Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Миссис Блонд, у вас отличный хгч, можете в конце следующей недели идти на узи смотреть эмбриончик с сердцебиением)) можете пока еще раз сдать хгч до узи.

ХГЧ пойду сдавать ещё во вторник (24.11), 72 часа снова пройдёт от предыдущего анализа). А почему именно в конце следующей недели? Ранее будет ещё рановато?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лили26,  вас как нибудь ведет гематолог? Что то мониторит? Давно смотрели тромбоциты (PLT)?

 

Миссис БлондПЯ в матке смотрят когда хгч 1500, у вас он был в конце прошлой недели, а эмбриончик и СБ через неделю, на сроке 6+ чтобы наверняка))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon:

Да, 2 недели назад была у гематолога, я все спрашивала про ддимер, или ещё какие анализы, которые вы делаете. Он сказал это все не нужно, продолжать колоть клексан (здесь это enoxaparin), увеличить дозу он может лишь с ростом моего веса. Так что никак ничего не мониторит((( конечно меня это напрягает! При том ещё, мой гематолог Русский и считается очень хорошим специацилистом здесь. Вот все что он проверил у меня 2 недели назад.

post-272040-0-40305700-1448221458_thumb.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 2 недели назад была у гематолога, я все спрашивала про ддимер, или ещё какие анализы, которые вы делаете. Он сказал это все не нужно, продолжать колоть клексан (здесь это enoxaparin), увеличить дозу он может лишь с ростом моего веса. Так что никак ничего не мониторит((( конечно меня это напрягает! При том ещё, мой гематолог Русский и считается очень хорошим специацилистом здесь. Вот все что он проверил у меня 2 недели назад.

Так это на приеме энокспарина или нет? Тромбоциты хорошиее 255. В инструкции к эноксапарину написано-спустя 5 дней его приема проверить тромбоциты (чтобы н еупали)-покажиет инструкцию врачу.

Либо снизьте дозу до 0.2-какие рецепты то еще, половину от 0.4 клексана 0.2 проколотите, половину-завтра (некоторые еще и одной иглой это делают, но лучше в инсулиновый шприц перелить).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это на приеме энокспарина или нет? Тромбоциты хорошиее 255. В инструкции к эноксапарину написано-спустя 5 дней его приема проверить тромбоциты (чтобы н еупали)-покажиет инструкцию врачу.

Либо снизьте дозу до 0.2-какие рецепты то еще, половину от 0.4 клексана 0.2 проколотите, половину-завтра (некоторые еще и одной иглой это делают, но лучше в инсулиновый шприц перелить).

Да, это спустя 3 недели уколов эноксипарина, а до уколов были 227, это была 5 неделя беременности, но я о ней не знала, так как мазало и я решила, что месячные начинаются, а кровил полип, о котором я тоже не знала( А до беременности были 222 тромбоциты. Все равно считаете, что 0,4 мне много? Кровь идёт с места укола постоянно + полип даёт кровотечение! Я прям в растерянности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  вы обязательно спустя 4 дня сдайте показатели. У вас совсем для крови ничего не назначено? И во время стимуляции? Много сейчас прогестерона назначено? Гомоцистеин смотрели? Уточните мутации свои по тромбофилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно считаете, что 0,4 мне много? Кровь идёт с места укола постоянно + полип даёт кровотечение!

Не знаю,попробуйте снизить-вдруг меньше кровить будет, профилактическая доза при нашем весе 0.2 Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26, раз у вас мутация в фолатном и были ЗБ, скорее всего гомоцисцеин повышен. Купите комплекс по его снижению на айхерб. Не помешает 100%. Там рецепт не нужен. Выше девочки давали ссылку на другой форум. А мазня у вас возможно была не из-за полипа, а из-за угрозы, либо недостатка прогестерона.

 

Аlivka, а вам надо к Ангиовиту прикупить Фемибион-1 и пить их совместно. Радикал у меня не открылся, но разглядела что гомоцисцеин двухзначная цифра.

Или тоже заказать комплекс на айхербе, только ждать придется, пока пришлют.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,попробуйте снизить-вдруг меньше кровить будет, профилактическая доза при нашем весе 0.2

я попробую не докалывать половину шприца. Страшно конечно, что нет у меня никакого контроля крови. Здесь девочки принимают какие-то ещё припараты для крови, типо вессел, тромбо асс. Мне назначал гематолог аспирин 81, но его отменили из-за полипа. Спасибо вам за совет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26,  врач вам одновременно аспирин и клексан назначал? И показатели не смотрел? Тромбоциты пора снова уже посмотреть. Вессел это примерно как клексан, тромбо асс это аспирин, который при наличии мутации гена b-интегрин неэффективен.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За месяц до беременности гомоцистиин был 7,1. Я принимала в Латвии ангиовит при беременности. И я не стала ждать гематолога, когда узнала, что беременна, итак узнала на 5 недели, купила и начала принимать - folic acid 800mcg with vitamin b-12 supports healthy homocysteine metabolism -1 капсулу в день, принимаю уже 7 недель. Когда была на приёме у гематолога 2 недели назад и спросила проверить мой гомоцистиин, он сказал в этом нет необходимости, мы все равно не сможем ничего сделать, пейте дальше этот комплекс. Вот так(( Может быть была угроза, да, по анализам у меня низкий прогестерон был, но его я начала принимать лишь на 6 недели с лишним, когда увидели по УЗИ сердцебиение. Как вы считаете, подходит все что я принимаю дополнительно? WholeOmega for moms, total omega3 - 520 mg (2раза в день по капсуле), комплекс для гомоцистеина (1табл. в день), прогестерон 200 мг. (2 раза в день), prenate mini( комплекс для беременных, вот его по совету генекологу я принимала 3 месяца до беременности) считается тут очень хорошими витаминами для беременных, там кстати есть 350 мг of DHA, и клексан (эноксипарин) 0,4 раз в сутки.?

 

Лили26,  врач вам одновременно аспирин и клексан назначал? И показатели не смотрел? Тромбоциты пора снова уже посмотреть.

Да одновременно назначил, но отменил сам, не знаю отменил бы конечно, если б не полип( а приём, представляете назначил следующий только на 5 января!!!! Но я попрошусь раньше. Мне 1 декабря на первый скрининг, дай Бог все хорошо, запишусь сразу в гематологу снова. Спасибо вам большое!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы считаете, подходит все что я принимаю дополнительно?

Да, хороший набор у вас, все по делу пьете. Единственное, при мазне я бы добавила прогестерона дополнительно 200 единиц и не снижала бы его до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  гомик у меня 10,29. Спасибо за совет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, хороший набор у вас, все по делу пьете. Единственное, при мазне я бы добавила прогестерона дополнительно 200 единиц и не снижала бы его до 16 недель.

Спасибо! Все благодаря вашим советам научилась! Но кровь даёт полип, вернее кровотечение давал два раза, потом несколько дней мажет и проходит. Но второе кровотечение вот было вчера(( боюсь страшно! Думаете прогестерон может помочь? Представляете, гинеколог сказала что после 12 недель прекращать прогестерон, говорит нет смысла больше, я говорю как так, я боюсь! Она сказала ну до 14 пей, это уже со снижением дозы! И выписала ровно до этого срока((( я буду конечно просить продлить хотябы до 16! Здесь совсем отношение врачей другое к беременности((( я могу посмотреть в Русской аптеке здесь, что это может быть, не подскажете? Дюфастон или что-то другое? Спасибо, ещё раз, огромное!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили26, раз у вас мутация в фолатном и были ЗБ, скорее всего гомоцисцеин повышен. Купите комплекс по его снижению на айхерб. Не помешает 100%. Там рецепт не нужен. Выше девочки давали ссылку на другой форум. А мазня у вас возможно была не из-за полипа, а из-за угрозы, либо недостатка прогестерона.

 

Аlivka, а вам надо к Ангиовиту прикупить Фемибион-1 и пить их совместно. Радикал у меня не открылся, но разглядела что гомоцисцеин двухзначная цифра.

Или тоже заказать комплекс на айхербе, только ждать придется, пока пришлют.

Я могу купить фемибион, и заказать на айхерб, пока будет идти почтой, попью фемибион.

Мне Moon дала полезную ссылочку про тока как девочка снизила гомик с помощью витаминов с айхерба. Но вот что именно мне нужно заказать с моими мутациям я не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, не мало ли мне Дюфастона (по 1 таб. 3 раза в день), сегодня измерила БТ (базальная температура) - всего 36.95, как-то запереживала...да и по крови Прогестерона у меня маловато - Прогестерон 14,4 нг/мл (нормы 2.8 - 147.3) - это 21.11.15 сдавала...

Или базальная температура не информативна, если принимаю Дюфастон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как считаете, не мало ли мне Дюфастона (по 1 таб. 3 раза в день), сегодня измерила БТ - всего 36.95, как-то запереживала...да и по крови Прогестерона у меня маловато - Прогестерон 14,4 нг/мл (нормы 2.8 - 147.3) - это 21.11.15 сдавала...

Или базальная температура не информативна, если принимаю Дюфастон?

У меня тоже прогик был низкий, но ХГЧ удваивался как надо. А это вроде главный показатель того, что беременность прогрессирует. Не переживайте, все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд,  вы сдали прогик, он показывает ваш личный, т.е. дюф в анализе не отображается. На БТ (базальная температура) дюф не влияет. Вообще 3 таб нормальная такая доза, по инструкции даже можете посмотреть.

 

 

 

 

 

Девочки, я купила фемибион 1, сколько мне таб пить в день? Гомик 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Jillet,  вы обязательно спустя 4 дня сдайте показатели. У вас совсем для крови ничего не назначено? И во время стимуляции? Много сейчас прогестерона назначено? Гомоцистеин смотрели? Уточните мутации свои по тромбофилии.

для крови ничего не назначено во время стимуляции.до была норма, гомоцистеин был 7, пила месяц МетилГуард, сейчас гомик еще не пришел, жду. Прогика достаточно: 2 Инжесты и Крайнон.

Полиморфизмы такие:

гомозигота в F13A1, ITGA2-альфа2 интегрин,ITGB3-бета интегрин. в фолатном цикле все 4 поломки, из них гетерозигота в МTR, все остальные в гомозиготе. спасибо, что откликнулись, пересдам конечно, но как сейчас реагировать? либо ждать имплантацию без разжижения? с врачем сегодня пытаюсь связаться, но пока что занят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это если он будет 15? А если 10? 5-6 он должен быть и если не такой то пьем ангиовит.

 

У меня 6, репро назначила ангиовит. И сейчас даже пока кукую до февраля все равно пропивать его.

 

а сколько принимать назначили? он же не такой высокий. У меня был 6,14 в мае 2014 (5-12), врач ничего не назначил но тогда я делала ИИ. Сейчас я не сдавала но не думаю что он понизился сам по себе, но 2 недели как принимаю аналог ангиовита. А как его правильно сдавать и на какой дц? и д-димер тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я купила фемибион 1, сколько мне таб пить в день? Гомик 10.

Вообще по 1 таблетке он пьется, но в вашем случае лучше 2 в день + 1 таблетка Ангиовита. Я ссыль посмотрела вчера, вам тоже лучше комплекс брать, где и В6 и В12 есть наряду с метилфолатом.

 

что это может быть, не подскажете? Дюфастон или что-то другое?

Либо Дюфастон, либо Утрожестан, либо Ипрожин, да много разных аналогов прогестерона, есть уколы масляные (но болючие).

А почему до 16 недель нужно его принимать - потому что к этому времени формируется плацента и потом уже можно постепенно убирать его. Некоторые с угрозой до 20 недель пьют и вставляют его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  вот этот

Ссылки скрыты.

 

?

 

Там таблеток много, мне после снижения гомике все равно пить нужно будет для поддержания? Или потом только ангиовит? Просто я к тому что пригодится вся упаковка или с кем-то может вскладчину заказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Или потом только ангиовит? Просто я к тому что пригодится вся упаковка или с кем-то может вскладчину заказать?

Как придет комплекс, от Ангиовита нужно будет отказаться, в комплексе уже есть все нужные витамины группы В в нужной пропорции.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  правильную ссылку дала? Вообщем мне вся упаковка пригодится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, правильную ссылку дала? Вообщем мне вся упаковка пригодится?

Да, то что вам нужно! Едиственное пить будете по 2-3 капсулы в день.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...