Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//, ну тады норм, укладываешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Доброй ночи всем!

У меня опять потуря... :( До 9 неделек удалось сохранить малыша и... :( И Клексан колола по 0.6 + 0.6 и Метипред принимала... Незнаю уже что дальше делать, где искать причину!?!? Гематолог сказала, что мы все делали возможное для сохранения Б. Значит еще есть в другом причины...А вот где????

Читаю сейчас вас про разные Антитела к ХГЧ. Ат к ТПО и АИТ...Неужели антитела могут спровоцироать ЗБ и выкидыш???? Что же тогда делать с ними??? У меня нет иммунолога чтоб назначил ИГ.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Жалко-то как (( держитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, Жалко-то как (( держитесь.

Стараюсь держаться,спасибо. Только вот теперь незнаю что дальше делать,где еще искать причину и что еще предпринимать для вынашивания?!.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таша,

17-OH-прогестерон 4.52 нмоль/л

 

СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 1,24-8,24

Лютеиновая фаза: 0,99-11,51

Беременность:

1 трим. (5-12 нед): 3,55-17,03

2 трим. (13-28 нед): 3,55-20,00

3 трим. (29-36 нед): 3,75-33,33

Постменопауза: 0,39-1,55

Пост-АКТГ: <9,70

 

Это январский анализ, больше не сдавала.

 

Подскажите, а это нормы какой лаборатории?

Почему-то в нашей не указывают.

У меня аж 24 нмоль/л было на 10 неделе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, это Инвитро.

 

eлeн72 //, очень жаль, кариотип абортуса сделали? Очень похоже на генетическую поломку эмбриона.((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо! эх, думала, может КДЛ...я у них делала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик!

сходила на повторный прием к гематологу...и что имеем .в рекомендациях:

прием 1 т Ангиовита

вит Е 200 мг

50 мг тромбоасс через день ( у меня агрегация тромбоцитов ниже планки на нем) поэтому через день пить... при Б отменять, и переход на курантил

 

гомик 7,1 - отличный сказал ..а я то буду сама до 5 снижать )))

паи 16 (7-43) тоже хороший, на имплатацию мешать не должен...

никаких НМГ колоть на стадии планирования нет показаний

 

при // сдавать кровь на фибриноген, ддимер , ПТВ и агрегацию раз в 10-14 дней и н консультацию к гематологу..

 

не дописала у меня поломки в фолатном цикле 2 шт, fgb гетро и паи гомо

 

наверное пойду еще на консультацию к другому гематологу, смущает мне его назначения

Изменено пользователем //БэБиК//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kat.(я), как часто д-димер мониторите?

Д-диммер первый раз сдала на 9й неделе Б, он 0,24 (норма 0 - 0,55)

 

Kat.(я), приведите показатели гемостазиограммы и тромбоцитов и мутаций. Какой гемоглобин? Агрегация так и называется, сдается с разными индукторами АДФ, коллаген, ристомицин и еще есть. Конечно, можно пробовать попить круантил курсом и посмотреть, но с учетом анамнеза вашего может надо было спросить про вессел?

вот все что я сдавала...

 

Генетика:

F2(G20210A) – GG

F5(G1691A) – GG

MTHFR(C667T) – CT

MTHFR(A1298C) – AC

MTRR(A66G) – AG

MTR(A2756G) – AG

Выявление мутации (-675) 5G>4G в гене SERPINE1 – 4G4G

Выявление мутации 807 C>T в гене ITGA2 – CT

Выявление мутации 1565 T>C в гене ITGB3 – TT

Волчаночный антикоагулянт,

Скрининговый тест (LA1) – 35.40 сек (31,00 – 44,00)

Результат – отрицательный

 

АТ к кардиолипину IgG и IgM – не обнаружены

Антифосфолипидные тела IgG – 2,5 (0 – 10) норма

Антифосфолипидные тела IgM – 3,0 (0 – 10) норма

17-гидроксипрогестерон (17-ОПГ) – 0,71 (0,4 – 1,51)

 

Коагулограмма от 13.11.15

Каолин, кефалиновое время – 34 сек (27-37)

Протромбиновое время – 114% (70-125%)

Фибриноген – 3,8 г/л (2,2 – 4,4)

Тромбиновое время – 16 сек (20 сек)

Толерантность плазмы к гепарину Х.З.Ф. – 8мин (4-10 мин)

Агрегация тромбоцитов с ЦИА – 106% (80-110)

О-фенатролиновый тест (РФМК) – 10,0 (до 6,0)

 

ОАК от 13.11.15

Гемоглобин - 139 (120-140)

Эритроциты – 4,2 (3,7 – 4,7)

Лейкоциты – 8,3 (4,0 – 9,0)

Ретикулоциты – 10 (0,42 – 2,33)

Тромбоциты – 399 (180 – 390)

 

Гомоцистеин 26.10.15 6,99 (норма 5-12)

(это притом, что принимала 1 мг Метафолина в день + вит. В на протяжении 6 месяцев. После такого результата увеличила метафолин до 5 мг в день. Вот в пн. пойду пересдавать...)

 

Гематолог сказала что не нарушены ключевые гены, при которых НМГ назначаются обязательно.

Поэтому пока мониторить гемостаз, и если поплывет, то назначит.

Сечас 12ая неделя. Пока пью только курантил 0,25*3рд

Вопрос - как быстро он может поплыть? и как быстро можно исправить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никаких НМГ колоть на стадии планирования нет показаний

Он тебе их Тромбоассом заменил) В принципе правильные назначения. Но я перед крио Вессел пью по 1 таблеточке, тоже ПАИ гомозигота.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо вам большое за тёплые слова! Очень хочется, чтобы у нас с лялечкой всё было хорошо)) Завтра иду сдавать повторный ХГЧ, очень переживаю, хоть бы он удвоился, как положено! Подержите кулачки пожалуйста)) @@@@@@@

Мне гинеколог прописала ведь Кардиомагнил 75 мг на ночь, я почитала, что-то вообще пишут, что нельзя его...волнительно...никто не в курсе про него?

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гематолог сказала что не нарушены ключевые гены, при которых НМГ назначаются обязательно.

ПАИ и Альфа 2 интегрины тоже опасные гены, особенно при наличии обоих одновременно.( И все 4 гена фолатного цикла мутированы(

Тромбоциты уже вылезли из нормы (399), РФМК - 10, что говорит о начинающемся процессе тромбообразования. После его повышения начинать расти и д-димер.

 

Девочки, спасибо вам большое за тёплые слова! Очень хочется, чтобы у нас с лялечкой всё было хорошо)) Завтра иду сдавать повторный ХГЧ, очень переживаю, хоть бы он удвоился, как положено! Подержите кулачки пожалуйста)) @@@@@@@

Мне гинеколог прописала ведь Кардиомагнил 75 мг на ночь, я почитала, что-то вообще пишут, что нельзя его...волнительно...никто не в курсе про него?

Кулачки на рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аспирины в 1 триместре вредны в высоких дозировках свыше 250 ед в сутки. 75 ед маленькая дозировка, вреда не нанесет)

 

Вопрос - как быстро он может поплыть? и как быстро можно исправить?

Поплыть он может уже завтра, но узнаете об этом, только когда сдадите анализы с д-димером, тромбоцитами, РФМК и фибриногеном, которые это покажут.

Д-димер у вас 3 недельной давности.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БэБиК//, а мне сказал обязательно еще и ингибитор паи пересдать при подтвержденной Б.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАИ и Альфа 2 интегрины тоже опасные гены, особенно при наличии обоих одновременно.( И все 4 гена фолатного цикла мутированы(

Тромбоциты уже вылезли из нормы (399), РФМК - 10, что говорит о начинающемся процессе тромбообразования. После его повышения начинать расти и д-димер.

 

Поплыть он может уже завтра, но узнаете об этом, только когда сдадите анализы с д-димером, тромбоцитами, РФМК и фибриногеном, которые это покажут.

Д-димер у вас 3 недельной давности.

Спасибо за ответ!

Подскажите, какие анализы самые показательные? что нужно мониторить в первую очередь?

И обязательно начинать колоть НМГ? или можно попить что-то? И какой именно препарат можно при Б. и эффективно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, какие анализы самые показательные? что нужно мониторить в первую очередь?

д-димер, тромбоциты, РФМК и фибриноген

 

И обязательно начинать колоть НМГ? или можно попить что-то?

Вессел (Ангиофлюкс) пьют, НМГ колят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулачки на рост ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Аспирины в 1 триместре вредны в высоких дозировках свыше 250 ед в сутки. 75 ед маленькая дозировка, вреда не нанесет)

 

Благодарю) Ну вы меня хоть успокоили маленько) Как думаете, есть ли смысл завтра Гомоцистеин тоже сдать? Или ещё не стоит? Три дня для его снижения Ангиовит принимаю и два дня Фемибион-1 (до этого 1 день Витрум Пренатал форте), напомню сдавала Гомоцистеин только раз и он был 9.72 (это было примерно на 7 ДПО).

И прогестерон тоже сдам завтра, он у меня 13.8 нг\мл был 18.11 (норм у меня не указано по беременности).

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Три дня ждя его снижения Ангиовит принимаю и два дня Фемибион-1

Рано еще его сдавать не раньше, чем через 3-4 недели))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано еще его сдавать не раньше, чем через 3-4 недели))))

Ну хорошо, пока не буду!

Начиталась тут про фолатный цикл, я ведь не принимала никакой фольки и т.д....раньше с мужем принимали, но это было уже тааак давно...а у меня ПАИ-мутантная гомозигота, MTHFR 1298-мутантная гомозигота, MTR B12-гетерозигота...переживаю...ждала приёма гематолога (запись у нас к нему задолго) , чтоб она лечение назначила, не зная, естественно, что беременна. Получается начала приём только на днях...

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //, очень жаль, кариотип абортуса сделали? Очень похоже на генетическую поломку эмбриона.((((

Нет,ничего не делала,все вышло,как оказалось,до больницы :(

Поломка 5-й раз подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka// , а Вы Паи не сдавали количественно?

 

 

Кать, а Вы на каком гематологе остановились? может подскажете???,я в Краснодаре месяц живу- сложно мне определится ....

 

eлeн72 // слов нет, держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//БэБиК//, я у Яскульского, он принимает в Евромеде на Ким, но к нему запись долгая. В ЖК гинеколог еще советовала гематолога в клинике Маммэ, фамилию ее не запомнила, но она там вроде бы одна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюня_85 , спасибо, попробую к нему сходить на прием... :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

д-димер, тромбоциты, РФМК и фибриноген

 

 

Вессел (Ангиофлюкс) пьют, НМГ колят.

 

А мне что нужно, колоть или пить? И в чем отличие? Если колоть, то эффективнее и дозировка больше?

Еще я 26.11 иду на 1 скрининг, можно уже будет сделать Допплер, посмотреть кровоток, или еще рано и не показательно?

Очень волнуюсь, не хочу опять потерять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер девочки. Давно хотела эту темку почитать, девчонки у меня проблема может кто сможет подсказать что делать? У меня сегодня 8ДПП, и такая картина по Гемостазу; д-димер ужасный 2 693, Фибриноген 5,9, РФМК 13, при этом при всем я еще на 4ДПП тоже сдавала Гемостаз и вот с того времени у меня ДДимер прет в верх, моя репродуктолог сказала что скорее всего была имплонтация и поэтому ДДимер так скаканул говорит что у меня Тромбофилия..... Я переживаю сильно, вчера была у гемотолога та и назначали сдать анализ на ген тромбофилии, антитромбин III, приеме С и S.

 

Забыла написать колю Клексан 0,4 делала по 1 уколу, после скачка назначали колоть по 0,4 но уже 2р.д., вчера появилась каричневая мазня точнее ниточки прожилки напугалась что будит кровотечения, но врач сказала продолжать по той же схеме до 10ДПП, потом перейдем на один укол. Девочки переживаю что у меня пролет так как ХГЧ на 7дпп 0,479 вот я и думаю не ужели это все из за Гемостаа? Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...