Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

//Tаша// у нас в городе вообще нет гемотологов. Только в Саврополе. Туда и ездила. Тоесть, чтобы с ней обсудить вопрос с весселом, надо опять ехать в другой город. Хотя конечно лучше услышать официальное разрешение. Насчет экономии, это вопрос значимый. Ведь если колоть клексан до О, то это 2 пачки, тоесть 6 тысяч за 20 уколов и так каждый месяц, потому что, кто ж знает когда // будет. Если эффект у клексана и вессела одинаковый то и думать не о чем. Поеду к врачу и спрошу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

after_dark, Вы можете первый месяц пропить вессел по 2т. в день, а следующий перейти по 1т.

Он же накопительный эффект в отличие от уколов имеет.

Разница при любом раскладе существенная.

Изменено пользователем //Tаша//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если колоть клексан до О, то это 2 пачки, тоесть 6 тысяч за 20 уколов и так каждый месяц

Гемапаксан 0.4 например в 1.5 р дешевле клексана 0.4, а вещество-одно и тоже.Еще есть фрагмин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я все таки думала, что они немного разные. Зачем тогда столько препаратов, если они все одиноковые. Хотя может у клесана такая цена из-за того, что он уже рафасован по шприцам. Тупо за упаковку
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите свое мнение пожалуйста. Моя врач говорит, что гемапаксан не такой опробированный и чистый как фраксипарин и хочет, чтобы я на него переходила и не колола гемапаксан. Но в ЦПСиРе мне сказали, что гемапаксан=клексан, а он вроде наравне с фраксипарином. Так ли плох гемапаксан? И еще, говорит, что нельзя разные гепарины колоть, если один колешь, то его и колоть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т, я все таки думала, что они немного разные. Зачем тогда столько препаратов, если они все одиноковые. Хотя может у клесана такая цена из-за того, что он уже рафасован по шприцам. Тупо за упаковку

так это не первое лекарство вообще то с разным названием и ценой,но одним составом.

Гемапаксан тоже в шприцах-нормальный я колола, только д димер не замеряла на нем.

Ну перейди на фрагмин попробуй-девочка из темы на нем отлично выносила.

 

Девочки, скажите свое мнение пожалуйста. Моя врач говорит, что гемапаксан не такой опробированный и чистый как фраксипарин и хочет, чтобы я на него переходила и не колола гемапаксан. Но в ЦПСиРе мне сказали, что гемапаксан=клексан, а он вроде наравне с фраксипарином. Так ли плох гемапаксан? И еще, говорит, что нельзя разные гепарины колоть, если один колешь, то его и колоть...

Так у вас снижается д димер на гемапаксане? Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т,  сегодня только 10 день , мне сказали 4 недели колоть и потом сдать анализ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, ну не знаю, я и эниксум колола, и клексан, и гемопаксан - всё одно, разницы не почувствовала.

И фраксипарин в свежем протоколе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, цена может быть с разницей почти в 1000 рублей на любой препарат - зависит от производителя, патентов, форм выпуска, добавок и "исследований". Смотреть надо по действующему веществу и количеству, в котором оно есть в препарате.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//,  разница в цене фракс 10 шт=2600, гемапаксан 8 шт=800р.... но я уж не стала врачу говорить, думаю она и так понимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi, нужно еще дозировки фракса и клексана смотреть, они не равны друг другу. Т.е. фракс при любом раскладе будет дороже в пересчет на шприцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//,  это да...мне назначен фракс 0.3, а колю гема 0.4, но вес мой позволяет, так сказать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина Т Так когда уколы лучше все таки колоть? До О или после? Имея на данный момент нормальный д-димер. Близкий к нижней границе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yzi,  через 4недели контроль? Чего так много? У меня строго было каждые две недели. А первый курс 10 отколола и отправили сдавать ДД, фибриноген, агрегацию тромбоцитов.

Также повторю, врач из ПМЦ назначает сдачу Анти-ХА активность для контроля правильной дозы нмг, можно сдать такой анализ в Гемоцентре на Динамо.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, привет, ты разобралась с 17 он прогестероном? Метипред пьешь?

Какая доза прогика щас?

Не хочу тебя пугать, но повышенные мужские гормоны размягчают шейку, поэтому обязательно реши эту проблему!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша// у нас в городе вообще нет гемотологов. Только в Саврополе. Туда и ездила. Тоесть, чтобы с ней обсудить вопрос с весселом, надо опять ехать в другой город. Хотя конечно лучше услышать официальное разрешение. Насчет экономии, это вопрос значимый. Ведь если колоть клексан до О, то это 2 пачки, тоесть 6 тысяч за 20 уколов и так каждый месяц, потому что, кто ж знает когда // будет. Если эффект у клексана и вессела одинаковый то и думать не о чем. Поеду к врачу и спрошу.

А позвонить врачу нельзя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mom_to_be у меня нет телефона, а в регистратуру смысла нет звонить, с кабинетами они не соединяют. Есть у них проводной телефон, стоит возле справочной в общем доступе, с него можно позвонить любому врачу в кабинет, но для этого все равно надо приехать туда))) Изменено пользователем after_dark
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый вечер! Я снова к вам за советом.

Нахожусь в длинном протоколе, и на фоне диферелина 0,1 д-димер уже повысился до 608 (при норме до 496).

Скажите, может быть чтобы на д-димер повлял диферелин?

До начала протокола пила вессел по 1 т. (прописывала С*уханова) месяца полтора.

По мутациям имею следующее:

Гетерозиготна по MTHFR, PAI1, FGB, FXI, PLAT, AGT, ATGR.

Гомозиготна по CYP11B2

 

Как вы думаете, с началом стимуляции стоит ли начать колоть клексан? в какой дозировке? При этом приём вессела отменять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loksana, перейдите на 2 таблетки Вессела в день уже сегодня, а после переноса будете колоть Клексан 0,4 (Вессел перестанете принимать) и контролировать гемостаз, через 3-4 дня посмотрите анализы и подкорректируете дозировку, если что.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо за ответ! А клексан в стимуляцию нельзя? Волнуюсь, что д-димер в разы подскочит. Было уже такое, до 4000 подскакивал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за ответ! А клексан в стимуляцию нельзя? Волнуюсь, что д-димер в разы подскочит. Было уже такое, до 4000 подскакивал.

Когда подскакивал - до или после пункции? переноса?

Клексан можно и нужно, как раз чтобы быстро снизить д-димер.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  у меня уже пятый протокол, из которых четвертый свежий. Но д-димер всегда проверяли уже в день пункции, и он уже был выше нормы в разы, а тут я решила его мониторить уже гораздо раньше. Вопрос лишь заключается в том, можно ли колоть НМГ в период стимуляции?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  так врач сказала, мол его колят не меньше 4 недель. Там и сдашь. А я думала чуть ли не раз в 10 дней несколько раз, чтобы динамику видеть. В ЦПСИРе говорят коли, есои кровь из носа и десен не идет, то все точно ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите свое мнение пожалуйста. Моя врач говорит, что гемапаксан не такой опробированный и чистый как фраксипарин и хочет, чтобы я на него переходила и не колола гемапаксан. Но в ЦПСиРе мне сказали, что гемапаксан=клексан, а он вроде наравне с фраксипарином. Так ли плох гемапаксан? И еще, говорит, что нельзя разные гепарины колоть, если один колешь, то его и колоть...

мне сначала гемапаксан назначили, потом клексан. Оставались уколы, и гематолог сам сказал, отколи сначала гемапаксан, потом начнешь клексан, не выкидывать же.

Поэтому наверное их можно совмещать.

 

Loksana, нмг можно колоть во время стимуляции.

я колола весь протокол, т.к.свой ддимер изначально выше нормы был, а на стимуляции еще больше сгущается, не говоря уже про пункцию и поддержку прогиком.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша// у нас в городе вообще нет гемотологов. Только в Саврополе. Туда и ездила. Тоесть, чтобы с ней обсудить вопрос с весселом, надо опять ехать в другой город. Хотя конечно лучше услышать официальное разрешение. Насчет экономии, это вопрос значимый. Ведь если колоть клексан до О, то это 2 пачки, тоесть 6 тысяч за 20 уколов и так каждый месяц, потому что, кто ж знает когда // будет. Если эффект у клексана и вессела одинаковый то и думать не о чем. Поеду к врачу и спрошу.

подскажи, ты к кому в Ставрополе из гематологов обращалась? Мне тоже надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...