5 часа, потом до 5 утра по 2 часа, потом по 1 часу. Между снами кормежки, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, На смесях дети всегда лучше спят, потому что молоко это легкая еда для переваривания, смесь переваривается дольше. Прибавки идут скачками, по 1 дню выводы делать нельзя. У нас день 15г, день 30г, потом может быть 10г, а потом 100г сразу за 1 день. Лучше грудного молока для ребенка нет НИЧЕГО.

Плохо, что по времени кормления, так тяжело гв наладить. Пока неизвестно, когда выписывать вас будут?

По времени мы кушали когда на смеси были. Сегодня снова вернула ГВ и опять все началось заново.Плохо засыпает, соску не берет.

А на счет веса, к стати да так у нас и было. То 5, то 15, то почти все 100.

 

В среду должны быть результаты анализов. если все хорошо то 31 домой!!:)

 

И еще хотела спросить, а может быть такое что в одной груди молока много,а в другой совсем чуть чуть??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  мы засыпает в 23:30. И потом часа через 3-4 кушаем. А под утро уже каждые 2 часа или чаще.

У нас такая ужасная погода! Все растаяло, никакого новогоднего настроения (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, у меня а одной груди больше, в другой меньше. Даю по очереди, главное давать так же ее или даже чаще, тогда молока в ней станет больше. А вообще да, такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тормоз. Потеряла справку в сад ребёнку, сходили в поликлинику выписались, взяли справку. Сегодня все перерыла найти не могу. Вот куда могла деть и что терь делать хз. Придётся наверное заново идти в поликлинику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ и ИС,у моего все быстро переваливается,перерыв 1,5 если на груди и ь это с учетом того что ест как минимум 100,со смесью перерыв стал больше но не сильно,например съел 90 и через час в желудке уже ничего не было(узи делали)и как только его разбудили он уже искал поесть,если же его не беспокоить,то все равно после смеси спит максимум 2 часа потом я его обманываю водой и соской,чтоб хотябы 2,5,в общем 3 часа он выдерживает на смеси только ночью,а с грудью только 2 по ночам,поэтому,да,со смесью мне легче,НО я не стерелизую вообще,с роддома никакой стерильности,ночью я не сплю и с ГВ,контролирую чтоб его сиська не задавила,поэтому разницы нет,все равно не сплю,со смесью я могу уйти,с грудью и такими маленькими перерывами я никуда не могла,даже туалет рассчитывала молчу про душ)))ну и питание,если не соблюдать диету то высыпания сильные колики газы,диета это явно не способствует счастью мамы,ну всякие добавки у нас даже в хлебе,от чего его крутит мутит не всегда ясно((

А в плане греть воду для смеси,то есть спец подогреватель,в нем всю ночь вода кипяток,на минутку туда стеклянную бутылку и вода теплая,естественно с точными градусам воды почти никто не заморачиваться...

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а как днем малыши ваши спят? какие интервалы и по скольку спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, всегда по разному. Можем вообще не спать,может 1 час за день, а можем 3 часа после прогулки продрыхнуть. Все зависит от самочувствия и животика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а как днем малыши ваши спят? какие интервалы и по скольку спят?

Днем спит 2-2,5 часа, потом бодрствование по 1-1,5 часа. Вечером бодрствование перед ночным 2-4 часа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мой у груди может спать целый день,п так за день на прогулки по 1,5 часа и дома может раза два по часика,днем спим мало,а ночью норм,тфу тфу тфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, такие маленькие перерывы при 100гр.???? надо же....

а почему ИВ, извини если уже рассказывала, я невнимательная.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , делали сегодня малышу нейросонографию. Так вот в головном мозге нашли кисту 6,5 мм((( врач говори ничего страшного, скорее всего это последствия гипоксии ( возможно из за длительного безводного периода) , но я все равно жутко расстроилась и переживаю( назначили УЗИ контроль через 2 мес

Изменено пользователем Катёна-счастливая
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто знает, в какой срок прописку ребенку надо сделать и какие санкции если не уложишься в сроки?? мы собираемся в ближ (3-6 мес) жилье приобретать, и вот думаю пока не прописывать а потом сразу туда, тк если пропишем у родителей, потом с опекой разгребаться перепрописывать муторно говорят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, такие маленькие перерывы при 100гр.???? надо же....

а почему ИВ, извини если уже рассказывала, я невнимательная.....

при грудном кормлении да,такие маленькие,поэтому перешла на сцеживания,так хоть вижу что происходит,а то ж когда живот хватает они тоже сосать рвутся вот и пойми их...вот снова мел 60 уже смеси,и через 1,5 он уже ищет ртом поесть,т е еще 1,5 часа вода,Соска и укачивания((((

Я стала сцеживаться не по времени его кормления,а через 5,потом 9 часов,сейчас 12,соответственно количество молока уменьшилось и я ввела смесь,но все осознанно,у него хоть щеки приходят в норму,я диету не соблюдала((

 

а кто знает, в какой срок прописку ребенку надо сделать и какие санкции если не уложишься в сроки?? мы собираемся в ближ (3-6 мес) жилье приобретать, и вот думаю пока не прописывать а потом сразу туда, тк если пропишем у родителей, потом с опекой разгребаться перепрописывать муторно говорят...

уже вроде писали об этом,я в Москве,своего ребенка почти два года без прописки держала,никаких санкций не было,выплаты без нее получила,перепрописывать у нас тоже не сложно,пришла к своей паспортистке по месту регистрации,принесла ей свидания. О рождении паспорта родителей свид. О собственности куда прописывать буду,его нынешнюю регистрацию и конверт с маркой,и привела папу,и все,через неделю получила новую регистрацию ребенка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого детки мало спят днем, что они делают?? Мой, когда не спит, в основном хнычет (( так грустно от этого. Только по утрам несколько дней в нормальном настроении был. И ни одной улыбки пока (( Начинаю загоняться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, спит очень мало днем... может вообще один раз поспать... иногда улыбается, чаще всего он на руках, если положить хнычить, а на руках просто сидит или дремлет. С ума уже схожу... когда он уже вырастет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, мы если не спим.в основном капризим(((Бывает хорошее настроение у ребенка,но это если поспим днем и живот не болит. В хорошем расположении духа с удовольствием лежим в шезлонге.слушаем музыку,рассматриваем стены вокруг)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  а в роддоме делали узи? Нам в роддоме делали и тоже киста небольшая и увеличены желудочки мозга были. Врачи говорят, что скорее всего ничего страшного. Киста сказали обычно бывает из-за какой либо инфекции во время беременности, а вот увеличение желудочков из-за гипоксии. На узи сейчас никак не попадем, нет записи. Надо наверное платно идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  нет, УЗИ НСГ делали по программе патронажа, которую мы взяли в частной клинике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...