Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

из книги Макацария

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

если ваш вес в пределах 50-80 кг то в принципе доза нормальная. Если вам назначили пить курантил и ангиовит то можете совмещать с нмг. Колоть можно в любое время как вам удобно.

 

мое мнение цифра не приближенная к верхней границе норм лаборатории не представляет опасности. Высокий Г. (Выше норм лаборатории) Приводит к гиперкоагуляции., если есть поддержка антикоагулянтами то думаю волноваться не стоит. Пейте много воды, кушайте фрукты и овощи с содержанием нужных витаминов.

Спасибо большое! Я переживала, что у вас теперь не будет хватать времени на наши вопросы) Изменено пользователем Larson2010
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где в Москве можно сдать Тромбоэластограмму или гемостазиограмму? Меня интересуют сетевые лаборатории. Не охота ехать на Опарина, живу в другом конце города.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь смотрит сериал "тест на беременность ". Ой,ну не могу - реву каждый вечер и перестать смотреть не могу! Ну за что нам такие страдания. ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь смотрит сериал "тест на беременность ". Ой,ну не могу - реву каждый вечер и перестать смотреть не могу! Ну за что нам такие страдания. ....

я смотрела..классный сериал. Много клинических случаев. Есть еще женский доктор. Было пару серий про гемостаз.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я смотрела..классный сериал. Много клинических случаев. Есть еще женский доктор. Было пару серий про гемостаз.

Вот как раз только сегодня показывали как девушку с несворачиваемой Кровью приехала,жаль ребенка так и не спасли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Выбрала список анализов - как думаете, для первого приема будет достаточно?

 

1. Определение генетических полиморфизмов, ассоциированых с риском развития тромбофилии (8 точек),

2. коагулограмма (комплекс 7 показателей)

3. Определение волчаночного антикоагулянта

4. Агрегация тромбоцитов (с универсальным индуктором)

5. Фибриноген

6. Антитромбин III

7. Плазминоген

8. Хагеман-зависимый фибринолиз (ХЗФ)

9. Д-димер

10. РФМК

11. АЧТВ (Активированное частичное тромбопластиновое время

12. Протромбиновый комплекс (протромбин+МНО+протромбиновое время)

Изменено пользователем Tatiana2015
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сходила я к гематологу.

Прописала мне, увеличить курантил 25 по 2т 2 раза.

Детралекс 500 по 1т 2 раза

Компресионные колготки.

Теперь следующая явка только после доплера, на 20-22 неделе.

Хотела просить что то для профилактики , вессел или клексан...

Говорит не нужно, анализы для 2 триместра нормальные..

Как вы думаете нормальное назначение?

 

Последние анализы.

Ссылки скрыты.

 

И еще убрала ангиовит. Теперь тогда получается начинаю пить витрум пренаталь там фолька 800 мкг. Нормально так будет или лучше еще дополнительно что то пить?

 

Гомоцистеин 4,13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, Скажите, нижний анализ - это Определение генетических полиморфизмов ?

 

Если я раньше сдавала "Определение волчаночного антикоагулянта", его нужно пересдавать, или он сдается один раз и не меняется?

 

Девочки, на какой день цикла это все сдавать? Еще хочу сделать УЗИ с определением кровотока на 19-21 день цикла - правильно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatiana2015,  в табличке которые? Да это гены мутации гемостаза все 12 штук.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, А в нашей лаборатории только 8 делают. Это не пойдет? Надо искать , чтобы 12 делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, А в нашей лаборатории только 8 делают. Это не пойдет? Надо искать , чтобы 12 делали?

лучше конечно все 12 сдать. Наверно это без 4 генов фолатного цикла, последние которые идут.. Они тоже важны очень.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёплое солнышко, Скажите, нижний анализ - это Определение генетических полиморфизмов ?

 

Если я раньше сдавала "Определение волчаночного антикоагулянта", его нужно пересдавать, или он сдается один раз и не меняется?

 

Девочки, на какой день цикла это все сдавать? Еще хочу сделать УЗИ с определением кровотока на 19-21 день цикла - правильно?

А в эти 8 генов входят гены фолатного цикла? Обычно полный пакет это 12 генов (смотрите таблицы в 1 сообщении на 2странице этой темы). Надо еще сдать гомоцистеин, это тоже к фолатным генам относится, от них зависит его уровень и прочее.

У вас есть Ситилаб? В ней 12 генов стоят 3800р без расшифровки, только результат (буквы).

ВА может меняться, и в Б тоже как и другие АТ к АФС, поэтому еще их контроль на сроке 10-12 недель.

Гемостаз сдавать вне месячных и не болеть, гены и гомоцистеин в любой день, лучше для нас планирующих гемостаз посмотреть тоже в середине второй фазы как и допплерометрию на 5-7 дпо в окно имплантации.

И по вашему пункту 2 коагулограмма - что в него еще входит помимо перечисленного ниже?

Добавить общий анализ крови (гемоглобин, лейкоциты, Тромбоциты)

Можно сдать на АТ-АФС к кардиоипину, b2-гликопротеину как минимум, если не смотрели еще (не болеть). Полный список на 1стр по ним. Мне сказали их досдать и еще АТ к ДНК и к ХГЧ.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, где в Москве можно сдать Тромбоэластограмму или гемостазиограмму? Меня интересуют сетевые лаборатории. Не охота ехать на Опарина, живу в другом конце города.

 

 

Я сдавала все в Клинике Гемостаза на Кропоткинской/Арбате, не сетевая, но зато своя лаборатория и результат на след день, 7 дней в неделю работают с 9 до 13, цены, как в Инвитро и тп.

 

Или в ЦИРе сдайте, Войковская, Ордынка и Марьино у них лаборатории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, Огромное спасибо, сейчас буду разбираться со списком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, спасибо. В ЦИРе нет, я им звонила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, в цире не делают гемостаз? Я там сдавала весной...

ТЭГ не делала у них, по-моему, делала в 4 РД, но это опять юго-запад...

 

Еще на Таганке в МЖЦ можно сдать, кажется

Изменено пользователем Johnny English
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, прокомментируйте пожалуйста... Очень переживаю...

Девочки, беременность 9 нед. Предыдущая была ЗБ, но сейчас ведь по крови все хорошо вроде???

Тромбоцити правда на верхней границе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а подскажите нужно ли обследовать мужа? Если при последней ЗБ делали исследование ворсин хориона и была норма XY 46, и на инфекции проверяли меня. Нужно ли в таком случае сдать спермограмму и обследовать мужа на инфекции?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, я тоже сдавала тромбоэлластограмму, правда у нас в городе называется тромбодинамика. Вы знаете что до сдачи этого анализа нужно пить воду и не испытывать жажды. Сначала я сдала и не пила воду - показатели были не очень, потом решила пересдать уже с водой - показало нормокоагуляцию. При это коагулограмма тоже в норме почти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, я тоже сдавала тромбоэлластограмму, правда у нас в городе называется тромбодинамика. Вы знаете что до сдачи этого анализа нужно пить воду и не испытывать жажды. Сначала я сдала и не пила воду - показатели были не очень, потом решила пересдать уже с водой - показало нормокоагуляцию. При это коагулограмма тоже в норме почти.

я всегда по утрам пью воду, не могу без этого:) просто меня удивила такая разница между анализами, коагулограмма в пределах нормы , а тромбоэластограмма очень плохая:( Вот и не знаю какой анализ более показателен...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Посоветовали сдать АТ к ХГЧ и на АФС.

Что входит или желательно сдать для диагностики АФС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English,  я про тромбоэластограмму. В ЦИРе не делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, тромбоэластограмму делают в медицинском женском центре на таганке, у меня она входит в гемостазиограмму, но можно узнать, делают ли отдельно

 

Девочки, всем привет, может кто подскажет, когда после ЗБ можно сдать АТк ХГЧ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, спасибо. В ЦИРе нет, я им звонила

В центре в клинике Гемостаза ,Большой афанасьевский переулок 22,расшифровка хорошая.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...