Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

А меня прямо спас Бэби-Калм!!!! Второй день, я поверить не могу- спит по 4-5 часов, ночью один-два раза просыпается (!!!) прекратились истерики у груди, пукает спокойно, без воплей и слёз.

У кого злые пуки- рекомендую!!!

Надо попробовать . У меня за ночь раз 5 точно просыпается, а то и каждый час( и кряхтит постоянно, газы и ор у груди

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катена, эмммм.. не хочу расстраивать.... но я со старшим до полугода так мучалась ((( Пока не пролечили дисбак и сам не подрос. . Думала, в окошко выйду, не ел, не спал от пуков.. может, сдать анализ на дисбак вам? Примадофилус не помогает??

 

У нас сейчас тоже в основном кормежки вприпрыжку. ... и ночи напролет корежится, живот бурлит... 2 дня примадофилус пьет, надеюсь, вдруг поможет. . Может, правда опять бэби калм купить... всякие симплексы вообще ниачем.

 

Знакомая сегодня убила )) малышу 2 мес, сильно переболел в этом мес. Говорит, набрал мало, врач сказала докармливать (к слову, врач толковая!). Оказывается, малыш наел ВСЕГО 770гр!!!! Я падсталом... а в первый мес 1700!!! Мне с нашими 500гр сказали " маловато, но ниче " )) убиццо! ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  к сожалению, заваренный фенхель помогает только минут на 15-20,уже пробовали :(

 

Не помню, писала ли, вроде нет. В общем, свекровь собиралась приехать на 3 месяца внучки. Внучка единственная и "очень долгожданая". Но у бабушки появились "срочные и неотложные дела", теперь она ещё долго приехать не сможет.

Я мужу напомнила про планы приехать. И состоялся весёлый разговор между мужем и его мамой:

- Мам, мне тут напомнили, что ты собмпалась на три месяца к Алёнке приехать.

- Ой, да я бы и не на три месяца к вам приехала, а на подольше!

 

Радует, что муж от такого ответа был в большем шоке, чем я :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

набрал мало, врач сказала докармливать (к слову, врач толковая!). Оказывается, малыш наел ВСЕГО 770гр!!!! Я падсталом... а в первый мес 1700!!! Мне с нашими 500гр сказали " маловато, но ниче " )) убиццо! ))

*в недоумении*** может, он маловесный родился???

заваренный фенхель помогает только минут на 15-20,уже пробовали

а если добавить анис и мяту?

и давать перед каждым кормлением?

 

<p>

весёлый разговор между мужем и его мамой:

оооооо, я смотрю у вас мама тоже из эльфов :)*ржу*** у меня моя что- то подобное выдает регулярно)))) она фСЯ такая воздушная, фсЯ в своих ученика и науке, но чадолюбивая шокапец, например, все пытается всех собрать в одном месте не думая, что банально спальных мест не хватит))) или приезжает к нам (она лекции читает в Москве 2дня в неделю), есть 10мин до выхода она подлетает к Ромке, поагукает с ним и начинает:ой, он есть хочет! (я его только что покормила)Ой, он пить хочет, ты что, не видишь????!!! и дует от окна, давай кроватку(качель, шезлонг и тп) передвинем?!

...:Dи это все на одном дыхании без пауз. Потом вдруг вспоминает, что опаздывает и убегает))))

Изменено пользователем Крыська-Марыська
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  а ты бейби калм шекель перед кормлением? А то ведь холодные капельки получаются, из холодильника то... И перед каждым кормлением даёшь ? Даже ночью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, ну да, холодные... но там же чуток совсем, пока до горлышка доберутся, согреются)))ночью как получится, иногда лень до холодильника плестись. А так да, перед каждым кормлением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, во сколько вы на ночь укладываете и во сколько встают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  а ты бейби калм шекель перед кормлением? А то ведь холодные капельки получаются, из холодильника то... И перед каждым кормлением даёшь ? Даже ночью?

Я тоже прямо холодный даю по капелькам, чтобы не сразу всю пипетку вылить, все в порядке))) и ночью тоже даю)

девчонки, во сколько вы на ночь укладываете и во сколько встают?

 

На ночь по-разному получается... зависит от времени кормления, так как купаем перед кормлением, а после ночи у нас каждый раз режим сбивается... Обычно в районе 22:00 до 00:00. Просыпаемся обычно в 7 утра, я его к себе перекладываю и спим еще до 9

 

Нам сегодня 3 месяца))) Прием мы пропустили из за карантина, но весим мы 6500 и рост 65 примерно)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-, мы начинаем укладываться в 9, окончательно засыпаем в 12 :) а просыпаемся в 8-9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если добавить анис и мяту?

и давать перед каждым кормлением?

Сегодня, вроде, спокойно ночь прошла. Если пуки вернутся - попробую

 

оооооо, я смотрю у вас мама тоже из эльфов :)*ржу*** у меня моя что- то подобное выдает регулярно))))

Сходство есть :)))

 

девчонки, во сколько вы на ночь укладываете и во сколько встают?

В последнее время - засыпает в 20:30 - 21:00, просыпается 7:00 - 7:30. До этого в 22:30 засыпала стабильно.

Стало удобней - можно вечером вдвоём с мужем пообщаться, а то мне его так не хватает после рождения дочери :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поздно засыпаем)в 24 00 ,а встаем в 10-11))мне удобен такой режим))старший тоже засыпает в 24 00)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а что мне с режимом делать? Встает в 6 утра... и никак позже( а я сова!!! ПРичем он укладывается на ночной сон в 18.00!!! Пробовала дотянуть дольше, но он все равно в 6.00 встает! Спать хочется! Хотя с мужем у нас много времени))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin-87, приветик! рада видеть) держу кулачки за восстановление ГВ, не сдавайся! бери пример с Крыськи, всё обязательно получится - МОЛОКО У НАС "В ГОЛОВЕ"

 

Девочки, у меня у сына раз в день теперь фишка - он ищет грудь, я его прикладываю, а он напрягает шею и орет. На вису орет и спустя некоторое время начинает сосать, а если сесть - опять напряжение и ор... что за фигня такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*, а если лечь?

 

-nastya-, мы должны спать как младенцы... Когда младенец спит, тогда и мы.

Избалованные мамы какие пошли! Ещё и выбирать хотят :)

 

Шучу,конечно. Очень сочувствую. Сложно, когда биоритмы настолько не совпадают. Я жаворонок, несколько раз дочь пыталась уснуть ближе к двенадцати. Я отрубалась раньше неё, сквозь сон слышала, что она не спит, но отреагировать не могла.

Зато мне вспомнилось раннее детство. Как я подскакивала ни свет, ни заря и искренне не понимала, почему никто со мной не хочет играть

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, надо попробовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

У моего мелкого на голове три пятнышко гдето см на см,но они какието с болезненной корочкой,т.е покрыты корочкой и если ее убрать а убирается она легко,то на том месте появляется корочка снова, ну как с болячками бывает,если убрать всю эту шелуху то пятно это какбы немного мокрое,и видимо защита организма это повторное образование корок на мокнующем месте,это что может быть??корок на голове как таковых и не было раза три почесали после ванной и больше их не видно было,так что не пойму что это за пятна?!

 

Они ни больше ни меньше не становятся уже как неделю точно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня дочь сегодня спит много. Сколько они должны спать? Уложились вчера около 12, ночь спала без кормлений в 6_30 растолкала покормала, отвели старшую в сад, погуляли все это время она спала. Час газад проснулась я её покормила, она опять спит. Это классно, конечно, но нормально ли? Может с ней что не то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks,  мне врач и моя мама говорили, что бывают такие "сонное дни", когда младенец спит почти без перерывов.

 

Но получается, что с вечера она часов 10 спит? В идеале, ночной сон у 3 месячных детей должен быть 10-11 часов. Так что во времени все у вас в порядке :)

И некоторые дети с 3 месяцев перестают просыпаться на ночные кормления. Редко такие детки встречаются, но в пределах нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас сегодня впервые сопельки зашмыгали, кушать и спать не можем. После того как физраствор закапаю, это все ребенок должен сглотнуть или надо добыть это аспиратором?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, мой так временами спит)вчера и сегодня тоже с 24 00 до 6 утра без кормлений)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проснулась красавица итого 12 часов подрят. Первый раз такое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rozoks, круто, отдохнула ты!) Напиши, как она ночью поспит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я вчера вызывала врача, показалось, что Ксюха покашливает и носик немного забит был. Врач пришла ближе к вечеру, уже и насморка не было и кашля тоже. Но не понравилось педиатру в одном месте легкого как дышит доча. Сначала хотела в инфекционку на рентген отправить, а потом решила чтоб анализы сдали и она завтра придет посмотрит результаты и снова послушает. Прописала лечение пока, в основном всё гомеопатия.

Получила я результаты ОАК, теперь сижу схожу с ума в неизвестности. Лаборантка сказала, что результат хороший. А я смотрю, что некоторые показатели не вписываются в нормы... Кто-то разбирается в анализах, можете посмотреть?

 

post-252954-0-59964600-1455111783_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка,  вроде, все некритично. Но какая-то инфекция, скорее всего, есть, так как гранулоцитов резко меньше нормы. Не факт, что что-то нужно лечить, может, организм сам уже справился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоромамочка, нормальный результат! Это общие нормы, а в нашем возрасте происходит инверсия, т.е. лимфоцитов становится больше, а гранулоцитов меньше. у детей старше другие нормы, лимфоцитов меньше, а гранулоцитов больше. У тебя немного снижены гранулоциты, скорее была вирусная инфекция.

 

Эти нормы для деток старше года!)

Изменено пользователем -nastya-
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...