Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Пупс-19, Ага, я в это верю! Ещё стала вести график здесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у меня сегодня 5 дц, вечером иду на УЗИ посмотреть чтоб там не было кист и завтра начинаю клост 100 ( у меня с 6 по 10 дц ).

желаю удачи :) пусть все получится :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я вернулась от врача. По УЗИ все хорошо, 5 дц - эндик 5.3, ПЯ ДФ 8.2 мм, в левом пока все маленькие. Назначили мне пока схему следующую - клост 100 одновременно с 6 по 10 дц, гонал ф по 75 МЕ в живот с 6 по 9 дц, прогинова 1 т 2 раза в день. 4го декабря ( 10 дц ) на УЗИ, смотреть что там происходит. Схема комбинированная как я и ожидала. Господи, прости меня за все мои грехи и позволь случиться чуду в этом цикле!

 

Девочки, кто колол гонал ф, подскажите как вы это делали и было ли больно?

Изменено пользователем Раиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, мы с Вами идем В "ногу" по стимуляции :) у меня сегодня 4 до

Мне 03.12 на узи это будет 8 дц

Гонал впервые будете принимать? И кост и гонал сразу? Я даже не слушала про такие схемы

Я уже приняла клостил на ночь

Больше всего всегда " греюсь" из за клостила, тк не очень от него себя чувствую :(:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, привет я колола гонал, там были в упаковке одноразовые шприцы готовые с дозой, просто в живот. Есть шприц-ручка на большое кол-во доз. Мне дешевле были одноразовые дозы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, Да завтра начну и клост и гонал. Гонад первый раз будет. Как сказала Г что гонал чтоб чуть подрастить фоллики, на клосте не растут, но медленно и всего один.

 

catfish, Я тоже куплю одноразовый шприц-ручку 75 МЕ, так удобнее будет. Я уже заказала. А по цене так же получается как и 300 МЕ, ну может чуточку дешевле, но не значительно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, у меня так же от клоста, организм может сам говорит "чем ты меня пичкаешь?! перестань" а мы все пытаемся его залечить....

 

Раиска, удачи !!!!! Держу кулачки!!! Что бы в новый год вошли втроем!! :)

В живот уколы совсем не больно делать,скорее неприятно из-за того что видишь как это происходит)) не переживай! Главное победа в этом цикле!

 

 

 

А я кажется в пролете.... Грудь как перед месяками начала болеть,точнее соски ..... Итемпа не поднимается... Видимо сама себе надумала что не получилось и так и вышло...

Изменено пользователем polina.d
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, Спасибо!!! Да и всего-то 4 укола, уж потерплю для дела )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я кажется в пролете.... Грудь как перед месяками начала болеть,точнее соски ..... Итемпа не поднимается... Видимо сама себе надумала что не получилось и так и вышло...

погоди расстраиваться раньше времени, я вчера такие графики БТ (базальная температура) насмотрела что у меня надежда еще теплее стала. У девочек и БТ снижалась и выделения мажущие были, но заб

Я смотрела графики : беременность, цикл 26 дней

Сходи посмотри, приободришься может.

 

А я сегодня не смогла померять БТ, проспала да 11 ч, последний день отпуска решила оторваться

С ребенком в поликлинику собираемся, она у меня тоже дома на больничном просидела

Завтра как штык буду мерять, тк вставать надо будет рано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Матрена 79, а меня больше радуют графики с тестами + после теста - :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,девочки!!!!

Раиска, Матрена, удачи вам , пусть этот цикл будет обязательно победным!!!!!!!!!!

Пупс, спасибо за оценку про СГ! все вроде неплохо и со СГ и у меня О. есть, а Б. нет..... как так? где еще копнуть чтоб найти возможную причину...

Я получается буду отдыхать от стимуляций 2 цикла, сейчас уже точно, сегодня 6 д.ц., а след. новый цикл на праздники новогодние выпадает, так что вот...

Я все думаю и думаю, а может все так и надо? ну не судьба сейчас нам лялечку родить вторую, что ж поделать вот...

Продолжаю пить метформин, правда еще не могу перейти на нормальную дозировку, пью все по-малу... вот думаю может циклодинон попить? кто принимал, отзовитесь! на нем можно планировать или надо предохраняться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки я а советом.Мне 35 лет, планирую вторую беременность уже 2 года. Делала ИИ год назад в естественном цикле-безрезультатно, в июле была лапара- убрали эндометриоидные кисты - эндометриоза не было в других местах.. Сейчас хочу попробовать стимуляцию и ИИ.Гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин , эстрадиол раньше были в норме. Сейчас врач сказала на 2-3 день сдать опять и на 4 ДЦ к ней. Не могу найти информацию почему иногда начинают с клоста, а иногда другие препараты. И все-таки что лучше. Цикл регулярный, овуляция есть, но иногда бывают фолликулярные кисты. Что посоветуете?Просто иногда складывается впечатление что на форумах больше знают чем врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Девочки я а советом.Мне 35 лет, планирую вторую беременность уже 2 года. Делала ИИ год назад в естественном цикле-безрезультатно, в июле была лапара- убрали эндометриоидные кисты - эндометриоза не было в других местах.. Сейчас хочу попробовать стимуляцию и ИИ.Гормоны ФСГ, ЛГ, пролактин , эстрадиол раньше были в норме. Сейчас врач сказала на 2-3 день сдать опять и на 4 ДЦ к ней. Не могу найти информацию почему иногда начинают с клоста, а иногда другие препараты. И все-таки что лучше. Цикл регулярный, овуляция есть, но иногда бывают фолликулярные кисты. Что посоветуете?Просто иногда складывается впечатление что на форумах больше знают чем врачи.

 

Привет! Ну я во первых желаю удачи, что бы все получилось и появилась ляля :confusion:

Обычно клост назначают потому что это самый элементарный способ стимляции на таблетках,так скажем если он не помог то назначают более сильные гормональные препараты, гонал например! На клосте могут расти кисты если вовремя за ними не уследить, так и на других препаратах тоже, от этого никто не застрахован... Лучше всего комбинированная стимуляция (клост+гонал) ! Еще клостом нельзя стимулироваться больше пяти раз в жизни! Он очень сильно истощает яичники, и если с ним переборщить то можно добиться раннего климакса и полного истощения. У некоторых на нем плохо растет эндометрий, поэтому во время стимуляции для роста эндика назначают (например дивигель) эстрогеносодержащие препараты. После стимуляции обязательно врач назначает укол ХГЧ (например Прегнил или Овитрель) , который помогает подрости и разорваться фолику , что б произошла овуляция!

А вообще если есть своя хорошая овуляция,может стоит просто поддержать ее гормонами и витаминками ?

Сперва нужно все анализы сдать ! А еще вы сдавали СГ и ГСГ (гистеросальпингография)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, ну прям как опытный спец все рассказала))))))))))

а по теме, да, все верно, так и есть!

VS80, удачи вам, пусть все получится!!!а получиться должно обязательно, тем более своя О. есть.

А СГ в норме? и да, ГСГ (гистеросальпингография) надо будет сделать обязательно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, старалась! сама раньше не знала и никто не рассказывал ,все сидела вычитавыла тут на форуме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) . СГ средняя -морфология хорошая, кол-во хорошее , проблемы немного с подвижностью из-за вязкости а+в 46% (а-15%, в-31%), но сказали что с такой беременеют. Трубы проходимы отлично.Пью фолио. Не знаю что еще делать - уговорила врача на стимуляцию. Думали что проблемы в кистах которые часто возникают и пробовала стимулировать овуляцию уже -колола овитрель -фолликул лопал, но результата нет. Пробовали сначала хгч -10 000 колоть, но не действует на меня. Почему появляются кисты непонятно. Потом решили, что дело в эндометриоидных кистах - было 3 шт по 16 мм, но после лапары уже 3 цикла впустую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, рано расстраиваешься!держи хвост пистолетом!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите анализ на ингибин В обязательно сдавать? Он делается 4 дня, а я если сдам анализы завтра и все нормально, то в четверг надо начинать стимуляцию. Мне врач только АМГ , ФСГ, ЛГ сказала сдать, а в лаборатории есть комплексный анализ -оценка овариального резерва и туда входит и ингибин кроме АМГ и ФСГ - я сначала сама себе его назначила, а сейчас думаю обязательно ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь стимулировался с высоким ФСГ? Я решила стимулироваться, все конечно в среду решится от СГ мужа, ФСГ сдала 14,5 при норме до 11,3. У меня и раньше он был высоковат, а после операции лучше не стало естественно, овуляшка есть своя, резерв не ах, но в норме.

 

VS80, Ингибин не обязательно, у меня вообще просили только ЛГ и ФСГ, потом только ФСГ сдавала. АМГ им хватит, ингибин идет уже в дополнение к АМГ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, с боевым крещением меня! ))) Сейчас в 23.00 я впервые сама себе сделала укол Гонала Ф 75 МЕ в живот. Это был первый укол сделанный мною, до этого никогда никого не колола, себя первую сегодня ))) Целый день сегодня себя настаивала что я должна это сделать сама))) Руки до сих пор трясутся )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раиска, а ты стимулируешься гоналом 1-ый цикл? тебе назначили 75Ме 5 дней подряд? Мне 60 назначили, но боюсь не хватит, т.к. 10 , уже даже 11 циклов клостом не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tsygan_ka, У меня в этом цикле комбинированная схема клост+гонал. С 6 по 10 дц клост 2 т вечером и гонал ф 75 МЕ вечером 4 дня с 6 по 9 дц. Ещё Прогинова 2 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Молодчинка! И не больно совсем было ,правда? :)

Изменено пользователем polina.d
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, Ага! Больше переживала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девочки, с боевым крещением меня! ))) Сейчас в 23.00 я впервые сама себе сделала укол Гонала Ф 75 МЕ в живот. Это был первый укол сделанный мною, до этого никогда никого не колола, себя первую сегодня ))) Целый день сегодня себя настаивала что я должна это сделать сама))) Руки до сих пор трясутся )))

 

умничка!!!!! ты смогла это сделать!!!! поздравляю

Я не могу, у меня руки трясутся, муж колет, я глаза зажмуриваю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...