Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Тушкан~,  нет, русский. Но у него есть мама-советчица. И он раньше профессионально спортом занимался, поэтому считает, что с помощью тренировок можно добиться чего угодно.

 

Мне кажется, что просто ребёнок такой и ничего не сделать. Не представляю, как можно не взять ребёнка на руки, если его что-то беспокоит!!!

 

Мою, например, чем больше таскаешь, тем она лучше одна лежит. Ещё может повозмущаться, типа, я тут так хорошо лежу, не надо меня отвлекать. А если стараться не приучать к рукам, то капризы и истерики.

 

Вспомнила, Мои родители рассказывали, что с моей сестрой по ночам по часу дежурили, так как очень много капризничала. Потом выяснилось, что у неё Повышенное внутречерепное давление и головные боли, поэтому она только на руках и жила.

Потом к младшим вставали по ночам реже, чем к подросшей старшей.

 

-nastya-,  когда кряхтит, но не каждый раз. Уже точно знаю, что кушать она хочет в 1:30-2 часа ночи и в 4:30-5 утра. В другое время, сначала пытаюсь успокоить. Если не получается, то кормлю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

все дети просто разные, откровения многодетной мамы
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проспали 7 часов без еды,я даже не знаю радоваться или нет обычно часов 5,но он отменно поел перед сном.Прибавка в весе нормальная .вчера памперсы взвешивала вышло за сутки примерно на 500-600,кто-нить знает что с этой цифрой делать,чтоб определить примерно съеденное молоко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня проспали 7 часов без еды,я даже не знаю радоваться или нет обычно часов 5,но он отменно поел перед сном.Прибавка в весе нормальная .вчера памперсы взвешивала вышло за сутки примерно на 500-600,кто-нить знает что с этой цифрой делать,чтоб определить примерно съеденное молоко?

Умножай на 2 примерно.это очень нормально

 

 

 

Катрин, как твои дела???

 

Макс есть ночью каждые 2 часа (только первый сон 3-4 часа). Соску не сосет. Кормлю, когда начинает кряхтеть и ворочится. Если не покормить - проснется я и старшего так кормила, хоть он и соску сосал. Перестал ночью так есть, когда закончили гв (в 8 месяцев). Макса хочу кормить до года примерно.

 

fryna, откуда сомнения в молоке, если в 2 месяца 7500?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  классная статья)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как там Анчоус кто-нибудь знает? Там же операцию должны были делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mimozka, ч с весом запуталась,не помню сколько было,вон нашла запись на форуме свою написано 19 января ,что весили 6400)а ты про 7500,я вот тоже думала что весим больше ,к 3 месяцам насчитывала на 8 кг,а взвесила его сейчас 7400 ,вот думаю в голове все перемешалось или что случилось.А переживать стала по поводу молока стала из-за его режима(раньше ел часто),а теперь раз в 3-3,5 часа,бывает конечно перерыв часа два ,но это раз в день,вот и переживаю хватает ли ему.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка стала плохо засыпать - вертится, ей все интересно, по часу укладываю. Просыпаться часто с плачем стала... Утомительно

 

fryna,  не думаю, что есть повод переживать с такими прибавками.

У меня, наоборот, раз в час-полтора кушать стала, раньше было 2-2,5 часа. Ещё и во сне подкармливать нужно, иначе просыпается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  у нас такой же образ жизни. Ест, спит, гуляет только на мне. Просто на руках или в слинге. Максимум может полежать если я над ней игрушками трясу некоторое время. Не знаю как можно перестроиться. Все родственники и друзья говорят, что приучила к рукам. Но у нас не прокатывает способ - положил в кроватку и пошел заниматься делами, типа поорет и успокоится. Дочь сначала хнычет, жалуется, потом начинает плакать, слезы текут такие, что волосы мокрые на висках, глаза краснеют, носогубный треугольник синеет и это за 1.5-2 минуты... уж лучше я на руках буду носить, чем ребенок так будет нервную систему насиловать

 

shaherizada,  отличная статья)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой статье:http://www.child-psy.ru/kaprizi/

Наши детки вступают в сложный и капризный период. А потом скачки развития идут почти постоянно, с небольшими перерывами

 

Моя Алёнка сегодня перевернулась со спины на живот! Два раза. Я в шоке :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  поздравляю!!!! ))))) у нас это любимое развлечение - говорю "поворотик на животик" , Сань сразу улыбается и корячиться начинает в поворот. Теперь обратный учим, доволееен ))

А про крики и ручки - во-во, если головушка болит, вчд, какой там орать, плакать особо нельзя!!! Нафик... ))

Еще Саню уже прыгать нравится.. мамадарагая, это ж зачем так рано?!!!! Хорошо, пока хоть не вертикально, а полулежа как бы, я лежу на спине и держу его под грудь, а он согнутыми ножками о мой живот толкается и песню поет ))

 

Наши памперсы меня продолжают расстраивать. 450 для нас редкость и счастье. В основном 400 (( Ест, получается, каждые 1,5 часа в основном (( После сна "новую" грудь, на сон - "старую". И во сне подсасывает, ибо соску не берет. От этого и живот болит, ррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~,  а моя сначала с животика на спинку научилась. Сейчас вот наоборот получилось.

Вчера как раз дочка прыгать начала :) Но вертикально. Так забавно :)

 

У меня в возрасте постарше ВЧД было. Лекарства толком не помогали, а вот на ручках у мамы или папы становилось легче. Но и я уже понимала, что родители - это не моя собственность, поэтому без истерик обошлось.

 

А какой набор веса у вас?

-----------------------------------------

Навеяно топовым вопросом про ребёнка "малоежку ". Вы когда собираетесь вводить прикорм и какой? В роддоме мне жёстко сказали - прикорм с 4 месяцев и с пюрешек. Но здесь почти все детки на ИВ с 3 месяцев и а садике/с няней с того же возраста.

 

Я собираюсь с 6 месяцев начинать педагогический прикорм, т.е. давать кусочки со стола. Мне не очень нравится идея кормить ребёнка отдельно и перемолотой пищей. У знакомых, кто вводил прикорм пюрешками, дети очень долго давились от кусочков любого размера

Изменено пользователем shaherizada
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, с овощей в 6 месяцев.

Пюре. У меня Димка не давился нормально перешли на общий стол.

От прикорма тоже был в восторге.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а у меня как раз давился,примерно до 1,6)да и вообще рот малоразвит был,и язык.Сейчас предложения строит любые,как взрослый )но вот качество речи ужасное(((я конечно все понимаю ,но не знакомый человек мало что разберет ((

 

shaherizada, так что твою идею поддерживаю))

Но много и от самого ребенка зависит)я ввела прикорм с 8 месяцев,до этого он просто плевался,причем всем,овощи и каши не ест и сейчас((

 

Овощи всмысле капусту,кабачок,тыкву,брокколи)картошку ест))и морковь со свеклой)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас малыши кушают ночью? Моя каждые два часа стабильно, а иной раз чаще.

У меня ночью часто беспокойный, поэтому просыпается и ест хорошо если раз в 2 часа, а то частенько и каждый час

 

У меня дочка стала плохо засыпать - вертится, ей все интересно, по часу укладываю. Просыпаться часто с плачем стала... Утомительно

 

 

У нас каждый вечер так) укладываемся долго. Начинаю в 10 укладывать он спит 20 мин.и просыпается , потом долго не получается уложить. И просыпается каждый час почти , редко может проспать 2-3 часа не просыпаясь . Но это из за пуков, которые до сих пор мучают((

Изменено пользователем Катёна-счастливая
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы при какой температуре купаете?со горячую воду не воспринимает((34-35 обычно,старший вообще больше 32 не может.В инете на статье наткнулась что в 2 месяца нельзя при такой температуре купать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  35 градусов обычно у нас. За время купания успевает остыть до 34)

 

shaherizada,  какая прекрасная статья! Вот уж по истине все детки разные!

Мне , например, тоже в диковинку читать, что дети спят ночью по 10 часов просыпаясь за ночь только пару раз) для нас из разряда фантастики))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, я раньше тоже в это не верила))))сын старший очень плохо спал)потом еще ползать научился и ночью вставал на четвереньки постоянно ,куда-то полз(((а если в своей кровати то бился хоть и бортики

 

В мазеркеа шапки и перчатки рейма,Керри по 199 рублей,остались только 46-48 размеры,нам как раз к след. зиме,ну и на сейчас есть )

 

Сегодня 6 шапок купила)два шлема)на девочек кстати и 50 размер есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  мы локтем температуру "замеряем ", чтоб не ощущалась. Но мы родители-жмоты, на градусник денег пожалели. Купаем, как нас купали в детстве

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто давал бейби калм, ни у кого он запоры не провоцировал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто давал бейби калм, ни у кого он запоры не провоцировал?

e

Я давала, у нас на стул не влиял. Как был 2-3 раза в день с бейби калмом, так и без него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, бейби калм у нас запоры не провоцировал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

сколько примерно пампы должны весить в нашем возрасте ?мой редко писает что-то

вышло за сутки примерно на 500-600,к

у тебя хорошо выходит, а у меня вот осталось на уровне 380-400гр., как в 2 мес. И за 10 дней ни грамма не прибавили, чуть меньше 7 кг. весим. Не понимаю, в чем причина...

 

<p>

теперь раз в 3-3,5 часа,бывает конечно перерыв часа два ,но это раз в день,вот и переживаю хватает ли ему.

прям по учебнику))) все правильно у вас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как там Анчоус

тоже интересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська, Ок,спасибо) у меня его ночной подгуз весит 200-250)

 

Крыська-Марыська, а двигается много?может он у тебя шустрик ,вот и не набрали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...