Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

Гематолога Хизроевоей в этом списке нет, мне сравнивать не с чем, но отзывы о ней очень не плохие. Принимает на Таганке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

RАlivka, кстати, у вас в анализе тромбоэластограмма МА какой то вне нормы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

RАlivka, кстати, у вас в анализе тромбоэластограмма МА какой то вне нормы

Да, это до Б анализ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аlivka, пока показатели у вас хорошие в целом, не паникуйте, но надо держать руку на пульсе - при ухудшении - сразу колоть НМГ. У вас какой вес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  52-53 кг вешу. А как часто мониторить эти анализы? Именно ТЭГ мониторить или обычную коагулограмму с д-димером?

 

 

 

 

 

 

Девочки, вот такого дядю нашла. На Опарина работал. Может к нему сходить?! Опыт большой.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day, можешь это почитать: "Автореферат диссертации по медицине на тему Патогенетическое обоснование и основные принципы противотромботической и противогеморрагической терапии беременных с отслойкой хориона."

Ссылки скрыты.

Описано, что дает отслойку, как действовать.

Ты ВА и антитела к АФС после наступления Б повторно не смотрела?

 

Спасибо!

ВА смотрела на 7 ДПП. Не был обнаружен (ХГЧ пришел уже беременный).

А антитела к АФС - это что? Я их похоже ни разу не сдавала вообще.

 

Нашла что-то отдаленно похожее (сдавала полгода назад):

АТ к дс-ДНК, АТ к бета 2 гликопротеину, АТ к Fc-Ig, АТ к интерферонам гамма и альфа, АТ к коллагену.

В заключении было написано: уровень аутоантител в пределах нормы, да и значения вписывались в нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вот этого что ли ждать предлагают, а профилактика-не?

"также для выявления причин привычного невынашивания беременности, бесплодия неясной этиологии, неудачных попыток ЭКО, антенатальной гибели плода"

В 62 больнице работает гематолог Родионова, вот узнала, девочки тут писали, что она ученица Сухановой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Я решила к вам вернуться.

Кратко о себе:В феврале 2002 года выкидыш (5-6 недель).

Май 2008 года - замершая Б (7-8 недель), чистка.

Июнь 2009 - родился сын (вся Б на сохранениях)

Февраль 2014 года ЗБ (11-12 недель), чистка.

После последней неудачной Б направили на мутации ген систем гемостаза сдавать. Обнаружили 5 мутаций. Была у Шаблий. Сдала все анализы - все было в норме. Потом бросили планировать по семейным обстоятельствам (расходились с мужем). Сейчас я снова в планировании. С чего посоветуете начать?

Была на 12 ДЦ на УЗИ. ДФ созрел. Эндометрий был тонкий - всего 6 мм. Пью фольку и Омегу. Ем ананасы. После О начала Дюф по своей стандартной схеме. Попробую записаться снова к Шаблий. Просто не хочу в 100500 раз сдавать опять гормоны, мазки и прочие платные и не нужные анализы - у меня за 13 лет особо ничего не меняется...хочу идти уже в Б и заниматься гемостазом..остальное пусть берут в ЖК бесплатно. Вобщем жду ваших советов. И еще вопрос: всем ли с тромбофилией делают КС? Или у кого-то были ЕР?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  исследовать эндометрий и возможно обратиться к физиотерапевту. Тонковат. Роды, чистка, может там эндометрит (ттт). Бакпосевы чистые? Проверить кровоток в матке на 5-7 дпо.

 

Sunshine_day,  ВА и АТ к АФС меняются, могут появиться в Б. Мне на сроке 10-12 их проверяли и позже, если бывают осложнения тоже смотрят. АТ к кардиолипину, b2- гликопротеину и ХГЧ (минимум, а так их много). Можно и гомоцистеин глянуть.

 

Аlivka,  писали же неоднократно, при наличии мутаций и анамнеза, контроль каждые две недели минимум, а то и десять дней, когда проблемы.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

moon, гомоцистеин сдавала недавно - меньше 4.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine_day,  у меня в Б смотрели такой набор АТ к фосфолипидам и его, помню, Птица наша искала и тоже сдавала по назначению врача: кардиолипин, фосфатидилсерин, фосфатидилэтаноламин, фосфатидилхолин - по всем ИгГ и ИгМ (это блок такой). Главное, чтобы ВА и к кардилипину были отрицательные. Но желательно к кардиолипину вместе к b2-гликопротенину сдавать и количественные показатели.

Изменено пользователем moon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, по УЗИ сказали хороший эндометрий...что тонкий понимаю. Но он и 5 лет назад был ну 7,3 мм.

Надо к Г идти , видимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  по эндику рекомендую Пят*ых в Альтр*вита, сходить на 10-13 дмц до овули (ее рекомендация) и на 5-7 дпо на допплер, именно к ней, она по этому эксперт и все все смотрит, во всех проекциям матку и гидросы, и рассказывает, глазастая.

Я помню тебя по первой темке по тромбофилии)) удачи в поанировании новом @@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Moon, спасибо за рекомендацию. Да, я ее создавала)))) удивительно, что помнишь. Буду теперь вот у вас консультироваться. А то пока мы сходились-расходились я уже выпала из темы вопроса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Во только в архиве искала читала про вашу невестку и отмену НМГ, сейчас колю 0.4+0.4 клексана ( уже на подсосе финансово) но почитав и и мея два гестоза в прошлом подумала что ну нахер буду колоть о последнего, рисквано отменять.....вот думаю сильно клексан от гемапоксана отличается, гемопок. то подешевле хоть будет.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как часто мониторить эти анализы? Именно ТЭГ мониторить или обычную коагулограмму с д-димером

Мне гематолог говорила что достаточно мониторить д-димер и фибринолиз. Но при нормальной коагулограмме она отправила сдавать тэг, получается тэг информативнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//,  52-53 кг вешу. А как часто мониторить эти анализы? Именно ТЭГ мониторить или обычную коагулограмму с д-димером

Мониторить основные параметры д-димер, фибриноген, МНО, АЧТВ, ПВ и ТЭГ. Можно по минимуму д-димер и ТЭГ.

Вес у вас небольшой, можно будет при ухудшении гемостаза начать с 0,2-0,4 Клексана.

 

Trufel, какие мутации, напишите и сдавали ли когда- нибудь гомоцисцеин после ЗБ? Есть ли свежая гемостазиограмма? Делали ли кариотип абортуса, чтоб исключить генетические аномалии у эмбриона?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с вопросом о дженериках НМГ, конкретно: клексан. Вопрос возник после просьбы приятелю-фармацевту для экономии денежных средств. Сначала он купил клексан в 5 раз !!! дешевле со сроком годности 02.2016 и предложил подумать/спросить врача об импортных дженериках из-за недоверия к отечественной фармпромышленности и контролю за изготовлением лекарств. Его предложение - колоть через день с клексаном, например. Уровень интеллекта и должности у него заслуживают уважения. Акушер-г. не советует, т.к. не знает о действии препаратов. Нет опыта использования.

Практикующий терапию НМГ во время беременности гематолог в городе один. Не знаю, стоит ли записываться на прием из-за этого вопроса.

 

Буду рада любым мнениям. Заранее благодарю.

Изменено пользователем СЗБ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СЗБ, чередовать препараты НМГ с разным действующим веществом не рекомендуется, тем более через день. В крайнем случае допустимо после курса одним, колоть второй. Кроме Клексана есть Гемапаксан, Фраксипарин, Фрагмин, Цибор......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, спсб! Чередовать не рекомендуется в беременность или в целом? Моему отцу именно так после операции назначали 2 дня один вид, на 3-ий день - другой (2+1).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, конечно кариотип абортуса делали - там 46ХУ без отклонений был(((((((

 

 

Сейчас пробую найти, какие мутации ген системы гемостаза были. Сегодня, видимо, не найду - завтра постараюсь днем выложить.

У меня сегодня деть засунул в нос штучку от лего...Недавно только из больницы вернулись. Сейчас прихожу в себя. Поедем в театр - билеты на сегодня....Завтра с утра у нас занятия с нейропсихологом. Потом я к Г - лечу шейный остеохондроз - для иглорефлексотерапии пройти надо. Во второй половине дня прибегу, найду, выложу. Буду очень благодарна за помощь.

 

Гемоцестеин и гемостазиограмму никогда не сдавала...вроде. Фибриноген и Д-диммер вроде были выше нормы. И гемоглабин тоже. Если ничего не путаю - надо тоже анализы поднимать..У меня за 12 лет их такая куча..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гемоцестеин и гемостазиограмму никогда не сдавала...вроде

Вот тут может крыться разгадка причин ваших ЗБ. Сдайте по возможности в ближайшее время гомоцисцеин, д-димер, АЧТВ и агрегацию тромбоцитов.

 

У меня сегодня деть засунул в нос штучку от лего...

Удачно вам извлечь штучку из носа)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

podruzka//, я сдавала полиморфизмы ген системы гемостаза...Этого недостаточно? У меня там 5 мутаций и так...

 

Шаблий объяснила в чем там дело и что у меня происходит тромбоз сосудиков, которые питают малыша...У меня это происходит на нервной почве, котга сильно понервничаю..Вот некоторые орут так, что лицо краснеет - у меня такое же состояние, давление и выплеск адреналина. И происходит тромбоз.

 

Д-диммер и АЧТВ точно сдавала...а так же волчанку и кучу всего..Надо поднимать все, видимо..

 

Спасибо, штучку извлекли...я за сегодня тоже порядком посидела))))Слава Богу не ушла в дыхательные пути. Ох..думала уже большой парень. Объясняла про опасности в 3 года...Вроде скоро в школу. Не ожидала, что настолько он глупыш еще..

Изменено пользователем Trufel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel

Правда, бывает из-за нервов и крика?

Меня все 3 раза с кровотечением увозили после того как на сына голос повышала.... Я в беременность прямо в ярость входила и сразу в крик. Ничего с собой поделать не могла. И казалось, что сразу после этого хуже становилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Trufel,  на сегодня нужны обновленные анализы по общей крови, гемостаз расширенный, гомоцистеин обязательно (тем более если есть мутации фолатного цикла). Срок гемостазиограммы три месяца и то это много, он может меняться а один день. Не сдавать его в месячные и в болезнь. Можно повториь ВА и АТ к АФС минималку, писала сегодня ранее.

Мутации скажут, что можно ожидать в Б., какие осложнения. Смотри таблицу, если ранее не видела, на 2стр этой темы с расшифровками по генам. Поломки в фолатном говорят следить за гомоцистеином. И к Б гемостаз надо привести в порядок, поэтому все смотрит заранее и пьем витамины В.

Изменено пользователем moon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...