Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Девоньки! Подскажите пожалуйста имеет ли смысл ехать завтра сдавать антитела если я немного простужена (горло раздражено и насморк). Понятное дело, что любые анализы хорошо бы сдавать в здоровом виде, но они сволочи готовятся две недели- просто не успеют к моменту моего визита ко врачу. Будут ли результаты искажены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Alexinka_84, да будут искажены

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне что нужно, колоть или пить? И в чем отличие?

У Вессела противопоказание 1 триместр стоит, хотя некоторые врачи разрешают его пить. Он имеет накопительный эффект, а НМГ снижают тромбообразование сразу и быстро, в течении 3-х дней.

Вообще это гематогог должен принимать решение, что конкретно вам нужно, ваш ограничился Курантилом.

Сдайте д-димер и поймете, как обстоят дела на данный момент, исходя из его значения и будете дальше смотреть - пить или колоть.

Kat.(я), вам гемостаз с д-димером каждую неделю надо сдавать, чтоб не упустить момент.

 

nadin09031981, добавьте прогестерона, например 2 таблетки Дюфа или 200 ед Утрика. Можно ХГЧ 1500 ед кольнуть для поддержки эмбриончика.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

eлeн72 //,  сочувствую тебе. Блин, понимаю, очень тяжело, но ты держись. Уверенна, что Господь скоро вознаградит тебя за все мучения и станешь мамочкой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня сдала ХГЧ и Прогестерон (через 72 часа), ХГЧ 3817 мМЕ/мл (лаборатория указала нормы: 1500 - 5000 (4 нед), 10000 - 30000 (5 нед), 20000 - 100000 (6 нед)). Я вот понять не могу, нормы неделек ХГЧ указываются от зачатия? А не акушерские?

И Прогестерон 14,4 нг/мл (нормы 2.8 - 147.3) - маловат наверное??? Принимаю Дюфастон по 1таб. 3 раза в день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, дюфастон в анализах не отображается. Отличный ХГЧ у тебя)))) У нас в медлабэкспрессе указывают акушерские недельки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, дюфастон в анализах не отображается. Отличный ХГЧ у тебя)))) У нас в медлабэкспрессе указывают акушерские недельки.

Если акушерские, то у меня тогда не сходится((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите что делать дальше((По назначению гематолога до планирования вессел, метафолин, фемибион 1, иноферт, омега, прошла гирудотерапию. Через 2 мес во время планирования нмг назначены были в проф.дозе с 7 по 16 дц. В итоге бхб...у меня мутации все гетерозиготы: MTHFR1298, MTRR66,F13, ITGa2,ITGb3,PAI. Гомоцистеин вначале был 8, снизился на метафолине. Показатели коагулограммы были вначале на верхних границах либо чуть выше нормы (РФМК, тромбоциты,антитромбин3), после лечения норма. Сейчас когда ХГЧ упал сдать еще ничего не успела..Что делать дальше?может есть смысл сменить нмг?может нужно колоть весь цикл планирования после М а не до 16дц?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, у тебя же овуляция поздняя! тогда сходиться и не должно. не накручивай. всё нормально. ХГЧ удваивается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрошу здесь тоже. Девочки, протупила я и не спросила у врача. Курантил на время М нужно отменять? Алкоголь противопоказан с ним или чуть-чуть можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нмг назначены были в проф.дозе с 7 по 16 дц. В итоге бхб.

Надо было при // и + ХГЧ продолжать гепарины и мониторить д-димер, чтоб скорректировать дозировку. Что кололи и в какой дозировке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цибор 2500. При +хгч начала колоть снова но видимо поздно(сделала 2 укола а тест стал бледнеть и потом хгч сдала а он уже упал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При +хгч начала колоть снова

А сколько перерыв был между уколами? Надо непрерывно было колоть. Д-димер на 10-14 день после О не мониторили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже поняла что это моя ошибка.Делала как назначено а надо было делать так. Спасибо за ответ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, у нас в КДЛ и Сити-лаб указывают эмбриональные недели. Посмотри по референтным значениям, если 1-2 неделя начинаются с 25, то это эмбриональные, если с 1000, то акушерские. ХГЧ гачинает вырабатываться только после прикрепления эмбриона и в 1-2 акушерскую неделю никак не может присутствовать в организме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забрала сегодня анализы. Я так понимаю они плохие, Гомик высокий.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Начала пить ангиовит и курантил. А гомик что снижает, ангиовит или нмг?

Начинать мне экстренно нмг колоть или в этом цикле с такими анализами Б не будет?

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, ангиовит снижает гомоцистеин, даже в инструкции указано. По своему опыту не рекомендовала бы планировать с таким анализом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84,  принимаю ангиовит 1 таб в день, может увеличить нужно? На счёт планирования - уже О была и я планировала, не знала про эти анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  Ангиавит попейте по1/2р.д. И через месяц ровно пересдайте. Я еще добавляла просто витамины группы "В" по 1 таб. И можно проколоть уколы "Мельгамма" это очень хороший препарат и он сразу в кровь попадает, результат не заставит себя долго ждать.

 

Аlivka,  Для Ангиавита показатель 10 это очень много, даже для планирования 7 это много, должно быть не более 5-6. Как у вас вобше дела составят с Гемостазиограмой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ссылки скрыты.

 

 

nadin09031981,  вот моя гемостазиограмма

 

 

 

 

 

Вот мои мутации, если они имеют отношение.

 

 

 

 

Изменено пользователем Аlivka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  ваш Д-димер конечно в норме, но при беременности он по любому будит идти в верх, в это ни есть хорошо. Что вам гематолог говорит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  я была на приеме у Г, она занимается невынашиванием и бесплодием. Это она мне сказала сдать эти анализы. К этому Г я начала вот только ходить, специально перевилась в другую ЖК ради неё. Она меня направила к гематологу, но попаду к ней только 2 декабря (тк принимает раз в неделю всего). До этого стояла на учёте в ЦПСиР, там почему-то не назначали эти анализы, вообще они многие анализы считают непоказательными. Вообщем от них я только добилась направления на лапару, и вот этот цикл первый после лапары я конечно же планировала неподозревая ни о каком гомоцестеине и прочего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  Понятно. Знаете я сейчас само в протоколе ЭКО 10дпп сегодня, а мой Гемостаз меня испытывает все показатели в 15-20 раз увеличились после подсадки. Была мы гематолога тоже назначала сдать на мутации потом к ней. Так что вам мой совет лучше по теряйте еще месяц на на лечение, зато потом будите наслаждаться беременностью, а не нервничать как я сейчас.,удачи вам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nadin09031981,  спасибо) да я готова лечиться, только вот на приём 2 числа к гематологу. И переживаю я, вдруг в этом цикле заБ. Короче меня начинает потихоньку накрывать депрессия с паникой одновременно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, ваш Д-димер конечно в норме, но при беременности он по любому будит идти в верх, в это ни есть хорошо. Что вам гематолог говорит?

Повышение д-димера с увеличением срока беременности - физиологично. Другой вопрос, если это повышение не вписывается в нормы, то это уже не есть хорошо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...