Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Ох девочки, такие дела, была на УЗИ, сегодня 11 дц и там ничего не изменилось с прошлого ( в ПЯ фолликул 9 мм, в ЛЯ 15 мм, эндик 6 мм, это 9 дц). Это все, или ждать еще дня 4 и пойти опять? Еще не поздно дивигель использовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну вот и все, 10 дпу вечерний тест чистый. Жду М и иду на 3ю стимуляцию. Схему пока не знаю, начало как и вторая, а дальше врач сказала будем по УЗИ ориентироваться и моделировать, возможно будет комбинированная с гоналом. На УЗИ на 5й дц по предварительным подсчетам, точнее будет видно как М прийдут. Стараюсь не опускать рук...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска,  а почему уже уверены, что все? Укол перестал полосатить, а беременность может ещё не показать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Licht, Ну если только так, но шансов практически нет, точнее Г сказала, что там киста ЖТ и не надеяться на этот цикл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, надеяться нужно всегда, чудо случается)

 

Девочки гляньте мой график, как думаете какие шансы? завтра последний день дюфа, из признаков ничего...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, Спасибо за поддержку! Я дюф вчера уже допила. Тесты поделаю пока, если поярчает - верну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, была на узи, киста моя выросла до 5 см. И два доминантных фолликула 15, 16мм. Звонила Г, сказала колоть хгч, когда доростут до 18 мм. Но как колоть хгч при такой кисте? Ещё и эндометрий на 9 дц был 6мм , а на 11 дц 4.8 мм. Уже руки опускаются...

Изменено пользователем Таня777
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня777, киста какая? а для эндометрия у тебя есть чтото?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, надеяться нужно всегда, чудо случается)

 

Девочки гляньте мой график, как думаете какие шансы? завтра последний день дюфа, из признаков ничего...

очень красивый график. По - моему есть все шансы!!! Еще и температура вверх пошла. Держу @@@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я в этом цикле отдыхаю от симуляции( после 2-х неудачных клостилбергитом)Решила поддержать свой организм гомеопатией овариум композитум+коэнзим композитум+убихинон композитум и еще гормель+ геникохель.Сегодня сделала УЗИ (11 ДЦ) в левом яичнике ДФ 19.9 мм. эндометрий 5.9 мм хороший, трехслойный, соответствует 1 фазе. Так что девочки гормель работает. У кого проблемы с эндометрием смело принимайте, реально помогает.У меня с эндиком совсем беда, больше 7 мм не нарастал даже во 2 фазе.

 

PS: Как вы думаете стоит ли мне уколоть ХГЧ ?

Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня777, киста какая? а для эндометрия у тебя есть чтото?

киста фоликулярная, для эндометрия пила прогинову по 1 таб. Причем в том цикле эндик тоже уменьшался только фемостон пила тогда. Неужели снова искать врача(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, странно у меня там не было имплантационного западения. Или ему не обязательно быть?

 

Svetlana-77, гормель чем хорош? Эндик то у вас тонкий. Гормель не помог в этом случае. Хгч можно делать но нужно наращивать эндик либо прогиновой либо дивигелем. У меня тоже проблемы с эндиком..больше 8 небыло. Ито 8 на прогинове. Гормель пила-5 мм.

 

Таня777, прогинова по 1 т мало. Надо по 2 плюс дивигель раз плохо растет. На сколько я знаю эндик не может уменьшаться..видимо узистка недотянула измерение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тусямба, странно у меня там не было имплантационного западения. Или ему не обязательно быть?

 

Svetlana-77, гормель чем хорош? Эндик то у вас тонкий. Гормель не помог в этом случае. Хгч можно делать но нужно наращивать эндик либо прогиновой либо дивигелем. У меня тоже проблемы с эндиком..больше 8 небыло. Ито 8 на прогинове. Гормель пила-5 мм.

 

Таня777, прогинова по 1 т мало. Надо по 2 плюс дивигель раз плохо растет. На сколько я знаю эндик не может уменьшаться..видимо узистка недотянула измерение

 

Я считаю что мне гормель помог, т.к.на 2-х граммах дивигеля эндик был не более 7 после овуляции ( УЗИ делала в разные дни с 15- по 22 ДЦ) .И что я только не делала ананасы ела,тыквенный сок пила..ничего не помогало.В прошлом цикле вообще 4.2 был. А в этом цикле 1г дивигеля + гормель уже 5.9 на 11 ДЦ и хорошей структуры ( трехслойный).Буду продолжать пить до 25 ДЦ. Хотя решила добавить еще дивигеля...что б уж наверняка. :confusion:

Изменено пользователем Svetlana-77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19ИЗ не всегда бывает! График красивый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlana-77, а ну надо было написать тогда сколько было в прошлом месяце на 11 дц для сравнения...ато я увидела 5,9 мм это ведь мало по сути. А если сравнивать с 4 мм то да, работает гормель. Еще и овариум помогает мне кажется

 

♀♂ Lenusik скоро пузик //, о Ленусик вернулась!!!!! Только недавно про тебя вспоминала)) как дела как отдохнула? Как цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  приветик! Да, я вернулась ещё 12 ноября. Все хорошо, чемоданов только нет ещё. Ждемммм.

Цикл у меня вообще с ума сошёл, бт скачет как коза. Настраиваюсь на лапару в следующем цикле, пойду сдавать на неделе анализы.

 

Решила ещё один цикл проколоть Овариум и Коэнзим. В идеале пишут три цикла. На УЗИ не ходила, поэтому не знаю какие есть изменения "там"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, я тоже овариум купила на 2 цикла. Если в этом неудача то проколю в след цикле. Еще вобэнзим взяла тоже с начала цикла начну. На лапару тоже собиралась ведь я. В декабре. Щас передумала. Амг сдала результат 0.96. Боюсь после лапары рухнет в ноль. А еще я взяла лонгидазу. Пытаюсь пока без лапары хоть что то делать

 

Мне кажется бт у тебя скачет от смены климатов и от изменения режима.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А каким образом лапара влияет на АМГ?

 

Пупс-19,  может и из-за смены климата. Но обычно в отпусках у меня не бывает таких скачков. Только в дни перелетов до высокая, а так нет , как обычно.

 

АМГ низковат, а что врач говорит ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, амг упадет при затрагивании ткани яичника.

Я к врачу в этом цикле не ходила. Надоело блин. Про амг почитала, да низковат, но для моего возраста говорят еще нормально. Девочки и с 0,2 беременеют. Поэтому не буду я расстраиваться..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, амг упадет при затрагивании ткани яичника.

Я к врачу в этом цикле не ходила. Надоело блин. Про амг почитала, да низковат, но для моего возраста говорят еще нормально. Девочки и с 0,2 беременеют. Поэтому не буду я расстраиваться..

 

Так сразу после лапоры в цикле и нельзя Б вроде. Просто если ты уверена что трубы проходимы , нет проблем с эндометрием, конечно, можно не делать.

Я уже лапару полгода откладываю, настроилась уже. По крайней мере с трубами прояснится вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, в некоторых случаях делают лапару в начале цикла перед овуляцией, и сразу после операции в этот же цикл отправляют беременеть, шансы кстати увеличиваются серьезно. Я даже примеры видела как девочки беременели.

Амг упадет не восстанавливаясь, это как шок для яичников. У меня ведь киста, а он будет резать яичник.

На счет спаек я не уверена. А про эндик тоже ниче не знаю, знаю только что он плохо растет....в общем думаю я еще...думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, в некоторых случаях делают лапару в начале цикла перед овуляцией, и сразу после операции в этот же цикл отправляют беременеть, шансы кстати увеличиваются серьезно. Я даже примеры видела как девочки беременели.

Амг упадет не восстанавливаясь, это как шок для яичников. У меня ведь киста, а он будет резать яичник.

На счет спаек я не уверена. А про эндик тоже ниче не знаю, знаю только что он плохо растет....в общем думаю я еще...думаю

 

А если мне не надо резать яичник? А просто рассекут спайки? Что-то я вообще запаниковала с амг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,девочки!

Была на узи сегодня. 8дц - ДФ 21мм...врач долго смотрела яичник...сомневалась что именно дф,а не жт...говорит у него стенки неровные!И есть какой-то бугорок))говорит это там яйцеклетка)страшно боюсь что перерастет в кисту...справа побаливает...там где дф как раз!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♀♂ Lenusik скоро пузик //, в некоторых случаях делают лапару в начале цикла перед овуляцией, и сразу после операции в этот же цикл отправляют беременеть, шансы кстати увеличиваются серьезно. Я даже примеры видела как девочки беременели.

Ка человек после лапары могу сказать, что это надо быть роботом каким то. Как бы ни считалась лапара щадящей операцией, но тем не менее, в животе разрезы и швы, первую неделю ходишь согнувшись, спишь только на спине. Как можно при этом ПАчиться? Там не то что больно, так настроение то совсем не романтичное для ПА. Тем более наркоз с трубкой противопоказание для беременности в этом цикле. Некоторым еще и антибиотики дают, в любом случае противовоспалительные на 2 недели. Так что все это из области фантастики. Да и ограничение по ПА 3 недели, дальше по самочувствию. Ограничение по спорту 3 мес! А вы про беременность говорите. Да яичники просто должны зажить. Это если кисту режут. По спайкам менее травматично конечно внутри, но снаружи те же дырки.

У меня АМГ низкий, но моя врачиха сказала все равно с кистой беременности не будет, а АМГ в 0.57 не критичный. Как он изменился после лапары не знаю. Врачиха сказала, что бессмысленно его сейчас измерять. Только деньги заплатить. Через год можно проверить. И вообще АМГ в большей степени показывает отклик яичников на стимуляцию. Так вот у меня от гонала 75 на 10ДЦ фолликул был 18мм. Вот тебе и АМГ и лапара. Все отозвалось как надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Licht[/b],  спасибо за ответ. Я в прошлом году делала лапару, чувствовала себя нормально. Через 3 дня на работу вышла. Может у всех по разному. Про ПА уже не помню, так как не планировали тогда и я особо не вела график.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...