Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Привет всем! Девочки, я к вам :) Знакомых пока не вижу..., я в прошлом году здесь была :reverans: Вот решила еще раз в стимуляшки податься ;)

 

Девочки, у кого как падает темпа перед монстрами? В день М или заранее???

 

БТ (базальная температура) может резко упасть за несколько часов до М, а может снижаться постепенно. У кого как... и когда как...

 

Девочки, привет

Второй цикл стимуляции клостом...в первый не созрело, сегодня 13ДЦ, Дф в ЛЯ 11мм, в ПЯ 13мм, эндометрий 10мм... Врач назначила прийти только на 19ДЦ либо за уколом либо наблюдать желтое тело...

Ваше мнение...? Норма ли размеры фолликов? Может еще на 17ДЦ сделать фоликулометрию? (врач говорит - не надо! психологический фактор никто не отменял..)

 

сколько дней у тебя цикл? У меня 28 дней, и при моем цикле на 13 день фоллики таких размеров маловаты... хотя при первой стимуляции у меня один из ДФ был 11 мм, а др 17,8 и в итоге оба овулировали. Мне кажется, на 19 д.ц. поздновато. Если бы просто посмотреть результат, то пофиг, но ведь тебе, если что, нужно успеть поставить укол... Я бы даже на 15-16 дц пошла. Мне в эту стимуляцию тоже доктор сказала, мол приходи на 15-16 д.ц., а я на 14 д.ц. пошла, и у меня уже ДФ 22 мм дорос с 13! за 2,5 дня.

 

Не забывай, что ХГЧ подростит твои фоллики, прежде чем их лопнуть. Лучше лишний раз сходить на узи, чем потом либо кисту лечить, либо просто цикл профукать, не витаминки всё-таки пьем... Это моё мнение

Изменено пользователем A7migo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки, привет

Второй цикл стимуляции клостом...в первый не созрело, сегодня 13ДЦ, Дф в ЛЯ 11мм, в ПЯ 13мм, эндометрий 10мм... Врач назначила прийти только на 19ДЦ либо за уколом либо наблюдать желтое тело...

Ваше мнение...? Норма ли размеры фолликов? Может еще на 17ДЦ сделать фоликулометрию? (врач говорит - не надо! психологический фактор никто не отменял..)

 

У меня на 12ДЦ был ДФ 16мм, тоже сказали маленький, в итоге овуля произошла,но ЖТ было всего 10мм, и был пролетный цикл.

Хотя шанс был,но маленький.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

polina.d, у меня за 2 три дня начинает снижаться постепенно

 

так интересно, в графике когда ставишь ПА вероятность зачатия падает))))

 

A7migo, привет, раз знакомых не видишь значит они перешли в беременную ветку или уже в мамочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Пупс, дома буду вечером только, обязательно гляну график с ноута с телефона не удобно.

а метформин мне назначили для снижения муж.гормонов при спкя всем его назначают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, планирую в скором времени стимуляцию, поселюсь у вас в темке! Было уже 2 стимуляции, 1 на клосте, 2-ая на пурегоне, обе пролетные. Сейчас готовлюсь к 3-ей на Пурегоне.

 

Miss-Kapriz,  скажите, пожалуйста, а первую доченьку вы зачали тоже на стимуляции? у меня тоже спкя и тоже сейчас пью метф для нормализации гормонов и инозитол для улучшения качества яйцеклетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 7 дц, 4 вечера пила клост, сегодня последняя доза 100мг, если не буду ее пить. все будет плохо? Мне вчера вообще было не очень хорошо после принятия клоста :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Сегодня 7 дц, 4 вечера пила клост, сегодня последняя доза 100мг, если не буду ее пить. все будет плохо? Мне вчера вообще было не очень хорошо после принятия клоста :(

 

Ну может не хватить его что бы фолики наросли,может все же сможешь через силу?((((

Странно что у тебя так реагирует организм :(

 

Девочки,а я была у гина!

 

В общем допиваю Дюф я этот цикл, и два цикла отдых.

Но сказал что бы со 2-5 ДЦ сдала анализы на ЛГ,ФСГ,АМГ,ТТГ, пролактин,эстрадиолом

И колола Оварио компазитум 1амп - 2р в неделю в течении 4-5 недель внутримышечно.

 

И дальше хочет видеть мои результаты анализов, и через 2 цикла начинать стимуляцию Гоналом.

 

На счет укола 1 вопрос!

 

Он сказал колоть хоть сейчас, но мне же нужно дождаться М и потом сдавать анализы, а действия укола же может дать не верные результаты, или гомеопатия не дает такого эффекта , кто сталкивался?

 

И 2 вопрос!

 

На счет моей идеи ЭКО, он наговорил мне столько ужасов, во-первых подтвердились мои опасения что на бесплатное по ОМС меня не возьмут потому что есть ребенок, во-вторых сказал что на бесплатном ЭКО в женщин пихают самые дешевые препараты, и стараются работать не с самым лучшим материалом.

Но и по поводу платного,тоже сказал что любят попичкать дорогими препаратами,а работают так же с плохим материалом,что бы мы женщины обращались к ним по нескольку раз....

 

И я теперь вся в замешательстве,кому верить,что делать....Идти через 2 мес на повторный круг стимуляции,или уже все таки идти к репродуктологу и с ним все решать...

 

Ох ну и накатала я...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке.Не знаю куда писать и консультироваться. Получила анализы сегодня. До операции все гормоны были в норме, сегодня же немного повышен пролактин, ЛГ (врач говорит нестрашно-это после лапары - у меня были осложнения и поэтому такое может быть), но ФСГ!!! 22,2 при норме 3,5-12,5!!! Врач говорит что стимулироваться нет смысла, надо лечить. Сказала или противозачаточные 3 мес. или попробовать месяц квинол (индол) и пересдать гормоны посмотреть как организм реагирует. Кто-то понижал ФСГ перед стимуляцией? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makrishka, Бред говорит ваш врач по поводу ЭКО, наличие детей не является отказом, а уж про дешевые препараты вообще :shok: . Я сама подавала документы на ЭКО в сентябре, со мной женщина подавала, в очереди познакомились и теперь общаемся, ей 40 лет, у нее дочь, никто ей в приеме документов не отказал, т.к. в законе про ВРТ об этом нет ни слова

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может не хватить его что бы фолики наросли,может все же сможешь через силу?((((

Странно что у тебя так реагирует организм :(

У меня начинается холод внутри, меня морозит немного. Ночью просыпаюсь от того что трясет и холодно. Может это не из за клоста, незнаю

Буду пить сегодня, чего я все зря затеяла что ли?

Завтра после работы еду к Г на 17-30, посмотрим что у меня там выросло

Но яичники так распирает, я прям чувствую их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makrishka, Бред говорит ваш врач по поводу ЭКО, наличие детей не является отказом, а уж про дешевые препараты вообще :shok: . Я сама подавала документы на ЭКО в сентябре, со мной женщина подавала, в очереди познакомились и теперь общаемся, ей 40 лет, у нее дочь, никто ей в приеме документов не отказал, т.к. в законе про ВРТ об этом нет ни слова

 

Вот и я о том!!!

Уже не знаю кому верить, короче надо нафик менять врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makrishka, Если задумываетесь об ЭКО, то почитайте соответствующую ветку, там девчонки быстро подскажут кому верить))

От души желаю, чтобы скорее запузатились, а каким способом неважно) Апчхиии 10-недельным :chih: :chih: :chih:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

A7migo, привет, раз знакомых не видишь значит они перешли в беременную ветку или уже в мамочки)

 

Да, им давно пора!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makrishka, че то наговорил твой врач херни какой-то!какие нафиг дешевые препараты?какие инструменты?может это он деньги из тебя тянет??и как минимум он некомпетентный врач! :(

Изменено пользователем Скоро стану мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makrishka,  лучше сдать анализы а потом после овариума глянуть как он повлиял. На счет эко тоже блин мысли такие, вот именно все то что ты написала, и бесплатно и платно есть вариант того что будет пролет не по твоей причине. Но дело в том что нам то другого варианта не дано, кроме естественной беременности, поэтому я решила что если не получится в ближайшие три месяца, пойду платно на эко. Се ля ви

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня тож были у оычного гинеколога три стимуляции на ударной дозе гонале - ни фига не выросло, поехала в мск к репродуктологу - в первый же цикл на обычном клосте все выросло отлично и последующие два цикла своя овуляция!!!! что вообще для меня из мира фантастики)) во только беременность не наступает, попробуем еще пару циклов и потом наверн на эко - возраст уже критичный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже задумываюсь об ЭКО! своей Г сказала, типа чего мы зря времени столько теряем, может уже пора к ЭКО готовится (я даже скачала с сайта клиники пакет анализов которые нам с мужем нужно будет сдавать) сказала нет, мы еще поборемся :girl_in_dreams:

Дай Бог в этот цикл все получится у нас

Знакомая пара 2 эко сделали, пока безрезультатно к сожалению :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даа, к сожалению, нам остается только пробовать и верить в успех

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а при О БТ (базальная температура) повышается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, да что вы про эко все плохо отзываетесь! ну да, есть и мошенники, которые и воруют материал и ничего не подсаживают....НО! надо искать хорошую клинику и врача, смотреть статистику, надеяться и верить!

а пока думаете про эко, надо стараться своими силами, все получится!

Пупс, а тебе овариум Г. назначил? самой нельзя его начать как думаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makrishka, Если задумываетесь об ЭКО, то почитайте соответствующую ветку, там девчонки быстро подскажут кому верить))

От души желаю, чтобы скорее запузатились, а каким способом неважно) Апчхиии 10-недельным :chih: :chih: :chih:

 

Ой как здорово!!!

На меня впервые кто-то чихнул)))))))))

Сама ни когда не просила!!!))))

 

СПАСИБО!!!

 

Девочки вообще ВАМ огромное спасибо, я только вами и поддерживаю свой дух)))

 

Начиталась кучу инфы о ЭКО, буду думать!

 

А пока готовиться к НГ ну и пробовать овариум,а там может и гонал.

Вдруг стрельну!

 

Я еще переживаю что я всего с одной трубой :(

Но радует что есть время ,мне всего то 30 лет)))))

 

Девочки, милые, да что вы про эко все плохо отзываетесь! ну да, есть и мошенники, которые и воруют материал и ничего не подсаживают....НО! надо искать хорошую клинику и врача, смотреть статистику, надеяться и верить!

а пока думаете про эко, надо стараться своими силами, все получится!

Пупс, а тебе овариум Г. назначил? самой нельзя его начать как думаешь?

 

Как мой гин выразился, его назначают в Германии всегда и везде ПЕРЕД стимуляцией на ЭКО,и сказал что он способствует выравниванию гормонального фона и наполняет яйки, т.к. после клоста они истощаются.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы,а при О БТ повышается?

 

перед О падает, в О поднимается резко, в идеале на 0,4 град, у кого больше, а у кого меньше, но поднимается в два дня

 

вот почитай про БТ (базальная температура)

http://www.babyplan.ru/biblioteka/_/grafiki/basics

Изменено пользователем A7migo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A7migo

 

A7migo

Спасибо, вчера уже погуглила про БТ (базальная температура) и нашла инфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss-Kapriz, ты права, надо верить ... и хорошую клинику) я рассматривала как то ава петер в Питере и МиД.

Мой гин про овариум даже не слышал, его у нас и нет нигде, девочки перед эко заказывают из россии, мне брат привозит овариум уже второй раз из питера.

Препарат вообще без противопоказаний-можешь впринципе и проколоть-хуже однозначно не будет. И да перед эко очень многие курсом колят. Схемы разные.

 

Makrishka, если что делись со мной инфой про эко)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Makrishka, если что делись со мной инфой про эко)

Конечно!)))

Только сама я пока знаю не больше вашего))))

Сегодня еще возникла мысль о ИИ, она подешевле будет.Можно попробовать.А вдруг.

Я вообще склонна не верить статистики, еще в институте на этом предмете нам рассказали как все статистики в нашей стране делаются и подделываются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...