Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

tany24, кровяные прожилки в кале скорее всего непереносимость молочки. Убирай все, кроме слив. масла. И посмотришь.

У нас начиналось, хорошо, я,читала раннее, а то бы поседела как увидела. Я потом решила попробовать молочку после недели исключения, сразу пена в кале и кровяная прожилка (3 дня съела 2 банки сметаны)

 

Кстати, сыпало нас на молочку похоже. Я вообще распустилась : конфеты, шоколад, орехи и вообще все в нг наелась, а не сыпет

 

Сливочное масло я ем. Там практически нет белка коровьего, это же жир. У нас прокатывает. У меня у знакомой у сына анализ выявил аллергию на молочку (сын школьник), масло им разрешил аллерголог

 

Rozoks, сочувствую. А всякие белые-зеленые овощи? Не представляю, как ты держишься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  нет! сливочное тоже исключают, это продукт из коровьего молока... И если есть непереносимость, то реакция конечно же будет! Даже реакция бывает при серьезной непереносимости на говядину , как .в нашем случае).. Что бы прошло ,советую исключить ВСЕ, что связано с коровьим молоком(плюс сою и козье молоко). Все продукты где есть в составе молоко!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло сливочное я и ела каждый день. Его надо исключать полюбому по всему видимому.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже распустилась,ем все почти(даже борщ,мандарины,роллы и т.п.)нас рока не сыпет,тфу тфу тфу.Но газов море((((колики нет,сын вообще не из крикливых,обычно просто лежит или молчит или кряхтит)вот кряхтит очень часто,с соской мы так и не подружились(((хочу пока не ползает приучить,чтоб потом с пола в рот не брал ничего,с соской безопаснее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя кряхтуха еще та!!!!!))) А как приучить к соске???Я уже как только не пробовала. Подсовывала потихоньку когда она грудь сосет, вместо бутылочки давала. Не бирет. Сразу подвох чует. Когда плачет,она у нее во рту мотыляется,сосать отказывается. А в спокойном состоянии так вообще десны сомкнет и не засунешь ей туда ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  нет! сливочное тоже исключают, это продукт из коровьего молока... И если есть непереносимость, то реакция конечно же будет! Даже реакция бывает при серьезной непереносимости на говядину , как .в нашем случае).. Что бы прошло ,советую исключить ВСЕ, что связано с коровьим молоком(плюс сою и козье молоко). Все продукты где есть в составе молоко!

Ну вот ты это откуда знаешь? Я повторю. Слова аллерголога и наш личный опыт. Я сливочное масло ем, грамм по 30 в день и все ОК. Ну может не каждый день, но очень часто. Если посмотреть в сливочном масле всего 0,5г белка на 100г. Т.е. реально в и кусочек сливочного масла будут прям следы этого белка, которые роли не сыграют. Другое дело остальная молочка

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимозка, Карамелька, не спорьте, я думаю, все зависит от степени реакции. Кому и козье молоко прокатывает на замену, а кому и сливочное масло- жуть жуткая.

 

Девочки, а кто как занимается с малявками? Мой гулять стал совсем подолгу, скучно ему, думаю чем бы его занять еще кроме игрушек- погремушек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки читаю тут разговор зашел за прыщики.у моих девочек появились на подбородке прыщи,обычные как у взрослых,с белой головкой.это что?из за чего и как бороться?

 

Мимозка, Карамелька, не спорьте, я думаю, все зависит от степени реакции. Кому и козье молоко прокатывает на замену, а кому и сливочное масло- жуть жуткая.

 

Девочки, а кто как занимается с малявками? Мой гулять стал совсем подолгу, скучно ему, думаю чем бы его занять еще кроме игрушек- погремушек?

я своих ложу на коврик где сверху погремушки подвешаны,на электрокачелях по очереди катаються,зарядку делаю им,уже книжки пробовала читать,минут 15 слушают. Или просто лежат на диване я с ними,разговариваю,они от счастья во весь голос агукают
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки не спорте. Оно может и нет аллергии на слив.масло. просто я его ну очень много ела. Мне теперь лучше всю молочку исключить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  я дочку обычно кладу так, чтобы она меня видела, занимаюсь своими делами и разговариваю одновременно. Иногда развивающий коврик включаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну вот ты это откуда знаешь? Я повторю. Слова аллерголога и наш личный опыт. Я сливочное масло ем, грамм по 30 в день и все ОК. Ну может не каждый день, но очень часто. Если посмотреть в сливочном масле всего 0,5г белка на 100г. Т.е. реально в и кусочек сливочного масла будут прям следы этого белка, которые роли не сыграют. Другое дело остальная молочка

во- первых, это что за обращение? Мы лично знакомы? Или вы первая инстанция, известный детский гастрэнтеролог?)) анонимность с людьми делает страшные вещи! Я про масло написала, тк такой совет, который вы даете не зная насколько острая ситуация, может не помочь, а иметь обратный эффект... Вот кто-то прочитает и потом будет удивляться почему не уходят прожилки крови и бегать по врачам! А всего на всего нужна чистая диета! Появление крови, это уже острая реакция организма, аллерген имеет свойство накапливатся! И выводится из организма до восьми недель! Восемь недель организм приходит в себя! И даже малеейшее попадание молока может иметь эффект! Я знаю это на собственном опвте, у меня у дочки полтора месяца была эта проблема, кровь в кале... И только только все удалось нормализовать , и я не интернет начиталась, это по консультациям детского гастроэнтеролога( живу в англии) , диетолога и русского педиатра! То, что вы написали , что сьели банки сметаны... Я думаю у вас , слава богу не такая серьезная реакция у малыша! И в таком случае кусочек масла не имеет особого значения! Но давать советы вы не компетентны! Слова диетолога, эти слова были в адрес 10 летнего ребенка, не грудничка и неизвестно насколько сильная у ребенка реакция если это выяснили только к токому возрасту... Изменено пользователем karamel-ka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Двочки привет!С Рождеством всех!!!Я снова к вам за советом!В какашках стала иногда появлятся как мне кажется кровь. Такие тоненькие меленькие красные ниточки. Мы на СВ, но чаще даю грудь. Коликов нет. Какает хорошо. В общем проблем нет, кроме вот этих красных выделений. Что это? И надо ли уже бить тревогу или можно подождать окончания праздничных дней??В поликлиник собираемся числа 10.

 

И да,щечки у нас красные. В прыщечках все. Когда лежали в патологии врач говорила,что это цветение млад, пройдет. Но этих прыщечков все больше и больше.

 

 

Как понять что это именно аллергические высыпания, а не гормональные?

У нас прыщечки мелкие красные, иногда становятся бледными, без гнойничков.

гормональные,они появляются и через день два проходят т е они бегают по лицу,долго не задерживаются и как бы партиями, и без белых шишек(гнойников)бесцветные какбы,а высыпания они разрастаются и покрываются клрочкой,начинают с щек или около ротика могут пойти по телу,плюс с белыми шишочками ,а гормональные на само тело не переходят,они там где кожа жирная и больше подвергается загрязнению,редко гормональные еще могут быть на волосяной части головы

 

У моего сначала было цветение,они не воспалялись,не краснения и вот похоже что бегали по лицу,а когда начались высыпания,то четко задержались на щеках и набирали обороты, краснели их становилось больше и когда ему жарко или он кричал они сразу становились яркими,и кожа грубела на месте прыщей(появлялась корка)гормональные не краснели в любой ситуации

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у нас были на затылке такие прыщечки. Прошли. А вот на щечках красные, кожа сухая,шершавая. И сегодня на грудке заметила пару таких прыщечков. Видимо у нас еще и аллергия!!(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

karamel-ka, уууу, понесло. Аналогичные вопросы адресуйте и себе. Как правило, у кого непереносимость коровьего молока из за белка нормально реагируют на сливочное масло, т.к. там буквально следы этого белка, ведь масло сплошной жир. А уж что из этих следов, там попадет в молоко большой вопрос. Излишне ужесточать диету тоже плохо, на гв нужны витамины.

 

Сокола некоторые свои слова, не хочу разводить ругань.

 

Изменено пользователем Mimozka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у старшей дочки видела ОДНУ ниточку крови в памперсе, сразу тогда начтталась в инете про кровь в кале, испугалась, с утра помчались к педиатру, даже памппрс засохший хотела взять с собой.Врач сказала не паниковать и то что это нехватка ферментов, кишечник еще не совершенен, ей месяца 3 тогда было.Вобщем никакой диеты не назначала, я ела абсолютно все идочь не аллергик.К тому времени колики закончились уже.Педиатр у нас грамотная тётя была вроде.Про такую реакцию на молочку не говорила, единственное сто говорила молоко пить не сырое, а кипяченое.Читаю вас и думаю, может непрааильный врач у нас был?)Сейчас переехали, педя сменилась, считается лучшим врачем в нашей пк, надо у нее спросить для информации.

 

Сейчас больше волнует поход в туалет раз в 2-3 дня ((((Колики не беспокоят, пукает сама, частенько, не тужится.Трубочку ставлю, газиков почти нет, с ней не какает тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля,  у нас были на затылке такие прыщечки. Прошли. А вот на щечках красные, кожа сухая,шершавая. И сегодня на грудке заметила пару таких прыщечков. Видимо у нас еще и аллергия!!(((

а на затылке,под шеей,в местах где потеет больше всего,намокает(подбородок) может быть потница еще,это малюсенькие красные точечки,обычно проходят почти сразу как дать коже побольше подышать, а вот если щеки шершавые скорей всего аллергеное,не утверждаю,но у нас так было
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойду в понедельник в поликлинику. Посмотрим что наш педиатр скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!! С прошедшими праздниками вас и ваших деток!!!! Давно не писала, только читать успеваю)))

 

Девочки, а кто как занимается с малявками? Мой гулять стал совсем подолгу, скучно ему, думаю чем бы его занять еще кроме игрушек- погремушек?

Мы купили шШколу семт гномов от 0 до 1 года. Там есть книжка с картинками цветными и черно-белыми, вот мы с сфнулей лежим их рассматриваем, я ему рассказываю про них, он тоже что-то лепечет))) Там в когце книжки наптсано как правильно по книжкам заниматься и в каком возрасте. Потом просто с ним лежим болтаем, делаю массажик ему ежедневный, песенки пою и стишки рассказываю, на качельке качаемся, больше пока не знаю что с ним поделать можно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас больше волнует поход в туалет раз в 2-3 дня ((((Колики не беспокоят, пукает сама, частенько, не тужится.Трубочку ставлю, газиков почти нет, с ней не какает тоже.

Мне мой французский педиатр сказала, что на чистом ГВ стул до раза в неделю - норма. У дочки раз в 1-4 дня. Если начнёт беспокоится, то полсвечки парацетамола. Но дочка обычно какает без проблем, особо не тужась.

 

В то время как российский педиатр сказал, что острая нехватка молока и нужно срочно вводить смесь. И это при прибавке больше килограмма в месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, у нас чистое гв и прибавка за 1 месяц 1,5 кг. Вообще не тужится,когда какает. Как-то все равно смущает это,старшая дочка с полугода мучается запорами ,ничего не помогает ни дюфалак,ни бактерии,боюсь повторения :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у малыша немного косолапит ножка. капельку совсем, думаете исправится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

я своих ложу на коврик где сверху погремушки подвешаны,на электрокачелях по очереди катаються,зарядку делаю им,уже книжки пробовала читать,минут 15 слушают. Или просто лежат на диване я с ними,разговариваю,они от счастья во весь голос агукают

дочку обычно кладу так, чтобы она меня видела, занимаюсь своими делами и разговариваю одновременно. Иногда развивающий коврик включаю

Мы купили шШколу семт гномов от 0 до 1 года. Там есть книжка с картинками цветными и черно-белыми, вот мы с сфнулей лежим их рассматриваем, я ему рассказываю про них, он тоже что-то лепечет))) Там в когце книжки наптсано как правильно по книжкам заниматься и в каком возрасте. Потом просто с ним лежим болтаем, делаю массажик ему ежедневный, песенки пою и стишки рассказываю, на качельке качаемся, больше пока не знаю что с ним поделать можно.

Ага,ага. Вот и мы тоже мигрируем: в шезлонге поговорили(песенки/стишки)- в качелях покачались- на коврике покрутились - мобиль в кроватке рассмотрели. Ну, массаж перед купанием... И все равно временами скучать начинает, явно чегото не хватает)))

Поищу гномов, спасибо за наводочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, конечно должно исправится,делай восьмерочки и семерочки)при каждой возможности,нам так ортопед говорил)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня у малыша немного косолапит ножка. капельку совсем, думаете исправится?

спроси у хирурга или ортопеда,у нас она в одном лице )).Я тоже первой доче массаж проделала 2 мес.,т.к. думала что ноги кривые,колесиком от колена :) , оказалось,это физиологично почти для всех малышей.Зато эффект был,в 3 мес.уже во всю поворачивалась на живот и в 4,5 стала на четвереньки вставать.Так что если переживаешь и есть возможность,то можно массаж,никому не помешает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а во сколько вы малышей купаете? мой спит днем по часу... а потом с 19 до 22... и я купаю в 22, это не правильно? я разбиваю ночной сон или нет? не могу понять... может нужно в 19 купать, но тогда это не удобно, муж в 20 приходит... и после купания мы тоже спать ложимся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...