Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Irusya*, не переживай, мы с 3 недель в кругу) и правильно Крыська-Марыська говорит, наш тоже прекрасно держит голову причем давно и переворачивается)

 

и плавает минимум полчаса) мускулистый весь уже))

Изменено пользователем -nastya-
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки. Всех с Новым годом. Здоровья всем малышам и мамам!

 

У дочи в животе тоже булькает постоянно. И прям рукой чувствуется по бокам особенно.

Мне тоже стало казаться, что молока меньше стало, сначала дочь вечерами стала истерить, от груди отказываться, потом с обеда это началось.. купила лактогон, на второй день приема грудь начала набухать хорошо, приливы стали чаще. Не знаю на сколько хватит эффекта, допиваю первую упаковку только. Хочу поискать пажитник ещё..

 

Девочки, у кого малыши с кругом плавают, как проходили у вас первые купания? Мы 2 раза пробовали, дочь просто держится на поверхности, особо не плавает, несколько раз ногами пошевелит и всё. Видимо не понимает, что происходит. Хотя вне ванны очень активный ребенок и развивается неплохо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, в первый раз, одели круг, отпустили в свободное плавание, долго рассматривал баночки-скляночки мыльнорыльные. Покатала его туда сюда по ванной, через 5 минут уже сам носился по ванной как моторная лодка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сынули тоже обожают круг. Даже когда начинаю одевать от эмоций открывают рот)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой препарат витамина д вы даете.....у нас начался сущий ад((((( грешу на витамин д....мы пьем аквадетрим......начиталась кучу гадостей......короче мы не спим...кричим аж слезы бегут по щекам...покакать не можем...пукаем с криком и пропал апетит.. едим всего по 50 грамм за кормление...я в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой препарат витамина д вы даете.....у нас начался сущий ад((((( грешу на витамин д....мы пьем аквадетрим......начиталась кучу гадостей......короче мы не спим...кричим аж слезы бегут по щекам...покакать не можем...пукаем с криком и пропал апетит.. едим всего по 50 грамм за кормление...я в шоке

вряд ли от него,мы пьем уже 2 мес его,именно аквадетрим и ничегр подобного нет
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected],  мы тоже аквадетрим пьём, врятли это от него. Все описанное тобой на обычные колики смахивает . Мой тоже иногда истерит и от груди отказывается. Пережидаю и докармливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], мы тоже аквадетрим пьём, врятли это от него. Все описанное тобой на обычные колики смахивает . Мой тоже иногда истерит и от груди отказывается. Пережидаю и докармливаю

ну фиг его знает...просто моя три дня истерит и ни минуты не лежит сама...просто орет и все.....не скручивается ничего......может я с дозой переборщила...по сколько вы даете???? просто на бебиблоге миллион постов про реакции на него...темболее он на спирту..как то настораживает
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[email protected], я даю в ложке воды 2 капли витамина один раз в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

моя три дня истерит

мой тоже третий день истерит, причем как раз аквадетрим забыла давать ;)

это на погоду скорее реакция, колики.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может я с дозой переборщила...по сколько вы даете????

нам прописали по 1 капле в день.

Есть еще Вигантол,он на масляной основе.Мне врач сказала купить на выбор.Старшей давала Аквадетрим,и младшей буду тоже,только купить забываю :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про круг слышала, что дети боятся потом воды, не держатся на воде, надо переучивать самим плавать, на шею влияет. Насколько правда - не знаю, мы сами с кругом. Я бы хотела в бассейн походить, ванна сыну маловата)))

 

Я тут прочитала, что от аквадетрима может быть запор. Решила, что надо другой витамин д3 давать. Вигасол что ли. У нас ручки и ножки влажные, это от недостатка?

 

Мы кстати тоже по 2 капли давали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были у врача,за второй мес.набрали 650 гр и выросли на 3,5 см.В первый мес.прибавка была 1,5 кг,сказала во все нормы укладываемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не даю витамин д3,так как родничек маленький,первому давала ,никаких проблем не было,давала по одной капле)второму тоже давать буду после узи головы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки какой препарат витамина д вы даете.....у нас начался сущий ад((((( грешу на витамин д....мы пьем аквадетрим......начиталась кучу гадостей......короче мы не спим...кричим аж слезы бегут по щекам...покакать не можем...пукаем с криком и пропал апетит.. едим всего по 50 грамм за кормление...я в шоке

а в побочках есть подобные признаки?!про витамин этот тоже слышала что он не однозначный,даже аллергия якобы может высыпать, попробуй отмени его на 3 дня и посмотри наверняка будут ли улучшения,хуже от этого точно не будет!

 

lana1567, это неправда,или это случается у единиц,и скорей всего просто чтото произошло в воде или при одевание или снятии,старший мой обожает воду,и средний спокоен на этот счет,а воды боялся как огня,когда хлебнул и при чем случилось это в уже год, старший толкнул и тот упал

Изменено пользователем ЮляЗаЮля
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lana1567,  комаровский говорит что не связано.

Мы тоже аквадетрим даём по 1 капле в сутки.

 

Круг мы тоже заверили, суперштука! У нас ещё песта мало-душевая кабина с поддоном, и то Ника только так плавает!

 

Заверили-заценили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, какие молодцы, наш ещё не переворачивается да и голову не на отлично держит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как вы на ночь укладываетесь и во сколько? У нас все налаженно бвдо и вдруг такая ерунда началась. С 5 вечера до 3 утра истерика у обоих. Спят по 5 минут и истерчт. Ничего не беспокоит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подскажите пожалуйста, кто кормит смесью,какой у вас режим и сколько через сколько съедают!?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С 5 вечера до 3 утра истерика у обоих. Спят по 5 минут и истерчт. Ничего не беспокоит.

вот и у нас так третий день. Я уже в коляске укачивать начала, на руках не могу- спина болит. Пока качаю- спит, как перестаю- просыпается и плачет. :( вчера ночью вроде нормально спал, думала наладилось, но нет- с трех/пяти дня опять снова-заново :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера хорошо спал,а сегодня тоже с5 вечера до 2 ночи,причем он просто не спит на ручках сидит все разглядывает,гладу если одного орет,если играю с ним ,то лежит спокойно)укачивала и я и муж не получилось уложить.

 

С 5 вечера до 2 ночи не спал)

 

У нас так 3 раз всего за все время)но потом с 3 ночи еще спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я уверена что это аквадетрим...аппетит спустя сутки стал намного лучше....истерик поменьше и ребенок хотя бы улыбается и играется....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей дочки болючие пуки вернулись. Третью ночь плохо спим. Причём пукает мало, но больно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня молоко стало пропадать... сегодня проснулась, груди совсем мягкие, малой не наелся, плакал, дала смесь... а я думала, почему он вчера весь день плакал и на ночь не могла уложить.... Странно, вроде часть прикладую... печалька((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, это лактационный криз. Введение смеси точно усугубить ситуацию. Многие через это проходят. У меня было уже 2, и сейчас идет 3 криз. Горячее питье, ребенка на грудь (если не берет пустую, подсовывать в полудреме, и можно всякие лактогонные) и через пару дней организм увеличит производства молока, догонит новую потребность ребенка. А со смесью - увы.

 

Девчата, у кого детки истерят и не могут уснуть, попробуйте включить фен и укладывать под шум. Реально работает!!! Я перестала качать на руках

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...