Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, забрала сегодня анализы. Я так понимаю они плохие, Гомик высокий.

А гомик что снижает, ангиовит или нмг?

Начинать мне экстренно нмг колоть или в этом цикле с такими анализами Б не будет?

Мы же с вами на 27-28 стр обсудили этот вопрос, взаимосвязь гомоцистеина, мутаций генов фолатного цикла и витаминов группыВ, которые содержатся в ангиовите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

moon,  да я уже запуталась. То что мутации не в фолатном - пью курантил. Фолатный связан с гомиком - пью ангиовит. Витамины нужно накопить в организме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka

"Повышенные концентрации гомоцистеина в крови являются цитотоксичными и основной мишенью повреждающего действия гомоцистеина является сосудистая стенка. На поврежденную поверхность сосудов осаждаются холестерин и кальций, образуется атеросклеротическая бляшка, возрастает риск повышенного тромбообразования."

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  понятно. Мне увеличить приём ангиовита при таком гомике, как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  так как это вопрос пожизненный, не только необходимый для планирования Б., можете почитать этот блог с комментариями про снижение гомика, чем лучше

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас девочки постоянно! Вы такие молодцы, что поддерживаете друг друга! Как я говорила, живу в США, здесь не то что ддимер не делают, тут вообще никак кровь не проверяют на свертываемость. Делают общий анализ крови и все! Я в панике, у меня по вчерашнему УЗИ 11 нед. и 6 дней, из назначений аспирин 81, клексан 0,4 (вес 47кг) и всё! Сама дополнительно пью омега3 и витамины от гомоцистиина. + гинеколог назначила вит. для беременных и прогестерон. Ко всему у меня полип на шейке матки, его видео на обычном осмотре!!! И два раза открывалось кровотечение, идёт кровь, выходят сгустки и все прекращается! Врачи трогать полип отказываются. Взяли лишь его кусочек для анализа. Отменили аспирин, клексан я никак не могу отменить! Из дома перестала практически выходить! Ад просто! Схожу с ума уже от вида крови! После 3 ЗБ, 1 бхб и всяких других проблем нервов не осталось(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, у нас в КДЛ и Сити-лаб указывают эмбриональные недели. Посмотри по референтным значениям, если 1-2 неделя начинаются с 25, то это эмбриональные, если с 1000, то акушерские. ХГЧ гачинает вырабатываться только после прикрепления эмбриона и в 1-2 акушерскую неделю никак не может присутствовать в организме

Спасибо! Да, получаются тогда эмбриональные недельки и у нас)) Мне в этот раз указали нормы только с 4 недели ( 1500-5000), а до этого присылали результат и там вообще не было беременных норм, я им написала, они мне прислали таблицу общую, и там 1 -2 нед. 50-300 , 3-4 нед. 1 500 – 5 000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  у вас отличный хгч, можете в конце следующей недели идти на узи смотреть эмбриончик с сердцебиением)) можете пока еще раз сдать хгч до узи.

 

Аlivka,  вы кошда ОАК сдавали вы себя как чувствовали? У вас по крови воспалительный процесс - нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены, немного высоковаты лейкоциты и соэ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  чувствовала себя хорошо. Лимфоциты у меня всегда повышены, не знаю почему. У мамы моей тоже всегда повышены. Вот перед операцией я сдавала анализы, такая же ситуация с ними. СОЭ стал повыше. Нейтрофилы не знаю, до этого не нашла в анализах.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  может все же брали они другие анализы, но вы не знаете.

Только по общему анализу крови вам бы вряд ли назначили клексан

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  пойдете к гематологу, обратите его внимание на это и покажите оба анализа.

Почитайте

Ссылки скрыты.

и

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  хорошо покажу врачу. Я перед операцией проходила обследование, все нормально вроде у меня. Анализ мочи в норме. Делала УЗИ почек и мочевого, экг. Вот недавно УЗИ щетовидки и гормоны сдавала. Вот перед операцией обнаружили Лептотрикс в мазке. Но я его пролечила, но мазок после не сдавала. А вообще у меня хронический танзилит давно ставили, ещё с детства. Может он тянет эти лимфоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  по лимфоцитам получается у вас иммунная система активна и может против эмбриончика бороться как с чужеродным телом, она и так с ним борется, но мможет сильнее. Что у вас с щитовидкой? Узи давно делали и скрининг по ней (ТТГ, Т4св, АТ-ТПО). Можно еще антитела посмотреть к АФС и чдать на скрытую анемию ферритин и сывороточное железо, и по хорошему по органам пройтись либо узи либо биохимию крови сдать (почки, печень, поджелудочная, глюкоза).

 

Одновременно написали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  может все же брали они другие анализы, но вы не знаете.

Только по общему анализу крови вам бы вряд ли назначили клексан

Мне не добавить с телефона информацию о себе в личные данные. Клексан не просто так, конечно же. Я писала ранее у меня Лейден - гетерозигота, MTHFR - гетерозигота и PAI-1 - гомозигота(( поэтому то я так и переживаю!(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  биохимию тоже до операции сдавала

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  а мы тогда обсуждали полипы... Он прямо снаружи? Бывает что он втягивается в цк во время Б., но все равно может выдавать мазню(( берегите себя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По щитовидка поставили аутоиммунный тиреоидит, врач сказала ничего страшного, заБ не мешает, на 12 нед Б придти и промониторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

из назначений аспирин 81, клексан 0,4 (вес 47кг)

для такого веса нужно клексан 0.2, раз невозможно контролировать д димер.

Я 0.2 ставлю при таком же весе-все отлично снижает д димер практически до 0

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  вот заключение УЗИ по щитовидке.

Ссылки скрыты.

 

Анализы такие:

ТТГ 1,85 (норма 0,3-4,00)

Т4 свободный 16,19 (норма 8,00-22,00)

АТ к ТПО 45,7 (норма 0,0-35,0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  12 недель ждать не надо, ТТГ смотрите как только //.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  на счёт АФС, сдавала больше года назад результат такой:

 

Ссылки скрыты.

 

Я так поняла, что нужно пересдать. Но сейчас после операции наверно рано пока, операция 12 октября была.

Волчаночный коагулянт - отрицательно

 

moon,  Можно еще антитела посмотреть к АФС и чдать на скрытую анемию ферритин и сывороточное железо

 

Это что-то новенькое для меня, надо посмотреть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 3 ЗБ, 1 бхб и всяких других проблем нервов не осталось(((

ЗБ на каком сроке были?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

 

прошу, помогите советом. сегодня была подсадка (эко). за день до подсадки фибриноген был 3,56, при верх границе 3,5. нужно ли бить тревогу? остальные показатели в норме, д-димер 0,35 при макс 0,5. тревожно..

 

у меня 4 полиморфизма в 4х генах фолатного и парочка в тромбофилии. паи и лейдена нет точно, ранее кровь была даже жидкой, врач рекомендовала сдавать перед переносом и спустя дня 4 после.

спасибо всем откликнувшимся!

Изменено пользователем Jillet
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  а мы тогда обсуждали полипы... Он прямо снаружи? Бывает что он втягивается в цк во время Б., но все равно может выдавать мазню(( берегите себя...

Да! Я вас вспомнила, когда на осмотре мне сказали про полип, но я была уже беременна. Я так понимаю, что он снаружи, раз врач его видит при обычном осмотре, на УЗИ его не видно. В первый раз после кровотечения и сгустков, часть его отпала, я обрадовалась, но через три недели, вчера, опять было много крови и сгустки. Сделали только УЗИ, все сказали хорошо с беременностью. Очень неответственно я отнеслась, но никак не ожидала, что забеременею. Никак не была подготовлена, с моими то мутациями. Была мазня, думала начинаются месячные, колоть начала клексан уже на 5 недели, теперь очень переживаю по этому поводу, все тут пишут, что с такими мутациями надо колоть с овуляции! Спасибо вам большое!

 

 

для такого веса нужно клексан 0.2, раз невозможно контролировать д димер.

Я 0.2 ставлю при таком же весе-все отлично снижает д димер практически до 0

А какой у вас срок? У вас такие же мутации? Очень страшно снижать дозу! Да и тут сам в аптеке ничего не купишь, все строго по рецептам! Но я поговорю с моим гематологом. Спасибо!

 

ЗБ на каком сроке были?

Первая ЗБ 7-8 недели, обнаружили на 12, 2 б - анэмбриония, 3 ЗБ на 5-6 недели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...