Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Добрый вечер. Подскажите, у меня тромбофилия, всю беременность колола Клексанр 0.8 на последних сроках. Подскажите ,после родов сразу его колоть перестала,не до этого было. А вообще как правильно уменьшать дозы или сразу бросать? Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Добрый вечер. Подскажите, у меня тромбофилия, всю беременность колола Клексанр 0.8 на последних сроках. Подскажите ,после родов сразу его колоть перестала,не до этого было. А вообще как правильно уменьшать дозы или сразу бросать? Спасибо.

 

Ну вообще бросать резко не нужно, после родов в течении первых 3 недель большие риски тромбозов, можно поколоть по 0,4 в день и посмотреть гемостаз с д-димером через 4-5 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь ((

Почему у меня проверили только один ген из четырех, а не все? И почему эти гены поломаны (((

Чувствую себя каким-то мутантом ((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84,  подскажите, а какой конкретно метафолин заказывали (если можно, то ссылку дайте, пожалуйста). И сколько принимали таблеток в день?

я тут с телефона, ссылку не дам) метафолин Солгар 400.

 

Как я понимаю что гомоцистеин это неусваиваемость любых витаминов группы В, может с фолькой все быть хорошо а проблема с В 12 или 6. Так ведь???

 

Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь ((

Почему у меня проверили только один ген из четырех, а не все? И почему эти гены поломаны (((

Чувствую себя каким-то мутантом ((

сдайте весь комплекс для себя. Я сдавала в инвитро, к анализам шёл листок с пояснением.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка84,  а как этот комплекс правильно называется? Я просто помню, что тогда в 2012 долго не могла найти место, где такое делают и меня направили в НИИ Гематологии и Трансфузиологии. У них поликлиники не было, только лаборатория и та оч странная, я сдавала прямо там, среди центрифуг, микроскопов и прочего оборудования

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я слушу это слово не усвояемость..зачем тогда вы рекомендуете пить ангиовит в котором витамины гпуппы В не усваиваиваются..зачем пить то что не поступает в организм??? Витамины с айхабер ..учтите там высокие дозы В12 в беременность такие дозы опасны. Суточная потребность при Б 2-3 мкг там 1000 мкг. Гены фолатного цикла подразумевают снижение активности фермента..если вам нужно снизить быстро гомоцистеин то колите уколы курсами. Далее переходите ангиовит. "Метафолин" это активная форма фолиевой которая сразу поступает без циклов переработки в кровь. Но если вы будете пить ангиовит это не значит что витамины у вас не усвояться, они просто значительно дольше будут поступать в кровь проходя циклы трансформации в организме. У кого поломаны гены в фолатном цикле нужно принимать витамины группы В за три месяца до зачатия чтобы накопить нужные фолаты. И да браво маркетолагам фемибиона они запутали всем мозги. Этот комплекс скудный на минералы, которые нужны в Б. Да и вообще в зимний период. И да если уж и говорить о витаминах..они содержаться в овощах и фруктах причем в неизменном виде. И вы хотите сказать что они тоже не усваиваются. Да нет они все усваиваются только в процессе ферментной переработки теряется большая часть витамина. Поэтому назначаются "высокие дозы витаминов группы В"....а мыслей еще много простите за сумбур..и не заморачивайтсь на пустяках...

 

да и еще неусвоямость какого либо продукта или витамина вызывает сильную аллергию или кишечные растройства. Здесь уже идет замена понятий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

опять я слушу это слово не усвояемость..зачем тогда вы рекомендуете пить ангиовит в котором витамины гпуппы В не усваиваиваются..зачем пить то что не поступает в организм??? Витамины с айхабер ..учтите там высокие дозы В12 в беременность такие дозы опасны. Суточная потребность при Б 2-3 мкг там 1000 мкг. Гены фолатного цикла подразумевают снижение активности фермента..если вам нужно снизить быстро гомоцистеин то колите уколы курсами. Далее переходите ангиовит. "Метафолин" это активная форма фолиевой которая сразу поступает без циклов переработки в кровь. Но если вы будете пить ангиовит это не значит что витамины у вас не усвояться, они просто значительно дольше будут поступать в кровь проходя циклы трансформации в организме. У кого поломаны гены в фолатном цикле нужно принимать витамины группы В за три месяца до зачатия чтобы накопить нужные фолаты. И да браво маркетолагам фемибиона они запутали всем мозги. Этот комплекс скудный на минералы, которые нужны в Б. Да и вообще в зимний период. И да если уж и говорить о витаминах..они содержаться в овощах и фруктах причем в неизменном виде. И вы хотите сказать что они тоже не усваиваются. Да нет они все усваиваются только в процессе ферментной переработки теряется большая часть витамина. Поэтому назначаются "высокие дозы витаминов группы В"....а мыслей еще много простите за сумбур..и не заморачивайтсь на пустяках...

 

да и еще неусвоямость какого либо продукта или витамина вызывает сильную аллергию или кишечные растройства. Здесь уже идет замена понятий.

Доброе утро. Тоесть можно пить ангиовит за 3 месяца до зачатия и не запариваться, фолька накопится в нужном количестве?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, да.. В течение трех тем это какое то пароное насчет метафолина...а мне вот интересно в фемибионе нафига то 200 мкг фолиевой положили а чего ж не 400 мкг метилфолата то. Я не думаю что ровно 200 мкг или 800 мкг попадут именно в кровь..а значительно меньше.. Ведь ферменты в желудке тоже будут подвергать расщеплению метилфолат.. Если от 5 мг до крови дойдет 1 мг приблизительно..то при 200 мкг или 800 мкг...???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&, подскажите, можно ли при Б постоянно пить ангиовит ??? (поломки F2, F5,F13,FBG, MTHFR1298 и полиморфизм MTRR66.) Сдавала гомик на 11 нед был ниже нормы 3.08 мкмоль/л (5-12) ( до Б был 6,7) Продолжаю его пить, не вредно ли когда гомик ниже нормы?? Спасибо за ответ!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, в Б. происходит физиологическое снижение Г. Ангиовит в первом триместре пить не желательно. Я вообще не пила всю его Б. Хотя у меня три поломки в фолатном цикле. Если вы пьете еще поливитамины с содержанием В6 и В12 то просто добавьте 2,5 фолацина и прекратите пить ангиовит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чем больше читаю, тем больше запутываюсь ((

Почему у меня проверили только один ген из четырех, а не все? И почему эти гены поломаны (((

Чувствую себя каким-то мутантом ((

Проверили у вас основные поломки из каждого блока, не все. Всего их 12, не считая всяких там сосудистых и генов, ответственных за гипертонию.

 

В течение трех тем это какое то пароное насчет метафолина

К сожалению в России альтернативы Фемибиону нет, других препаратов с хоть какой-то дозировкой метафолина к нам не везут((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, в Б. происходит физиологическое снижение Г. Ангиовит в первом триместре пить не желательно. Я вообще не пила всю его Б. Хотя у меня три поломки в фолатном цикле. Если вы пьете еще поливитамины с содержанием В6 и В12 то просто добавьте 2,5 фолацина и прекратите пить ангиовит

А почему ангиовит нельзя, и какие витамины Вы пили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, аутоимунные процессы это мерзость пакостная.. Может дел наворотить((

Вам можно иммунограмму сдать. Нужно пить селен, он и от ОРВИ будет спасать.

Сами витД (25-он витамин Д) смотрели то? Мы уже тут многие и мужья прошлись, пьем-с и его...

Еще про В, В6 хорошо пропивать во вторую фазу, он поддерживает прогестерон. Например, магнелис (дешевле чем МагнеВ6) и нервишки успокаивает и матку.

 

а сколько селена надо принимать при повышенных АТПО и лимфоцит? есть какой-то комплекс витамин или отдельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Получила анализы, пью только Вессел Дуэ по 1 таб. х 2 р/день. Ангиовит пока прекратила, решила паузу сделать. Пью комплекс витаминов MegaFood, Baby & Me, California Blend (Iherb). На гипаринах д-димер у меня выше был (440). Как думаете, нужно что-то корректировать ?

 

Ссылки скрыты.

 

 

Есть мутации: PAI-1:-675 5G>4G -5G/4G , ITGA2: 807 с>Т -T/T, MTHFR: 1298 А>С -A/C, MTRR: 66 А>G -G/G

Заранее спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, в Б. происходит физиологическое снижение Г. Ангиовит в первом триместре пить не желательно. Я вообще не пила всю его Б. Хотя у меня три поломки в фолатном цикле. Если вы пьете еще поливитамины с содержанием В6 и В12 то просто добавьте 2,5 фолацина и прекратите пить ангиовит

поливитамины никакие не пью, из витаминов пью только йод, омега 3 и ангиовит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем приветы.

 

Потеряла малыша на 10-11 неделях... сохранялась почти месяц, но поздно уже было.

 

4 беременности (1- ЗБ на 7-8 нед , 2-В на 4-5 нед, 3- сынок 4070г, 4- В на 10-11 нед.)

 

Во время 3-ей беременности проблемы с гемостазом были обнаружены сразу (РФМК13, сомнительный критей АФС по одному признаку, фибриноген повышен). В связи с чем сразу была назначена терапия (на 5 неделе) – уколы фраксипарина, курантил, магне В6, вобензим…. Далее был контроль всю беременность, назначали только ангиовит, т.к. все было в пределах нормы, только на 26 неделе пила вессел дуэф. На этом все. Тогда же обнаружили мутации (F2 гетерозигота, MTRR патологическая гомозигота, ITGA2 патологическая гомозигота, ITGB3 гетерозигота, PAL1 гетерозигота)…. Тогда особо не вникала в них, т.к. беременность протекала хорошо, на сохранении не лежала, все в норме. Роды КС из за крупности плода. Все отлично!!!!

 

В эту беременность все что-то пошло не так…. Хотя гемостаз был в пределах нормы. Соответственно терапию мне не назначали, собственно и к гемостазиологу я не успела попасть, т.к. попала с выделениями на сохранение на 6-7 неделях….

 

Надо было сразу топать к гемостазиологу, но случилось уже как случилось.

 

Перед самым выкидышем я попала к гемостазиологу в 10 недель, она сказала, что поздно пришла (оказалась права). Объяснила, что нужно было сразу терапию назначать и не ждать, когда все испортится (т.к. у меня мутация F2, хотя и гетерозигота) и отслоек ждать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае. Уколы она назначила, но было поздно, в этот же день я попадаю в больницу с кровотечением и через сутки теряю малыша.

 

Моя Г. считает, что гетерозигота - это не сильная мутация и не считается показанием к терапии…. Но настаивать не стала. Отправила к гемостазиологу.

 

 

Была у гемостазиолога.

Мутация F2 редкая, я на ее практике я 2 случай.

Всю Б. колоть НМГ и начинать в активных циклах.

Через месяц сдать гемостаз - АПЧВ, Фибриноген, РФМК, АТ III, Д-димер, ВА....

Назначила пить фольку пока и все.

 

 

Девочки, может у кого есть мутация F2 протромбина в гетерозиготе???

 

Что можете сказать по этой мутации???

У меня, конечно, она не одна, но гемостазиолог зацепилась именно за эту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя эко-беременность не получилась...... начало кровить на 11ДПП. Всё это время мониторила гемостаз, колола Клексан 2р.д по 0,4 но не помогло Д-димер рос у жасно до 2364 доходил, РФМК до 15, Фибриноген до 9. На 11дпп всё спало но в нормы не вписывалась. Теперь хочу спросить у вас как правильно называется анализ на мутации генов? что мне надо сдать, чтоб придти к гематологу уже с готовыми анализами на руках. Подскажите девочки пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Listen_05, его можно пить, многие пью. Но я не стала рисковать так как врач сказал что высокие дозы В12 могут оказывать негативное влияние на плод. Я пила алфавит мамино здоровье.2,5 мг фолацина. Омегу 3, витамин е 200 мг

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки моя эко-беременность не получилась...... начало кровить на 11ДПП. Всё это время мониторила гемостаз, колола Клексан 2р.д по 0,4 но не помогло Д-димер рос у жасно до 2364 доходил, РФМК до 15, Фибриноген до 9. На 11дпп всё спало но в нормы не вписывалась. Теперь хочу спросить у вас как правильно называется анализ на мутации генов? что мне надо сдать, чтоб придти к гематологу уже с готовыми анализами на руках. Подскажите девочки пожалуйста.

№19ГП Расширенное исследование генов системы гемостаза (с описанием результатов врачом- генетиком)

Профиль включает в себя исследование основных полиморфизмов в генах системы гемостаза и фолатного цикла:

  1. Ссылки скрыты.

    (20210 G>A; rs1799963),
  2. (Arg534Gln; 1691 G>A; rs6025),
  3. (Ala222Val; 677 C>T; rs1801133),
  4. (Glu429Ala; 1298 A>C; rs1801131),
  5. (Asp919Gly; rs1805087),
  6. (Ile22Met; rs1801394),
  7. F13 с.103G>T (I63Т; rs5985),
  8. (-455 G>А; rs1800790),
  9. (Phe253Phe, 807 C>T; rs1126643),
  10. (Leu59Pro; 1565 T>C; rs5918),
  11. F7 c.1238G>A (Arg353Gln; 10976 G>A; rs6046),
  12. PAI-1 (SERPINE1) –675 5G>4G (rs1799889).
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetlanka ждущая своих птенчиков, О боже как всё сложно.... Сейчас попробую у на по лабораториям поискать у нас в Казахстане наверное по другому называется. В инвиво точно такого нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dash@, у меня тоже F2 плюсом F5(кроме них еще 4 поломки, но серьезные считаются эти) Первая б закончилась регрессом на 20 нед(замер на 16), ничего про кровь не знала. В 14 недель попала в больницу с гематомой, после выписки через 2 нед плод замер в развитии.Думаю эта гематома и лекарства кровоостанавливающие (типа транексама) которые мне кололи в больнице, сильно повлияли на гемостаз, кровь стала густой, из-за этого и регресс(но это мое сугубо личное мнение, врачи сказали что я здорова и это дело случая) Сейчас вторая Б, 15 нед, до 10 нед мониторила гемостаз, затем начала пить вессел, пью до сих пор. гематолог сказал пить до 18 нед, потом отменить и через 2 недели посмотреть гемостаз, в зависимости от этого решит что делать дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666

Мне гемостазиолог сказала, что уколы всю беременность. Об отмене и речи быть не может.

Если на их фоне все Гуд, то дозировка минимальная, если позу вверх, то увеличивают...

И это на фоне F2. То есть при остальных можно отменять препараты, при F2 нет. Но это из за анамнеза моего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

&Irina&,  здесь нельзя обсуждать про неусвояемость? Девочка спросила, ей ответили. Что пить ей решать с врачом. Убеждать, что ангиовит это неплохо не стану. И ей также порекомендовали для быстрого снижения поделать уколы. Вы бы выходили почаще в эту тему и консультировали бы и спокойно доносили свою информацию, зачем наезжать-то?

 

iepurashu,  ниже там написано, 200мкг два меяца. Скорее всего это в БАД.

 

Dash@,  очень жаль, что ваш гинеколог халатно так отнесся. В этой теме единицы у кого вообще есть мутация в гене протромбина и Лейдена, что уж говорить о гомозиготной мутации, которая встречается крайне редко. Плюс у вас Пай и альфа интегрин, много всего, вам нужно готовится за месяц до цикла планирования и до 18 недель четко следить за гемостазом на терапии. Это еще раз доказывает, что не тема это гинекологов, надо идти сразу к гематологу. С гомозиготой в ФЦ какой у вас гомоцистеин?

 

nadin09031981,  после месячных сдайте фибриноген, РКФМ и ДДимер, и если будут оставаться повышенными надо попить вессел дуэ ф 1/2рд, у меня так было (после пролета и М ДД упал до 450).

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки срочно ответьте пожалуйста ! Можно ли вессел отменять резко? Или с двух таблеток нужно на одну перейти? Меня в четверг кладут в стационар, вчера нелепо упала(((( сказали будут колоть дексаметазон, а гиня не знает про вессел, думает,что я пью курантил. Я вот переживаю , можно вессел с этим дексаметазоном вместе принимать? Пожалуйста ответьте , очень нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, никто не наезжает вы что, просто говорить что витамины группы Б не усваиваются это не верно, идет замена понятий и все из-за рекламы фемибиона. эта тема мусолилась с момента открытия. читаю вас всегда. просто с маленьким ребенком не всегда удается отвечать. а пояснила это еще раз для тех кто особо не понял что гены фолатного цикла не говорят о "не усвояемости витаминов", а лишь об их недостатке. и пить разрекламированы фемибион в котором слишком мало фолатов для нас просто нет смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...