Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Крыська-Марыська, у меня средний родился 3900 в 1 мес прибавил 1200 во второй.1500

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=Юляшик :)" post="15833526]

вы с мужем склоны к полноте? Сын часто грудь берет?

я-да, я 100кг вешу :( Муж- нет, у него тяжелая кость и он высокий, крупный, но не толстый.

Грудь берет часто с самого начала, т.к. у меня молока же не хватало, первые полтора месяца он просто висел на груди, каждый час. Сейчас интервалы увеличились, но максимум 3 часа днем, не больше, чаще всего 2 часа выдерживает. Но и за один присест съедает 70-80гр., я завешивала както раз. Ночью совсем недавно стал 4-5часов спать и еще два раза по три, а так тоже чаще кормился.

 

 

дочка на ив была ведь или нет?

да, на ИВ из-за <мало прибавляете> в первый месяц, а потом как разошлась- не остановить. Сейчас вроде ГВ, а врачи талдычат то же самое :) Смешно.

 

Крыська-Марыська, у меня средний родился 3900 в 1 мес прибавил 1200 во второй.1500

а в третий? и сейчас как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший был на ив в год вешал 12200 а сейчас в 3,6 17500 на вид не толстый даже худой.. а средний сейчас весит 15700 в 2,6 так лн пухлячок даже на вид просто рос маленький ещё

 

Крыська-Марыська, ой чуть ошиблась средний за 2 мес прибавил не 1500 а 1100...

А младшенький родился 3600 в месяц был 5 кг сейчас 6500 на домашних весах..

У меня средний до полгода сильно прибавлял. А потом мало прибавлял и в год был 10500 вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, на смесях может ребенок переесть, на гв, говорят, нет. У меня у кого из знакомых были пузанчики на гв, все стали обычными, не толстыми.

Кстати Макс весит 6650, но просто мясистый, перетяжки только по одной на каждой ножке :) а старший мой меньше весил в свои 5 месяцев, то же грудничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки)тут посмотрела центильные таблицы)оказывается голова больше по объёму чем грудь(так примерно до 4 месяцев,а потом грудь обгоняет).

У вас какие параметры?у меня что первый ,что второй в 1 месяц грудь уже больше головы,с чем это связано никто не знает?

У первого по рождении голова-35,грудь-34 ,а в 1 месяц уже36,5/38 ,в 3 месяца 39/42

У второго при рождении 37/36 ,в полтора месяца 39/42

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у вас детки еще срыгивают? мой еще сильно((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, в мае не покормить, да... а с кольцами ты 2 руки не освободишь, но хоть одну )) если для кормежки, то кольца бери.

 

Ируся, у меня так же хрюкает, и это точно недосрыгнутое молочко. Не парюсь, пройдет, хотя и досаждает это, конечно.

 

А мы наели даже не 500, а 400гр. Педиатр сказала, что для 3 мес не критично, хотя и маловато )) и назначила контрольное взвешивание. Но в пк карантин, так что не пойдем ))

Срыгивания то совсем проходят, то сливает прям лужами.. чуть больше впихну в него - всн сольет!, ррр

 

Сегодня массаж был первый. Чую, на днях переворачиваться начнет...

 

Девочки, как вы своих пухляшей таскаете??? Ох ох!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  я не слишком много дочку на руках таскаю, она любит сама по себе лежать. Я часто с ней валяюсь и обнимаюсь

 

У кого-нибудь ещё остались проблемы с пуканьем?

Уже две недели плохо сплю - ребёнок пукает мало, но с плачем. Причём только ночью. Днём - пукает сама и без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul,  курьерские службы конечно есть. Помогла бы но мне честно сейчас не до этого.

Ссылки скрыты.

 

Девочки мы разом разболелись. Сопли и кашель. Ночь не спал никто... во вторник операция должна была быть....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, ой, только бы не эта гадость птичья, нас перепугали шо капец.

У кого-нибудь ещё остались проблемы с пуканьем?

Уже две недели плохо сплю - ребёнок пукает мало, но с плачем.

аналогично, коликов уже нет, а вот злые пуки нападают периодически.

Девочки)тут посмотрела центильные таблицы)оказывается голова больше по объёму чем грудь(так примерно до 4 месяцев,а потом грудь обгоняет).

У вас какие параметры?

у нас почти сравнялось, гдето 40/41

<p>

на смесях может ребенок переесть, на гв, говорят, нет.

эндокринолог на эту фразу ответила <поверьте мне, еще как можно на ГВ переесть> Но я тоже толстяков на ГВ не встречала ))) Моя сестра младшая естественница, так вот она значительно стройнее меня и у нее нет таких проблем с похуданием, как у меня.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично, коликов уже нет, а вот злые пуки нападают периодически

Я надеялась, что к трём месяцам все пройдёт. А три месяца нам уже через два дня :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, я не слишком много дочку на руках таскаю, она любит сама по себе лежать. Я часто с ней валяюсь и обнимаюсь

 

У кого-нибудь ещё остались проблемы с пуканьем?

Уже две недели плохо сплю - ребёнок пукает мало, но с плачем. Причём только ночью. Днём - пукает сама и без проблем

и у нас пуки, они по прежнему с 4 утра... и не поспать толком((

 

 

Девочки мы разом разболелись. Сопли и кашель. Ночь не спал никто... во вторник операция должна была быть....

как ваша грыжа? как понимаешь, что она беспокоит? и просилась на операцию, нас отговорили... наркоз на незрелую нервную систему...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, у меня у дочки грыжа пупочная. Сначала ватку в пупок засовывали и заклеивали пастырем, стало получше а сейчас массаж начали и тьфу тьфу он прям внутрь уходит, а сделали всего 4 сеанса. Надеюсь после массажа забуду о грыже, как о страшном сне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  да мы на пупочные забили по полной у нас паховая. Кишечник вываливается в машонку((( боли сильные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зlata,  да мы на пупочные забили по полной у нас паховая. Кишечник вываливается в машонку((( боли сильные

ссори,я думала это одно итоже. Что выпячивается пупок. У вас не то?

 

Зlata,  да мы на пупочные забили по полной у нас паховая. Кишечник вываливается в машонку((( боли сильные

ссори,я думала это одно итоже. Что выпячивается пупок. У вас не то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  ну я об этом думала но то что сейчас на фоне постоянной боли с его НС... лучше наркоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, а почему ты думаешь, что боль постоянная? у нас тоже кишечник в машонке, мне кажется, что его беспокоит, когда она твердеет( защемление), в остальное время, когда она мягкая, он спокойный... и хирург так сказал, что не беспокоит. Хотя, я тебя понимаю, тоже на операцию просилась у нескольких хирургов, сказали как минимум в 6 мес, при условии частых ущемлений, а так в год...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и у нас пуки, они по прежнему с 4 утра... и не поспать толком((

 

У нас раз в час- два часа каждую ночь. Тоже не спим. Сегодня муж на диване спал в зале. Счастливчик! Выспался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  я не слишком много дочку на руках таскаю, она любит сама по себе лежать. Я часто с ней валяюсь и обнимаюсь

 

У кого-нибудь ещё остались проблемы с пуканьем?

Уже две недели плохо сплю - ребёнок пукает мало, но с плачем. Причём только ночью. Днём - пукает сама и без проблем

У нас проблемы с газиками(( кряхтит ночью во сне постоянно, когда совсем прижимает просыпается и плачет . Спасаюсь газоотводной трубочкой

 

 

У кого нибудь продолжаются истерики у груди??? Я измучилась вся, эту неделю ад какой то(( начинает плакать во время кормления, если раньше спасало то, что выходил воздух пока держу стоя, то сейчас и это не спасает. И после дикого плача он вообще не берет грудь(( хотя есть хочет, но на берет. Боится. Запоминает , что от этого больно и не берет(( потом поспит, забывается, кушает грудь и все заново - крик и отказ от груди(( блин, накормить проблема ребёнка (( что делать? Было у кого подобное?

 

 

и у нас пуки, они по прежнему с 4 утра... и не поспать толком((

 

 

 

и у нас пуки, они по прежнему с 4 утра... и не поспать толком((

 

 

Аналогично ( спит очень громко ( как у вас это проявляется? У меня не то что бы кряхтим , а весь че то возится, вошкаться, потягивается громко со звуком, как будто не газики у него, а просто спать неудобно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, точно также... и такое ощущение что не спит с 4 утро, но это с закрытыми глазами, поэтому не сплю только я...((

 

и мне кажется, что к 3 месяцам это не пройдет(( а я так их ждала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сон наладился)кряхтит по утрам минут 5 ,а так ночью спит спокойно очень,да и днем тоже.ттт

 

И вообще сегодня целый день спит,наверное погода

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, точно также... и такое ощущение что не спит с 4 утро, но это с закрытыми глазами, поэтому не сплю только я...((

 

и мне кажется, что к 3 месяцам это не пройдет(( а я так их ждала...

Аналогично. Ребёнок вроде как и спит, но я точно уснуть не могу из за этого вошканья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  у меня только у одного так и с грудью и с пуками. С грудью... сцеживаюсь а с пуками боримся переворачивая на бочек. Чаще помогает.

 

-nastya-,  смотри что происходит. Начинает капризничать эта фигня вываливается в яичко он от боли больше орет оно больше вываливается и давит на этом фоне начинает срыгивать, становится как струнка натянутый и очень нервный. Не ест, ни пьет, орет и в таком состоянии происходит защемление. У нас уже было. Яйцо после этого было фиолетового цвета. А какая истерика... и плюс стал хуже набирать вес. Наша педя всеми руками ща операцию у ее сына такое было дотянули до ущемления... ну кароч теперь ее сын бесплоден. Хирург криворукий попался((((

 

 

Аналогично. Ребёнок вроде как и спит, но я точно уснуть не могу из за этого вошканья

нам еще пеленание помогает но он у нас ттт богатырь, разматывается а если не получается то кричать начинает.

 

Девочки а детки ваши издают какие нибудь забавные звуки? Мой Ярик когда плачет Андрея всп зовет какого то)))) плачет и причитает - Андрррррэ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с,  у меня дочка плачет "мам-мам-мама" :)

На вопросы отвечает: "дяя!"

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...