Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

-nastya-, у тебя прям все время так? У моего периодами, два- три дня, разок неделя так была, чуть с ума не сошла. Последний раз два дня назад такой приступ был. Грешу на скачки роста (как раз 12-недельный случился)и на погоду.

В эти дни таскаю на руках (в слинге), сплю в обнимку, а чтобы нервы успокоить(свои) пою низким голосом чтонибудь типа <ой мороз мороз> или <ходят кони>. Еще шум моря и дождя/грозы на планшете все время включен теперь, очень помог в последний приступ.

 

:) Зато сейчас такой зайка! вот сейчас заснул сам. Сам, Карл! Я вообще не помню уже, когда он сам засыпал, только на первом месяце, может, было...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас каждый вечер, начиная с 17.00 - капризные капризы....((( не хочет сам быть, а бывает и на ручках - все ему не то...((( так до ночи и мучаемся с мужем, поочереди носимся с ним и развлекаем...! Нам 2,5 месяца - ух, когда же станет легче? И еще у нас слюни, кулачек во рту - неужели скоро зубы...?

 

Девочки, кто-нибудь принимает витаминные комплексы..? Я просто начала пить - зеленый стул появился...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настена, пока живот болел так и было. Скакала весь день перед ним с погремушкой. Сейчас нет уже такого, ну если только редко в скачки роста, как принято говорить.

А так, по 30минут под мобильной лежит.

Насть, я думаю у вас еще переутомление. Надо чтобы он спал, хоть как, но спал. Почитай статью по ссылке, хоть там 2 месяца, смысл не меняется

uroki4mam.ru/v-2-mesyaca-rebenok-skolko-spit

Изменено пользователем Mimozka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

нас слюни, кулачек во рту - неужели скоро зубы...?

тож самое, тут писали, это идет формирование слюнных желез, ну и зубки, да- эти могут полгода вылезать.

 

<p>

статью по ссылке, хоть там 2 месяца, смысл не меняется

uroki4mam.ru/v-2-mesyaca-rebenok-skolko-spit

ух ты, прямо про нас! вот именно так мы и спим. Ну, сейчас уже подлиннее перерывы, но в 2мес. так и было!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас не было стула два дня)сегодня покакал)))стул полностью поменялся)все как в статье которую кто -то вчера про какахи кидал)))теперь у нас сметанка )а был жидкий с комочками)

Мой до часов 20 00 паинька)сам засыпан ,играет тоже)а вот вечером уже или пучки или внимание требует)ночной сон у нас в 24 00)и да вечером перед ночным сном ,по кормлении очень истерии,когда прилив (а он вечером каждые 2 минуты)по кормлении,молоко бьет фантоном(((он не справляется(((

 

По-при)))

 

А еще))детки все очень разные)у меня первый был как у Насти)этот совсем другая песня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna, и когда тебе полегче с первым стало?)

 

Кстати, я исключила сыр и из каках слизь пропала!!! и мне кажется, что животик получше!!!!)

 

Mimozka, я уже тоже думаю, что устает.... после прогулки( там он спит 2 часа)- золотой ребенок на час-полтора) А вот как его в остальное время дольше чем на 30 минут уложить...? Когда пытаюсь укачать переходит на ультразвук((

и на балконе не спит, только на прогулке, а в такую погоду много не нагуляешь(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,&nbspя помню ты писала, что под фен спит, п если выключить просыпается. А есть радио старое, чтобы включить не на волне и оно шипело? Это как фен будет и включить можно надолго. Я усыпляю под прогу на андроиде баю-бай. Там куча разных звуков лучше всего идет дождь и шум океана. Не скажу, что у нас проблема большая уснуть днем (на ночь бывает), но с ней мне в миллион раз проше уложить. Когда я вижу, что он устал (трет глазки, грустный, капризный), я сразу включаю программу, потом через минуту пеленаю и дальше уже кормлю. Уже к кормлению он умиротворенный белым шумом, ест и засыпает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, уложить мне не проблема, всегда сам засыпает, но теперь уже и под пылесос через 30 мин просыпается..(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, даже если ты рядом лежит и он чувствует тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, да, я и не встаю эти полчаса, каждый раз надеясь, что удастся его уложить... а как только проходят полчаса он открывает глаза, которые уже совсем не сонные и все....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, понятно. Наверное толтко ждать весны и гулять тогда.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, эм))днем вроде только норм стало когда график появился два дневных сна)а в 9 месяцев был уже один дневной сон))зато три часа)а ночью стал давать поспать в 3 месяца с небольшим и тогда мне стало норм)))но ел ночью часто до года точно(каждые да три часа,а в болезнь вообще часто).А внимание всегда требовал,одному ему не нравится)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, у нас стал практиковать 30минутный сон.. вчерась тоже ра топырил бодрые глаза, я подхватила... и укачала! Аж сама в шоке была. Ну а вечером 20-30 минут и понесся... потом к 12 с истериками, грудью, скачками на фитболе.... и где те дети звезд бп, которые завещают "не качать, грудью не усыплять" и ваще пусть спит и играет сам в другой комнате... )))

 

Полежать сам может утром минут 10 и ИНОГДА в другое время. Но чаще всего надо развлекать.

 

Еще и живот опять болит последние дни. Позавчера ночью температура под 39 была....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ого, а от чего температура??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и где те дети звезд бп, которые завещают "не качать, грудью не усыплять" и ваще пусть спит и играет сам в другой комнате...

О! Мне это тоже интересно. Укачивать нельзя, с грудью усыплять тоже...

 

У меня дочка перестала засыпать от укачиванием, обязательно грудь надо... Ещё неделю назад было так - вижу, что спать хочет, немного подкачаю на фитболе и откладываю.

 

Полежать сам может утром минут 10 и ИНОГДА в другое время. Но чаще всего надо развлекать.

 

Еще и живот опять болит последние дни. Позавчера ночью температура под 39 была...

Развивающий коврик не помогает? Или положить ребёнка так, чтобы всё время быть в поле его зрения?

 

У Алёнки тоже животик побаливает в последнее время... Может он на погоду болеть? Как дождь, так проблемы

 

Кстати, я исключила сыр и из каках слизь пропала!!! и мне кажется, что животик получше!!!!)

А я три дня ела только овсянку на воде с маслом, гречку и мясо.... Толку никакого

Изменено пользователем shaherizada
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, все напутано! Лн - это непереносимость лактозы (углевода) молочного, фермент пьют. А кровяные прожилки бывают от аллергии на белок коровьего молока. Фермент тут никак не поможет.

По хорошему сдавать на дисбактериоз. Если вам бактерии не помогают, может надо пить фаги.

В интернете, пишут что само заселится и дисбактериоза нет. Да прямо, есть или нет, главное чтобы не мучился мелкий. Все врачи русмедсервера могут хоть с пеной у рта писать, что само заселится со временем. Но если нам так помогло, и не только нам.

Если будет 3 ребенок, я бактерии порталу прям в роддом и буду сразу давать.

Я молочку всю исключила еще при первых прожилках. Откуда тогда они снова появились не могу понять!!

на дисбактериоз сдавали,чистые анализы, кроме копрограммы. Там показались бакиерии и лейкоцитов больше нормы. Да и фаги как то пытались пить...пытались потому что это такая гадасть дочь их не хотела пить,кричала.

В общем решила еще раз копрограмму перездать.ничего больше не пить кроме примадофилуса. и подождать...надеюсь стул наладится и прожилок больше не будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

овсянку на воде с маслом, гречку и мясо....

мясо какое? говядина, телятина - тот же коровий белок. Еще круче, чем в молоке ;)

переходи на курицу, индейку, постную свинину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего темпа была, не ясно )) прогло и хорошо. Страху натерпелась. ...

Развивающий коврик не в почете у Саня (( мобиль больше нравится. А в поле зрения я ВСЕГДА )) на выходных вот в шезлонге полежать соизволил, мы даже пообедать успели ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uroki4mam.ru/v-2-mesyaca-rebenok-skolko-spit

Какая отличная статья. Прям о нас. Хорошо что прочитала, а то я думала что висение на груди и короткий сон это не правильно.

Но вечерние скандалы у нас присуствуют и на ночной сон очень долго уходим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

мясо какое? говядина, телятина - тот же коровий белок. Еще круче, чем в молоке ;)

переходи на курицу, индейку, постную свинину.

Как раз постная свинина...

Я надеялась, что хоть немного поможет. Но вчера животик пучило, а сегодня он и побаливал. Без диеты обычно лучше себя чувствует, чем сейчас. Не могу найти зависимость

 

Тушкан~,  ООО, тогда не представляю, как справляешься. У меня дочка успокаивается, когда видит, что я занята и не могу подойти по первому требованию

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

я думала что висение на груди и короткий сон это не правильно.

ага, *саркастически* наши педиатры в чем угодно убедят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в день ребёнок в 3 месяца должен какать?у нас вроде сложилось, что сынок какает раз в день,а вчера ну раз 5-6 точно было. Распереживалась.Может быть повлияло,что я сейчас чернослива много стала есть?я и раньше его Ела-какал один раз,а сейчас побольше стала,чтобы у себя нормализовать стул.Думали уже все-прошли проблемы с животом,почти 2 недели хорошо было, режим более-менее установился,пукал,конечно,но терпимо,а вчера снова плакал,уложила только в 3 ночи -так жалко его,это он с половины восьмого вечера не спал, 7,5 часов,почитай,ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в день ребёнок в 3 месяца должен какать?у нас вроде сложилось, что сынок какает раз в день,а вчера ну раз 5-6 точно было. Распереживалась.Может быть повлияло,что я сейчас чернослива много стала есть?я и раньше его Ела-какал один раз,а сейчас побольше стала,чтобы у себя нормализовать стул.Думали уже все-прошли проблемы с животом,почти 2 недели хорошо было, режим более-менее установился,пукал,конечно,но терпимо,а вчера снова плакал,уложила только в 3 ночи -так жалко его,это он с половины восьмого вечера не спал, 7,5 часов,почитай,ужас

конечно, количество чернослива повлияло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, сил нет... мой постоянно ноет(( не орет, а ноет и капризничает( Сил нет уже... голова трещит( Ваши детки сами могут хоть минутку полежать? я уже не знаю чем его развлекать... еще и спит только по полчаса(

Аналогично! Особенно вечерами! И ходить с ним надо по квартире. Если взять на руки и сесть - крик обеспечен! Надо ходить!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько раз в день ребёнок в 3 месяца должен какать?у нас вроде сложилось, что сынок какает раз в день,а вчера ну раз 5-6 точно было. Распереживалась.Может быть повлияло,что я сейчас чернослива много стала есть?я и раньше его Ела-какал один раз,а сейчас побольше стала,чтобы у себя нормализовать стул.Думали уже все-прошли проблемы с животом,почти 2 недели хорошо было, режим более-менее установился,пукал,конечно,но терпимо,а вчера снова плакал,уложила только в 3 ночи -так жалко его,это он с половины восьмого вечера не спал, 7,5 часов,почитай,ужас

Для нас норма 5-6 раз в день. Мой с рождения столько какает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...