Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Олюняя,  я бы оам сдала... первый раз слышу что плачут а потом сикают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого мальчики перед тем как пописить плакать начинают? Мне объяснили что там соли накапливаются и щипит. Когда это пройдет???

у нас так. по вечерам начинает плакать, и орет пока не пописяет, пописяет и счастливое дите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда начинается утреннее рычание, кладу животом себе на живот. Зачастую пукает, успокаивается и еще пару часов спим.

Про стул. То какал раз в 3 дня, потом внезапно стал 3 раза в день, теперь опять раз в 3 дня. .. и в животе революция. Вчера даже колики были, а я уже и расслабилась, что их нет. Хотя отсутствие колик не мешает вечерами верещать по паре часов и не спать.

 

Анчоус, а почему боишься к бабке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  сдавали все в нормне, мед.сестра сказала что у мальчиков такое бывает, мне просто интересно как долго это будет((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали мы сегодня врача надом. Дочь стала не просто жидковатым какать, а уже аж с пеной!!пришла бабулечка без особого осмотра и распросов сказала давать бифидумбактерин(мы и так начали его давать),а за наши красные щеки сказала Внимание! натереть щеки крахмалом разведенный с супростином!Кто нибудь слышал о таком методе???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, что еще за народная медицина от врача? Если уж и мазать, то есть же мазь супрастин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого мальчики перед тем как пописить плакать начинают? Мне объяснили что там соли накапливаются и щипит. Когда это пройдет???

У меня девочка. Но было тоже самое, и сейчас иногда. По-моему, она просто неправильно напрягается, чтоб пописать, ей становится больно, вот и плачет. Должно пройти к трём месяцам,когда ребёнок начинает более-менее понимать свое тело.

 

Тоже самое с пуканьем и каканьем - то нормально, то неправильно напрягается и сама себе мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки меня отговорили что платная вакцина есть не везде и не всегда.и плюс побочки в виде температуры что у бесплатной что у платной.многие ставили и ту и другую и разницы не чувствовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela, сама в шоке!!!!Чувствую нас налечит этот врач!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анчоус,а ты ему вправляешт ее грыжу вовнутрь? И заклеиваешь пластырем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует мазь при высыпаниях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, да у меня спит постоянно с какими то звуками, сопит- кряхтит-лицо передергивается в разные мимики, дыхание неровное, а при бодрствовании все норм, педиатр меня уверила, что это ничего такого страшного. перед пуком бывает выворачивается и всплакивает

 

Katrin-87, а мы на балконе гуляем максимум 10 минут! потом заливаемся плачем как ни качай, пустышку не берет - я заношу, чтоб горло не простудить, а в коляске до 40 минут удается погулять

 

Олюняя, не знаю, когда это проходит. но тоже заметила такое явление)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs, у нас та же ситуация с коляской, если коляска не едет, малой не спит.. А если едет, спит час) один раз полтора часа проспал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  паховую грыжу пластырем? Мать это нереально. Да и огромная она когда вылезает занимает всю машенку. См 7 точно.

 

Может кто посоветует мазь при высыпаниях?

Проверенно неоднократно , помажу грудным молоком и все проходит. Но не аллергия правда хотя я не знаю чтт у нас за прыщики.

 

 

Девочки а у кого у малышей корочка на голове есть?

Изменено пользователем А н ч о у с
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, у моего)и у первого была,и еще брови у моего,это нормально из-за гв,надо маслом размягчать,а потом расчёской или ватным диском счищать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, а как выглядит пена в кале? у меня просто когда какает и пукает одновременно газики дают пузырики, мы с мужем по крайней мере так думаем.... мы тоже жиденько ходим, но я думаю. что это норма

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, ок. Пасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, зеленое у нас сейчас все!!((и ее прям видно эту пену! А у вас слизи нет? Я до поры до временм тоже считала что все нормально. Но сейчас уже нет. Видно что это ее беспокоить стало. Бурлит животик.

 

Проверенно неоднократно , помажу грудным молоком и все проходит. Но не аллергия правда хотя я не знаю чтт у нас за прыщики.

Тогда нам придется искупаться в молочке!!:) слишком много прыщечков. Щеки,лоб, кое-где на глазках,ушки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я буду ставить только импортную акдс. Не будет вакцин, буду ждать.

Никого отговаривать не буду. С дочкой по мере возможности делали импортные акдс. А тут корь краснуху паратит сделали нашу вакцину, врач уверял что переносится хорошо, только на 5 день сыпь бывает...ага, у нас атопический дерматит начался ((( сильный, теперь уже месяц активно лечим. Так что никаких Русских вакцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто посоветует мазь при высыпаниях?

если чешется то можно фенистил тоненьким слоем,врачи советуют один день цинковой мазью другой день бепантеном,но по мне так бепантен бесполезное средство,а цинковая мазь сушит,а если прыщи не мокнующие и без гнойников то жалко кожу так сушить...я мазала меделой,это крем для сосков,но он помог моим сосками в отличии от берантена,но у нас были сухие щеки,протирала еще чередой и ромашкой,но от корочек ничего не помогало избавится,тогда стали мазать Лоринден-с,это гормональные мазь,она спасла нас буквально за два дня,кожа заживало на глазах,но ее советую только если у ребенка кожа сильно пострадала,все таки гормон и побочки там
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮляЗаЮля, спасибо за ответ. Пробовала я уже и бепантен и цинковую,и д-бантенол. Попробую Фенестил. Но у нас никогда и не было мокнущих прыщиков. Наоборот очень сухая кожа, шершавая. И вся в мелких мелких красных прыщечках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, слизи нет. в животике тоже бурлит иногда

 

Девочки, у ваших деток бурлит в животике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, да бурлит, когда на руках держу, чувствую как в левом боку пузырики бегают. И когда кушать начинаем, сопровождается бурлящим звуком в области желудка, ставлю после еды столбиком ничего не выходит

Изменено пользователем svetasevs
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я слегла со спиной. Не могу не повернуться,не наклониться,не ребенка взять. Мази нельзя,уколы тоже,лежу на иголках,что ещё можно сделать???надо ребёнком заниматься,а я инвалид(((

 

Irusya*, у нас иногда тоже бурлит животик,завтра идём к детскому гастроэнтерологу,надо что-то делать,жалко гномика...

 

tany24, и у нас высыпания появились. Хотя я сладкое и молочку не ем,за исключением слив масла в кашах. Грешу либо на него,либо на магне б6 в капсулах. Он оч сладкий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а я слегла со спиной. Не могу не повернуться,не наклониться,не ребенка взять. Мази нельзя,уколы тоже,лежу на иголках,что ещё можно сделать???надо ребёнком заниматься,а я инвалид(((

 

Irusya*, у нас иногда тоже бурлит животик,завтра идём к детскому гастроэнтерологу,надо что-то делать,жалко гномика...

 

tany24, и у нас высыпания появились. Хотя я сладкое и молочку не ем,за исключением слив масла в кашах. Грешу либо на него,либо на магне б6 в капсулах. Он оч сладкий...

А почему мази нельзя?

 

Вы к гастроэнтерологу только из за бурления идёте? У моего тоже бурлит, но я думала, что это естественный процесс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...