Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Гомоцисцеин 5,35

А мутации в фолатном цикле есть? Гомоцисцеин хороший, лишних лекарств не нужно принимать. Если есть мутации, то достаточно будет поддерживающей терапии на Ангиовите или Фемибионе-1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

iepurashu,  по гемостазу все показатели важны, но есть основные.

Фибриноген, РКФМ, ДДимер, антитромбин 3, АЧТВ, агрегация тромбоцитов с индукторами, сами тромбоциты (ОАК). Когда начинается терапия их мониторят каждые две недели обязательно, и в самом начале терапии через 3-5 дней от начала. В протоколе эко их смотрят в спокойном состоянии до стимуляции (вне месячных и болезни), перед пункцией (смотрят как стимуляция повлияла и дальнейшую терапию), через день после пункции, на 3-4 сутки после переноса и далее снова через 3-5 дней для корректировки терапии (дозы нмг), на 5-6 недели Б обязательно и далее каждые две недели.

Для уточнения/исключения анемии досдать сывороточное железо и ферритин.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мутации в фолатном цикле есть? Гомоцисцеин хороший, лишних лекарств не нужно принимать. Если есть мутации, то достаточно будет поддерживающей терапии на Ангиовите или Фемибионе-1.

Да мутации есть

Генетические полиморфизмы, ассоцированные с нарушениями фолатного цикла Фолаты

1. MTHFR: 677 C>T C/T мутантная гетерозигота

2. MTHFR: 1298 A>C A/C мутантная гетерозигота

3. MTR: 2756 A>G A/A нормальная гомозигота

4. MTRR: 66 A>G A/G мутантная гетерозигота

 

Пью только ангиовит.

Спасибо.

Изменено пользователем Listen_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05,  отдельно по крови вит В12 не смотрели? Фолька может снизить гомик, а он будет все равно в дефиците.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, отдельно по крови вит В12 не смотрели? Фолька может снизить гомик, а он будет все равно в дефиците.

Гомик сдавала без приема ангиовита, и вообще каких либо витаминов, только курантил пила. А как называется анализ на вит В12 , а то я уже запуталась , что сдавала , а что нет. Изменено пользователем Listen_05
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05,  так и называется Витамин В12. Можно также и просто сдать Фолиевая кислота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, так и называется Витамин В12. Можно также и просто сдать Фолиевая кислота.

Нет такой не сдавала, Сапсибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, получается у многих людей есть мутации ФЦ и люди о них даже не подозревают. И пьют витаминки, в которые входит фолька. А эта фолька им вредна, так как не усваивается и в итоге есть риск опуховолевых заболеваний в том числе раковых. Правильно я понимаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  это в более старшем возрасте.

 

А представляете сколько на планете диабетиков на лечеении метформином, или сиофором при СПКИЯ, который повышает гомоцистеин и разрушает тем самым сосуды и приводит к тромбозам?

Взаимодействие микронутриентов

Ссылки скрыты.

 

"Под действием витаминов В1, С, железа и меди витамин В12 превращается в бесполезные аналоги.", но витС нужен для усвоения железа.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь фолька в продуктах тоже сордежится, но всю жизнь на диете не просидишь. Но вот таблетки пьют... А я ведь чуть больше года назад пила фольку по назначению Г на протяжении полугода наверно, потом забросила.

Блин, надо с рождения всем назначать анализ на мутации, как обязательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При определенных мутациях категорически запрещены оральные контрацептивы. Кому нибудь нащначали их смотреть перед приемом? И сейчас не назначают....((

Я сестре мозг съела этим, потому что в семье рання потеря отца от инфаркта, и ей, как и многим после гистероскопии хотели назначить кок, и пока она сама не заикнулась про это врачу, та даже и не вспомнила, а потом, да, сдайте, посмотрим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вообще по 1 таблетке он пьется, но в вашем случае лучше 2 в день + 1 таблетка Ангиовита. Я ссыль посмотрела вчера, вам тоже лучше комплекс брать, где и В6 и В12 есть наряду с метилфолатом.

 

 

Либо Дюфастон, либо Утрожестан, либо Ипрожин, да много разных аналогов прогестерона, есть уколы масляные (но болючие).

А почему до 16 недель нужно его принимать - потому что к этому времени формируется плацента и потом уже можно постепенно убирать его. Некоторые с угрозой до 20 недель пьют и вставляют его.

Спасибо большое! Буду стараться найти, чтобы пить до 16 недель. Знаю, да, что плацента формируется к 16 неделям! Не понимаю, почему здесь врач так уверенно и категорично говорит, что 14 это край принимать прогестерон :// Скажите ещё пожалуйста, примерно на каком сроке обычно увеличивают дозу клексана с такими мутациями как у меня? Сейчас у меня 12 недель, вес 48 кг, колю 0,4 раз в день. Просто никак не пойму как мне будут увеличивать дозу, если кровь никак не мониторят((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё вопрос, зачем пить ангиовит (ведь там обычная нусваимаемая фолька) при мутациях в ФЦ, если для снижения гомика пью фемибион с усваиваемой фолькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При определенных мутациях категорически запрещены оральные контрацептивы. Кому нибудь нащначали их смотреть перед приемом? И сейчас не назначают....((

Я сестре мозг съела этим, потому что в семье рання потеря отца от инфаркта, и ей, как и многим после гистероскопии хотели назначить кок, и пока она сама не заикнулась про это врачу, та даже и не вспомнила, а потом, да, сдайте, посмотрим...

Я 4 года пила противозачаточные! Пока лечилась и после каждой операции. А у меня Лейден, паи- гомозигота и MTHFR. Но у меня в семье нет ни у кого видимых проблем с кровью. Мама родила двоих. Никогда никаких ослажнений, у бабушки все прекрасно, пообабушка многодетная. Правда я об отце ничего не знаю, видимо все мутации от него, только паи у мамы значит тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ещё вопрос, зачем пить ангиовит (ведь там обычная нусваимаемая фолька) при мутациях в ФЦ, если для снижения гомика пью фемибион с усваиваемой фолькой

В фемебион 0,2 мг фольки и 0,2 мг метафолина. В Ангиовите фольки 0,5 мг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  в ангиовите также еще есть В12 и В6, и в фемибионе маленькая доза метафолина.

Конечно, лучше и правильнее пить В9 и В12 в правильных формах, но у нас в продаже их нет, надо заказывать.

В1 тоже нужен, но с ним поаккуратнее, дает аллергию.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

У меня тоже наследственная тромбофилия. Пришла в эту тему по совету podruzka//.

В 2012 году сдавала кровь на генетику. Я в этом ничего не понимаю, может, вы подскажите, что результат значит? Фото анализа:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В фемебион 0,2 мг фольки и 0,2 мг метафолина. В Ангиовите фольки 0,5 мг.

В ангиовте 5 мг
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05,  так эта фолька что в ангиовите не усваивается же? Подружка (не моя, а та что тут) мне сегодня посоветовала пить 2 таб фемибиона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ангиовте 5 мг

да все правильно, и в фемебион 2 мг фольки и 2 метафолина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  анализ не открывается. По рискам мутаций можете посмотреть таблицы в первом сообщении на 2странице жтой темы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, так эта фолька что в ангиовите не усваивается же? Подружка (не моя, а та что тут) мне сегодня посоветовала пить 2 таб фемибиона.

Вот и я не понимаю ,что пить то, ангиовит или метафолин? врач сказал ангиовит, я так понимаю, что усваивается , но хуже.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  вы также можете проколоть курсы В12 и В6, чередуя, и плюс ФК ежедневно. Такое лечение также рекомендовано, когда в Б при лечении гестоза эуфиллином поднимается гомоцистеин и надо срочно его понизить.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  получается ангиовит мне нужен из-за витаминов группы В?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, конечно, матафолин лучше, поскольку фолька для ее усвоения до него расщепляется как раз.

post-4848-0-17780700-1448290605_thumb.jpg

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...