Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

podruzka//,  спасибо большое)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iepurashu,  я пью по одной ангиовита, по анализам фолиевая кислота превысила норму прилично, а В12 внизу нормы все равно. Мужу также его принимать и селцинк форте. Гомоцистеин сдавать в любой дмц. Гемостаз вне месячных, нас больше волнует середина второй фазы для него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  я пью по одной ангиовита, по анализам фолиевая кислота превысила норму прилично, а В12 внизу нормы все равно. Мужу также его принимать и селцинк форте. Гомоцистеин сдавать в любой дмц. Гемостаз вне месячных, нас больше волнует середина второй фазы для него.

А какой анализ показывает содержание Фольки и В12? А мужу ангиовит почему назначен, он тоже мутации сдавал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  может будет интересно, посмотри, здесь эндокринолог пишет про взаимосвязь гипотиреоза и анемии, она вообще хорошо и доступно пишет про щитовидку и вот описала связь с анемией и есть дальше статья какими лучше препаратами лечить (например, в Б не рекомендованы препараты солей железа) и какой лучше витС.

Ссылки скрыты.

 

Аlivka,  они так и называются эти анализы, искать в разделе биохимии крови. Ну, мужу также необходимо для хороших спермиков витамины, и фк в частности, а также мутации на всех распространяются. Для планирование надо пропить за 3-6 месяцев витамины.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо)

 

Сегодня по телеку в передаче Жить здорово (Малышева которую ведёт) как раз по гомоцестеин рассказывали)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  ну, надо же, наконец-то! Еще бы про витД напомнила бы, особенно в это время года, и что оба они у возрастных не бывают в норме и нужна по ним терапия, глядишь родители бы болели меньше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  муж мой пил БАД Спермотренд, но пил он в мае-июне, у меня тогда стимуляции были и после них случилась БХБ. Потом забросил эти таблетки. Со СГ у него нормально, просто эти БАДы бесплатно достались. Надо возобновить употребление.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько перерыв был между уколами? Надо непрерывно было колоть. Д-димер на 10-14 день после О не мониторили?

 

извините, д-димер правильно сдают на 10-14 дпо? я хочу сдавать, у меня 1 дпо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  это необязательно, но если совпало, то на 5-7 дпо, в дни имплантации, в эти же дни смотрят и кровоток в матке (допплерометрия). А вообще первый гемостаз смотрят в 5-6 недель Б, первый возможный скачок.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

извините, д-димер правильно сдают на 10-14 дпо? я хочу сдавать, у меня 1 дпо

Если пока не Б, то во 2 фазе цикла можно сдать и посмотреть как он ведет себя. Это 7-9 ДПО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, по лимфоцитам получается у вас иммунная система активна и может против эмбриончика бороться как с чужеродным телом, она и так с ним борется, но мможет сильнее. Что у вас с щитовидкой? Узи давно делали и скрининг по ней (ТТГ, Т4св, АТ-ТПО). Можно еще антитела посмотреть к АФС и чдать на скрытую анемию ферритин и сывороточное железо, и по хорошему по органам пройтись либо узи либо биохимию крови сдать (почки, печень, поджелудочная, глюкоза).

 

Одновременно написали))

 

я как-то писала про мой ОАК:

гемоглобин 121 (120-140),

еритроциты 3,8 (3,9-4,7x10),

гематокрит 35,5% (35-45)

cредний уровень гемоглобина 31,4 (26-34)

тромбоциты 211х10 (150-400х10)

леукоциты 4,8 х10 (4,0-9,0х10)

лимфоциты 42% (19-37)

ост в норме.

 

Я как поняла, надо сдавать ферритин дополнительно а вот сейчас заметила что лимфоциты у меня тоже выше нормы, АТПО - 354,6 (<35). Помогите советом! Спасибо!

 

Если пока не Б, то во 2 фазе цикла можно сдать и посмотреть как он ведет себя. Это 7-9 ДПО.

 

спасибо! ни разу не сдавала, никто не назначал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос у меня возник. Вот я жду результатов протеинов С и S. Эти анализы к чему имеют отношение, к д-димеру или к чему? Что они дадут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  у вас похоже анемия, надо сдать сывороточное железо и ферритин для уточнения. АТ-ТПО говорят о АИТ - нельзя йод, нужен селен - какой ТТГ (гипотиреоз есть?), на предыдущей странице привела ссылку на эндокринолога и про связь гипотиреоз-анемия.

 

Аlivka

"Антикоагулянтная система < p>Случайный запуск механизма свертывания не допускает специальная система, в которую входит несколько важных белков: антитромбин III, протеин С и протеин S. Адекватная работа противосвертывающей системы является важным условием поддержания жидкого состояния крови внутри сосудов. Снижение активности факторов противосвертывающей системы может быть причиной тяжелых тромботических осложнений"

Это естесственные антикоагулянты, смотрят их норму, не должны быть снижены.

Читаем про показатели гемостаза

Ссылки скрыты.

И (Про курантил еще написано)

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я пью по одной ангиовита, по анализам фолиевая кислота превысила норму прилично, а В12 внизу нормы все равно. Мужу также его принимать и селцинк форте. Гомоцистеин сдавать в любой дмц. Гемостаз вне месячных, нас больше волнует середина второй фазы для него.

ага, понятно. Я сдала гемостаз в прошлом цикле на 8 дпо как раз, я писала про это, все в норме кроме МНО 1,5 (1,1-1,5) и Протр. индекс 80% (90-105), вроде жидкая кровь. Девочки посоветовали еще сдать д-димер, антитромбин 3 и РФМК вроде для полной картины, так как и жидкая кровь тоже может формировать тромбы, если я правильно поняла. Хочу сразу все сдать, не бегать 10 раз. И ферритин еще и гомоцистеин

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я пью ангиовит, можно дополнительно к нему пить Solgar Folate As Metafolin 0,4? при мутациях в фолатном цикле? или это много уже фольки будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu,  это вы зеленый чай пьете?)) вот что мне отвечал врач, когда у меня во время Б возникли проблемы и были назначены уколы:

"К недопустимой комбинации при приеме препаратов гепарина и антиагрегантов относится употребление продуктов питания, фитопрепаратов и биодобавок с антиагрегантным действием (категория риска D). К этим продуктам относятся такие часто употребляющиеся как зеленый чай, чеснок, брусника и сельдерей."

 

Jillet,  вот, что мне врач написал, когда я была в свежем протоколе:

"Повышение уровня D- димера в протоколе ЭКО - это нормальная реакция организма на введения большого количества препаратов и стимуляцию овуляции.

 

В период имплантации так же может повышаться уровень D- димера даже при самопроизвольном зачатии в естественном менструальном цикле, но эндотелиальная дисфункция, при неосложнённой наследственности женщины, будет незначительной и не повлияет на качество внедрения ворсин и дальнейшее развитие беремнности.

 

Значимое повышение свёртывающей системы возникает примерно через 14 дней после начала контакта Вас с токсинами (антигенами) эмбриона (5 - 6 неделя беременности от 1 дня менструации), что требует проведения анализа крови и исключения гемореологического фактора препятствующего вынашиванию беременности.

 

В случае подтверждения генетического риска нарушения гемореологии, потери беременности в анамнезе применение НМГ в период имплантации бластоцисты повышает вероятность вынашивания беременности."

 

НМГ при подтверждённом генетическом риске сосудистого тонуса, наследственной тромбофилии необходимо применять в период имплантации хориональной ткани (с дня переноса эмбрионов в полость матки) в течении 10 дней вне зависимости от данных D - димера. При положительном уровне ХГЧ через 10 дней после пункции фолликулов или в Вашем случае на 7 день после переноса трёхдневных эмбрионов необходимо продолжить применение НМГ в профилактической дозе, по данным анализа гемостазиограммы, D - димера сданных в сроке 5 недель беременности оценить риск нарушения гемореологии и решить о необходимости продолжения и дозе антикоагулянтной терапии с лечащим врачом."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Вы вот тут часто пишите про родителей, что тоже бы надо сдать анализы итд.

У моей мамы гипертония, она уже год на статинах, и на аспирине.

Знаю что она сдавала только оак, в нашей ПК.

А что еще можно сдать?

Гомоцистеин, скажу чтоб сдала. А норма какая будет? Ей 58 лет.

 

( мне кстати гематолог тоже запретила пить зеленый чай )

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, я пью по одной ангиовита, по анализам фолиевая кислота превысила норму прилично, а В12 внизу нормы все равно. Мужу также его принимать и селцинк форте. Гомоцистеин сдавать в любой дмц. Гемостаз вне месячных, нас больше волнует середина второй фазы для него.

 

да, спасибо! я как начала эти таблетки принимать, и мужу тоже даю плюс омегу 3 ехтра допельгерц обоим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Подскажите пожалуйста, если я пью ангиовит, можно дополнительно к нему пить Solgar Folate As Metafolin 0,4? при мутациях в фолатном цикле? или это много уже фольки будет?

Если гомоцисцеин высокий, то можно добавить. Там активная форма фольки, которая полностью усваивается. В этом препарате есть В6 и В12? Если есть, то можно полностью перейти на него, подобрав дозировку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если гомоцисцеин высокий, то можно добавить. Там активная форма фольки, которая полностью усваивается. В этом препарате есть В6 и В12? Если есть, то можно полностью перейти на него, подобрав дозировку.

ЭТО витамин В9 в виде Метафолина, вот думаю заказать и пить дополнительно к ангиовиту, а передозировка фолькой бывает?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

iepurashu, у вас похоже анемия, надо сдать сывороточное железо и ферритин для уточнения. АТ-ТПО говорят о АИТ - нельзя йод, нужен селен - какой ТТГ (гипотиреоз есть?), на предыдущей странице привела ссылку на эндокринолога и про связь гипотиреоз-анемия.

 

Аlivka,

"Антикоагулянтная система < p>Случайный запуск механизма свертывания не допускает специальная система, в которую входит несколько важных белков: антитромбин III, протеин С и протеин S. Адекватная работа противосвертывающей системы является важным условием поддержания жидкого состояния крови внутри сосудов. Снижение активности факторов противосвертывающей системы может быть причиной тяжелых тромботических осложнений"

Это естесственные антикоагулянты, смотрят их норму, не должны быть снижены.

Читаем про показатели гемостаза

Ссылки скрыты.

И (Про курантил еще написано)

 

да да, я заметила что есть связь с моей ситуацией, хотела как раз вам писать об этом! ТТГ я сдала в прошлом цикле после 1 месяца приема л-тироксина 50 мг, с 2,5 стал 1. Просто я пишу тут разным девочкам в этой ветке, про мой ОАК и мой гемоглобин и жидкую кровь и ТТГ и АТПО несколько раз уже, прожужжала уши наверное всем :)

и каждый раз надо все заново писать всю историю. Про йод сказали уже, спасибо, не пью, а вот про селен не знала!

 

Если чесно, я уже запуталась.... что я должна сдавать кроме феритина и д-димера? CПАСИБО!!!

 

iepurashu, это вы зеленый чай пьете?)) вот что мне отвечал врач, когда у меня во время Б возникли проблемы и были назначены уколы:

"К недопустимой комбинации при приеме препаратов гепарина и антиагрегантов относится употребление продуктов питания, фитопрепаратов и биодобавок с антиагрегантным действием (категория риска D). К этим продуктам относятся такие часто употребляющиеся как зеленый чай, чеснок, брусника и сельдерей."

 

Jillet, вот, что мне врач написал, когда я была в свежем протоколе:

"Повышение уровня D- димера в протоколе ЭКО - это нормальная реакция организма на введения большого количества препаратов и стимуляцию овуляции.

 

В период имплантации так же может повышаться уровень D- димера даже при самопроизвольном зачатии в естественном менструальном цикле, но эндотелиальная дисфункция, при неосложнённой наследственности женщины, будет незначительной и не повлияет на качество внедрения ворсин и дальнейшее развитие беремнности.

 

Значимое повышение свёртывающей системы возникает примерно через 14 дней после начала контакта Вас с токсинами (антигенами) эмбриона (5 - 6 неделя беременности от 1 дня менструации), что требует проведения анализа крови и исключения гемореологического фактора препятствующего вынашиванию беременности.

 

В случае подтверждения генетического риска нарушения гемореологии, потери беременности в анамнезе применение НМГ в период имплантации бластоцисты повышает вероятность вынашивания беременности."

 

НМГ при подтверждённом генетическом риске сосудистого тонуса, наследственной тромбофилии необходимо применять в период имплантации хориональной ткани (с дня переноса эмбрионов в полость матки) в течении 10 дней вне зависимости от данных D - димера. При положительном уровне ХГЧ через 10 дней после пункции фолликулов или в Вашем случае на 7 день после переноса трёхдневных эмбрионов необходимо продолжить применение НМГ в профилактической дозе, по данным анализа гемостазиограммы, D - димера сданных в сроке 5 недель беременности оценить риск нарушения гемореологии и решить о необходимости продолжения и дозе антикоагулянтной терапии с лечащим врачом."

 

ДААА, я пью, но я не принимаю антиагреганты и гепарины. Но при моей жидкой крови тоже нельзя?

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко,  всем подряд назначают аспирин, а ведь при мутации гена ITGB3-b-интегрин он вовсе неэффективен, только желудок раздражать, и его надо заменять на курантил или даже вессел дуэ ф. Вообще до аспирина и др смотрят агрегацию тромбоцитов, а потом дней через 5-10 на терапии повторяют и смотрят уже ее эффективность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭТО витамин В9 в виде Метафолина, вот думаю заказать и пить дополнительно к ангиовиту, а передозировка фолькой бывает?

У вас какой гомоцисцеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас какой гомоцисцеин?

Гомоцисцеин 5,35
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...