Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Larson2010, кексом-то не забыли заняться во время О и после? Через 14 дней ХГЧ сдадите и поймете все. Тестики можно мочить в дни предполагаемых М.

Гомоцисцеин когда последний раз сдавали? Какая цифра была?

Цикл какой длины у вас? Сдать Д-димер и АЧТВ можно уже через неделю.

 

Ирина Т, Ир, я когда на АФС сдавала АТ к кардиолипину, фосфатидилсерину и β2-гликопротеину, в выводе лабы написали, что

отрицательный тест АТ к кардиолипину и β2-гликопротеину одновременно полностью исключает наличие АФС. Так что не факт, что надо там копаться так глубоко при однозначно отрицательном титре. Если слабоположительный, тогда да, стоит порыться поглубже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Larson2010, кексом-то не забыли заняться во время О и после? Через 14 дней ХГЧ сдадите и поймете все. Тестики можно мочить в дни предполагаемых М.

Гомоцисцеин когда последний раз сдавали? Какая цифра была?

Цикл какой длины у вас? Сдать Д-димер и АЧТВ можно уже через неделю.

Про кекс конечно не забыли)))), Гомоцистеин в октябре сдавала, все было хорошо. спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посмотрите, пожалуйста, результаты моих анализов.

через 2 недели приема фраксипарина 0,3 / до фраксипарина

1 АЧТВ 36.7 ++ сек. (22.4 - 35.0) / 45.0 ++ сек.

2 Тромбиновое время 18.2 сек.(14.0 - 21.0 ) / 21.3 ++ сек.

3 Протромбиновое время 12.3 ++ сек.( 9.8 - 12.1) / 12.4 ++ сек.

4 Протромбиновый индекс по Квику 74 % (70 - 130) / 70 %

5 Фибриноген 2.10 г/л (1.8 - 4.0 ) / 2.00 г/л

6 D-димер 0.06 мкг/мл (< 0.5 ) / 190 мкг/л (170-550)

7 РФМК 3.00 мг/дл (< 7.95 ) / 16.00 + мг/дл

8 МНО (+ПТВ и ПТИ) 1.06( 0.8 - 1.14 ) / 1.14

9 Антитромбин III 72 -- % (75 - 125) / 65 --%

10 Гемоглобин 123 г/л (117 - 155)

11 Тромбоциты 266 x10*9/л (180 - 320)

 

Вроде все нормально? Доза фраксипарина, получается, подходит, т.е.продолжаю в той же дозировке. Смущает только d-димер,он никогда не повышался,на фраксе снизился, естественно(его сдавала в разных лабораториях). Ко врачу не скоро попаду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гомоцистеин в октябре сдавала, все было хорошо.

Хорошо это сколько? 5-6 или больше?

 

Показания-как у многих-мутации+ гомоцистеин.

Гомоцисцеин чем снижаете? И какой он у вас последний раз был?

Странный гематолог, зачем свое пузо мучить, если и на Весселе тот же результат.

 

Вроде все нормально?

Да все нормально, единственное странно, что на Фраксе некоторые показатели изменились не в ту сторону) АЧТВ, МНО и ТВ укоротилось, первое значение это ведь свежее, я правильно понимаю?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо это сколько? 5-6 или больше?

 

 

Гомоцисцеин чем снижаете? И какой он у вас последний раз был?

Странный гематолог, зачем свое пузо мучить, если и на Весселе тот же результат.

 

 

Да все нормально, единственное странно, что на Фраксе некоторые показатели изменились не в ту сторону) АЧТВ, МНО и ТВ укоротилось, первое значение это ведь свежее, я правильно понимаю?

Да, первое свежее.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хорошо это сколько? 5-6 или больше?

 

 

Гомоцисцеин чем снижаете? И какой он у вас последний раз был?

Странный гематолог, зачем свое пузо мучить, если и на Весселе тот же результат.

 

 

Да все нормально, единственное странно, что на Фраксе некоторые показатели изменились не в ту сторону) АЧТВ, МНО и ТВ укоротилось, первое значение это ведь свежее, я правильно понимаю?

 

Гомоцисцеин чем снижаете? И какой он у вас последний раз был?

Странный гематолог, зачем свое пузо мучить, если и на Весселе тот же результат.

гомик снижаю фолатом solgar и группой б, последний раз он был 8, но сейчас дозу фольки увеличила и б, плюс стала диету соблюдать-посмотрим, а вот д-димер у меня был окейный, правда с гемапаксана сказала врач перейти на клексан. Но просто жалко мне потраченных денег, ну правда. Нет,конечно мы все знаем ради чего это, но только тогда когда есть смысл, а сейчас какой, если беременность неизвестно когда в планах.?

но вессел же в первый триместр нельзя, а нмг можно, значит есть все же разница?

Изменено пользователем Alexinka_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, вы же еще не беременны, зачем колоть, если можно пить)))

Вессел в 1 триместр можно, но с осторожностью, хотя некоторые Ре не видят никакой опасности. А в инструкции так написано потому, что просто исследований на беременных не проводилось.

Если вам так нравятся уколы, то продолжайте)

А гемостаз-то контролируете на НМГ или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Вот планирую беременность уже 3 года, проверили много, но как оказалось не все. После эко в сентябре с бхб (начали полосатиться тесты и в день предполагаемых месячных начало мазать, вскоре хгч начал падать) решила проверить кровь и иммунную систему. Обнаружили антитела к кардиолипину -48(норма<12). Уже сходила к гематологу, сказал что если забеременею, то выносить самостоятельно точно не смогу без лекарств. Пересдавать анализ через 2 месяца, а дальше уже лечение.

Вот у меня вопрос, а могут ли эти антитела быть причиной моего бесплодия или они влияют только на вынашивание. Может кто сталкивался с этим, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga 252502, это признаки АФС, но окончательно диагноз ставят только после нескольких подтверждений анализами с разницей в 2-3 месяца.

Гомоцисцеин какой, д-димер, Антитромбин-3?

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

olga 252502, это признаки АФС, но окончательно диагноз ставят только после нескольких подтверждений анализами с разницей в 2-3 месяца.

Гомоцисцеин какой, д-димер, Антитромбин-3?

д-димер, антитромбин, антитела к фосфолипидам, волчаночный антикоагулянт все в норме, а гомоцистеин только в пятницу анализ будет готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, вы же еще не беременны, зачем колоть, если можно пить)))

Вессел в 1 триместр можно, но с осторожностью, хотя некоторые Ре не видят никакой опасности. А в инструкции так написано потому, что просто исследований на беременных не проводилось.

Если вам так нравятся уколы, то продолжайте)

А гемостаз-то контролируете на НМГ или нет?

 

Alexinka_84, вы же еще не беременны, зачем колоть, если можно пить)))

Вессел в 1 триместр можно, но с осторожностью, хотя некоторые Ре не видят никакой опасности. А в инструкции так написано потому, что просто исследований на беременных не проводилось.

Если вам так нравятся уколы, то продолжайте)

А гемостаз-то контролируете на НМГ или нет?

Так в том то и дело, что не вижу смысла колоть, а менять что-то ссыкотно, вдруг....... а гемостаз мониторю конечно,правда результат лежит у врача,выложить не могу. Я его раньше пила по 1 таблетке в день. Если клексан я сейчас колю 0.4, то вессела 2 раза в день принимать?

Изменено пользователем Alexinka_84
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его раньше пила по 1 таблетке в день. Если клексан я сейчас колю 0.4, то вессела 2 раза в день принимать?

1 таблетка это профилактическая дозировка для планирующих с нормальным гемостазом, 2 таблетки это уже терапевтическая дозировка, когда гемостаз плывет. Я сейчас перед крио пью по 1 таблетке в день. Тебе можно до О пить по 1 таблетке, после О по 2, при // переходить на НМГ. И мониторить АЧТВ и Д-димер обязательно, а также гомоцисцеин довести до значения 5-6.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: была на приеме пришли анализы:

Тромбоциты 457 норма до 400 был 481

Гемоглабин 128 был 131

Лейкоциты 8.88 (до 9.7) были 7.16

Фибриноген 5 ( до 6.9) был 4.83

Агр тром - 60 ( до 75) было 70

димер-873 был 637 (норма до 1200_

рфмк отр

ачтв 31 ( до 40) было 28.5

с реакт белок 8.8 ( норма до 5) был 2

было клексан 0.2+0.4 сегодня сказала увеличивать дозу 0.4+0.4

-сказала вес мой растет дозу увеличиваем.....

по с ракт белку и лейк сказала опять пить антибиотики- воспаление говорит

прежде сдаю бакпосев мочи, посев из цк, фем 16, запичкала меня антибиотиками этими....

(гены фибрин гомо, 13 -гетеро, и 2 гомо фолатных) срок 20 недель

а делала доплер сегодня казала рано делать но потому что делала нарушения кровоток в маточных артериях лв и прав1Ф сказала кто делал узи что еше рано переделаем в 22-23 недели.... как то так...

как клексан 0.4+0.4 не много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

1 таблетка это профилактическая дозировка для планирующих с нормальным гемостазом, 2 таблетки это уже терапевтическая дозировка, когда гемостаз плывет. Я сейчас перед крио пью по 1 таблетке в день. Тебе можно до О пить по 1 таблетке, после О по 2, при // переходить на НМГ. И мониторить АЧТВ и Д-димер обязательно, а также гомоцисцеин довести до значения 5-6.

спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как клексан 0.4+0.4 не много?

Ей виднее. Витаминные комплексы какие пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexinka_84, вы же еще не беременны, зачем колоть, если можно пить)))

Вессел в 1 триместр можно, но с осторожностью, хотя некоторые Ре не видят никакой опасности. А в инструкции так написано потому, что просто исследований на беременных не проводилось.

Если вам так нравятся уколы, то продолжайте)

А гемостаз-то контролируете на НМГ или нет?

вот у меня такая же делема стояла.

Один гематолог назначил пить вессел 2 месяца до протокола.

а второй гематолог, сказал, к чему это все,начнешь протокол и сразу коли нмг...

Кто их поймет...

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, сдавала, там все без особенностей. врача ищу. проблема в двух несопоставимых друг другу диагноза: тромбоцитопения и гиперагрегационный синдром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки подскажите , ОРВИ влияет на показатели коагулограммы?? Мне просто по времени нужно сдать кровь, а у меня вчера темпа была и горло болит.. не знаю что делать, или сдавать кровь по графику или немного подождать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Нужно ваше мнение. У меня пай гомозигота и в фолантном одна гетеро, кровь всегда жидкая, гемоглобин постоянно падает, М обильные. Гематолог назначил фрагмин после овуляции при планировании и ангиовит. Гомоцистеин снизилаю сейчас ниже нормы. С ангиовитом гемоглобин поднялся наконец то. В прошлом цикле в середине второй фазы по ОАК тромбоциты 150, бросила фрагмин, до этого еще вессел пила, короче за последний год разжижила больше чем надо. Сегодня пошла сдавать биохимию и свертываемость ( 8 дпо), кровь в пробирку вообще не лилась, позавчера сдавала из пальца тоже туговато шла. Результат только в пятницу

От чего она могла так быстро загустеть при том что она и без нмг всегда очень жидкая??? Может имеет значение вчера ела суши с соевым соусом и имбирь, уже грешным делом на имбирь думаю)).

На следующей неделе лапара, т.е. цикл не планирую, если по аналищзм придет что кровь густая то когда после лапары начинать хотябы вессел чтоб успеть подготовиться к планированию?

 

Еще, может конечно и совпадение, как бросила нмг то обострилась аритмия. Связано как-то?

Изменено пользователем //ЯсчастливаЯ//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В погоне за счастьем иногда нужно просто остановиться и быть счастливым.

у меня при PAI 4g/4g кровь по анализам и без НМГ и с ними жидкая по всем показателям, кроме АЧТВ - он на нижней границе прям. Т.е. по консистенции-то кровь жидкая, но быстро происходит тромбообразование. Сворачивается быстро.

 

Думаю еда ту не при чем. Тут мог факт отмены повлиять.

У меня на ангиофлюксе, считай тот же вессел, тьфу-тьфу-тьфу аритмия пропала. На НМГ была (на клексане).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, так у меня и д-димер всегда хороший. Значит придется продолжать вессел, ну теперь только после лапары. Только мне от него фигово как от курантила, как пьяная

 

Прям стало интересно какой результат на свертываемость придет.

 

Ачтв у меня вроде 36

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь: была на приеме пришли анализы:

Тромбоциты 457 норма до 400 был 481

Гемоглабин 128 был 131

Лейкоциты 8.88 (до 9.7) были 7.16

Фибриноген 5 ( до 6.9) был 4.83

Агр тром - 60 ( до 75) было 70

димер-873 был 637 (норма до 1200_

рфмк отр

ачтв 31 ( до 40) было 28.5

с реакт белок 8.8 ( норма до 5) был 2

было клексан 0.2+0.4 сегодня сказала увеличивать дозу 0.4+0.4

-сказала вес мой растет дозу увеличиваем.....

по с ракт белку и лейк сказала опять пить антибиотики- воспаление говорит

прежде сдаю бакпосев мочи, посев из цк, фем 16, запичкала меня антибиотиками этими....

(гены фибрин гомо, 13 -гетеро, и 2 гомо фолатных) срок 20 недель

а делала доплер сегодня казала рано делать но потому что делала нарушения кровоток в маточных артериях лв и прав1Ф сказала кто делал узи что еше рано переделаем в 22-23 недели.... как то так...

как клексан 0.4+0.4 не много?

не поняла так у вас есть нарушение по маточным артериям??? Если да вам нужен стационар или доп.лечение. Доплер можно делать в любом сроке. Просто показатели разные будут.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, По доплеру есть , в левой и правой маточной артерии но узист сказала что рано очень делаем плод чуть меньше 20 недель и может быть ложноотрицательные показатели а так написано

ПМА правая мат арт- норма для данного срока 0.37-0.70 у меня индекс 0.75

ЛМА норма таже, у меня 0.7-0.72

А показала кто меня в центре ведет она сказала рано еще делала переделай через 2 недели типа еще может все формироваться....

что за хрень?????(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, так у меня и д-димер всегда хороший. Значит придется продолжать вессел, ну теперь только после лапары. Только мне от него фигово как от курантила, как пьяная

 

Прям стало интересно какой результат на свертываемость придет.

 

Ачтв у меня вроде 36

И у меня д-димер всегда 0,28-0,33 при нормах до 0,5

Шкалил только на стимуляции эко и после пункции. Во всё остальное время с ним всё ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, у меня вообще 0,12)

 

По какому анализу определить это тромбообразование?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...