Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

лактационный криз.

а мы почти не прибавили, 8-ого 6420, вчера - 6480, всего 60 грамм за 5 дней, никак не можем рубеж в 6,5 кг перевалить. Это криз?

Этак мы этом месяце минимальных 700-800гр. не наберем :(

Но смесью докармливать- себе дороже, я тут попробовала, моментально зелень появляется, нужно гидролизированную покупать, так уж лучше пусть на груди висит.

 

<p>

попробуйте включить фен

то-то он у меня сладко спит пока я пылесосю..су...шу..., тьфу ты, пылесос включаю, в общем.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь никак не засыпает если,сажусь около кроватки с планшетом и включаю кино,моментально отрубается.А в тишине возится и пищит.И со светом спит лучше чем в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, а у кого-то малыши набирают мало веса? Или может со старшими детками сталкивались с такой ситуацией... А то мне кажется мы одни такие, а все остальные набирают по 1-1,5-2 кг в месяц. У нас около 1 кг прибавка за 2 месяца. Вес сейчас 3800 примерно.

Грудь по любому требованию, тест на мокрые пеленки делала (каждый час писяет стабильно), подгузы взвешивала - результат хороший, уздечку подрезали, у невролога в 1 мес вопросов к нам не было. Уже не знаю на что еще внимание обратить. Начинаю склоняться к тому, что это наша норма. Но радует, что хоть в рост идет хорошо, в 2 недели доче 56 р-р был ооочень большой, сейчас 62 как раз уже. (родилась 50 см)

 

Насчет шума при засыпании - подтверждаю. В роддоме когда ночью сильно плакала в туалете включала воду и она успокаивалась. До месяца доче включала на телефоне белый шум. Есть приложение в котором шумы океана, биение сердца, пылесоса, ночного города, воды и т.д. Сейчас пою сама или на телефоне колыбельные включаю - тоже хорошо действует.

И еще если от груди отказывается,то покачивая на руках и под шум тоже успокаивается

Изменено пользователем Скоромамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а у кого-нибудь есть такая проблема: ребенок засыпает легко, но проблемы с поддержанием сна...он просыпается быстро... в итоге спит полчаса, даже если нашу на руках до фазы глубокого сна... в итоге, если я хочу чтобы он час поспал, надо на руках час носить...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, у меня дочка старшая мало веса набирает. Первые 2 месяца нормально шла, 1 кг в 1 ый мес и 700 грамм во 2ой мес. А потом пошло поехало по 100-200 грамм набирала (на ГВ до полутора лет была, прикорм с 6 мес, сразу хорошо ела). Последние полгода вес вообще встал. В 2,5 года рост 86 см и вес 11 кг. Претензий у врачей к ней нет, болела в первый раз в прошлом месяце (это при том, что мы в сад уже полгода ходим), ест как не в себя, только успеваю на кухню за ней бегать и насыпать "кашу с молоком, йогурт, суп, рис, котлетку" и т.д. и т.п., что душеньке детской угодно. Ну вот такой метаболизм у ребенка. Я не напрягаюсь. Ест хорошо, стул нормальный, развита получше многих сверстников, в том числе и физически.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у нас так временами ,когда пуки мучают.А вообще мы без укачиваний стараемся,мой сам засыпать умеет,но из-за пук просыпается часто,может скрикнуть и потом опять уснуть сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karmela,  спасибо, успокоилась я) а то прям у всех вокруг такие прибавки хорошие, а доча мелкая родилась и до сих пор меньше, чем некоторые новорожденные по весу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, Люд привет.Узнала у подруги про их грыжу.У них была пахово-мошоночная.Операцию делали в год,когда было им 2 мес.ездили в 1 больницу вправляли.Сказали пока вправляется,можно ждать года.Но стараться не допускать дорлгих криков,чтоб сильно не вылезала.Делали в 1 б-це на Сурикова,врач Никола*йчук,он же вырезал аппендицит её племяннику в 1,5 года,хороший дядька.А хотели договариваться с зав.отделением Батано*вым,его советовали,но не получилось тогда что-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня были в поликлинике. Весим 4500 , рост 55 см. За полтара месяца прибавили чуть больше 1кг, зато выросли аж на 5 см. Из за нашего поноса назначили нам кучу анализов, врачей. На следующей неделе будем отбивать пороги дет.поликлиники.

На счет короткого сна. У нас так. Кажется вот закачала хорошо, сейчас как проспит часа два..а она 15 мин и весь сон!!!!

 

 

-nastya-, держись!!!!Лучше без смеси!Проверила на личном опыте. Как стала кормить смесью, так начались проблемы с животиком. Я еще дурочка не разобралась в смесях, кормила неделю одной кисломолочной. До сих пор расхлебываю последствия.

 

Mimozka, мою некоторое время назад успокаивал шум воды. Надо теперь фен испробовать!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  ага пасиб. Туда и пойдем. Уже договорились и назначен день операции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, у нас маленькие прибавки, минимальные. 1мес-600гр., 2 мес-900, в этом месяце, боюсь, и минимума в 800 не наберем. Но мы гигантами родились- 4250 и рост 56. Растем тоже умеренно- 1,5см в 1мес и 3 см.во второй.

Эндокринолог сказала, для крупных детей такие показатели- норма, лучше не перебирать с весом. Мы с нового года около 6,5кг болтаемся, никак не перешагнем этот рубеж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka, ага пасиб. Туда и пойдем. Уже договорились и назначен день операции.

Кто будет оперировать? И почему нельзя ждать,большая? Или сильно беспокоит?

Удачи!!! :kulachki: :kulachki: :kulachki:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас в Альпах, муж катается на лыжах, я гуляю с ребёнком под горой. Сегодня последний день, завтра уезжаем.

Здесь снимаем квартиру в отеле, на стене есть лампы в форме подсвечников. Так эти лампы теперь лучшие друзья Алёнки моей - по полчаса с ними разговаривает, как их видит, так сразу про все забывает - начинает улыбаться и гулить. Так и хочется их с собой забрать :)

 

Так приятно снег раз в год увидеть :) жаль, что ребенок ещё совсем маленький - снеговика не слепить, в снежки не поиграть. Да и вообще гулять проблема - снегопад всю неделю

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у старшего набор был такой: 1-920(от минимума, а не от рождения), 2-980,3 -600, 4-600, 5,6-400. Дальше не смотрела записи. В год весил 9.8, считай идеал, вес при рождении*3 (эта формула только для некрупных деток). С 5 месяцев прикорм кашами.

 

У Макса 1 - 690 (от минимума), 2- 1150, 3 уже 800г набрали, еще неделя что-то наберет.

 

Детки разные,даже двойняшки на одинаковом количестве смесей могут набирать по-разному. Генетика, конституция, аппетит разный.

 

Так главное набирать хоть минимальную норму, ну и быть уверенным что молока хватает (количество полисов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stasechka,  Сумин ДА. Большая. Пеля говорит что может негативно сказаться на репродуктивном фоне в будущем. Неее, нах еще и сыну такие приключения. Сейчас все сделаем и что б все гладенько.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, а с чего взяли что именно понос у вас? часто какает? я к тому, что для грудничков жидкая консистенция в норме или пена сыграла роль?

 

-nastya-, у меня быль лактационный кризис в этом же возрасте. всё наладилось. смесь не надо, но у меня были трещины на сосках, потому что малыш висел на груди постоянно. так что подстрахуйся мазькой

 

девочки, ещё помогает чтобы заснули детки гладить от переносицы к бровкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин а моя не как все...ее фен только веселит и спать никто не собирается))))))))))) жесть только руки и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, да из за пены. И стул был зеленый. Сейчас уже желтенькое, но много слизи. У нас точно была реакция на смесь. Уже пятый день кормлю своим молочком. Щечки очистились и стул начинает востанавливаться!так что и праада лучш гв ничего нет. Только другая проблемка появилась -это висение на сиське!!Вчера вечером не смогли с мужем ее укачать. Требовала грудь, чтоб уснуть. Так и пришлось взять с собой в кровать. Даже не знаю кто быстрее уснул, я или она!!

Изменено пользователем tany24
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

Требовала грудь, чтоб уснуть. Так и пришлось взять с собой в кровать. Даже не знаю кто быстрее уснул, я или она!!

а мой перестал со мной спать, представляете? Я такая огорченная :( Или НА мне, если животик болит или -баунсер, коляска, что угодно только не у меня под боком. Рядом со мной разговаривать его тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, Mimozka, у вас вроде неплохие такие прибавки. Доча набирает совсем по минимуму, за первый месяц даже наверное меньше 500 грамм было от веса при выписке, за второй чуть больше 500. Ну радует, что кол-во пописов у нас хорошее. Еще последним вариантом осталось вызвать консультанта ГВ домой, может захват у нас неправильный или неэффективный.

У ваших деток верхняя губа выворачивается при сосании? У дочи нижняя вывернута, а верхняя чаще всего нет. После подрезания уздечки несколько раз выворачивала она сама, но не могу понять как добиться, чтоб так всегда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, а у нас так с рождения((и укачивания не любит,если я рядом улыбается,разговаривает и когда на ручках тоже,а чтоб заснул просто кладу его в кроватку (он полежит да уснет).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, если число полисов хорошее, то значит просто норма у вас такая. Губу верхнюю мой не выворачивает, нижнюю всегда выворачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, золотой ребенок!!! мой всегда на руках... и спит и бодрствует на руках.... иначе крик( сил нет уже(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, вот вот!!!Я сегодня тоже вся измоталась.

 

fryna, завидую!!!Как научить ребенка засыпать самостоятельно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tany24, я не знаю как))мой первый совсем не такой был,всегда укачивала,наверное все зависит от ребенка)дети все очень разные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...