Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Юляшик :),  моя дочка пукала вонюче, когда какала раз в три дня. Сейчас какает каждый день - запах ушёл

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. что-то у нас часто попка красная... может кто что посоветует как этого избежать. пользуемся мэрисами, голопопим часто и иногда подолгу. мама моя советует убрать влажные салфетки... посоветуйте пжлст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я купила примадофилус,но пока не пьем,у трех разных педиатров спрашивала пить из или нет,все трое сказали не надо)а почему не знаю

 

Девчонки, привет. что-то у нас часто попка красная... может кто что посоветует как этого избежать. пользуемся мэрисами, голопопим часто и иногда подолгу. мама моя советует убрать влажные салфетки... посоветуйте пжлст.

а какаете часто?обычно это у тех кто какает часто
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, да, какаем часто. примерно раз 6-7 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  салфетки убирай! У нас до язв дошло, пока не у рада меррисы. Сейчас ттт гораздо лучше.

 

Девочки закидайте тапками. Я ем все. Вот вообще все.

 

lana1567,  большое спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, про салфетки поняла, что советуешь убрать, а про мэрисы не поняла. что ты написала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Девочки закидайте тапками. Я ем все. Вот вообще все.

а чО кидать-то, если аллергии нет? Завидоваю.....

экспериментальным путем выяснила, что нас сыпет с изюма, но НЕ сыпет с шоколада. прикольно.

 

Irusya*, попу лечили мазюками, попеременно цинковую с бепантеном + голопопили. И да, салфетки выбросили.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, получается подмываетесь водичкой всегда или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  завесила памперсы сегодня- 380. Ну, один попис мимо, пусть 400 будет, значит молока где-то 800 в сутки. Не мало для нашего возраста? У тебя сколько получается?

 

Irusya*, да, только водичкой теперь. и присыпочкой подсушиваем. Я стакан кипяченой у столика держу, если сравнительно чисто, чуток напукал, то ватку мочу и протираю (чтобы в ванну не мотаться часто), ну а если все посерьёзке, то в душ))))

Салфетки теперь только в гости.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я тоже салфетки убрала и стала подмывать водичкой и все прошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  а зачем ты взвешиваешь памперс? Ты считаешь твой ребёнок не наедается? Плохо в весе прибавляете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, давно не взвешивала. Мы за 2 месяц набрали 1150г :) с молоком точно порядок :)

 

Я думаю 800г нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я как девочки посоветовали тебе делаю)мочу ватный диск в водички и подтираю если слегка,и мазь с цинком (у меня судокрем) и бепантен),а когда мало какает у нас с попой и с салфетками все норм.Так что когда стул реже будет можешь попробовать верунуться к салфеткам .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)" post="15703292]

Крыська-Марыська, а зачем ты взвешиваешь памперс?

я второй день не даю смесь, до этого 30-60-90гр. вечером после ванны приходилось давать, только сейчас ттттт вроде соскочили. И мне показалось, памперсы полегчали (может загоняюсь).

набрали 1150г с молоком точно порядок

потому и спрашиваю, сколько у вас получается :) мы 900 набрали со смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, 30-60г это не о чем твоей смеси.

с такой прибавкой очень часто вечером укладывается качанием с соской. Потому что сиськи пустые : подъест до этого и получается при укладывании на сон 1 прилив. Он психует, злится, что больше не льется. Вот похоже в эти моменты ты даешь смесь? А я качаю с соской. При этом за последнюю неделю прибавка 280г, куда больше-то. У меня старший за вес 3 месяц набрал 600г и мысли о смеси не возникало

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Вот похоже в эти моменты ты даешь смесь? А я качаю с соской. При

да))) Но мой соску выплевывает, так что качаю с грудью, но и это не всегда проходит. Неделю назад уже ушли от смеси совсем, два или три дня продержались, но вдруг его прорвало :( то ли скачок роста, то ли колики- 180гр. за день выжрал, грудь разбил - и по новой снижали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик!!!

Не надолго вернулась потеряшка.)) Так как сдвумя дома времени нет, когда муж дома он старшего развлекает. У меня тоже к вечеру сиси пустые, докармливаю смесью. Вот вас почитала и тоже думаю не довать, посмотрим сколько прибавим за второй месяц.

 

И ещё мы какаем с палочкой, если не покакает то плачет кряхти корёжется, вот и приходится провести процедуру, после неё она спит хорошо. Подскажите что делать, как уити с трубочки, так хочу чтобы сама справлялась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последние дня 3 такая же песня - за день доча прям висит на сиське, и к вечеру пусто всё. Иногда промелькивает мысль, что надо купить смесь и докармливать, но прибавка за месяц в 1100 останавливает от покупки. Успокаивается и засыпаем на пустой груди. Пока проходит обман. Как дальше будет, не знаю. Надеюсь, что висение на груди запустит процесс, т.к. на смесь категорически не хочу подсаживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, я не исключала кисломолочку. Не зависимо от нее, то хорошо с животиком, то плохо. Как ваша ночь? Я не знаю, чего вчера съела, но пучит нас обоих. Из нового только баночка пюрешки фруто няня. Похоже, нашей семье она никаким боком. .. или картоха... хммм....

 

Ники, с юбилеем!! Какая молодец, и свой др отметила, и сынкин, и все это с малышом!! Прям супер!!

 

Крыська-Марыська, у нас пампы около 400. Раньше чуть тяжелее были. Но в мальца не впихнуть молока, если не хочет. Отворачивается, капризничает! Ест чаще всего через 3 часа. Вечером почаще. Иногда на сон может пососать ту грудь, из которой 1,5 часа назад ел. Удивлена я сильно такому. Поправился примерно на 800гр, точнее взвесить не получается - бастует на весах ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, у нас соску берет уже почти спящий или измотанный. Я плечом прижима соску, чтобы если он выплюнул она обратно в рот упала ему. И он не сосет соску,а просто держит во рту, чтобы было. Грудь пустую в таком состоянии не берет категорически - истерики. Кстати, часто до конца так уснуть не может, тогда ему спящему почти даю грудь и он просто лежит с соском, не сосет. Короче, сложно у нас все с укладываниями на сон. Не всегда, но частенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, у нас жесть... не спали до 3 ночи, причем вроде животик ему не болел, просто не спал и все, не пукал и не тужился( просто на руках хотел быть( После 3 ночи спал со мной, но тоже плохо(

Я не знаю, от каких продуктов у него колики... наверное, надо начинать все есть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, не эстетичный вопрос: если меня от чего очень пучит сегодня, значит мне сегодня ждать "веселую" ночку? или нет такой зависимости?

 

и еще вопрос к девочкам, которые с коликами воюют: вы молочку из питания исключили? а кисломолочку? какие продукты у вас колики вызывают? я уже запуталась совсем...

и молочку убрала, и кисломолочку. Колики это та же аллергия,как говорит у нас в городе крутой гастроэнтеролог детский. Колики первая стадия проявления, а высыпания на коже последняя стадия аллергии,то есть когда кишечник уже поражен. Так вот он советует убрать весь коровий белок, в том числе говядину. Но я думаю,это для тех, у кого все очень сложно с животиком. У меня из молочки осталось слив масло в кашах Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё иногда не можем уснуть, потому что перегуляли. И вот глазки закрываются и снова открываются и это дур дом. Последний раз уснули только в час ночи и то минут 10 проорались и тут же заснули. А так весь вечер с мужем попеременно качали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, я попу мою просто водой без мыла. Салфетки только для пуков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87,  а толк есть от исключения молочки? Заметно? На нас не сказалось ((

 

Настя, эх, жесть. Период у них "неспящий" что ли... днем нормальный ребенок, с 7 вечера как меняют.... так и скачем с мужем до 12 в среднем, по очереди...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...