Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Йулька,  анализ не открывается. По рискам мутаций можете посмотреть таблицы в первом сообщении на 2странице жтой темы.

У меня открывается файл, но помочь расшифровать не могу( может видно у меня будет?

post-272040-0-97479700-1448290502_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ну, конечно, матафолин лучше, поскольку фолька для ее усвоения до него расщепляется как раз.

А метафолин не будет лишним к Ангиовиту? если там есть еще нужные витамины, а метафолине нет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, а так?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Избыток ФК выводится с мочой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Избыток ФК выводится с мочой.

Получается навредить обилием ФК нельзя? тогда тут лучше "перебздеть", чем "недобздеть" :D Изменено пользователем Listen_05
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  а как же то что у людей с мутациями ФЦ накапливает фолька в организме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  у вас гомозигота в Пай (4G/4G), и гетерозигота в фолатном цикле, плюс повышенная агрегация тромбоцитов.

 

Перестаете принимать фольку она быыыстренько вся выведется с мочой, тем более что гены поломаны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  то есть фольку при мутациях пить вредно только продолжительное время?

Опять я запуталась. Она же ведь к образованию опухолей при накоплении? А при мутациях она не усваивается и копится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  при мутациях витамины В принимать пожизненно с перерывом, для этого придуман препарат ангиовит, в нем все три витамина группы В. Но можно заказать их в правильной форме. Важна не только фолька, но и В12 и В6, а также В1, но последний вместе с В6 может давать аллергию (лицо краснеет). Проще из прокалывать, быстрее усвоятся и гомик снизится, но они болючие (В12, В6).

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  так про витамины понятно. Но не понятно про вред фольки. Ведь на предыдущей страницы мы писали о том что с мутациями она не усваивается а накапливается. Потом вы пишите, что она выводится с мочей. Так вредна она или нет? Или вредна только людям в возрасте? Или вредна только когда гомик повышен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  ну, как она может быть вредна, если мы ею и др витВ снижаем его? Посмотрите внимательнее табличку, она просто не вся, но усваивается, если принимать ее не метафолином сразу. Да, в пенсионном возрасте избыток фольки лучше не иметь. А сейчас вам надо снизить гомоцистеин и срочно, для этого прокалывают уколы В12 и В6, чередуя, и пьют, например фолацин (фолька 5мг) - это если срочно и то дней на двадцать лечение. В12 иВ6 не менее важныпри снижении гомика.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  ну так вот, из вышесказанного вами я делаю вывод такой: фольку пить вредно людям за 50 (имеющим мутации ФЦ)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька, гомозигота в ПАИ 1, сдана 1 мутация в фолатном цикле из 4 возможных и мутация в тромбоцитарном звене.

Раз гомоцисцеин 10, то скорее всего поломки в остальных 3-х.(((

Мониторить д-димер, тромбоциты (ОАК) и агрегацию тромбоцитов и снижать гомоцисцеин.

Колоть Клексан, как назначили, пить Ангиовит + Фемибион-1 или заказать комплекс для снижения гомика на айхерб.

По поводу уколов В6 и В12 на малых сроках не знаю - можно ли их?

 

moon, то есть фольку при мутациях пить вредно только продолжительное время?

Опять я запуталась. Она же ведь к образованию опухолей при накоплении? А при мутациях она не усваивается и копится.

При мутациях гетеро фолька усваивается на 70% (30% мимо)

при мутациях гомо (в фолатном цикле естественно) усваивается на 30% (70% мимо)

а Метилфолат усваивается на 100%

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я тут такие витамины присмотрела

Ссылки скрыты.

Но там нет бетаина, а он нам очень нужен я так поняла.

Или лучше все же эти заказать?

 

 

podruzka//,  про усвоение знаю. У меня есть гомозигота. Я про то что к чему ведёт накопление этой неусвоенной фольки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  меня в первом смущает витС вместе с витВ12, и второй как то на слуху

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, про усвоение знаю. У меня есть гомозигота. Я про то что к чему ведёт накопление этой неусвоенной фольки.

Тут надо взвесить риски по невынашиванию беременности при недостатке фольки и риски передозировки в преклонном возрасте. Что для вас сейчас актуальней))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  ну возраст у меня пока ещё не преклонный, поэтому естественно хочется родить)))

ну я почему ещё Moon запытала уже, моя мама любит витаминные комплексы попить. А так как у меня гомозигота, то у неё как минимум гетеро есть. Вот и выспрашиваю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  отправьте маму сдать гомик, ФК и В12 и еще витД (его дефицит в климаксе к остеопарозу приводит, а в этом возрасте он точно в дефиците), ну и ТТГ.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы простите меня зануду, просто хочется иметь понимание что да как. А не просто как робот ходить от врача к лаборатории и обратно, тем более не всем врачам можно доверять. А гематолога ещё своего даже в глаза не видела.

Я вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА что помогаете мне. Я хоть малость теперь ориентируюсь в этой теме. А то половина слов не понимала, что к чему.

 

moon,  да, хочу отправить. спасибо за совет. Щитовидку она мониторит, у неё как у меня АТ к ТПО повышен. И диагноз ставят одинаковый, хотя врачи у нас разные (не придерёшься). Кстати, вы мне сейчас кое что напомнили!!! эндокринолог ей сказал следующее: Ваш организм воспринимает вашу щитовидку как инородное тело. Может из-за этого лимфоциты повышены?! Как и у меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka,  аутоимунные процессы это мерзость пакостная.. Может дел наворотить((

Вам можно иммунограмму сдать. Нужно пить селен, он и от ОРВИ будет спасать.

Сами витД (25-он витамин Д) смотрели то? Мы уже тут многие и мужья прошлись, пьем-с и его...

Еще про В, В6 хорошо пропивать во вторую фазу, он поддерживает прогестерон. Например, магнелис (дешевле чем МагнеВ6) и нервишки успокаивает и матку.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При определенных мутациях категорически запрещены оральные контрацептивы. Кому нибудь нащначали их смотреть перед приемом? И сейчас не назначают....((

Я сестре мозг съела этим, потому что в семье рання потеря отца от инфаркта, и ей, как и многим после гистероскопии хотели назначить кок, и пока она сама не заикнулась про это врачу, та даже и не вспомнила, а потом, да, сдайте, посмотрим...

а какие мутации?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  нет витамин Д не сдавала. Про В6 не в курсе была. Учту.

 

А селен чтобы АТ к ТПО снизить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon

А селен чтобы АТ к ТПО снизить?

Да, показан в дозе 200 мкг в день в течение 2 мес. Селен замедляет аутоимунный процесс разрушения щитовидки и снижает воспалительный ответ.

 

Ula***,  F2, F5 точно, либо под регулярным контролем гемостаза, биохимии (печень) и ПАП-мазок смотреть, и не курить во время приема кок, потому что:

"Гормональные препараты обладают рядом побочных эффектов: они повышают активность свертывающей системы крови, повышают уровень сахара в крови, "вымывают" кальций из костей, могут изменять работу печени, состояние венозной стенки сосудов, жировой обмен. Также при длительном приеме эстрогенсодержащие препараты могут неблагоприятно воздействовать на эпителий шейки матки и на яичники."

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я не понимаю ,что пить то, ангиовит или метафолин? врач сказал ангиовит, я так понимаю, что усваивается , но хуже.

мне назначили ангиовит, пила месяц, гомоцистеин начал снижаться, начиталась про метафолин американский, заказала, на одном метафолине гомоцистеин снова пополз вверх. Так как планировали я до О делала уколы в6 и в12, а после пила ангиовит. За 2 цикла гомоцистеин снизила до 5. Щас пью просто ангиовит и фемибион. Изменено пользователем Ленка84
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84,  подскажите, а какой конкретно метафолин заказывали (если можно, то ссылку дайте, пожалуйста). И сколько принимали таблеток в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...