Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

//ЯсчастливаЯ//, полный гемостаз и гены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

//Tаша//, да это все сдано. Какой сдавать чтоб увидеть что в данный момент творится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, я же написала, гемостазиограмму. Она показывает состояние крови на данный момент времени. Гены - это предрасположенность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Tаша//, ну тогда жду результата анализа, я думала может есть какой-то конкретный показатель, а все же надо все в куче смотреть. Спасибо за ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо это сколько? 5-6 или больше?

Хорошо это 4, в лабе мин референтное значение 4,44, т.е гомик был даже ниже нормы

 

гомик снижаю фолатом solgar и группой б, последний раз он был 8, но сейчас дозу фольки увеличила и б, плюс стала диету соблюдать-посмотрим, а вот д-димер у меня был окейный, правда с гемапаксана сказала врач перейти на клексан. Но просто жалко мне потраченных денег, ну правда. Нет,конечно мы все знаем ради чего это, но только тогда когда есть смысл, а сейчас какой, если беременность неизвестно когда в планах.?

но вессел же в первый триместр нельзя, а нмг можно, значит есть все же разница?

Подскажите, а что за диета?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина,  не много, бывает и большую дозу колят. Будет возможность сдайте Анти-ХА активность в Гемоцентре на Динамо и будете точно знать подходит вам доза или нет (если на нижней границе нормы то надо дозу поднимать)

 

changeable666,  болезни в первую очередь на крови и отражаются, поэтому и сдаем оак. Кровь сгущается, фибриноген маркер воспаления как и ДДимер. Поэтому еще в больницах часто пневмонией заболевают лежачие больные.

 

Larson2010, диета (файл) и еще здесь

Ссылки скрыты.

post-4848-0-16977800-1447839802_thumb.jpg

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тянет живот, Магнелис В6 можно до 6 таблеток в день (3 раза по 2 таблетки). Обычно по 1/3 раза в день хватает. Папаверин тоже до 3 раз в день можно. Дюфастон или Утрик желательно равномерно распределить в течении дня - например утро и вечер. Или утро-день-вечер. От суммарной дозировки зависит. Врач должен по идее вас сориенировать. ЭКОшки до 800 ед. в сутки прогестерона принимают. При ЕБ может и 200 ед в сутки хватить.

ХГЧ сдали? Можно вместе с ним посмотреть Прогестерон и потом мониторить, чтоб не снижался.

 

Вчера была у гематолога и гинеколога, гематолог, при наличии мутаций пока ничего не назначила, говорит, типа невысокого риска тромбофилия, только контроль коагулограммы, если будут отклонения, то к ней...а гинеколог не согласилась с гематологом, расписала мне лечение, т.к. Гомоцистеин у меня 9.72 и есть мутации, вот что назначила:

Дюфастон по 1таб. 3 раза в день (до 10 нед.), по 1таб. 2 раза в день (до 20 нед.), с 20 недель Утрик вагинально 400 мг (2 раза по 200 мг), Магний Б6 по 1 таб. 3 раза в день (до 10 нед.) и далее по 1таб. 2 раза в день до 36 недель, Ангиовит по 1 таб. 1 раз в день до 30 нед., Витрум пренатал форте по 1 таб. 1 раз в день до родов и Кардиомагнил 75 мг 1 раз в день до 36 нед.

Как считаете, Ангиовит с Витрумом не много ли будет? Передозировки не будет? И там, и там фолиевая и др.

Напомню, что до положительного теста я ВООБЩЕ НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ НЕ ПРИНИМАЛА!

Сегодня сдала ХГЧ (боюсь, что же он покажет), Прогестерон и коагулограмму (показатели, которые сказали мониторить раз в 2 недели).

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина, не много, бывает и большую дозу колят. Будет возможность сдайте Анти-ХА активность в Гемоцентре на Динамо и будете точно знать подходит вам доза или нет (если на нижней границе нормы то надо дозу поднимать)

 

changeable666, болезни в первую очередь на крови и отражаются, поэтому и сдаем оак. Кровь сгущается, фибриноген маркер воспаления как и ДДимер. Поэтому еще в больницах часто пневмонией заболевают лежачие больные.

 

Larson2010, диета (файл) и еще здесь

Ссылки скрыты.

оо спасибочки, пошла изучать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, Ангиовит с Витрумом не много ли будет? Передозировки не будет?

Я бы на вашем месте заменила Пренаталь на Фемибион-1 там есть Метилфолат, который совместно с Ангиовитом снизит ваш огромный гомоцисцеин (почему раньше не снижали его, чего ждали?).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте заменила Пренаталь на Фемибион-1 там есть Метилфолат, который совместно с Ангиовитом снизит ваш огромный гомоцисцеин (почему раньше не снижали его, чего ждали?).

Так Гомоцистеин впервые сдала только в этом цикле, до этого никогда не сдавала его). Я уже выкупила Пренаталь, так не пойдёт, как мне назначили? А Ангиовит ведь и есть снижения Гомоцистеина?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо это 4, в лабе мин референтное значение 4,44, т.е гомик был даже ниже нормы

 

Подскажите, а что за диета?

Диета проста)))) без чая,кофе,сигарет, алкоголя,мяса свинины +зелень,овощи,фрукты, травки всякие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, По доплеру есть , в левой и правой маточной артерии но узист сказала что рано очень делаем плод чуть меньше 20 недель и может быть ложноотрицательные показатели а так написано

ПМА правая мат арт- норма для данного срока 0.37-0.70 у меня индекс 0.75

ЛМА норма таже, у меня 0.7-0.72

А показала кто меня в центре ведет она сказала рано еще делала переделай через 2 недели типа еще может все формироваться....

что за хрень?????(((

на таком сроке все уже сформировано. важно не упустить тот момент когда фпн уже не будет поддоваться лечению.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, диета :26_obmorok: я уже отказалась от кофе и молочки, творога и т.д. Но сыр....

Особенно в зиму пойди найди свежий шпинат, не напичканный пестицидами. Эх. Печаль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Гомоцистеин впервые сдала только в этом цикле, до этого никогда не сдавала его). Я уже выкупила Пренаталь, так не пойдёт, как мне назначили? А Ангиовит ведь и есть снижения Гомоцистеина?

Раз уже купили, то пейте его, как закончится, переходите на Фемибион. Значение гомоцисцеина критическое( Если есть мутации в фолатном цикле Ангиовит снизит его только частично, так как там чистая фолька, а не Метафолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диета проста)))) без чая,кофе,сигарет, алкоголя,мяса свинины +зелень,овощи,фрукты, травки всякие

Кофе и мясо мои самые слабые места, особенно кофе))), но я последние пару месяцев как-то интуитивно от него отказалась, иногда чашечку все же опрокидываю, теперь и без этой чашечки прийдеться жить)))

 

moon, диета :26_obmorok: я уже отказалась от кофе и молочки, творога и т.д. Но сыр....

Особенно в зиму пойди найди свежий шпинат, не напичканный пестицидами. Эх. Печаль.

о да сырр, тоже пичаль))))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А если ни кофе ни чай, то что пить то?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И как быть с зелёным чаем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, я уже пол года пью цикорий, уже перепробовала всякие, и со сливками и с ванилью. Ради того чтоб гомик больше не поднялся я готова его пить всю оставшуюся жизнь. Пробовала каркадэ, но давление сильно снижает. Зеленый чай вроде фольку вымывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот насчет зеленого чая тоже интересно. Цикорий попробую конечно. Вот я пью курантил из за агригации и в инструкции четко написано, что прием кофеина сводити действие препарата на нет. С этим понятно. А почему вообще нам нельзя чай кофе? Просто интересно. Даже если гемостаз в норме, но мутации есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) девочки, помогите, пожалуйста, разобраться с анализами

 

Ссылки скрыты.

 

Табличку с расшифровкой я посмотрела. Какое обычно лечение назначают в моем случае? К врачу завтра, но сейчас такие врачи, что приходится все проверять за ними. И я не к гематологу пойду, а к Г.

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

after_dark, у меня амнезия забыла название, может девочки подскажут, там содержится штука, которая не перерабатывается нашим организмом из-за поломок в фолантном цикле, в итоге накапливается и повышает гомоцистеин

 

Метионин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//ЯсчастливаЯ//, ничего себе. Спасибо, буду знать)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз уже купили, то пейте его, как закончится, переходите на Фемибион. Значение гомоцисцеина критическое( Если есть мутации в фолатном цикле Ангиовит снизит его только частично, так как там чистая фолька, а не Метафолин.

Спасибо огромное за советы)) Обязательно завтра же куплю Фемибион-1.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, может я не догоняю, но ведь в молоке написано 82, сметана 73, а творог 430 и это значения на 100 г. А сколько можно потреблять этого метионина без плачевных последствий???

Нельзя же всю беременность получать кальций только с витаминными комплексами?

Просветите меня чуть-чуть, а то я смотрю на список и думаю, что питаться вообще не чем теперь, т.к. без молочки жизнь не айс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85,  совсем конечно нельзя. Поэтому и говорят сократить/исключить творог и твердые сорта сыров

 

А если ни кофе ни чай, то что пить то?))

заваривать замороженные ягодки клюквы, облепихи и тд))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...