Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

mom_to_be,  врач вам заменила вессел на дозу клексана 0,2 - доза вроде смешная, и при этом разрешает пить вессел в 1ом триме, зачем тогда колоться? Я в крио до переноса пила вессел 1/2рд после переноса клексан 0,4, ДД как был 150 таким и оставался, вес мой 51кг, гемостаз в норме был, и только когда тромбоциты стали 180 и кровь посое взятия дольше сворачивалась я упросила дозу снизить до 0,2.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Olga-happy-mom//, ПАи у вас гомозигота. с момента Б. колоть НМГ всю Б. , а лучше с моменат О. Расшифровку генов см на 2 стр, про пАИ-предыдущую тему 1 стр статьи.

Для гемостазиолога сдать как минимум: д димер, фибриноген, антитромбин 3 и жедлательно рфмк и афс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  спасибо за ответ! На прием к гемостазиологу лучше идти сразу с результатами (д-димера и тд.)?

Изменено пользователем //Olga-happy-mom//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//,  немного не в тему, но ввиду местопроживания оба сдайте на витамин Д (25-ОН витамин Д) еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцисцеин высоковат, лучше 5-6. Снижайте препаратами группы В.

в период стимуляции можно пить, или уже лучше дождаться пункции и начинать после нее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо, а как этот витамин проявляет себя при планировании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д-димер тоже высоковат, попейте Кардиомагнил, Тромбоасс по 1 таблеточке на ночь.

может месячные его загустили? завтра перепроверю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Olga-happy-mom//,  если не сдавали антитела к АФС то обязательно их посмотрите тоже, и Волчаночный Антикоагулянт. К гемостазиологу/гематологу все сдаем: ОАК, биохимию (печень/почки), гемостазиограмму расширенную с ДД, РФМК, АТ3, протеин С, АТ к АФС, ВА. Можно для себя еще по щитовидке все исключить.

 

Opset,  влияет он на многие процессы в организме, у мужчин на сперматогенез (тестостерон, подвижность), перед эко всем проверяют и включен в список анализов. Многие из нас (Москва, МО например) его сдали и у многих он в дефиците. Плохо на наши коеточки это влияет, на вынашивание, на кости, много чего.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АЧТВ по верхней границе - Волчаночный антикоагулянт сдавали? АТ к АФС? ДДимер сдавали вне месячных?

волчанку сдавала.

скрининговый тест 39.6 сек (норма 31-44)

подтверждающий тест 35.1 (норма 30-38)

LA AUTO 1.128 (отсутствие риска 0.8-1.2)

 

АФС сдавала в 2012 году, там была норма.

сейчас сказали досдать бета гликопротеиды IgG показало менее 1.4 (до 20 негативный результат), IgM 0.7 (до 20 негативный результат)

 

ДДимер сдавали вне месячных?

во время. на 2дц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  во время М гемостаз желательно не сдавать, надо бы пересдать ДД.

 

Opset,  по поводу гомоцистеина, ничего ждать не надо, надо снижать принимать ангиовит или что другое,, в Б при гомике 8 уже могут быть неважные процессы.

 

Opset,  посмотрела впш гомик, некритичный он, не надо его пересдавать, это витамины, принимайте ангиовит, позже сдадите. А гемостаз посмотрите.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

влияет он на многие процессы в организме, у мужчин на сперматогенез (тестостерон, подвижность), перед эко всем проверяют и включен в список анализов. Многие из нас (Москва, МО например) его сдали и у многих он в дефиците. Плохо на наши коеточки это влияет, на вынашивание, на кости, много чего.

извините, про какой показатель? запуталась.

У меня всего 2 клетки растет. Я из темы СИЯ.

в 2012м году было 6 фоликулов, сейчас 1-2. в этом цикле стартовали с двумя, третий малюсенький стал виднеться уже в процессе. Но протокол короткий, так что пока на третий надежды особо нет.

Мне бы хотя бы эти две клетки получить, да не загубить. тем более и МФ у нас. в общем, критичная ситуация.

 

во время М гемостаз желательно не сдавать, надо бы пересдать ДД.

завтра бегу бегом сдавать коуглограмму, д-димер и гомоцистеин.

и еще тут подсказали что нужен антитромбин3 ?

первый раз о нем слышу. спрошу завтра если у нас такое берут на анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Opset,  это про витамин Д.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  врач вам заменила вессел на дозу клексана 0,2 - доза вроде смешная, и при этом разрешает пить вессел в 1ом триме, зачем тогда колоться?

Она именно заменила клексан (который я успела поколоть всего 5дн) на вессел, а не совместила их. Насколько я понимаю, вессел еще слабее, чем клексан, но у меня и д-димер всего 0,245мкг/мл

Я просто смотрю, что всем клексан колят... действительно ли у меня настолько нормальные анализы, что можно на вессел вернуться? Все-таки мутация протромбина гетерозиготная обнаружилась.

 

Возможно, все правильно назначено, но я пока только начинаю разбираться в крови и это сложнее чем казалось(( Поэтому буду очень благодарна за ваши мнения, девочки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КооШеЧкА, дозировка 0,4 улучшила показатель д-димера. Он медленно, но уверенно снижается. На ней пока и оставайтесь.

 

mom_to_be, гомоцисцеин 8 с лишним это критическая цифра. Оптимален 5-6.У вас мутация в фолатном и ваши 8 шт фолиевой пролетают мимо. Срочно к Фемибиону добавляйте Ангиовит и ищите Метафолин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be,  я не писала о совмещении, я написала о замене вессела на уколы маленькой очень дозы. Зачем колоться, если она разрешает вместо уколов в 1ом триме пить тотже вессел (?) Чаще, конечно, вессел заменяют на клексан в 1ом триме. А врач оставила терапию тк есть мутации? Тромбоциты какие сейчас?

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите, пожалуйста как точно называются гены тромбофилии, а то на сайтах лабораторий не могу понять.Решила для себя сдать.Напомню, я сдавала антитела на АФС(но не все) и ВА, норма,но некотороые ближе к верхней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,напишите, пожалуйста как точно называются гены тромбофилии, а то на сайтах лабораторий не могу понять.

2 стр. Если регионы-смотрю лаб-ю хеликс, если москва-ситилаб и кулакова
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 стр. Если регионы-смотрю лаб-ю хеликс, если москва-ситилаб и кулакова

Ирина,это табличка нижняя?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaLi,  2стр 1сообщение две таблицы красная и зеленая, в ней F2 протромбина , F5 Лейдена и тд.

В ситилаб есть комплекс все 12 генов за 3800₽ в разделе генетики полиморфизмы генов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JuliaLi, 2стр 1сообщение две таблицы красная и зеленая, в ней F2 протромбина , F5 Лейдена и тд.

В ситилаб есть комплекс все 12 генов за 3800₽ в разделе генетики полиморфизмы генов.

спасибо! у меня есть лабы: лабстори,медлаб,гемотест,хеликс.

Изменено пользователем JuliaLi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему про АФС. Пишу тут:

В итальянском исследовании было установлено, что эффективность омега-3 ПНЖК сравнима с эффективностью малых доз аспирина у женщин с антифосфолипидным синдромом. Роды в срок произошли у 80% женщин, принимавших аспирин, и у 74% женщин, принимавших омега-3 ПНЖК [37]. Представляется перспективным изучение совместного назначения малых доз аспирина и омега-3 ПНЖК с целью повышения эффективности терапии антифосфолипидного синдрома.

Отсюда:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КооШеЧкА, дозировка 0,4 улучшила показатель д-димера. Он медленно, но уверенно снижается. На ней пока и оставайтесь.

 

mom_to_be, гомоцисцеин 8 с лишним это критическая цифра. Оптимален 5-6.У вас мутация в фолатном и ваши 8 шт фолиевой пролетают мимо. Срочно к Фемибиону добавляйте Ангиовит и ищите Метафолин.

Про ангиовит поняла, спасибо.

А метафолин нсть в Фемибионе, его не достаточно?

 

mom_to_be,  я не писала о совмещении, я написала о замене вессела на уколы маленькой очень дозы. Зачем колоться, если она разрешает вместо уколов в 1ом триме пить тотже вессел (?) Чаще, конечно, вессел заменяют на клексан в 1ом триме. А врач оставила терапию тк есть мутации? Тромбоциты какие сейчас?

Клексан назначила, когда выяснилось, что есть мутация мутация протромбина F II Thr165Met (het) помимо моих МТГФР +/- (T/C), PAI-1 +/- (4G/5G)

Но решила, что клексан отменим если д-димер будет в норме. Я сдаю д-димер, он низкий, насколько я понимаю, вессел "легче" клексана?

Терапия: омега-3 1000мг., вит.Е, фолацин, Фемибион + метипред тк у меня анти-хгч

 

 

Прощу прощения, а тромбоциты это название анализа или под тромбоцитами подразумеваются какие-то показатели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощу прощения, а тромбоциты это название анализа или под тромбоцитами подразумеваются какие-то показатели?

Тромбоциты есть в ОАК. Отдельная строчка.

 

А метафолин нсть в Фемибионе, его не достаточно?

Попейте пока Ангиовит + Фемибион (200 ед Метафолина) - посмотрите через месяц - работают они в вашем случае или нет. Если нет, то закажете Метафолин на Айхербе.

 

Нужно ли сдать еще какие-то анализы? П.с.: скоро предстоит поход к гемостазиологу.

Лечение адекватное вам назначили. Для гемостазиолога надо сдать гемостазиограмму + Д-димер, РФМК и Антитромбин-3.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про гомоцистеин

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, приём ОК в течение 5 лет без перерывов - показатель после замершей для диагностики АФС и проблем с тромбами? Формально проблем не вижу, ОАК в норме, коагулограмма перед чисткой была скорее со склонностью к кровотечениям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...