Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Может кому пригодится, мы от насморка гриппферон капали, сегодня 4-й день, соплей уже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  а вы со скольки плаваете с кругом? Нам почти 1,5 мес, вот думаю не рановато?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я завидую большой ванной. .. у нас в маленькой уже истерики начинаются - места мало ((

В круге с рождения плавать можно!

 

Слингокуртку на авито или бэбиблоге. А можно слинговставку купить. Тысячи 3 стоит, кажется. Я на сайте мадонна слинг заказывала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а вы со скольки плаваете с кругом? Нам почти 1,5 мес, вот думаю не рановато?!

 

Давно пора, нас педиатр отругала, что до сих пор в маленькой плаваем. И наконец-то у дочки прекратились истерики, когда я ее купаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а вы со скольки плаваете с кругом? Нам почти 1,5 мес, вот думаю не рановато?!

мы уже недели 2,5 с кругом плаваем! Димке нравится!!! Папе тоже, он у нас ответственный за ванну!

 

Девочки, а какая у вас температура воды при купании?

Я делаю 36, остывает до 35-34, мне кажется сыну комфортно. А муж переживает, что вода прохладная. Сегодня темпер.воды была 37,5, так ребенок по-моему упарился и через 10 минут закапризничал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, я 36, иногда 37 делаю, остывает до 35. Малому 35-36 нравится, по часу плавает)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, моему тоже 35-36 больше нравится! активней и дольше плавает! правда до часа мы еще не дошли, пока только минут 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&, мы с 3 недель в круге, в начале тоже 15-20 мин плавали, сейчас 30-60 мин. Единственное заметила, что после ванны он плохо спит, по 3 часа уложить не можем... взбудораженный... надо переносить купание на другое время

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  как пупок зажил,так в большую ванну с кругом и переехали, получается недель с трех...

 

-nastya-, у нас по разному получается, иногда прям в полотенце засыпает, иногда укачивать приходится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клево Вам девочки,ванны....а мы в частном доме живем,купаемся в анатомической ванночки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, ты кормишь перед купанием или как только проснулся сразу купаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, ну, кормлю- громко сказано))) прикармливаю чуток, если куксится. Но он не спит вечером, где-то с шести-семи его невозможно уложить. Так что плавать мы идем с гулек)))

 

Вот сейчас заснул после ванны))) прямо в полотенце на пеленальном столике))) одеть не успела))))

 

lailuxa, зато у вас, наверно, баня есть?*завистливо***

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мой кренделёк совсем не оценил круг и большую ванну. Кричал все купание(( не понравился ему круг(( пришлось вытаскивать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже колобродим до 11-12. Живот болит, ставлю трубочку, он какает и пукауает, а дальше хочет есть! Такой крик устраивает, хотя смесь ел 2 часа назад. Не покормить не могу, он в слезы, ор стоит. Даю грудь, молоко есть, он кричит. Вот что делать? Водой не обмануть, пустышку плюет, не укачать (((

 

С кругом мы тоже плаваем, понял, что надо отталкиваться от бортов, такая прелесть)))

 

Мы завтра скорее всего будем 2 гепатит ставить. У кого как прошло? Делали нашу или импортную?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, мой сынок начал кусаться... стискивает сосок деснами со всей силы под конец кормления и после этого "отлепляется", не всегда конечно, но соскам плохо, болят, начали белеть на кончике и больно-больно. мажу пуреланом, но они не успевают зажить, ведь опять кормить. и покусывает когда кушает. я понимаю, что это неправильное прикладывание, но блин прикладываю правильно вроде, а он потом в процессе сжимает ротик и всасывает сосок как-будто трубочку сосет.аааа....больно очень. что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  что посоветовать не знаю, но несколько дней так же дочь себя ведёт. Соски болят очень(

 

Девочки, а чем моете большую ванну перед купанием?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, мою губкой с хозяйственным мылом, другим боюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, мы детским мылом моем.

 

-nastya-, мой засыпает в после 12. После 6 вечера спит урывками минут по 40 по часу. После купания вырубается на пол часа, потом минут 40 гуляет и ест, потом опять спит. Или дремлет весь вечер на ручках и с сисей во рту :) . Мы купаем в 9, 9-30. Нужно тоже попробовать раньше купать, может поможет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

совсем не оценил круг и большую ванну. Кричал все купание(( не понравился ему круг(( пришлось вытаскивать

может, его чтото беспокоило? может, голодный был?

<p>

Такой крик устраивает, хотя смесь ел 2 часа назад. Не покормить не могу, он в слезы, ор стоит. Даю грудь, молоко есть, он кричит

это не голод, это колики. У моего также. Только искать более-менее удобное положение (для нас- животом к моему животу, почти лежит) и укачивать.

соскам плохо, болят, начали белеть на кончике и больно-больно.

у меня кончик белый уже давно, но болит не всегда, а периодами, когда малёк «повисает» на груди. Обычно один-два дня такое держится, потом приходит в норму. Мажу бепантеном, стараюсь в перерывах ходить грудью наружу, ночью перерыв в 3-4часа спасает, так и сплю густонамазанная на спине. Еще теплые ванны помогают, успокаивают соски.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы завтра скорее всего будем 2 гепатит ставить. У кого как прошло? Делали нашу или импортную?

мы ставили нашу, вроде хорошо перенесли, но он истеричный дня 3 был... не знаю с прививкой связано или нет...

 

Катёна-счастливая,В первый раз такое может быть... мы заметили, главное, чтобы он не заплакал, когда круг одеваешь, т.к.одевать не любит и потом успокоить тяжело. Вы в воду опускайте спокойного малыша, тогда ему должно понравиться)

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я диету блюла,а газикт моего мучали,хотя я даже молочку искоючала((но именно газики ,не колики,трубочками и лекарствами никакими не пользовались)так вот вчера плюнула и решила есть нормальную еду)и у нас все значительно лучше,почти не пукал и спокоен)посмотрю,что будет дальше)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки приветик...подскажите мы на св....вообщем начали постоянно пукать...ну очень часто...тужимся плачем а с покакать беда......только с трубкой....есть ли у кого такие проблемы..помогите советом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  наверное, только перетерпеть :(

 

fryna,  я тоже забила на диету. Разницы большой не вижу...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не знаю, что делать... ребенок не спит днем вообще и грудь сосет минут восемь, потом бросает и истерит и так несколько часов, сегодня я подумала, что не хватает молока и сделала смесь, он выпил 10 мл. и вырубился... а из груди я сцедила 40 мл... выходит, что молока хватает, а чего он тогда орет? ленится? Что делать??? каждый раз 10 мл докармливать смесью? Заставлять не вариант, так уже много дней продолжается, сколько сую грудь, столько он и орет...

 

[email protected], мой с биогаей хорошо вроде какает... А какая консистенция какашек?

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, смесь зря дала,это ты всегда успеешь. Может животик болит, может беспокоит что- то или на погоду реагирует. Или лениться заднее молоко лопать

Изменено пользователем Katrin-87
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...