Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Крыська-Марыська, а мне кажется до 3х месяцев самый трудный этап)мой старший аккуратист и трусиха)нигде не лазил без разрешения)даже с стооь малом возрасте)вещи из шкафов не выкидывал)в розетки пальцы не засовывал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, это вам повезло :D

У меня стоооолько историй :D

А вообще сколько детей- столько вариантов))) Но сын точно ттт спокойнее дочки. мож, совместный сон и укачивание на руках, ношение в слинге, повлияли... мож просто характер такой... будем расти- наблюдать/сравнивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  а какой слинг? Мы сегодня впервые на улице головой наружу ходили (до этого полностью под курткой был). Не понравилось - ветер ((

 

У меня тоже - СС нужен в первую очередь МНЕ. Мне НАДО привязаться к малышу, иначе крышу опять сорвет.

 

Марыська, педиатр часом не француженка? )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я уже писала, какие мне выдали рекомендации по ГВ по выписке из роддома. Как моя бабушка сказала: "Рекомендации времен моей молодости"

Но француженки обычно в 2-3 месяца выходят на работу и переходят на смесь. Им не зачем ГВ.

 

Хотя наш педиатр при осмотре в месяц одобрила кормление по требованию. Я была очень удивлена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, слинг с кольцами, но он мне в первую очередб для дома, т.к малой постоянно на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, привет,ты куда пропала?как выделения ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, что-то он не хочет в слинге сидеть, спит 5 мин. и просыпается... ему хочется крутится руками и ногами, а там все сковано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня дочка тоже не лежит в слинге, плакать начинает сразу. Думаю может неправильно кладу, но по - другому не получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, объясните, пожалуйста, каким должен быть стул у ребенка в норме??? У моего водичка с множеством кружочков, желтый... Я не знаю, норма ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, слинг с кольцами, но он мне в первую очередб для дома, т.к малой постоянно на руках...

С кольцами не самая удачная идея. Тн для улицы и коротких перебежек в таком дитю не удобно.

 

Девочки мои сыны весь день спят. Мне даже страшно что будет ночью...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

С кольцами не самая удачная идея. Тн для улицы и коротких перебежек в таком дитю не удобно.

 

Девочки мои сыны весь день спят. Мне даже страшно что будет ночью...

Люда, как ты там вообще?! Как представлю с двумя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вечерами в май слинге. Уже 2 вечера муж приматывает к себе дочу и она спит в нем 2 часа, а он читает книжку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой товарисч даже на руках ТОЛЬКО вертикально торчать согласен, так что в слингах тоже торчком. Так по 3 часа спать может, в магазине, например. В колыбельке только с грудью во рту.

В слинге с кольцами не забывать менять плечо!!!!

 

4й час не можем с мужем усыпить ребенка... положить в кроватку и не трогать?... разве что в комод и закрыть поплотнее ! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, покой нам только снится))

А ночью не лучше спят после 3 месяцев? Или у всех по-разному?

мне кажется ночью лучше,зато днем хуже вме становится,а если ночью отучить кушать,так вообще сказка,ночью они будут только спать и кушать,т.к колики пройдут к 3 месяцам,беспокоить нечему,ну главное чтоб запоров не было;)

 

Девчонки, объясните, пожалуйста, каким должен быть стул у ребенка в норме??? У моего водичка с множеством кружочков, желтый... Я не знаю, норма ли это?

читала что если какает сам,не слишком часто и не слишком редко,то это норма,вариантом нормы какашек тоже много,главное без резкого запаха,без зелени крови и черноты,и без запоров,все остальное вариант нормы и весу не мешает

 

Кто лает примадофилус,отзовитесь!!!!

Сколько уже даете?сколько надо прям точно его давать,без сомнений??кого-нибудь он крепит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь противозачаточные уже принимает? Я Чарозетту начала пить, мне месячные нельзя из-за эндометриоза...

 

shaherizada,  вообщем ничего дельного врач нам не сказал. До 3 месяцев вроде как может быть нормой выделения. Меня что-то такой подход не устраивает, у него все что не спроси, все норма. Так то я записалась к платном врачу, которому больше доверяю.

О, это важно, ходить к врачу, которому доверяешь... У меня с этим здесь, в Франции, проблемы - хожу к ближайшему семейному врачу, и ребёнка к ней же записываю. А именно педиатр далеко, и запись за месяц.

 

А я ненормальная. Меня с роддома накрывает - смотрю на дочку и хочу ещё детей. Даже когда колики и я совсем как зомби.

Муж на погодок уговаривает. Такие же чувства у него

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, я тоже смотрю на дочь и тоже ещё хочу. Но после КС нельзя рожать 2 года минимум. Так что будем ждать, когда организм восстановится.

По поводу противозачаточных мне Г сказала, что на ГВ их нельзя. Так что у нас единственный вариант - "резиновые друзья" ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  мы пили примадофилус, недели 2 пропили, вчера прекратила. Очень сильно нас с него закрепило. Ребёнок во сне весь издергался, ножки поджимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, мы пьем недели 2-3. Позавчера сами сходили в туалет, не крепит.

 

Настишка, а свечи для предохранения тоже нельзя? Или не спрашивала?

 

Я второго захотела еще в рд))) мужу дома сказала, он в шоке был!

 

Мы последнее время все время спим. Может погода? Спим и ночью, и днем. Кушает хорошо, кричит, как не покормишь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у меня овуляция))) пошла планово повериться после родов а там такое. Мне тоже чарозету назначили. Жду месек и начинаю пить.

 

 

LadyIce,  я одна и не справляюсь. Мне мама помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Кто лает примадофилус,отзовитесь!!!!

Сколько уже даете?сколько надо прям точно его давать,без сомнений??

полчайной ложки один раз в день. Точно не отмеряю, как получится беру. Пьем неделю точно, может дольше, не помню когда начали. Нас вроде крепит не критично, иногда раз в два дня, но стул хороший, сметанка такая однородная желтая, будем продолжать пить. Тем более что у нас ЛН, нам без бактерий никуда.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, ну я даю только три дня и линекс ещё даю... И честно говоря, мне кажется, что раньше было лучше( дочка стала много пукать и мажет теперь постоянно памперсы и пеленки какашками. Раньше просто какала. И запах у какашек стал какой-то неприятный. Хочу вообще прекратить всё давать.

пукает часто,т.к. газы отходят. Это же хорошо.

У нас стул тоже стал немного жиже,чем раньше. Я пока намерена еще давать лактазар,т.к. меньше,чем 2 недели его принимать нет смысла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу противозачаточных мне Г сказала, что на ГВ их нельзя. Так что у нас единственный вариант - "резиновые друзья" ))))))

Странно, в России многим моим знакомым назначали Чарозетту с об ъяснением, что её можно после 1,5 месяцев. Т.к. до она может на лактацию повлиять.

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, крепит нас, я тут писала об этом. Раньше этаж жидкая была раз по 20 в день, сейчас на нем 1 раз в 2 дня, причем не густо, хорошая консистенция. Мы допили всю банку, получилось 2,5 недели.

 

shaherizada, все правильно чарозетту можно и еще какое-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, ну, может быть... Я сильно не вникала, а Г такой препарат не называла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, про воспоминание о детском возрасте это точно. Мы с сестрой до сих пор фото с видео смотрим где племянник маленький и до слез умиляемся. Как же хочется его такого крошку опять потискать. Иногда из-за усталости и недосыпов не получается насладиться вдоволь дитем.

 

ЮляЗаЮля, , ну вот уже хорошо,что ночью покрепче спать будут. По поводу примадофилуса, мы его недельку принимаем и нас крепится с него. Но я ещё бебикалм даю и вот после него сразу какаем.

 

А мы пытаемся со спинки на бочок перевернутся, прям с такими нервами))))

Изменено пользователем Darija15
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...