Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Катёна-счастливая, у мази в противопоказаниях гв(((к врачу идём из-за бурления,ежедневных потуг,колик,ещё высыпания на щечках появились.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, у нас все так же, напиши, что вам скажут. Хотя, мне кажется, у всех так...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, а вы узи брюшной полости делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки, всем привет! Только смогла зайти ,спустя 1,5 месяцев после родов. Мучается моя малышка ужасно. Днем почти не спим. Крихтит,тужится во сне, плачет, будто пукать пытается и не может . В животике тоже бурлит . А ближе к ночи наиграется ужас-каждый день , кричит, аж красная вся, ничем не успокоить .И так часа 3. Обошли кучу врачей , все говорят это колики. Ничего не помогает-ни лекарства,ни массажи, ни пеленки , ни водичка укропная . Так жалко зайку. Сама плачу с ней каждый день . Не уже ли колики каждый день ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, лучше давать не бифидумбактерин, а примадлфилус. У Бифидума вспомогательное вещество лактоза, а у мелких до 3х мес. нехорошая реакция на лактозу, даже если нет выраженной лактозной недостаточности.

Плюс в примадофилусе кроме бифидо- еще и лакто- бактерии содержатся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987, а вы бактерии принимали какие-нибудь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, да,делали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я не принимала. Дочери давали бифидумбактерин, не помогло (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, да да!!!Я уже почитала вас и купила его!!!Что б я без вас девочки делала!!!Очень надеюсь что в скором времени поможет!

Изменено пользователем tany24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!! молоко начало пропадать, что принимать , как восстановить лактацию??? малой орет, есть хочет, заснуть не может. К гинекологу только с утра попаду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!! молоко начало пропадать, что принимать , как восстановить лактацию??? малой орет, есть хочет, заснуть не может. К гинекологу только с утра попаду

это лактационный кризис (они обычно в 2 недели, в 1 месяц, в 3 месяца и в 6-7 месяцев, если память не изменяет). Просто пережить, чаще прикладывать, через пару дней все наладится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SOS!!! молоко начало пропадать, что принимать , как восстановить лактацию??? малой орет, есть хочет, заснуть не может. К гинекологу только с утра попаду

В месяц такое случается,это кризис.Кармела уже ответила.Пей больше жидкости,теплый душ и если малыш ночью долго спит-буди и корми.Мне врач говорила так делать,но не пригодилось или я этого кризиса не заметила.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anyutka11987, если позволяют средства, найди примадофилус детский. Это американские бифидо и лакто бактерии. Нам они офигенно помогли. Наши бактерии (мы пили бифиформ бэби) не помогли.

 

svetasevs, повесить малого на Сиську. Чаи горячие постоянно. Можно купить лактофитол или другое лактогонное. Главное не начинать смесь, перетерпеть. Мы уже пережили пару кризов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мне для лактации очень хильба помогает. Ну просто заливпюсь с нее. Мне из Израиля присылают в капсулпх но говорят и у нас продают в аюрведе в виде порошка есть. Травка безвреднаяя издревле кормящие ее употребляли. Вот реально работает. Я если честно все перепробовала и лактогоны и лактофитол и все)))

Стоит кстати в виде порошка дешево но на вкус гадость. На айхербе тож можно заказать но там дорого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, а дай ссылку на хербе. Буду иметь в виду, вдруг перебои будут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

молоко начало пропадать, что принимать , как восстановить лактацию???

в период лактационного кризиса советуют лактагонные чаи типа лактафитола, но доказанной эффективности они не имеют. Хорошо мне помогает апилак (таблеточки) и млекоин (гранулы). Еще массаж груди делать с маслом от Меледы (так и называется- для груди в период лактации). Я все пользую по принципу- что нибудь да поможет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka,  я не заказывала там но можно поискать там витамины для лактации или отдельно хильбу. Там точно есть и она дешевле чем в комплексных витаминах.

 

Кстати девочки спасибо за примадофилус! Вас начиталась, купила. Эффект мне нравится. До того пили ЛБ комплекс. И на вкус говно и результат - зеленые какашки и запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хильба по другому пажитник?пью каждый день.Все равно,у нас не айс прибавки.Мальчик с пальчик у нас.Вроде второй день вошли в нормальный сон.засыпает часов в 12-вполне неплохо,спит целую ночь,вчера по крайней мере проспал

Изменено пользователем Кукла Маша-глаша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кукла Маша-глаша,  вроде да, пожитник

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветик! У нас неделю по вечерам скандалы были. С 9 до 11-12 ор. Ничего не помогало! Днем почти не спал. Вот вчера только первый день нормально. Кошмар эти колики!

 

У нас тоже бурлит в животе. Я читала, что это нормально, пищеварение просто.

 

Для лактации я пью лактогон. Мне кажется, помогает. Это таблетки.

 

Я тут прочитала, что с кругом плавать плохо. Надо без круга учить. Как вы думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, а чем плохо???мои оба так плавали,какие недостатки в их развитии мне надо поискать?!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567, мне педитр и невролог наоборот советовали в кругу плавать.)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с кругом плавать плохо. Надо без круга учить. Как вы думаете?

разное говорят. имхо- решать только тебе. Без круга плавать по системе <плавать раньше чем ходить> - заранее надо найти бассейн, желательно при поликлинике, желательно с инструктором, потому как с 4-5 мес ванны будет мало. Начинать надо ДО 3 мес., пока сохраняется рефлекс задержки дыхания при попадании воды. Основная задача до года- сохранить этот рефлекс.

Ну и самое главное- готовь растирки для спины и присмотри массажиста :))себе.

С дочкой я занималась с удовольствием, но у нас все условия были под боком и бесплатно, а сейчас с сынулей увы, такого нет и мы развлекаемся с кругом.

Не знаю, с ним ли связано, но- голову держим так, как доча доржала в полные 3 мес., на животе крутимся; уже переворачиваемся с живота, про бока вообще молчу- с бока на спину/живот в 2 мес.

В общем, физическое развитие минимум на 2-3нед. опережает дочкино.

Я уже молчу, сколько удовольствия этот аттракцион приносит и Ромке, и нам:)))

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут прочитала, что с кругом плавать плохо. Надо без круга учить. Как вы думаете?

а чем пишут плохо? Все, что я читала с дочкой еще, так типа "ребенок будет бояться воды, ля-ля-тополя". Ну бред! И дочка с кругом была, и сына запускаю с кругом. Дочка воду обожает, по несколько часов в водоемах летом сидела в свои 2 года, с кругом уже обычным плавала, с мячиками, в ванной не меньше часа плещется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а мы с кругом не дружим. Мы - это я и свекровь. боимся в нем купать, как-будто шейку пережимает. Хотя я понимаю, что это не так, но не знаю как себя перебороть. страшно мне одевать... Один раз решились, запустили в круге, и свекровь говорит, что надо снимать круг, т.к. воды в ванну налили мало. стали снимать круг, а он у нас улькнул. я перепугалась. потом ещё раз решились, и тут свекровь напугалась, что ему давит и вытащила из ванны. а так хочется, чтобы плавал в круге, все так нахваливают....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...