Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Всех с Новым годом!

Здоровья деткам и их родителям!

Спокойных ночей, вкусного молочка и веселых улыбок!

Будьте счастливы!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого детки много сравнивают?

У меня сегодня весь день прям фонтаном, прям очень много, такое ощущение, что соыгивает все, что сьедает(( он и раньше спрыгивал, но не в таких количествах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катена может у малыша воздух не вышел, а ты его положила и молоко под давлением и вышло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  может, двигается сегодня много? Беспокоит что-то. .. один день не показатель, не переживай сильно. Чтобы адекватно оценить объем срыгивания, возьми столовую ложку воды и разлей - и сравни размеры луж.

 

А меня все больше угнетает то, что ребенок спит ТОЛЬКО в обнимку со мной и грудью во рту или около носа. Двинуться можно... дома бедлам. Со старшим такого не было (( Да, надо было подкачивать часто, но я хоть отойти могла! А ентот товарисч даже позу сменить не дает, ррр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам что бы заснуть нужно качаться. Да и спим на руках. Сама в кроватке может отсилы минут 15-20 поспать. Хотя сегодня заснула один раз сама!!!))) Но это скорее всего приятная случайность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  увидела твой вопрос про кусанье... У меня была та же проблема примерно в 5-6 недель дочки. Мне помогло давать грудь реже. Так как дочка моя реально играться с грудью начала, хоть и говорят, что это слишком рано.

 

Сейчас такой проблемы нет, стараюсь кормить примерно раз в два часа. Но нестрого, смотрю по дочке.

 

Тушкан~,  сочувствую. У меня дочь, конечно, предпочитает спать случае мной в обнимку и с грудью рядом, но это не обязательно.

Сегодня, правда, чтоб её усыпить, пришлось туго запеленали и соску в рот засунуть. Так как пока грудь рядом - спала, только убирала - тут же просыпалась и истерику закатывала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с наступившим НГ!!! Счастья нам девочки!!! Здоровья нашим деткам!!!

Мы новый год тоже в троем встречали! Весь день и вечер Димулька вел себя идеально, ел и спал! Но в 23-50 проснулся и поздравление президента слушал с нами!!! )))

Выпила 1/4 бокала шампанского, больше не осилила, но и с этого торкнуло )))! Почему-то мне не вкусен стал алкоголь (пробовала вино и шампанское), как-будто чистый спирт пью. 2-3 глотка и все.

Про яблочный сок: у сына аллергии нет, НО дикие газы и колики!!

Про кошку: наша была в шоке первые недели 2!!! Смотрела на сына издалека в позе суслика ))). Теперь, если Димка на кровати лежит, подходит понюхает и ложится недалеко. В кроватку стала запрыгивать только пару дней назад проверить игрушки-погремушки, и только когда Димки там нет.

 

Сегодня решила заняться своим телом. Нашла диск с комплексом Синди Кроуфорд восстановление после родов. В программу входит 3 комплекса. 1 комплекс - 10 минут, начинать можно ч/з пару недель послу родов.

Блин... еле осилила((( тело деревянное, мышци атрофировались, как-будто спорт-зала вообще никогда не видели ((( Такого даже после 2-х летнего перерыва не было (((

 

Нашла сайт для проверки лекарств на совместимость с ГВ.

Может кому понадобится:

Ссылки скрыты.

- инструкция и ссылка сайт

Изменено пользователем Евгеша&
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! Поздравляю всех с Новым годом! Счастья, здоровья, всех благ вам и вашим деткам!

Я очень редко захожу, долго не могла в себя придти от счастья))))до сих пор не верится что мне выпало такое счастье-быть мамой!) С некоторой грустью провожала уходящий год, ведь он был таким значимым в моей жизни, и с радостью встретила Новый год, наш первый Новый год втроём!Я так счастлива!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня решила заняться своим телом. Нашла диск с комплексом Синди Кроуфорд восстановление после родов. В программу входит 3 комплекса. 1 комплекс - 10 минут, начинать можно ч/з пару недель послу родов.

Блин... еле осилила((( тело деревянное, мышци атрофировались, как-будто спорт-зала вообще никогда не видели ((( Такого даже после 2-х летнего перерыва не было

А я недели три назад сделала упражнения по спец.программе восстановление после родов. Их можно чуть ли не сразу после родов. Физ.нагрузки никакой. Потом все болело :)

 

К сожалению, продолжить не смогла по самочувствию. Скоро опять хочу начать

 

У меня муж время от времени возмущается, что я "приучаю ребёнка к рукам". А я считаю, что ребёнка нельзя приучить к рукам, а только отучить от них, так как у него потребность есть.

В последнее время я стала тупо делать вид, что не расслышала (у меня есть лёгкая тугоухость), а муж не повторяет такие фразы. Вот так и живём.

 

Причём сам с удовольствием таскает ребёнка на руках и довольно много...

 

Ещё почему-то он стал слушать советы свекрови. Хотя раньше она авторитетом совсем не пользовалась. Причём сам соглашается, что её советы не актуальны нашему ребёнку. Но только после того, как попробует. Хотя я сразу говорю, что фигня все это. Один раз чуть не пришибла, за то, что дочку хотел оставить проораться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

катена может у малыша воздух не вышел, а ты его положила и молоко под давлением и вышло?

Воздух выходит, держу столбиком, понятия не имею из за чего

 

Тушкан, Таня, у моего тоже проблема с засыпанием ((

Спит на руках хорошо, в обнимку тоже, один если спит, то быстро просыпается, вообще он у меня мало и плохо спит( вчера специально посчитала, за сутки от 12 ночи до 12 ночи сна было 10 часов( это вместе с ночным и дневном сном) из 24 часов в сутках

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, да действительно мало спит((а ты столбиком только после кормления держишь?я бывает прям во время кормления прерываюсь и держу ,потом дальше кормить.мой вообще раньше не срыгивал,а сейчас молока очень много,он глотать не успевает??стал не правило грудь брать((и воздух глотает ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тишина то какая))

 

Девочки а что вы там писпли про крчхтение по утрам? У меня Ярчик под утро вообще не понятно что делает. И кряхтит и вроде как в носоглотке все шмыгает и словно дышать не может и звуки издает как птирадактиль какой то. Что это? Еще фишка у него голос осип и словно охрип. И так не первый раз. Других симптомов болезни нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br /> <br />
<br /></p>у моего по утрам все тебе симптомы))я думаю эти звуки от газиков)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  мой так же кряхтит по утрам, это колики-газики

 

 

 

Девочки, кто то писал что пьёт Чарозетту! У вас побочек с неё нет? Мне гениколог в качестве контрацепции прописала, но говорят там пробочка в виде дикого аппетита, а мне оно не надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  у меня дикий аппетит, но не от Чарозетты, а от ГВ. Все время хочется есть, с роддома.

 

У меня другой побочный эффект - обильные "месячные ". Но у меня уже была такая реакция на гормональное лечение, поэтому большой неожиданностью не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгеша&,  ссылка не работает где название вводить, а мне очень надо, горло болит с одной стороны и сильно( третий день. С утра начала Тантум Верде брызгать уже 4 раза брызгала, и чёт переживаю Мож не стоит... Хотя в инструкции написано что применение при гв не противопоказано

 

Девченки кому при гв назначали от горла что то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  мне не назначали, но я знаю что Лизобакт можно при ГВ

И гексорал вроде тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос по поводу сна ребёнка... Дочь спит каждый день по-разному, один день днем раза три по 40 минут, другой два раза по 40 минут и один больше 4 часов без перерыва (бужу на кормления). Вроде, больше ничего не беспокоит...

 

Но при этом у меня муж так часто спит - то долго по 6 часов и утверждает, что высыпается, а потом его срубит и он спит 18 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  да у нас еще до коликов началось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  у нас тоже так . То 3-4 часа то 20-40 мин и не только днём так

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки кому при гв назначали от горла что то?

Лисобакт или лизак (аналоги). Ингалипт, полоскание хлорофиллиптом, при сильном кашле Стрепсилс (не больше 2 таблеток в день, я ночью рассасывала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже днем малой по 40 минут спит... А что вы делаете с ребенком, когда он просыпается? опять кормите? сколько времени на укладывание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  если днём укладываю, то обычно не больше 10 минут на это трачу. Как начинают глазки краснеть от усталости, глазки кулачками трет, начинает капризничать - укачиваю и укладываю спать. Иногда запеленываю ручки.

 

Но сны с кормлениями у дочки не сильно связаны. Часто усыпляю без груди.

Когда просыпается, то кормлю только если голодная, или её что-то сильно беспокоит, чтоб расслабилась. Обычно - разговариваю, играю с дочкой. Если что-то надо делать, то кладу её так, чтобы меня видела и объясняю вслух, что же я делаю. Большую часть времени стараюсь находиться в её поле зрения, тогда она редко капризничает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а какие перерывы между сном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, я при Б пила Лизобакт, но особого эффекта не заметила пока антибиотики не подключили, но я тогда сильно простыла

 

а какие у кого на своем опыте появились способы сбить крик сильно орущего ребенка? у меня пока работает только поставить лягушкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...