Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Stasechka, вот и боюсь, что с достинексом-это навсегда...тоже про гормоны думала, надо повышать пролактин

 

Крыська-Марыська, лактофитол уже выпила, пока только один эффект - мочегонный))капец,100 гр за неделю это так мало (((

 

Тушкан~, я читала инфо по достинексу. Кому-то удаётся вернуть лактации,кому-то нет. Я следую всем советам. Много пью,почаще прикладываю,купила лактофитол,иногда сцеживаюсь по несчастных 10 капель..у меня кризиса с молоком бы и не было,я уверена. Молока реально было много. И все коту под хвост. Я уже все слёзы пролила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вчера муж "помог" с ребенком. Я собралась гулять, дочку покормила, полностью одела, усадила в автокресло (я с ним гуляю). Она была очень сонная, но еще не уснувшая. Мне были нужны две минутки, чтобы дособраться самой. Дала дочку мужу, чтоб она не расплакалась. А он начал с ней играть! Еще довольный такой - она мне улыбается! В результате у меня была "веселенькая" прогулка. Так как у дочки сон слетел и в результате она на полчаса перегуляла :(

 

Почти все француженки кормят детей до 3 месяцев. Недавно разговаривала с одной француженкой в возрасте, обсуждали ГВ. Говорит, я своих кормила до 3 месяцев, а сейчас все стараются долго кормить, аж до 6 месяцев!

Была в шоке, что я планирую кормить примерно до 1,5 лет. Объясняла ей, что к концу вскармливания остаются только кормления вечером, ночью и утром. Она опять в шоке - ночью кормить - это же не высыпаться! :)))

 

Также на курсах для беременных, был опрос - кто планирует кормить грудью, а кто нет. И одна француженка говорит: "Я пока не решила, говорят, что это больно, поэтому не очень хочу. Но я слышала, что есть некоторые женщины, которые кормят грудью дольше 4 месяцев! А некоторые вообще до года!"

Следующая очередь была моя. И у меня спросили, как принято в России... Ну, я и сказала, что кто сколько хочет, тот столько и кормит. Кто до года, а кто до трех...

Француженки с открытыми ртами сидели :) одна эквадорка понимающе головой кивала

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, а я брала недели три назад ,за 620)сходи в другую аптеку)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык муж уже купил эту банку *вся в гневе*

Правда, она здоровая... ваши за 600р маленькие? Граммы сейчас не скажу, размером с... кружку, пожалуй. Тогда, помнится мне, у меня явно меньше банки были...

Все равно сердита... (((

 

Катрин, а плакать не надо!!! Пусть насасывает молочко!!! Пока хоть на св, но все равно с твоим молочком!! И правильно Марыська пишет, смесь со шприца давай.

Или вообще через меделу снс!! Кто у нас тут ей пользовался, запамятовала... Я 2 года назад какое-то время так старшего кормила, ничего, насосал!!! А молочка тоже к 2,5 мес из-за отказа от груди было кот наплакал.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа вчера купить примадофилус. Увидела цену на баночке, чуть не рухнула - 1300!!!! 2 года назад за 400р покупала (((

Афигеть. Мы за 730 покупали дней 10 назад.

Может баночка у тебя большим объёмом ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, что такое медела снс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык муж уже купил эту банку *вся в гневе*

Правда, она здоровая... ваши за 600р маленькие? Граммы сейчас не скажу, размером с... кружку, пожалуй. Тогда, помнится мне, у меня явно меньше банки были...

Все равно сердита... (((

 

Катрин, а плакать не надо!!! Пусть насасывает молочко!!! Пока хоть на св, но все равно с твоим молочком!! И правильно Марыська пишет, смесь со шприца давай.

Или вообще через меделу снс!! Кто у нас тут ей пользовался, запамятовала... Я 2 года назад какое-то время так старшего кормила, ничего, насосал!!! А молочка тоже к 2,5 мес из-за отказа от груди было кот наплакал.

А , ну у тебя наверное 100 гр баночка

У меня 50 гр за 730, тогда то на то и выходит по цена

 

Katrin-87,  извини за нескромный вопрос, а из за чего госпитализация была?

Если не хочешь, можешь не отвечать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, система кормления пишется sns

это типа бутылочки вешается на шею, а доставка через трубочки к соску. Получается что дите сосет грудь, а молочко идет с бутылочки.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, аааааа, видела в инете такую систему. Можно попробовать. Где вот только трубочку тонкую взять...

 

Катёна-счастливая, не секрет. Я тут как-то писала,что спина оч болит. Так вот мне хуже становилось с каждым днём,ребёнка уже не могла поднимать. Пришлось переехать к родителям, а то я не в состоянии даже попу помыть сыну была. Начала обследоваться. Выявили остеопороз и компрессионный перелом позвонков. Поэтому и должны были в больницу положить. Но в итоге я дома со строгим постельным режимом,иногда а корсете меня отвозят на обследование и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может писали уже, извините если что, так как редко сюда захожу.. Вопрос вот в чем - у кого нибудь есть запоры на ГВ ? Что помогает кроме клизм?

у меня так со старшим было,ничего не помогло и до сих пор а ему 4 года,ходит иногда 1 раз в два дня чем бы я его не кормила,чем меньше был тем больше проблем с туалетом было,всегда свечки под рукой,у знакомой такая же беда,ей врач сказал что это какаято особенность прямой кишки,раньше это было редкостью и делали операцию как будто болячку убирали,а сейчас это встречается так часто у детей что считается одной из вариантов нормы...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, я тоже попала в больницу с кровотечением на неделю, когда малышу месяц был (с вечера начало молоко пропадать, я тут спрашивала что делать, а утром новая беда-кровь пошла, меня сразу в стационар). в больнице сцеживалась каждые 2-3 часа до ноля, после выписки еще неск дней сцеживалась чтоб антибиотик вышел как мне врач сказала. дома конечно потом пришлось учиться все сначала, у малыша был переворот , мы до этого ни пустышками ни сосками не пользовались. После отказывался сосать грудь, с бутылки то легко пилось и режим другой, психовал, орал от голода, прикладывала все равно и терпела - терпела - терпела. Несколько дней налаживали стул и учились кушать. Теперь все как и прежде :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, ты такая не одна,до нового года я большую банку брала за 1300 а праздника, маленькая взяла за 1000 р(((

 

Может от местности зависит цена...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lailuxa, у нас наоборот м/с звонит и спрашивает хотим ли мы идти в эпидемию))))) разумным считают отказ, но мы в маске и носовом платке все ж сходили к неврологу тьфу тьфу тьфу обошлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

svetasevs, ты молодчина! Сохранила гв!!! Но я пила препарат, вот в чем загвоздка... Тут сложнее все в разы((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, отставить упаднические настроения! :D Все у тебя получится!!! Лежишь? Родители помогают? Вот и лежи с сыном в обнимку и чуть что титьку в рот, пусть даже и пустую. Я вон два месяца прожила в режиме непрерывного кормления- если не грудь, то шприц со смесью, перерыв на час и заново- грудь/шприц/грудь. И до сих пор мы едим раз в два часа, потому что грамм 80-90 за раз с обОих грудей получается (а норма уже 100-150). А у тебя молока было много, значит вернется быстрее чем у меня расходилось. Если уж не рожавшие женщины вызывали лактацию у себя, то что нам этот достинекс, да ;) ?

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, отправила гулять мужа на улицу с малышом! Так ждала этого момента, когда я одна дома. Их уже нет 2,5 часа и я совсем не знаю чем себя занять... разучилась отдыхать одна! Так всегда хотелось одной побыть, а уже скучаю))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  я в месяц дочки или полтора отправила мужа с ней гулять. Их не было час. 40 минут я спала, а 20 сходила с ума от беспокойства - как же там моя маленькая :) больше не хочу их одних отпускать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до какого возраста будет эта лактозная непереносимость у дитя?? кашу хочу на молоке!!!!! уже депрессия начинается от этих ограничений :Crazy::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, да,конечно,я лежу. А как иначе с переломом? Мама носит сына на руках, а я слюни пускаю со стороны.

Ну знаешь, 80-90гр это хорошо! Я вот сегодня сцедила 5, 7, 12 мл..вообще, ни о чем..вряд-ли с таким объёмом можно что-то вернуть.

У нас и со смесью беда. Нан ели,но стул зелёный стал, симилак не нравится,плачет,отказывается от него...по всей видимости, этот месяц мы схуднем...такой стресс у ребёнка и не ест почти..

Какое тут может быть настроение.сердце разрывается..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

до какого возраста будет эта лактозная непереносимость у дитя

гы... а я мороженого хочу аж скулы сводит))) вроде как к трем месяцам должно пройти, я рискнула мороженку скушать вчера)))) смотрю щаЗ.... стул жиже стал и два раза вчера сходил и сегодня. Но цвет хороший, зелени и пены вроде нет.

 

 

Крыська-Марыська, да,конечно,я лежу. А как иначе с переломом? Мама носит сына на руках, а я слюни пускаю со стороны.

Ну знаешь, 80-90гр это хорошо! Я вот сегодня сцедила 5, 7, 12 мл..вообще, ни о чем..вряд-ли с таким объёмом можно что-то вернуть.

сцеживание ни о чем не говорит, я до сих пор больше 10гр. сцедить не могу. Если хочешь реальный объем съеденного молока знать- надо взвешивать до и после кормления. Кроме того, думаешь, я с каких объемов начинала? После роддома 10мл. было по весам (до-после), а сцедить вообще две капли могла. Посмотри мой дневник БТ (базальная температура) (график) там все мои сражения за ГВ и объемы выписывала.

Со смесью не подскажу, мы НАНом гипоаллегенным докармливали и, видимо, на нее зелень прорывалась. У нас подтвержденная анализом ЛН, нужно было переходить на безлактозную, но к этому времени уже насосали прилично и я вместо 30-60гр, смеси (одно кормление на тот момент времени) просто стала допаивать водой после купания, разводила примадофилус), так и закончили докормы)))

 

Да, важно- старайся сама сына успокаивать, мама пусть поменьше его тетёхает, лучше чтобы он с тобой лежал дольше, чем у бабушки на руках. По крайне мере пока насасываете молочко.

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а до какого возраста будет эта лактозная непереносимость у дитя?? кашу хочу на молоке!!!!! уже депрессия начинается от этих ограничений :Crazy::D

А вам по анализу поставили лактозную недостаточность ?

Я сейчас уже ем практически все. И молочку, и даже шоколад с цитрусами. Все ок( тьфу тьфу)

Но у нас иная напасть. Так и продолжаются истерики во время кормления. Накормить ребёнка проблема прям ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  моей во время кормления обязательно нужно вертеться. Если я её держу, то истерики без конца

Прочитала, что это нормально 3-4 месячного ребёнка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня прямо спас Бэби-Калм!!!! Второй день, я поверить не могу- спит по 4-5 часов, ночью один-два раза просыпается (!!!) прекратились истерики у груди, пукает спокойно, без воплей и слёз.

У кого злые пуки- рекомендую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  блин! У нас только гомеопатия в аптеках :(

 

Буду узнавать, может, В Германии продаётся...

 

У нас до злых пуков дочка тоже просыпалась два раза ночью....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, муж его взял взамен укропной водички,травы не было, ему ее и втулили как готовый препарат.

Я уже настолько устала от утренних и вечерних истерик с этими пуками, что подумала- не зря же наши предки укроп этот пользовали? Когда доче лет 5 было, ее бабушка отпаивала укопной водичкой от энуреза. Отпоила ведь))) Вот я и подумала- надо попробовать. У вас фенхель же есть в аптеке? Попробуй приготовить самой, в БэбиКалме еще мята и анис.

Рецепт: семена фенхеля измельчить до порошкообразного состояния. Для этих целей можно воспользоваться кофемолкой. Если данного приспособления у вас под рукой не окажется, ничего страшного: семена можно не измельчать, правда, время настаивания отвара нужно будет увеличить примерно на 30 минут.

 

Затем можно действовать двумя способами.

 

Способ 1: залить измельченный фенхель или укроп одним стаканом крутого кипятка и дать настояться отвару 1 час.

 

Способ 2: залить измельченный ингредиент стаканом холодной воды, поставить на водяную баню, довести до кипения и варить в течение 20 минут, а потом дать настояться около 40 минут. приготовленный отвар процедить

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...