Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Прошу подсказки. Заказала себе метафолин, но не подумавши взяла 800 мкг, теперь думаю, а не много ли, т.к. принимаю ангиовит по 1т/день. Как считаете много все вместе будет? Мутации: PAI-1 - 4G/4G; FGB-455 - G/A; MTHFR-1298 - A/C; MTR-2756 - A/G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Миссис Блонд, у вас достаточно низкий прогестерон. При пай желательно принимать утрожестан вагинально. Слишком большой д-димер для вашего срока. Постоянная сдача хчг вам ничем не поможет.

А что посоветуете? Добавить Утрожестан вагинально к принимаемому Дюфастону? (у меня 3 таб. в сутки).
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуете? Добавить Утрожестан вагинально к принимаемому Дюфастону? (у меня 3 таб. в сутки).

я конечно боюсь советовать. Но хотя бы 100 мг или даже 200 мг на ночь. В дюфастоне же мало прогестерона.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно боюсь советовать. Но хотя бы 100 мг или даже 200 мг на ночь. В дюфастоне же мало прогестерона.

Я вот тоже склоняюсь к этому, добавить Утрожестан...ведь хуже от него точно не будет... у меня он есть, может днём прямо вставить его? Завтра на УЗИ записалась...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, Знаете очень хорошо помогает "Крайнон" почему его не хотите попробывать? У меня в протоколе ЭКО был Крайнон утром, Дюфастон по 1/3р.д. а на ночь Утрик 2/200 вагинально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, Знаете очень хорошо помогает "Крайнон" почему его не хотите попробывать? У меня в протоколе ЭКО был Крайнон утром, Дюфастон по 1/3р.д. а на ночь Утрик 2/200 вагинально.

Крайнон - это тот же прогестерон...он вагинальный? Утрик на ночь вы ставили 400 мг получается?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, при приеме ОК нет смысла сдавать гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, Да 400мг. При эко важна же хорошая поддержка. Лишним не будит.

 

Dash@, Если честно не слышала про это, Гомик сдавала уже 3 раза, но ОК не принимаю.

 

Крайнон - это тот же прогестерон...он вагинальный? Утрик на ночь вы ставили 400 мг получается?

Да Крайнон тот же прогик, но он намного сильнее утрика.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки прокомментируйте пож-та результаты анализов, все ли хорошо! Б-16 нед, гетеро F2, F5,F13,FBG, MTHFR1298 и полиморфизм MTRR66, Пью курантил 75, вессел 2т,(пью месяц) омега-3. На мой взгляд все в норме, значит терапия правильна?

 

Коагулограмма:

тромбоциты 223 (150-450)

Агрегация тромбоцитов 72% (60-102)

МНО 1,01 (0,80-1,20)

АПТВ 26,6 сек (25-37)

Тромбиновое время 15,4 сек (14-21)

Фибриоген 3,80 г/л (2,00-5,50)

РФМК 8 нмоль/л (6,00-12,00)

Антитромбин III 94,40% (70-125)

Лизис эуглобулинов 14 мин (3,00-18,00)

Д-димер 545,00 мкг/л (0-2020)

 

 

Глюкоза 5,07 (3,4-5,1)ммоль/л

Железо 18,8(6-30)мкмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, Да 400мг. При эко важна же хорошая поддержка. Лишним не будит.

 

Dash@, Если честно не слышала про это, Гомик сдавала уже 3 раза, но ОК не принимаю.

 

Да Крайнон тот же прогик, но он намного сильнее утрика.

А Крайнона вы сколько по утрам вставляли мг? И до какой недели такая поддержка была (Крайнон утром, Дюфастон по 1/3р.д. а на ночь Утрик 2/200 вагинально)?

 

Сейчас почитала, 90 мг доза Крайнона...но пишут, что применяют при вспомогательных технологиях...а как же с ЕБ...

Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Крайнона вы сколько по утрам вставляли мг? И до какой недели такая поддержка была (Крайнон утром, Дюфастон по 1/3р.д. а на ночь Утрик 2/200 вагинально)?

Крайнон он идет гелем уже в аплекаторе, точно не помню 0.8 или 0.15. У меня не получилось в свежем протоколе "Б" причина в другом проблемма с кровью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Йулька,  там делают гены, описание там ниже они все перечислены, а в начале это рекомендации что еще посмотреть. ВА как и любые другие АТ к АФС или ЩЖ могут появиться.

 

KotosoniK08,  заБ реально, выносить проблематично, но и на имплантацию могут, конечно, влиять. Какой гомоцистеин? У вас три поломки в генах фолатного цикла. И какие показатели гемостаза (фибриноген, РКФМ, ДДимер, антитромбин 3, АЧТВ)? Какие тромбоциты и сдавали ли их агрегацию? Поломан ген бэтта интегрина, по нему неэффективность аспирин-терапии. Ну, и Пай...(( в протоколах за гемостазом смотрели? На АФС проверялись?

Гоиоцистеин 3,65 (при норм 4-12), гемостаз-фибриноген,антитромбин3, ачтв, ддимер все в норме и до протокола и в самом крио (в свежих протоколах ддимер поднимался до 850 рри норме 0-500), тромбоциты в норме,ближе к ниж границе. А что такое агрегация тромбоцитов? Я только ОАК сдавала. АФС все в норме, ддимер в протоколе крио был 50-76, до протика 101. Ген бэтта интегрина это значит что аспирин не усваивается? Типа то , что я колола фракс или клексан , это все не действовало? Так как есть Паи и это могло вызывать микротромбы? До протика нед 2 принимала вессел.

Поправьте меня,если что то не так понимаю. И что мне спросить у гематолога?

 

moon,  и спасибо, что не обратили внимание на мои анализы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  хочется походить ещё конечно)))) ещё за вессел переживаю , сегодня отменила его и перешла на курантил.

 

KotosoniK08,  не паникуй Клексан и прочие нмг действуют, а вот аспирин содержащие нет это из-за поломки интегрина. Агрегацию в расширенной гемостазиограмме делают. В оак только тромбоциты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Прошу подсказки. Заказала себе метафолин, но не подумавши взяла 800 мкг, теперь думаю, а не много ли, т.к. принимаю ангиовит по 1т/день. Как считаете много все вместе будет? Мутации: PAI-1 - 4G/4G; FGB-455 - G/A; MTHFR-1298 - A/C; MTR-2756 - A/G

 

Можете Ангиовит заменить на Пентовит + метафолин

 

Одна таблетка Пентовита содержит:

 

тиамина гидрохлорида (витамина В) 10 мг

пиридоксина гидрохлорида (витамина В6) 5 мг

никотинамида 20 мг

фолиевой кислоты 0,4 мг

цианокобаламина (витамина В12) 0,05 мг

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо за совет, я думала магний В6, а вот чем заменить В12 не знала, а в пентовите отличный состав и фольки мало совсем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже склоняюсь к этому, добавить Утрожестан...ведь хуже от него точно не будет... у меня он есть, может днём прямо вставить его? Завтра на УЗИ записалась...

Миссис Блонд, Знаете очень хорошо помогает "Крайнон" почему его не хотите попробывать? У меня в протоколе ЭКО был Крайнон утром, Дюфастон по 1/3р.д. а на ночь Утрик 2/200 вагинально.

 

Вне ЭКО Крайнона очень много будет ей - 1 аппликатор это 900 ед Прогестерона. Миссис Блонд , вам достаточно добавить Утрожестана 200 на ночь. Или по 100 утром и вечером. И эту дозировку держать до 16 недель.

Крайнон дорогой и нет нужды столько прогестерона.

Дюф считается 1 таблетка 100 единиц.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mireshka, Ой,Лола,привет! Я только обратилась в эту темку, а надо было ее раньше поизучать, тут столько полезного пишут!

Как ты? Уже в больнице лежишь,утром видела твое сообщение,что оформляешься. Как себя чувствуешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вне ЭКО Крайнона очень много будет ей - 1 аппликатор это 900 ед Прогестерона. Миссис Блонд , вам достаточно добавить Утрожестана 200 на ночь. Или по 100 утром и вечером. И эту дозировку держать до 16 недель.

Крайнон дорогой и нет нужды столько прогестерона.

Дюф считается 1 таблетка 100 единиц.

У меня Утрик по 200 мг, а если 200 днём(или под вечер) и 200 на ночь? И того 400 мг Утрика и 300 мг Дюфастона будет, как думаете так можно? Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, сейчас сколько суммарно прогестерона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли сдавать гомоцистеин при приеме ОК??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, можно ли сдавать гомоцистеин при приеме ОК??

Можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KotosoniK08,  приветик , спасибо я слава Богу норм. Прокапали, лежу под дня)))

Да, тут девочки очень опытные, обратись к ним с вопросами которые тебя интересуют, подскажут что да как)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, простите за настойчивость:))) прокомментируйте пож-та результаты анализов, все ли хорошо! Б-16 нед, гетеро F2, F5,F13,FBG, MTHFR1298 и полиморфизм MTRR66, Пью курантил 75, вессел 2т,(пью месяц) омега-3. На мой взгляд все в норме, значит терапия правильна?

 

Коагулограмма:

тромбоциты 223 (150-450)

Агрегация тромбоцитов 72% (60-102)

МНО 1,01 (0,80-1,20)

АПТВ 26,6 сек (25-37)

Тромбиновое время 15,4 сек (14-21)

Фибриоген 3,80 г/л (2,00-5,50)

РФМК 8 нмоль/л (6,00-12,00)

Антитромбин III 94,40% (70-125)

Лизис эуглобулинов 14 мин (3,00-18,00)

Д-димер 545,00 мкг/л (0-2020)

 

 

Глюкоза 5,07 (3,4-5,1)ммоль/л

Железо 18,8(6-30)мкмоль/л

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд все в норме, значит терапия правильна?

Пока все хорошо, но расслабляться рано, мониторьте гемостаз раз в неделю, так как АЧТВ и ТВ жмется к нижней границе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миссис Блонд, сейчас сколько суммарно прогестерона?

Только 300 мг Дюфастона в день (по 1 таб. 3 раза в день). Изменено пользователем Миссис Блонд
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...