Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Mimozka, в инструкции недобор веса -один из признаков только,все остальное прям про нас: газы,вздутие живота,плач, колики и т.л....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, остальное, наверное, у всех так...

 

Katrin-87, и у меня рычит, прям как роженица) это не колики, а просто газы или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, когда рычит,думаю газы. В животе брожение,не может пропукаться и как следствие прокакаться. С утра на туалет уходит несколько часов из-за этого....

А сегодня ваще хоть вешайся,молчит только на тите,стоит глаз открыть,сразу плач...видно,что ему больно....а мне хоть в петлю лезь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  честно не помню когда прошло, наверное к 3 месяцам. Мы со старшей пили бифидумбактерин и он нам помог.

 

Сейчас с младшей пьём примадофилус и не могу сказать, что он очень помогает. День на день не приходится. А стул какой то непонятный с него. Ходим 1-2 раза и достаточно жидко что протекаем.

 

Я точно не из тех кто готов ребёнка высаживать. Я спать хочу.

Сегодня пока гуляла слушала аудио книгу и там была Глава про укладывание спать грудничков. И вот рекомендуют приучать ребёнка ко сну в кроватке без груди и без рук. Пусть ребёнок по плачет но он поймёт что надо спать.

Укладываете его сытого в кровать и уходите. Он орет, вы приходите через 5 минут, погладите его, подкачаете в кроватке (на руки не брать) и снова уходите, он снова орет, вы приходите уже через 6 минут...так далее

Автор утверждает что за неделю научите ребёнка самостоятельно засыпать. Но это при условии что у ребёнка ничего не болит. И главное родителям выдержать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а напмшите, что вы кушаете, мне уже тошно от однообразия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, вот-вот у всех так болит живот :(

 

-nastya-, яблоки, бананы, гречка, картошка, курица, хлеб белый и черный, зефир, цветная капуста, квашеная капуста. На это точно не сыпет.

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, спасибо) я больше из-за колик парюсь... а на квашеной капусте как животик?

 

мой детенок заснул на груди, через полчаса выплюнул и я рискнула как шпион сбежать) посмотрим, на сколько его сна хватит....

мне сейчас таак сладенького захотелось) дома стояла на всякий случай смесь и я ее натопталась,) от нее же вреда не должно быть?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, а напмшите, что вы кушаете, мне уже тошно от однообразия...

- гречка, рис, макароны, картошка.

- курица во всех вариациях,

- рыба - хек

- котлеты на нежирной свинине и индюшатине.

- яйца.

- шампиньоны.

- квашенная капуста, морковка по-корейски, помидоры.

- бананы, лимоны, апельсины, мандарины, яблоки.

- арахис, халва, печеньки всякие, сгущенка, шоколад.

- чай, кофе, апельсиновый сок, ряженка.

 

Пока подозрение на то, что от яблок колики, а вот яблочное варенье хорошо пошло.

Изменено пользователем Karmela
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сна хватило на 7 минут((((( Я заложник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)" post="15688071]

Сегодня пока гуляла слушала аудио книгу и там была Глава про укладывание спать грудничков.

это больше подходит с 3 мес.когда живот почти не беспокоит.Я пробовала с одной,ничего не получилось :( ,крики становились сильнее,мои нервы слабее...Сейчас пробую с другой,т.к. ничего не беспокоит.Пока получается,но в основном утром и днём.Вечером сложнее..Это моя мечта,чтоб ребенок сам засыпал в кроватке после того как я целый год на руках укладывала ребенка,который к году весил 10 кг :mamamia:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

- гречка, рис, макароны, картошка.

- курица во всех вариациях,

- рыба - хек

- котлеты на нежирной свинине и индюшатине.

- яйца.

- шампиньоны.

- квашенная капуста, морковка по-корейски, помидоры.

- бананы, лимоны, апельсины, мандарины, яблоки.

- арахис, халва, печеньки всякие, сгущенка, шоколад.

- чай, кофе, апельсиновый сок, ряженка.

 

Пока подозрение на то, что от яблок колики, а вот яблочное варенье хорошо пошло.

Ничего себе!!! Такое меню!!! Класс!!!

а как на апельсинах?

 

и шоколад!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем почти все,что есть дома,запрет на огурцы и копченую колбасу только.От этого орали много,что нам не свойственно.Со старшей ела гречку и вареное мясо,один фиг орала.Так что тут надо по ребенку смотреть.

 

Грибы не ем никакие в 2012 года,то кормлю,то беременная,то опять кормлю :Crazy: .Их вроде как нельзя,хотя шампиньоны многие едят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе!!! Такое меню!!! Класс!!!

а как на апельсинах?

 

и шоколад!

нормально. ТТТ, реагирует хорошо. Но я апельсины и шоколад в огромных количествах во время Б ела, поэтому организм малыша знаком с ними и хорошо переносит. Ну я так думаю. А вот то, что я при беременности не ела, то не рискую есть сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сна хватило на 7 минут((((( Я заложник!

пробуй когда уходишь подкладывать что-нибудь рядом,валик из одеяла или полотенца большого чтоб было ощущение твоего присутствия.У нас в мартятах девочки даже футболку оставляли рядом,обляпанную молоком,чтоб был запах мамы :D Что-то обязательно поможет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела я ваше меню и скушала кусочек шоколадки( я много во время беременности ее ела)... И что-то мне страшно!!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я ем все безмолочные каши,кроме манки, тушу картошку с мясом,плов,макароны по-флотски,бананы раз в 2-3 дня,сушки,супы различные,на днях пробовала домашние манты и вареники

 

Karmela, вот это меню!Прям как для обычного человека))А не для кормящей мамы))))

 

-nastya-, я когда днем от ребенка ухожу,спящего обкладываю подушкой для кормления. А еще можешь взять маленькую мягкую игрушку,положи ее себе в бюстгалтер,она пропахнет тобой и молоком, и оставляй игруху с малышом. Будет твой запах и видимость твоего присутствия,может поможет)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо всем за советы) Буду пробовать!

 

А еще хотела спросить, вы в любую погоду гуляете? дождь/маросячка/слякоть/ветер/снег

 

Мы уже 3 дня не гуляем... дождь и ветер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  как будет время, напишу ЛС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, фигня эта вся теория про еду во время беременности и аллергию. Я орехи и шоколад лупила беременная, а Макса сыпет.

Это моя печаль, я ужасно хочу орехи и шоколад!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  и нам прописали лактозар, только я ночью не даю его. Так с ума сойти можно. Никакого сна не будет...

Изменено пользователем Два сыночка и лапочка дочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, , я каждый день гуляю с дочкой. Если погода позволяет, стараюсь подольше.Мне самой прогулки нужны, без них совсем дома тошно становится.

У нас с примадофилуса стул тоже стал один раз в день и жидковатый. Плюс запах кислый, иногда целый день не какаем.

Девчонки, у кого дочки, у вас есть какие - нибудь выделения у детей из влагалища?

Вика сегодня целый день ерзничает, пытается уже на бочок со спинки перевернутся.

Сейчас стала спасаться качельками мамару, дочка в них может подолгу лежать, на игрушки смотреть, а потом заснуть минут на сорок. Это моё спасение!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще проблема, от лифта у нас еще лестница и я не могу коляску спустить... хотя спустить еще полбеды, а вот поднять... как вы справляетесь? я без мужа погулять не могу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у нас сейчас пандус, а раньше на заднем колесе прыгала по ступенькам

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у нас сейчас пандус, а раньше на заднем колесе прыгала по ступенькам

на одном колесе?

а как поднимались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, в дождь,метель и ветер мы гуляем на балконе.

У нас пандус,но некоторые мамочки им не пользуются,спускают и поднимают коляски на передних колесах,а сами стоят спиной к лестнице. Как-то так)

 

Katrin-87, и нам прописали лактозар, только я ночью не даю его. Так с ума сойти можно. Никакого сна не будет...

сколько его принимаете?Помогает?

Я и ночью даю,иначе говорят нет смысла....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...