Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Katrin-87, так это не один день так, месяц точно, в общем с того времени как я стала писать, что не спит днем... дала сегодня два раза уже после кормления по 10 мл. и ребенок спит!!! в общем, не знаю, что делать издеваться над ребенком не хочется, но и на смесь переходить не хочу(( он прошлые дни за день 2 часа в общей сложности спал... брал грудь и бросал... а сегодня если даю смесь- ест и спит...

 

так что думаю, что ленится.. а как сделать, чтобы не ленился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, докармливай тогда своим молоком,плюс еще 0мл можно и из шприца,если дело в лени,то повзрослеет и проще сосать будет.

Я лично думаю что его что-то другое беспокоит из-за то 0мл не спать целый день врятли

 

А сколько максимально часов подряд не спал?мой один раз 10часов не спал,причину я так и не нашла(при этом он не капризничал,был адекватен и активен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, 4-6 часов стабильно не спал, а потом засыпал и чкрез полчаса-час просыпался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, мой ленится сосать. Грудь бросает и орет на нее. Все началось с того, что он засыпал на груди, не высасывал, хотя и было там. Я стала докармливать смесью, не издеваться же над ребенком, набрал 70 гр за 2 недели и все спал. Теперь на св живем. Пользуюсь системой доп вскармливания, сцеживаюсь. Но и сейчас как грудь даю - засыпает. Даже с системой доп вскармливания. Приходится то, что не съел, из бутылочки давать во время сна. Я тут тебе не советчик (( но может и ленится твой. А молочницы нет на сосках?

 

Ann_nna, у нас также: св, сами не какаем. Получилось 1 раз на прошлой неделе. Пили лактобактерин, примадофилус, сейчас будем пробовать бифидобактерин. Пукаем вонюче, кал болотного цвета. Сегодня врач сказал попробовать пропить лактазу беби.

 

Девочки, кто-то дает лактазу беби? Как эффект?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я не знаю, что делать... ребенок не спит днем вообще и грудь сосет минут восемь, потом бросает и истерит и так несколько часов, сегодня я подумала, что не хватает молока и сделала смесь, он выпил 10 мл. и вырубился... а из груди я сцедила 40 мл... выходит, что молока хватает, а чего он тогда орет? ленится? Что делать??? каждый раз 10 мл докармливать смесью? Заставлять не вариант, так уже много дней продолжается, сколько сую грудь, столько он и орет...

 

[email protected], мой с биогаей хорошо вроде какает... А какая консистенция какашек?

какашки как со слизью.....не докармливай смесью...у нас было тоже самое....я ввела смесь а молока вагон и вот теперь на св...говорят надо перемучится...надо чаще предлагать грудь...моя начала кидать и орать при виде сиськи.....проблема в том оказалась что у нее рефлекс...сосет пытается покакать а у нее не выходит...начинает психовать и кидает.......
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567-nastya-,  на am-am.info есть статья о переводе с св на ив, так вот там рекомендуют в таких случаях увеличить контакт кожа к коже, чаще практиковать совместный сон. Когда мой начинает истерить под грудью, я подкачивать его начинаю, чтобы засыпал под грудью и он ест во сне- чуть пососет, отдохнет и ещё... Вообще «комфортное сосание», когда ребенок спит под грудью- очень полезно.

Насть, и если докармливаешь- ни в коем случае не из бутылочки, так точно откажется грудь брать. Мне один раз стоило оставить сына на мужа с бутылочкой, чтобы потом два дня с разбитой в хлам грудью ходить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду бороться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду бороться...

я даже вызывала спеца по гв...помогала нам бороться...немного помогла...малая грудь стала брать если ничего не беспокоит...ночью кормлю только грудью...корми около снов...присыпай и корми

 

моя начала часто кушать.....ну никак не могу выдержать нормальный интервал.....съест блин 60 грамм и тусит а через час опять просит и опять не спит......как блин перевести ее на 2,2-3 часа интервал...съела бы 100 наверное спала бы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

может, его чтото беспокоило? может, голодный был?

 

Ну да, он капризничал весь вечер(( и голодный тоже был, я никогда не кормлю перед купанием, но такого плача не было. Просто наверное малыш не в духе был, попробуем ещё раз круг

 

 

мы ставили нашу, вроде хорошо перенесли, но он истеричный дня 3 был... не знаю с прививкой связано или нет...

 

Катёна-счастливая,В первый раз такое может быть... мы заметили, главное, чтобы он не заплакал, когда круг одеваешь, т.к.одевать не любит и потом успокоить тяжело. Вы в воду опускайте спокойного малыша, тогда ему должно понравиться)

Одевала круг, спокойный был. Причём этот круг я одевала ему одна, еле сообразила как это можно в одиночку сделать)))) в воду тоже спокойного опускала , а в воде уже начал плакать

 

fryna, 4-6 часов стабильно не спал, а потом засыпал и чкрез полчаса-час просыпался...

У нас тоже с дневным сном такая же петрушка, поспит полчасика , в редких случаях часик, и просыпается. Да и ночами сном особо не балует, может с вечера до 4-5 утра гулять, при этом он наедается, все дела в коликах, у вас скорее всего тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ооо, ну вот. Мои мысли. Капец, не хочу так рано мелкого под нож но и терпеть такое не возможно. Вправляю ему ее сама но толку то. Сегодня начну искать хорошего хирурга.

Люд, у подруги сыну делали операцию в областной больнице на Ванеева, была грыжа, что-то с яичками связано вроде, это наверное не паховая или она самая? Вобщем могу узнать фамилию, дядечка спец с большим опытом.Но они делали в год, раньше не рекомендовали.Чаще бывает, что само проходит как-то, сразу никому ничего не режут, не горячись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  Артему 7 же, ему все это можно давать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет )))

-nastya-, у нас точно так же... как говорит наша медсестра - ребенок просто ленится сосать позднее молоко, потому что оно гуще и идет сложнее... мы уже недели две кушаем с истериками, но в последнее время я стала давать обе груди за одно кормление, стало полегче... говорят это кризис такой... почти у всех примерно в 1,5 месяца бывает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  да баня есть конечно,но но там жарко для него,и нести по улице с 6месяцев я думаю можно будет

 

Девочки,а я все ем,с роддома,и шоколад,и мандарины,не килограммами но ем, как с дочкой так и сыну купили Саб. Симплекс,он большие газа на мелкие делает,и проблем не знаем,тьфу тьфу тьфу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саб. Симплекс,он большие газа на мелкие делает,и проблем не знаем,тьфу тьфу тьфу.

Девочки, вот теперь уверена, кому помогают все эти саб-симплексы,укропные воды, у того колики, газики в минимальных проявлениях. Мы перепробовали ВСЁ, что есть в русских аптеках. И нам не помогает НИ-ЧЕ-ГО!!!))))Сегодня опять уснул в районе 4 утра, даже газоотводка не помогла. Наверное,это надо пережить......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, вот теперь уверена, кому помогают все эти саб-симплексы,укропные воды, у того колики, газики в минимальных проявлениях. Мы перепробовали ВСЁ, что есть в русских аптеках. И нам не помогает НИ-ЧЕ-ГО!!!))))Сегодня опять уснул в районе 4 утра, даже газоотводка не помогла. Наверное,это надо пережить......

я могу тебе дать совет: берешь градусник, окунаешь в растительное масло (у меня кипяченое) и засовываешь в попку на миллиметр - моя врач говорит - из-за молочка молочные какашечки закупоривают выход - и газики спокойно выйти не могут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  колики и газы это совсем разные вещи. От коликов нет средства. И объяснить их не может наука. Колики есть даааалеко не у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, у нас и колики, и газики.да, на втором месяце малыша я поняла, что это совсем разные вещи.вот вчера орал до 4 утра, и живет напряжен:т.е. и то, и то. вроде поставила трубочку, думала хоть газики выпущу, поменьше плакать будет, но нет, все равно не успокоился.всё в одну кучу, короче...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  Абсолюта ,согласна,по себе модной посудить,это 2разные вещи.

 

мы тоже бывает не спим по 3х ,по сторонам пялим :-) :-) :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, ничего себе! У меня дочь пару раз за полночь уснула, так я намучилась...

Но я жаворонок, меня в 10 вечера вырубает... А дитенок на ночь обычно между 22 и 23 часами засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки колики и газы надо пережить,у моих принцесс где то в 2,5 месяца стало лучше а щас тьфу тьфу не сглазить мы практически забыли что это такое.живот побаливать может раз в 2-3 дня

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  Спасибо от контактов не откажусь. Мы экстренно ночью в 1 городскую ездили. Там сказали надо делать. Да и истерики эти ежедневные точнее еженошные это что то... не каждый родитель такое без последствий для собственной психики перенесет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  все хотела спросить как кот реагирует на детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, Зlata, с рубиконом вас! с трёхмесячьем!!! растите крепенькими)) сколько набрали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  все хотела спросить как кот реагирует на детей?

У меня кошка хорошо реагирует на дочку. Опасается лишний раз дышать рядом.

Когда дочка плачет, то кошка прибегает проверять, что с ней. А если дочь истошно вопит, то места себе не находит

- то в ванну залезет, то под кровать, то свою коробку драть начинает. И на нас с мужем ругается, что ребёнка мучаем.

Прежде чем запрыгнуть в кроватку или на кровать сначала проверяет, где Алёнка.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...