Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

changeable666, мне гематолог по интернету ответила что лекарства назначаются если тромбодинамика плохая даже при нормальной коагулограмме. Вот я тоже не знаю что показательней. Завтра иду на приём к гематологу, задам ей этот вопрос.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки привет, сходила я к гематологу. Прописала мне, увеличить курантил 25 по 2т 2 раза. Детралекс 500 по 1т 2 раза

И еще убрала ангиовит. Теперь тогда получается начинаю пить витрум пренаталь там фолька 800 мкг. Нормально так будет или лучше еще дополнительно что то пить? Гомоцистеин 4,13

Детралекс для венозного кровотока.

В витрум пренаталь надо посмотреть наличие других витаминов группы В, так как без Ангиовита может подскочить гомоцисцеин (у вас поломки в фолатном).

 

Девочки, всем привет, может кто подскажет, когда после ЗБ можно сдать АТк ХГЧ?

В любой день, кроме месячных.

 

Девочки, беременность 9 нед. Предыдущая была ЗБ, но сейчас ведь по крови все хорошо вроде???

д-димер пока хороший, но уже видна тенденция к загущению- АЧТВ жмется к нижней границе, МНО меньше 1, Тромбиновое время укорочено. Антитромбин меньше 100%

Мониторьте гемостаз раз в 10 ней обязательно, чтоб принять меры, если что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Детралекс для венозного кровотока.

В витрум пренаталь надо посмотреть наличие других витаминов группы В, так как без Ангиовита может подскочить гомоцисцеин (у вас поломки в фолатном).

 

 

В любой день, кроме месячных.

в витруме получается

В1-1,5 мг

В2-1,7 мг

В6-2,6 мг

В12-4 мкг

Фолиевая 800 мкг

 

Про детралекс поняла что с венами связанно, только не поиму как это связанно с моими мутациями и гемостазом)))) простите я просто вот вообще 0 читала в инете и ничего не нашла((..

 

Вены не болят, вот только принадавливании в одной точке, наверно из за этого и выписали колготки компрессионные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, мне гематолог по интернету ответила что лекарства назначаются если тромбодинамика плохая даже при нормальной коагулограмме. Вот я тоже не знаю что показательней. Завтра иду на приём к гематологу, задам ей этот вопрос.

спасибо! поделитесь потом что вам гематолог сказал:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте.

Посоветовали сдать АТ к ХГЧ и на АФС.

Что входит или желательно сдать для диагностики АФС?

Смотрите на 1стр все перечислены, но главные это к карлиолипину и b2- гоикопротеину, причем желательно их вместе слать и колличественные рещультаты должны быть,

Мне после ЗБ скащали еще посмотреть ат к ДНК и к ХГЧ, к последнему попозже.

И лучше еще ат славать вне болезни.

 

У меня в крио с зб, гемостаз стоял на месте, был клексан, а агрегация тромбоцитов сразу полезла к верхней границе, имею поломки в интегринах обоих и фибриногене и три в фолатном.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в витруме получается

В1-1,5 мг

В2-1,7 мг

В6-2,6 мг

В12-4 мкг

Фолиевая 800 мкг

 

Ангиовит:

пиридоксина гидрохлорид (витамин B6) 4 мг

фолиевая кислота (витамин В9) 5 мг

цианокобаламин (витамин B12) 6 мкг

 

В принципе все витамины В пренатале есть, только в меньших дозировках.

 

Детралекс:

Препарат, применяемый при нарушениях венозного кровообращения.

Ссылки скрыты.

обладает венотонизирующими и ангиопротекторными свойствами. Препарат уменьшает растяжимость вен и венозный застой, снижает проницаемость капилляров и повышает их резистентность. Результаты клинических исследований подтверждают фармакологическую активность препарата в отношении показателей венозной гемодинамики.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  для меня наврено маловата будет тогда, а вообще ангиовит можно пить всю Б? Или может посоветуете какие либо витамины комплексом ?

Большое спасибо что отвечаете!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, для меня наврено маловата будет тогда, а вообще ангиовит можно пить всю Б? Или может посоветуете какие либо витамины комплексом ?

Большое спасибо что отвечаете!!!!!!!!

В витрум пренаталь хороший состав, из других комплексов Фемибион-1, но лучше Ангиовита ничего не придумали)))) в плане витаминов группы В.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  спасибо! Пошла читать что там и сколько!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет, сходила я к гематологу.

Прописала мне, увеличить курантил 25 по 2т 2 раза.

Детралекс 500 по 1т 2 раза

Компресионные колготки.

Теперь следующая явка только после доплера, на 20-22 неделе.

Хотела просить что то для профилактики , вессел или клексан...

Говорит не нужно, анализы для 2 триместра нормальные..

Как вы думаете нормальное назначение?

 

Последние анализы.

Ссылки скрыты.

У вас же гетерозигота ПАИ, вам с начала Б. нужно было антикоагулянты колоть, а во 2-м триместре-вессел/ангиофлюкс. д димер=0.52 в норме для 2-го триместра , а вот РФМК=19 выше нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  я колола до 7-8 недель клексан. Потом как д димер пришел в норму, отменили. На 9 неделе, начала сама колоть клексан. Испугалась за анализы на мутации которые получила. Открылось кровотечение, гематолог говорит из за полмки гена F 13... Кровило до 12 недель. после этого сходила уже к 2 гематолгам, антикаогулянты не назначают :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

д-димер пока хороший, но уже видна тенденция к загущению- АЧТВ жмется к нижней границе, МНО меньше 1, Тромбиновое время укорочено. Антитромбин меньше 100%

Мониторьте гемостаз раз в 10 ней обязательно, чтоб принять меры, если что.

Спасибо. А какие меры тогда надо будет??? У нас маленький город, коагулограмму вообще в ЖК не берут и им неинтересно... И гемптолога нет... Придётся самой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять я паниковать начинаю((( что же делать то мне... Просто боюсь опять кровотечений.... Идти искать еще гематолога....????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Masic2005, у вас вроде еще тестостерон выше нормы. Мун что то писала про плохое влияние этого на ШМ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  но при беременности допустимо увеличение тестостерона до 3-4 кратного увеличения.... Но он и до Б у меня был высокий...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спасибо, а не важно сколько времени прошло? Прошло два месяца, хочу сдать, но боюсь не рано ли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuvirkoshka,  если бы не мой кашель затянувшийся, я бы сейчас уже тоже сдала АТ к ХГЧ, у меня тоже два месяца прошло и назначили их сдать. Всеже два месяца это немало, потом если повышены нужно повторить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kuvirkoshka,  мне гематолог сказала через 8 недель повторить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки опять я паниковать начинаю((( что же делать то мне... Просто боюсь опять кровотечений.... Идти искать еще гематолога....????

я тоже уже к третьему гематологу записалась:))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а повышенные СОЭ что означают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а повышенные СОЭ что означают?

Вообще. воспалительный процесс. Но вроде за границей его давно не смотрят. При повышенном сОЭ повышается и фибриноген, и мне. кажется, может быть наоборот. у моей матери СОЭ повышенный и фибриноген, по обследованиям никаких воспалений нет у нее и самочувствие хорошее, я думаю, может из-за того что фибриноген повышен?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще. воспалительный процесс. Но вроде за границей его давно не смотрят. При повышенном сОЭ повышается и фибриноген, и мне. кажется, может быть наоборот. у моей матери СОЭ повышенный и фибриноген, по обследованиям никаких воспалений нет у нее и самочувствие хорошее, я думаю, может из-за того что фибриноген повышен?

СОЭ 16 (2-15), а фибриноген в норме 2,7 (2-4). Сдавала в одно время и то и другое.

 

Тромбодинамика и Тромбоэластограмма это одно и тоже, или разные вещи?

 

И ещё вопрос) вот пить воду перед анализами можно, а таблетки можно запить? Или лучше не стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А какие меры тогда надо будет??? У нас маленький город, коагулограмму вообще в ЖК не берут и им неинтересно... И гемптолога нет... Придётся самой

НМГ (Клексан, Фрагмин), если ухудшатся показатели, либо Вессел с 12 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а повышенные СОЭ что означают?

Посмотри статью про показатели ОАК в Б., там же написано, что СОЭ в Б увеличивается и не имеет диагностического значения. Кстати, и лейкоциты тоже.

Ссылки скрыты.

Как тогда можно в Б заподозрить воспалительный процесс? Не все же на мазке отражается....

Про какие таблетки запить? Перед анализом? Чаще сначала сдают, а потом пьют и прочее, если, конечно, врач не назначил перед сдачей принять препарат. Он же исказит результат, но бывает, что надо посмотреть именно после приема препарата результат через определенное врачом время.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon,  я про такие таблетки - курантил, Дюфастон, фемибион)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...