Перейти к публикации

Мамочки болтают!


Afina Pallada

Полезные сообщения

Девочки, кто давал бейби калм, ни у кого он запоры не провоцировал?

У нас наоборот даже было, что с ним чаще дочка ходила в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну каааак?? Как у вас детки за ночь всего 1-2 раза просыпаются? Мой обычно раз в час просыпается, а сегодня вообще раз в 40 мин всю ночь((только утром 2 часа не просыпаясь проспал .. Когда же мы это перерастем уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая,  у меня по всякому бывает. То 2 раза за ночь, то раз в час. Уже муж в другую комнату съехал, так как помощь уже не нужна, а днём отоспаться не может, т к. на работе.

 

А у вас совместный сон? Если к кроватке так часто вставать, то это кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada,  сон совместный конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

двигается много?может он у тебя шустрик ,вот и не набрали

да нет, скорее наоборот, лежебока))) переворачиваться мы не любим, на живот не пытаемся даже. Любимое место- баунсер в гостиной, телек смотрит) на развивающем коврике дольше часа не лежит, надоедает ему.

 

Катёна-счастливая, а мы уже разделились, в коляске укладываю, на руках спина разламывается. Так в коляске и спит, когда кряхтеть начинает, я его подкачиваю. Если просыпается-кормлю, но чаще он обратно засыпает. Сегодня вообще 6 часов спал, с полуночи. Я в шоке прямо. Второй раз так. Может, погода так влияет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська, дай я тебя поцелую, хоть не мы одни с такими пампами и ср стоячим весом... но у нас 5400 всего... такими темпами придется, как со старшим, вводить прикорм кашами.... привес 800 800 400... и сейчас 400 будет, пожалуй (((

 

А еще 2 дня срыгивает дико... не знаю, почему ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы одни с такими пампами и ср стоячим весом...

*тяжко вздыхает***

привес 800 800 400... и сейчас 400 будет

у нас 600,800,800 и 200сейчас, до 4-х месячья десять дней... одинаково получается, 2,4кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катёна-счастливая, а мы уже разделились, в коляске укладываю

О, нужно будет рассказать мужу, что после слинга ребёнок вполне может и сам спать. А то мой муж очень просил меня пореже пользоваться слингом, так как боится, что потом без слинга его спать не уложить. Поэтому я им пользуюсь редко и только на улице.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а как там Анчоус кто-нибудь знает? Там же операцию должны были делать

Девочки привет. Я тут, читаю вас. С операцией пролетели как ыанера над Парижем из за гриппа. У одного до сих пор сопли лечим. Если честно замучилась уже с этими соплями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, бедолаги, как же вы с грыжей справляетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крыська-Марыська,  ну как погода менялась мы не спали. А вообще колики прошли и грыжка поспокойнкй стала(ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марыська, дай я тебя поцелую, хоть не мы одни с такими пампами и ср стоячим весом... но у нас 5400 всего... такими темпами придется, как со старшим, вводить прикорм кашами.... привес 800 800 400... и сейчас 400 будет, пожалуй (((

у нас тоже не ахти прибавки: первый месяц 500 грамм лт выписки( но считали, конечно, от рождения 400 грамм в поликлинике), второй месяц - 700 грамм, 3-ий месяц не пошли - но было тоже грамм 700, может чуууть меньше. Сейчас вот 5700 весим. Родились 3550. Кушает каждые 2 часа. Ночью может проспать 3-4 часа, но в основном, тоже кушает каждые 2 часа и дальше спать.Но укладываемся поздно.........Щас вот не спит....Вчера в 2 часа.Если ложится в 0:30 - это огромная удача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наверное самые мелкие! Завтра 3 месяца, сейчас вес почти 4500. Прибавки около 450-600-700

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, а когда колики прошли у вас? теперь грыжа не выпадает в машонку? Мы еще мучаемся и с коликами и с грыжей...

 

Девочки, а кто еще с коликами мучается?

мы уже испробовали весь ассортимент аптеки... осталось только бэбикалм попробовать... он реально хорош? вам хорошо помогал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А н ч о у с, а когда колики прошли у вас? теперь грыжа не выпадает в машонку? Мы еще мучаемся и с коликами и с грыжей...

 

Девочки, а кто еще с коликами мучается?

мы уже испробовали весь ассортимент аптеки... осталось только бэбикалм попробовать... он реально хорош? вам хорошо помогал?

У нас не колики уже,а газики,продолжает пукать.Мы перепробовали всё, в том числе и бэбикалм -ничего не помогает, перестали давать что-либо,чего деньги тратить и пичкать ребёнка. Пропукиваем с помощью поднятия и поджимания ножек наверх и лежания на животе,именно когда лежит на своём животе у меня на животе газы лучше отходят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  у нас тоже уже не колики, а только газики. И только на плохую погоду - ветер с дождём. Даже не знаю, имеет ли смысл что-то давать в таком случае

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) давно не заходили)

У нас все нормально сегодня 3 месяца)

Глазки только продолжают гноиться. Второй курс тобрекса начали, если не пройдёт то зонд. К офтальмологу на 26 записалась.

 

fryna,  мы купаем в 37-38. А как твой ник правильно читать? Про вес -не переживай! Пятого февраля ты написала что сынишка 7300. Я вас тут пересчитываю как раз))

 

Девочки расскажите про кроватки? Нам скоро колыбель мала станет, маятниковый механизм нужен? И какой из вариантов лучше?

 

shaherizada,  я тоже с 6 месяцев , ну может с пяти. С овощей.

Изменено пользователем Niki Svetul
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а как отличаешь колики от газиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Макса уже и газы прошли. Редко пукает и не каждый день.

Бэби калм нам никак, выбпосила, когда поняла, что бесполезно.

Максик у меня набирает хорошо: 1 - 690, 2 -1150, 3- 950, 4- уже 550.

А первый ребенок набирал хуже 1-920, 2 -980, 3-600, 4-400 и потом все меньше и меньше, прикорм начали в 5 с каш

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shaherizada, а как отличаешь колики от газиков?

Вот цитата с Википедии, очень хорошо написано: "При коликах же дети кричат по 3 часа в день и более, крик их громкий, душераздирающий, с ним практически невозможно справиться. Приступы колик случаются у младенцев примерно в одно и то же время (чаще по вечерам). Душераздирающий крик младенца обычно сопровождается рядом симптомов: живот у ребёнка становится «тугим», лицо краснеет, колени подтянуты к животу, ребёнок также может выгибаться от боли. Облегчение обычно связано с отхождением газов, дефекацией, иногда состояние больного ребёнка улучшается после кормления."

У меня дочка по 4 часа кричала вечерами при коликах. Ничего не помогало.

 

Газики могут быть в любое время суток. При газиках - плачет совсем недолго и можно успокоить. Чаще всего перед пуканьем, иногда после, так как болючие бывают. Массажик помогает пропукаться, самое эффективное - поджимать ножки по диагонали (в направлении противоположной ручки): одну ножку, другую, потом две вместе к животику поджать и так повторять, пока все газики не выйдут. Потом два часа спокойствия :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

-nastya-,  выпадает но гораздо реже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Niki Svetul, привет)давно тебя не было)

Я ник читаю как фруна.

А слезки у вас текут при плаче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fryna,  текут да.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, ну каааак?? Как у вас детки за ночь всего 1-2 раза просыпаются? Мой обычно раз в час просыпается, а сегодня вообще раз в 40 мин всю ночь((только утром 2 часа не просыпаясь проспал .. Когда же мы это перерастем уже(

может молочко не жирное у тебя? я ем грецкие орехи, вводила аккуратно, по четвертинки орешка в день

 

Катёна-счастливая, у меня наоборот во время совместного сна ребенок часто просыпается и ему часто нужна титя. когда в своей кроватке спит - не так часто. можжет тебе попробовать переселить его?

 

-nastya-, нам бейби калм очень хорошо помогал. все индивидуально короче. в эти выходные с перерывом месяц купила четвертую бутылочку этого снадобья, т.к. у нас стал болеть животик. Девочки, у меня сегодня сынок ни разу не покакал со вчерашнего обеда. как часто ваши какают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irusya*,  мой упал сперва 5-6 раз в день,потом не какал 2-3 дня,после стал какать 1-2 раза в день.Я читала что так бывает при перестройке на новый режим,да и вообще если это не вызывает дискомфорт до недели на гв -норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...