Перейти к публикации

Стимуляция овуляции


Ирина

Полезные сообщения

Пупс-19, не знаю давно ли, я раньше не сдавала, сравнить не с чем.Сдала после лапоры. Мне с ПЯ очаги эндометриоза убирали. У меня рабочий яичник-правый. И до лапоры не было овули, т.е фолики росли, но перерастали в кисты (смотрела на узи полгода каждый цикл- ни одной овуляции). После лапоры овуля вроде появилась, фолики растут и овулируют. И опять овулируют с правого яичника (левый молчит). Но как говорит УЗИстка желтое тело слабое,маленькое, но прогик всегда в норме. А гиня говорит что правый яичник поврежден эндометриозом, который разрастается вглубь яичников и "портит" фолликулы. Даже в эту стимуляцию вроде рос фолликул в левом, но не овулировал к сожалению.

 

Что думать не знаю. Она опять мне предлагает лапору, я в расстройстве

 

Либо на всякий случай иск. климакс- визанна 3 месяца

Изменено пользователем //иришка//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ALEKSA//, У меня было ЭхоГСГ, с 8-10 д.ц. Накануне сдавала обычный мазок на флору, на инфекции специально не сдавала перед ЭхоГСГ, планировали в тот же цикл, запрета не было. Если с рентгеном, то цикл пропускать надо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//иришка//, левый по какой причине молчит?

у меня ситуация: правый яичник с кистой 2 см, он овулирует как раз таки крайне редко-раз в год, ну два раза в год, херачит левый который по сути чистый-но там труба не очень(

у меня тоже в этом году желтое тело слабое было, гиня говорит изза пролактина-он повышен был-щас я на достинексе. пью без перерыва до беременности. На счет лапары блин, если амг у тебя низкий-лапара еще больше усугубит дело....я тоже сижу и только про это и думаю....зараза эндометриоз! и никто с ним справиться не может((( помоему даже на визанне и на диферелине эндометриоз возвращается

 

вот после достинекса жт стало нормальным и фолик выходил ровненький красивенький

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, на лапоре ничего на левом яичнике не нашли. Почему молчит- не знаю. Трубы вроде были проходимы на лапоре проверяли.. Пролактин в норме всегда. Но СА125 немного повышен. Гиня говорит что эндометриоз в активной стадии.. Про то что возвращается, после ИК - я читала, поэтому надежды мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//иришка//, сама расстроенная сижу( вообще уже ощущение что я приехала....нужен план-а где его взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19, ты знаешь, я сама такая... мне кажется что уже надежды нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я сейчас дюф принимаю по 2 таблетки с 16-26 дц не имеет смысла его сдавать.

 

 

Дюф не отражается в анализе, дидрогестерон(дюф) только выполняет функции прогестерона. Так что есть смысл сдавать и смотреть что происходит со своим прог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня777, ситуация один в один как у меня в августе, тоже три желтых тела, надежды прям огромные были, бт упала на 19 дпо, в итоге цикл 34 дня оказался, пока дюф не отменила месячные не пришли! У меня оказалась бхб :girl_cray:

 

Makrishka, скажи, пожалуйста, а УЗИ зачем тебе назначили на 23 день цикла?

у меня сегодня 36,5 БТ (базальная температура) упала((( а месячных нет. Ещё и симптомы все прошли. Ничего не болит кроме груди.

 

Девочки,привет.

Присоединяюсь к вашим рядам.

После лапары,гистеры и проверок труб назначили стимуляцию Менопуром 75

Колола каждый деть,начиная с 3 дц

 

У меня очень низкий АМГ,после коагуляции яичников и удаления кисты вообще упал до 0,47 нг, до этого был 1,2 нг

В общем,сейчас 12 дц, была на УЗИ, у меня такой урожай вырос,аж врач удивился

Думали,у меня ответ слабый будет

В ПЯ 4 фолликула,в ЛЯ 6

Зрелых ДФ насчитала 4, овуляторных размеров,сегодня поставили укол ХГЧ

Будем надеяться на положительный исход))

у меня было почти так же, только на один фолликул меньше. Желаю удачи!!! На самом деле, шансы велики)))

 

А что значит бхб? как вы это определяете???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  да киста была безобидная, непонятно вообще, зачем ее трогали

Это была киста ЖТ, совсем маленькая, 23 мм

В общем, почикали яичник почем зря(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//иришка//, мне кажется что простая гиня не поможет в данном случае уже. Нужен либо толковый хирург который скажет тебе и мне нужна ли нам лапара, либо репродуктолог-который скажет идти на лапару или не сметь даже думать о лапаре а идти в другом направлении.

 

Меня волнует единственный вопрос-как эндометриоз влияет на беременность? Я верю что могу забеременеть-но я очень боюсь первые 12 недель, была ЗБ поэтому страх аж до испарины. Где то читала что эндометриоз влияет на эмбиончик-до того пока плацента не появится-потом уже не страшно

 

Alesiya, плохо то что амг изза этого упал-но ниче-столько фолликов в этом цикле))) держим кулачки на удачу!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня777, биохимическая беременость, бременность наступает но прерывается на очень очень маленьком сроке, я сделала вывод что она была по хгч, сдавала три раза первый 5,28, потом 4,24 и через пару дней 1,2 :cry:

 

ALEKSA//, я делала ГСГ (гистеросальпингография) под общим наркозом и в этот цикл нам планировать запретели, минус только в том что на наркоз много анализов надо сдавать, как на целую операцию.

 

Alesiya, надо такой шанс использовать по полной!!!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, 25БДЦ, 8ДПО(11ДПУ, укол вышел через 4 дня), тесты упрямо молчат. Боюсь отменять прогестерон(16-25ДЦ) и оставить только дюф, как г сказала, что если получилось, вдруг сорвется....

 

к врачу в понедельник.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще непонятна мне эта схема с прогестероном на 16-25 день. Такую гиня мне назначала только после чистки от зб, чтобы цикл восстановился быстрее, но никак не в поддержку беременности потенциальной. Сначала загрузят организм прогестероном по полной, а потом отменяй, и неизвестно потом что будет. Ну вот не понимаю я этого... Беременность вопреки что ли должна быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, вот и я о том же. Но я дюф пью без перерыва по 2 таблетки в день, мне г говорит, что если влруг Б, то дюфа хватит на первое время чтоб удержать. Но если я сейчас отменяю резко свою лошадиную дозу прогика, то сомневаюсь. у меня цикл на цикл только сейчас стал похож при всех таблетках, + еще клост в этом цикле был.

 

Из нас 3(узистка, гиня и я) только я верю в этот цикл. Г мне уже даже рецепты выписала на клост на след. цикл.......

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка, вот это блин врач! Я к своей по началу с недоверием относилась, но в последнее время лучше. Она на меня поплевала, чтоб не сглазить, когда узи перед ии последнее делала, а когда вливание делала благословения свыше просила, меня умилило прям, редко таких встретишь врачей, которые за тебя переживают как-то, а не на поток ставят. Хотя за то что записей с приемов никаких не дает, все-таки недолюбливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, у меня эта самая толковая из всех, которых я прошла. Я ей доверяю.

 

У прошлой Г(она узи у нас сейчас делает) когда наблюдалась, она даже полип не видела 2! года, мы потом фотки с УЗИ пересматривали и на всех он был уже. Про остальных вообще молчу - говорим 3 года не получается заБ, а они нас отправляют фольку и витаминки попить на полгода(мне тогда 26 было, мужу 30). И таких 4 врача было.

 

Эта вообще единственная из всех, которая мужа проверяться отправила.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пупс-19,  где ж его взять толкового репродуктолога?!? А ехать в Москву или Питер финансов нет... к сожалению

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще свою старую катру из поликлиники выкрала :confusion: , чтоб не читали старые записи, а то опять все по старой схеме. Зато теперь новая карта, как новая жизнь и хоть какие-то сдвиги есть.

Изменено пользователем Латышечка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Латышечка,  ты как умудрилась-то?! Вспоминаю, как первый раз в платную к репродуктологу собиралась, хотела для нее записи с консультации женской принести. Так мне сказали, пиши заявление глав.врачу, согласовывай, только после этого дадим. В руки никогда ничего не дают, копию не хотят давать, хз чего мне там в карточке написали. Типа нечего вам нос совать в свое же здоровье! Ничего же мы не понимаем! Репродуктолог записи делала и мне в кратце самое главное на руки давала, так что было с чем в ЗПЦ идти, а вот гиня сейчас только в журнал себе пишет, остальное устно говорит, на руках только анализы и схема стимуляции

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки,у меня 11 дпу и 11 дпо хгч 1.6,это все?пролёт?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне дюф приписывают, потому что мой прогик был всегда низкий, и у меня проблемы с циклом самое долгое 6 мес не было месячных, самостоятельно они практически не приходили ни разу в моей жизни, так что я его пью, пила и видимо буду пить.. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!Читаю тему давно!уже полгода думаю о стимуляции. За плечами у меня 5 лет планирования,лапара,гистера. Буквально недавно привела в порядок гормоны,а прошлые 2 цикла на приеме УЗИ были ДФ по 11мм и 14мм на 10дц....НО!гинеколог не хочет меня стимулировать.Говорит что яичники только уменьшились - потом опять их сдувать долго и все в норму приводить...Сил моих больше нет ждать и надеяться...

Изменено пользователем Скоро стану мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамой!,  так вам может и правда не стоит стимулироваться? Раз гормоны в порядок привели, может и сами сможете) а яичники зачем уменьшали? У вас спкя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Лето - маленькая жизнь♡, 2,5 года назад на лапаре поставили СПКЯ...сейчас врач ставит под ?...говорит о СПКЯ только кол-во фоликов в яичниках говорит (около 10шт)..Сил ждать нет(мне 27 скоро...

Изменено пользователем Скоро стану мамой!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро стану мамой!,  ну отчаиваться рано, мы молодые еще, мне 27 уже))) попробуйте пока гормоны в норме сами, а потом если все же хочется стимуляцию, сходите к другому врачу, раз эта не в какую. Маленькими дозами фсг, либо фсг+лг вроде неплохие результаты получают. СПКЯ не приговор, грамотного вам врача найти, чтобы взялся за это и проконтролировал все вовремя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...