Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

-nastya-,  1,5-2,5 часа. Если больше, то потом не усыпить

 

svetasevs,  у меня ещё работает покачаться на фитболе, пошипеть под ухо.. И повторять стишок: "тише-тише, кот на крыше".

Но безотказных методов нет.

 

Муж говорит строгим голосом: "Всё, хватит", тогда дочка обиженно надувает губы и затихает. Но это только если ничего не болит и как крайняя мера

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, когда мой сынок просыпается я меняю ему подгузник, кормлю, ношу столбиком, потом разговариваю с ним, через минут 40 после кормления могу сделать массаж либо зарядку. читаю сказки)))) редко включаю классическую музыку, и блин редко выкладываю на животик к сожалению, потому что он часто ест у меня))))развивающие упражнения делаем.

 

мой иногда лнем не спит вообще, 20 минут не считается за сон у меня. а так у меня засыпает под грудью

 

svetasevs, если заорал - берем на ручки - прокатывает)))) если не успокоился - значит хочет есть либо сменить подгузник (но это редко, т.к я и так часто меняю). грудь его успокаивает всегда. если нет - значит животик.

 

ещё у нас хорошо работает погремушка)))

 

девочкик, вы гуляете в такую погоду? у нас -18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, мы до -15 гуляем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, к нас тоже -18)мы гуляем немного на улице (минут 15-20)и дальше в машине)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,

Ссылки скрыты.

это сайт для проверки совместимости. В строке поиска вводишь латинское название препарата.

Подробнее об уровне риска. lev0.JPG0. (зеленый) Безопасно для лактации и для ребенка. Совместимо с ГВ, на основе информации, опубликованной в научной литературе. Можно принимать, в значительной степени безопасно. lev1.JPG1. (желтый) Возможны небольшие побочные эффекты, влияющие на лактацию или на ребенка. Этот вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик риск небольшой. Умеренно безопасный продукт - важна доза, время приема, возраст ребенка. Желательно наблюдать за ребенком на предмет реакций. lev2.JPG2. (оранжевый) Возможны неприятные побочные эффекты, влияющие на лактцию или ребенка. Вывод делается на основе опубликованной информации либо на основе физических, химических и фармакокинетических характеристик.Небезопасный продукт; при приеме необходимо оценить риски в случае если мать выпьет препарат и будет кормить, и риски в случае если кормить не будет (отрицательное влияние отсутствия грудного молока на ребенка). Желательно заменить на другое лекарство; если это невозможно, желательно уменьшить побочные эффекты, выбирая дозу, время приема, возраст ребенка. Обязательно наблюдение за ребенком и матерью во время приема. lev3.JPG

Радиоактивные лекарства - во время приема необходимо прекратить кормление грудью. Желательно подобрать препарат, который быстрее исчезнет из кровотока матери. Будет полезно сцеживание до начала приема препарата с целью создания банка молока (кормить ребенка во время лечения), а также во время приема препарата, чтобы поддерживать лактацию.

3. (красный) Имеющиеся данные или характеристики лекарства позволяют предположить выоскую вероятность токсичности, либо вредное влияние на ребенка доказано или предполагается, либо пагубно сказывается на лактации.Противопоказано при кормлении грудью. Необходимо выбрать другое лекарство. Если не существует альтернативы, и прием лекарства необходим, нужно прекратить кормление на этот период.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрю все после сна кормят... а я перед сном т.к. на груди засыпает... Это не правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, У нас вообще нет режима кормления, и после сна ест и перед сном, когда захочет. Может тоже неправильно. Я его грудным молоком из бутылки кормлю. И со сном тоже беда бывает вот 31-го целый день не спал максимум 30-40 минут. Зато 1-го и 2-го отсыпался... Как то так. Думаю до 3-х месяцев буду под него подстраиваться, а потом уже режим выстраивать. не понимаю, как можно режим сейчас выстраивать... Если он спать не хочет, какой смысл мне его укачивать...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, я копмлю до сна и после сна. у меня ощущение что мой постоянно кушать хочет

 

Lyuda_ch, давно кормишь из бутылочки? просто у меня трещина на соске, больно кормить - думаю может сцеживать с этой груди в бутылочку и кормить.... но переживаю как бы вообще от груди не отказался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выкладываю на живот уже минут через 15 после еды. Потому что у нас срыгивания, как оказалось, не зависят от того, как давно поел. Может на животе после еды не срыгнуть вообще, а через 40 минут лужу насливать...

 

Я погуляля в -15, третий день щеки чешутся... нафик. ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  у нас ниже -2 не опускалась :) а так - от +5 до +10 обычно.

 

я смотрю все после сна кормят... а я перед сном т.к. на груди засыпает... Это не правильно?

Мне кажется, что тут нет "правильно / неправильно", а только как удобней и как у кого получается.

 

Сегодня были у врача. Рост 57,5 см, вес 5,530. За месяц выросли на 4,5 см и набрали 1,2 кг :) у малышки уже ушки за щеками не видны :)

 

Поставили прививки. Инфанрикс гекса (аналог АКДС + гепатит Б, полиомелит и гемофильная инфекция) и превенар (пневмококк). Теперь ребёнок спит, а во сне время от времени плачет :( Врач сказала, что превенар весьма болючая вакцина.

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, нам только месяц и 10дней))мы уде 6кг))вот у нас одни щеки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю может сцеживать с этой груди в бутылочку и кормить.... но переживаю как бы вообще от груди не отказался

У меня свекровь промыла мозги мужу и пыталась заставить допаивать ребёнка водой из бутылочки . Я сначала спорила и ругалась, но потом после очередной бессонной ночи проявила слабость и сдалась. Из-за допаивания водой пропало молоко. А из-за бутылочки ребёнок грудь отказывался брать. Точнее только кончик соска сосала. Было больнее, чем с трещинами. И возмущался, что молоко не бежит.

Сегодня специально для свекрови у врача уточнила про допаивания. Врач сказала, что сама по себе вода ребёнку бесполезна, но из-за того что воду дают в бутылочке, то получается только вред дл ГВ.

 

shaherizada, нам только месяц и 10дней))мы уде 6кг))вот у нас одни щеки������

Ну вы и пухлячки!!! А ты боялась, что молока хватать не будет :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у меня уже 3-из раз лактостаз, опять темпа(((( 38, это я попыталась не до конца сцедить, чтоб перегорало немного, и вот результат. У меня не грудь а вымя 7-ого размера, молока по 400 мл сгоняю когда дочь спит( как бороться, девочки может у кого похожая ситуация? Посоветуйте что нибудь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, Я бутылочкой с выписки кормлю... Отказывается брать... Не знаю на сколько меня хватит сцеживаться, бутылочки и молокоотсосы уже снятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю,  мазь Траумель хорошо помогает при лактостазе

Ну и уходить от сцеживаний по тихоньку, чем больше сцеживаешь, тем больше молока прибывает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, меня про допаивание водичкой тоже все достали... гоорят, что я издеваюсь над ребенком не даю ему попить. у нас участковый педиатр тоже говорит мне давать водичку по 3 чайных ложки в день, но он старой закалки, ем почти 70)

 

вообщем, спасибо девочки за ответы про сцеживание и кормление из бутылки - не буду я всё-таки, вы подтвердили мои сомнения

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта хочу Лялю, у меня было уже 4 лактостаза,мне запретили сцеживаться,надо постараться к минимуму сцеживания свести,потмо мне назначили ультрозвуковые физиопроцедуры(это гинеколог).полторы недели лактостаза не было,но я очень боюсь(((я вообще не сцеживаюсь,временами комки перед кормлением разбиваю.ночью стараюсь меньше кормить)

 

и тоже всегда с высокой температурой,но после того как разобью комки .на след.день температура норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я заболела:( 38,6 и ничегошеньки не болит. И что лечить? Имудон пью на всякий случай, если всетаки горло и многомного чая, закусываю сушеными яблоками- хоть такой вит.С.

У Ромки- 36,2 и шкандаль у груди. не хватает ему, что ли. Требует грудь каждые полчаса-час. Вчера - небывалое дело- заснул в три ночи, с десяти на руках укачивала- орал. И просыпался на поесть каждый час. Грудь снова разбита :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки если глазик слезиться,как бы липким и желтым не много.но отека нет.что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  почаще промывай. Я ромашкой промывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет)))) с родов прошло 2 месяца назад и все было нормально ничего не болело кроме швов от внутренних разрывов и эпизио....все прошло и лохии тоже....выделения обычные....но 2 дня назад начал болеть низ живота когда сажусь и отдает на задний проход....еще немного мучаюсь запорами....уже не знаю что думать...может это кишечник, мочевик простудила или все таки гинекология???? блин к врачу попасть не могу не с кем мне малую оставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], похоже на кишечник. геморроя у тебя не было?

 

А у меня с утра все ок, температура 36,6. В полном недоумении, что это было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  а у тебя не лактостаз случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], похоже на кишечник. геморроя у тебя не было?

 

А у меня с утра все ок, температура 36,6. В полном недоумении, что это было...

гемороя не было никогда...снаружи ничего нет...он может быть внутренний???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я аскорбинки по одной иногда пью, такие белые как в ссср были.

 

 

 

Настя я кормлю только после сна или между снами. Бодрствуем максимум полтора часа, если больше-не засыпает и ОРет-перегуляла значит. Кормлю по требованию в среднем 2.2-3,5 часа иниервал. На сон не кормлю-чтобы грудь со сном не ассоциировалась, ну и она сама не засыпает на груди, только ночью, но это не на сон а прям во время сна. А ещё заметила если ОРет голодная-потом при кормлении долго взять грудь не может, бросает и не ест нормально, лучше покормить заранее. Как только ощущаю что просит-кормлю.

Изменено пользователем Niki Svetul
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...