Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Аlivka,  из двух анализов гомоцистеин и гены фолатного цикла, повышение первого говорит о наличии мутаций в ФЦ, поэтому его смотреть надо, чтобы понять есть ли недостаток столь важных витаминов группы В и в каком количестве их стоит принимать при планировании. О каком лечении вы пишите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon,  у меня в протоколе тромбоциты особенно высокие были, наверное от ддимера.

Хотя и гемоглобин нормальный.

Но я же тоже поднимаю железо. Видать на тромбоциты это не влияет.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а подскажите, вот я вижу вы сдаете ПАИ количественно. У меня ПАИ гомозигота. Скажите, мне тоже сдать количественно? Врач ничего не говорила просто. Зачем вообще его сдают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  из двух анализов гомоцистеин и гены фолатного цикла, повышение первого говорит о наличии мутаций в ФЦ, поэтому его смотреть надо, чтобы понять есть ли недостаток столь важных витаминов группы В и в каком количестве их стоит принимать при планировании. О каком лечении вы пишите?

Врач назначила мне эти анализы, сегодня ей покажу. Она ведь должна что-то назначить. Про гомоцестеин тоже у неё спрошу, почему не сказала сдать его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plastilinka,  у меня повлияло именно лечение анемии на падение тромбоцитов.

 

Аlivka,  а о нем вообще мало кто знает. Я узнала, потому что клиника в список анализов для эко его включила, шесть лет назад его в списке не было в этой же клиники, но время идет и плачевный опыт показывает необходиомсть данного анализа, как и более тщательного подхода к гемостазу в целом, но это не везде еще практикуется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ну вот я хочу написать вам после приёма врача, посоветоваться с вами про её назначение. Чувствую себя загнанным хомячком. Столько информации и не знаю что с ней делать и не особо верю врачам, говорят они разное. Поэтому и хочу вам тут написать, получить поддержку и совет, так как в этом деле я тупая. У меня сейчас первый цикл после лапары и наконец-то нормальная О и так не хочется её упустить.

Ну гомоцестеин придётся сдать на днях, поищу где сдать, на Опарина уже не поеду ради него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я тоже не понимаю, почему его не смотрят. Вот мама моя, у которой точно проблемы по этой части, и она очень плохо реагирует на вит В, гипертония и прочие проблемы по этой части, хоть бы раз сказали посмотреть гомоцистеин. И я сейчас ей вдалбливаю пойти сдать, ну плохие ведь сосуды, и не могу убедить. Такая же петрушка с витамином Д((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас посмотрела на Опарина прайс и не нашла там гомоцестеина.

 

В сити лабе есть, неужели на Опарина не сдают или у них как-нибудь мудрено называется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  его во многих лабах делают, в Эфисе, например, за 1000р, вечером пришлют результат, в других подороже до 1500р.

 

И еще смотрите в lab4u.ru Там тоже недорого и можно в своем районе найти где сдать в этой системе.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо посмотрю где повыгоднее и поближе)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне гематолог при первом посещение отправил на сдачу анализов= паи количественный, гомоцистеин и агрегацию тромбоцитов.... завтра на повторный прием ... отпишусь, что он скажет...

 

не могу инфу найти про паи,может кто ссылку скинет???

Изменено пользователем //БэБиК//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще я тоже не понимаю, почему его не смотрят. Вот мама моя, у которой точно проблемы по этой части, и она очень плохо реагирует на вит В, гипертония и прочие проблемы по этой части, хоть бы раз сказали посмотреть гомоцистеин. И я сейчас ей вдалбливаю пойти сдать, ну плохие ведь сосуды, и не могу убедить. Такая же петрушка с витамином Д((

Во-во, я свою любимую бабушку также заставляю пить железо, витамины гр.В и Омегу и кальций с витамином Д. У неё всю жизнь гипертония, был инфаркт на ногах, варикоз и анемия. Её врачи только ОАК просят сдать и все. 82 года. Всем пох. Я говорю попроси направление к гематологу, а она только к терапевту ходит, который ей "тыкает" и стесняется Скорую вызвать с давлением 230.(((((((

Я уже не выдержала, собрала ей бандерольку с лекарствами, а то сама никогда не купит.

 

мне гематолог при первом посещение отправил на сдачу анализов= паи количественный, гомоцистеин и агрегацию тромбоцитов.... завтра на повторный прием ... отпишусь, что он скажет...

 

не могу инфу найти про паи,может кто ссылку скинет???

Сама искала в Москве, где количественный сдать, так и не нашла(. А вы из какого региона?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, кстати. Тут недавно читала про никотиновую кислоту и никотинамид. Оказывается он показан при гипофибринолизе (который при PAI 4п/4g часто ставят). Он же В3

Решила поделиться.

Активирует выработку фибринолиза самим организмом. Есть в пентавите.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки кто нибудь слышала такое мне одна медсестра в центре сказала что когда берут кровь на Ддимер и свертываемость там, то жгутом не перетягивают вену, так ломаются клетки иих может быть много, на опарино сдавала спросила она ( медсестра) сказала такое не знаю, а вдруг и правда, беж жгута меньше со жгутом больше получается? как вам ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёшкина горошина мне когда на агригацию тромбоцитов брали, то тоже не перетягивали и шприцом не тянули. просто проткнули, подставили пробирку и я полчаса сидела с опущеной рукой, ждали когда натечет. Сказали, что иначе тромбоциты разрушаются. Но чтобы ДД или свертываемость, такого не встречала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// я из Краснодара! сдавала в Евромед - стоимость 1100 р.

 

у меня 15,9 (7-43)

 

Алёшкина горошина , я тоже слышала про "трамвирование" тромбоцитов при перетягивании жгутом вену...и агрегация тромбиков не совсем точна будет...

Изменено пользователем //БэБиК//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот пришла от врача, отчитываюсь...

Посмотрела она мои анализы и сама сказала сдать следующее:

Гомоцестеин

Протеин S

Протеин С

Антитромбин 3

Спросила что сейчас делать, так как О была позавчера и планировали. Назначила курантил 0,25 по 1 таб 3 раза и ангиовит по 1 таб в день. Но перед тем как принять ангиовит завтра сдать гомоцестеин, чтоб показателен был.

Если гомоцестеин будет на верхней границе или выше, то продолжаем пить ангиовит, если нет, то сменим на фолиевую.

 

Девочки, все правильно на ваш опытный взгляд?

 

Девочки, а вы в АТ к ХГЧ разбираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гомоцестеин будет на верхней границе или выше, то продолжаем пить ангиовит, если нет, то сменим на фолиевую.

Это если он будет 15? А если 10? 5-6 он должен быть и если не такой то пьем ангиовит.

 

У меня 6, репро назначила ангиовит. И сейчас даже пока кукую до февраля все равно пропивать его.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  т.е. пью его в любом случае?

Она прогнозирует, что он в любом случае будет повышен судя по мутациям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите. Я была у гематолога, у меня по результатам анализов тромбоциты чуть выше нормы,

но врач сказала, что если агрегация тромбоцитов в пределах нормы (а у меня близко к верхней границе), то НМГ пока не надо колоть. Что типа хоть тромбоциты и высокие, но они не "склеиваются", а значит и не приведут к микротромбам плаценты.

Поэтому пока назначила Курантил 0,25*3р.д 3 недели, 1 нед. перерыв. И на прием только через 3 недели.

А у меня 12я неделя Б... Читаю вас, пишете что гемостаз начинает шалить как раз со второго трима...

 

Как еще в анализах может называться агрегация тромбоцитов? я бы ее каждую неделю сдавала для спокойствия своего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  у меня три гетерозиготы по ФЦ, гомик сдавала до ангиовита перед протоколом, был 6,9, до я ничего дооооолго не пила. Так что не факт. Но для Б попить надо. Это самые основные жизненные витамины для Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, я поняла, хуже от них не будет. может я не так поняла врача, она сказала что возможно вит Б не будет усваиваться, поэтому смотрим по результатам гомо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  т.е. пью его в любом случае?

Она прогнозирует, что он в любом случае будет повышен судя по мутациям.

Мы вам тоже это спрогнозировали, глядя в мутации. Просто норма для всех до 15, а для успешной беременности до 8, но оптимально 5-6))))))

 

Kat.(я), как часто д-димер мониторите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, т.е. мне его не пить можно только в случае результата 5-6. но такого результата не будет судя по мутациям, поэтому мне его пить. правильно?

 

а курантил мне назначили потому что мутация в PAl - 1?

мутация ITGB3 тоже к курантилу отношение имеет?

мутаций 4 штуки, а препарата 2 назначили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я),  приведите показатели гемостазиограммы и тромбоцитов и мутаций. Какой гемоглобин? Агрегация так и называется, сдается с разными индукторами АДФ, коллаген, ристомицин и еще есть. Конечно, можно пробовать попить круантил курсом и посмотреть, но с учетом анамнеза вашего может надо было спросить про вессел?

 

Аlivka,  количество препаратов не будет зависить от количества мутаций))

Все мутации приводят к образованию тромбов, можно просто один гепарин колоть и все.

Вы просто фолиевую кислоту для планирования хотя бы принимали? Вы вообще читали-понимаете зачем эти витамины принимают? Что для закладки нервной трубки плода она уже должна быть накоплена в организме мамы и для этого важна на первой (!) неделе Б,, позже уже и для других целей.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...