Перейти к публикации

Тромбофилия и беременность


Ирина

Полезные сообщения

changeable666, Вессел пьете,гемостаз контролируете, он сейчас неплохой, у гематолога наблюдаетесь. Все будет хорошо!

Курантил, кислородные коктейли, Актовегин не пьете? Не помешали бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Девочки подскажите плиз. 10 дней назад сдала гемостаз там агрегация 120% при норме до 120%, мне же гиня давно назначила курантил пить, а я все игнорю ее назначения и пью только вессел, может все таки стоит добавить курантил? Все таки агрегация повысилась . Посоветуйте пож-та.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мутация F2. В анамнезе 3 замершие на ранних сроках. Пока не планируем. Для меня хоть бы сердцебиение услышать. Ни разу за все 3 беременности его не было. На сколько я знаю, с такими мутациями не на столько то и тяжело. Главное контроль показателей и терапия гепаринами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

changeable666, Вессел пьете,гемостаз контролируете, он сейчас неплохой, у гематолога наблюдаетесь. Все будет хорошо!

Курантил, кислородные коктейли, Актовегин не пьете? Не помешали бы)

Спасибо вам:) Курантил тоже пью 3*25мг в день с начала беременности. Насчет актовегина, спрошу у гинеколога и гематолога, может пропить курс для профилактики.

 

У меня мутация F2. В анамнезе 3 замершие на ранних сроках. Пока не планируем. Для меня хоть бы сердцебиение услышать. Ни разу за все 3 беременности его не было. На сколько я знаю, с такими мутациями не на столько то и тяжело. Главное контроль показателей и терапия гепаринами.

Да уж 3 ЗБ..сочувствую. у вас только F2 ? У меня она с F5, гематолог говорит они отягощают друг друга, хотя говорит по статистике они чаще бывают в паре:) а других причин не находили? только мутации?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 замершие на ранних сроках

Гомоцисцеин сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,я уже спрашивала ,никто не ответил, что означает повышенный РФМК 6 (норма до 4), Все остальные показатели свертываемости в норме. Сдавала вместе с АФС,там норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я снова к вам, пожалуйста, прокомментируете назначения врача. Просто была уже одна ЗБ, очень волнуюсь и все перепроверяю теперь:(

 

У меня мутация протромбина F II Thr165Met (het)

МТГФР +/- (T/C)

PAI-1 +/- (4G/5G)

 

До беременности пила вессел 1т/д, анализы примерно на 1нед Б в прикрепленном изобр. внизу (в серединку текста не вставилось, прошу прощения).

Позже сдала протромбин F II Thr165Met (het) и он оказался положительным. Врач решила заменить вессел на клексан 0,2, тк эта мутация опасная (кстати, она сказала, что вессел легкий и его можно пить в 1м трим.)

Решили мониторить д-димер, если он будет в норме, уйду от клексана обратно к весселу.

 

После двух уколов я сдаю д-димер и он 0,13мг/л (реф.зн. 0-0,50). Врач ответила, что можно перейти на вессел 2т/д.

 

Девочки, какие мнения?

post-42920-0-60140700-1447150443_thumb.jpg

Изменено пользователем ✨mom_to_be✨
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие мнения?

А гомоцисцеин чем-то снижаете? Он у вас высокий. И сколько по времени пили Вессел? Кровь, судя по д-димеру, достаточно разжижилась.

На АФС обследовались? АЧТВ удлиненное, а МНО меньше 1.

Изменено пользователем podruzka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоки,я уже спрашивала ,никто не ответил, что означает повышенный РФМК 6 (норма до 4), Все остальные показатели свертываемости в норме. Сдавала вместе с АФС,там норма.

Ну не норма, делайте коагулограмму во время приема гормонов, во время Б.

Гены-не сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не норма, делайте коагулограмму во время приема гормонов, во время Б.

Гены-не сдавали?

каких гормонов? я не Б. в крио собираюсь. Гены не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! в прошлом цикле была стимуляция клостом, закончилась БхБ, сдала анализы, помогите, пожалуйста, разобраться

Фибриноген: 2,71 (2-4)

Тромбиновое время 18,7 (13-21)

Протромбиновое время: 13,5 (12-16)

Протромбин % по Квику: 98 (70-120)

МНО: 1,01 (0,8 - 1,2)

АЧТВ 37,9 (26-40)

Д-димер 0,48 (0,00-0,50)

 

Я так понимаю, Д-димер и АЧТВ высоковаты, да? в этом цикле опять будет стимуляция, может быть, что-то для крови стоит попить?...

 

Сдавала коаголограмму первый раз, вообще ничего в этом не понимаю, если честно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каких гормонов? я не Б. в крио собираюсь. Гены не сдавала.

В крио то как раз гормоны принимают: прогестерон и иногда эстроген-они сгущают кровь.

А еще раз приведите свои анализы

 

Девочки, привет! в прошлом цикле была стимуляция клостом, закончилась БхБ, сдала анализы, помогите, пожалуйста, разобраться

Фибриноген: 2,71 (2-4)

Тромбиновое время 18,7 (13-21)

АЧТВ 37,9 (26-40)

Д-димер 0,48 (0,00-0,50)

 

Я так понимаю, Д-димер и АЧТВ высоковаты, да? в этом цикле опять будет стимуляция, может быть, что-то для крови стоит попить?...

 

БХБ-гомоцистеин сдайте перед стимуляцией (если перед хотя бы 3 мес фолиевую принимали,или 1 мес ангиовит)

Высокий у вас д димер-0.2 норма, нужно разбираться. Антитромбин 3 сдайте еще, желательно РФМК, АФС, гены тромбофили

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки всем привет!помогите плиз,вы тут знающие))

кто разбирается в д-димере или у кого были такие показатели? что вам назначал врач?

мне моя ре сказала обратится к гематологу Боброву СА в СПБ,у него консультация 3 500 стоит и запись на сто лет в перед...а я собралась после узи ехать домой.узи завтра

 

мои показатели

от 24.10

Коагулограмма №1

Протромбин (по Квику) 85.56 % 70 - 120

МНО 1.06 при терапии пероральными антикоагулянтами: 2 - 3; у здоровых лиц, не получающих антикоагулянтной терапии: 0.80 - 1.20

Протромбиновое время 12.8 сек 11.5 - 14.5

Фибриноген 3.18 г/л 1.80 - 3.50

Антитромбин III 101.20 % 66.00 - 124.00

(АЧТВ) Время 31.7 сек 21.1 - 36.5

D-димер 1.24 мкгFEU/мл 0.00 - 0.55

 

перенос 26.10.

(начала колоть клексан 0,2)

 

от 02.11

Коагулограмма №1

Протромбин (по Квику) 84.76 % 70 - 120

МНО 1.07 0.80 - 1.20

Протромбиновое время 12.9 сек 11.5 - 14.5

Фибриноген 2.67 г/л 1.80 - 3.50

Антитромбин III 95.40 % 66.00 - 124.00

(АЧТВ) Время 30.4 сек 21.1 - 36.5

D-димер ↑ 1.51 мкгFEU/мл 0.00 - 0.55

начала колоть клексан 0,4

 

от 09.11

Коагулограмма №1

Протромбин (по Квику) 89.79 % 70 - 120

МНО 1,03 0,80 - 1.20

Протромбиновое время 12.3 сек 11.5 - 14.5

Фибриноген 3.33 г/л 1.80 - 3.50

Антитромбин III 92.40 % 66.00 - 124.00

(АЧТВ) время 30.4 сек 21.1 - 36.5

D-димер ↑ 1.01 мкгFEU/мл 0.00 - 0.55

 

ХГЧ положителен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не норма, делайте коагулограмму во время приема гормонов, во время Б.

Гены-не сдавали?

Гомоцистеин 6,38

Исследование антител к кардиолипину

Антитела к кардиолипину, скрининг

4.95

МЕ/мл

(0.00 - 10.00)

 

 

 

Исследование антител к фосфолипидам

Антитела к фосфолипидам, IgG

2.4

ЕД/мл

DRG

(0.0 - 10.0)

Антитела к фосфолипидам, IgM

6.5

ЕД/мл

DRG

(0.0 - 10.0)

 

 

 

Антитела к b-2 гликопротеину, скрининг

6.17

МЕ/мл

(0.00 - 10.00)

 

Волчаночный антикоагулянт,

скрининговое исследование

0.517

(0.000 - 1.200)

 

отрицательный

 

Волчаночный антикоагулянт,

подтверждающий тест

0.69

(0.00 - 1.20)

 

отрицательный

 

РФМК (о-фенантролиновый тест)

6.0 >

мг/100мл

(0.0 - 4.0)

 

Наименование лабораторного исследования.

Дата

Результат

Референсные интервалы

Комментарий

АЧТВ, сек

25.09.2015

32.7

Норма: 26.0 - 36.0;

 

Протромбин по Квику, %

25.09.2015

103.3

Норма: 80.0 - 120.0;

 

МНО

25.09.2015

0.98

Норма на фоне приема варфарина: 2.0 - 3.0; Норма для пациентов, не принимающих варфарин: 0.9 - 1.1;

 

Тромбиновое время, сек.

25.09.2015

20.7

Норма: 14.0 - 21.0;

 

Фибриноген, г/л

25.09.2015

3.404

Норма: 1.99 - 4.01;

 

Антитромбин III, %

25.09.2015

111.5

Норма: 75.0 - 125.0;

 

Д-димер в плазме, мг/л

25.09.2015

0.38

Норма: 0.0 - 0.55; Беременность (I триместр): 0.0 - 0.55; Беременность (II триместр): 0.0 - 0.87; Беременность (III триместр): 0.0 - 1.05;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

от 09.11

Фибриноген 3.33 г/л 1.80 - 3.50

Антитромбин III 92.40 % 66.00 - 124.00

(АЧТВ) время 30.4 сек 21.1 - 36.5

D-димер ↑ 1.01 мкгFEU/мл 0.00 - 0.55

 

ХГЧ положителен

Примерно значит 13 ДПП. Высоковат что то д димер на клексан 0.4-в 1-м триместре-до 0.5 Такое ощущение, что клексан не действует-у вас на нем естественные для эко показатели.Нужно менять на другой или попробовать дозу клексана увеличить. Вес какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно значит 13 ДПП. Высоковат что то д димер на клексан 0.4-в 1-м триместре-до 0.5 Такое ощущение, что клексан не действует-у вас на нем естественные для эко показатели.Нужно менять на другой или попробовать дозу клексана увеличить. Вес какой?

да сегодня 14 дпп пятидневок. рост 171 вес 61. в прошлый раз фракс колола - он вообще мне не помогает((д-димер был 3,5 на тяжелой гипере.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Тромбиновое время, сек.

25.09.2015

20.7

 

Норма: 14.0 - 21.0;

 

 

Фибриноген, г/л

25.09.2015

3.404

 

Норма: 1.99 - 4.01;

 

 

Антитромбин III, %

25.09.2015

111.5

 

Норма: 75.0 - 125.0;

 

 

Д-димер в плазме, мг/л

25.09.2015

0.38

Что то высокий д димер-0.38 при норме до 0.2 для спокойного состояния для такого антитромбина-большего 100%.

Тут не об рфмк думать нужно-он тоже выше нормы-я бы повыясняла, почему: сдать гены тромбофилии, другие антитела на АФС (у вас некоторые ближе к верхней границе), антитела хгч.

Хорошо бы вам метипред назначили-от 1/4 профилактически.

Вам для планирования нужно вессел или ангиофлюкс принимать 1-2 таб. А в крио, если прием гормонов будет, то точно антикоагулянты колоть. 1-я фаза-если прием эстрогена или с Э. проблемы с ростом (тонкий)-то сразу же колоть антикоагулянты-например фрагмин или гемапаксан 0.4 пр ивсе от 50 кг.

Изменено пользователем Ирина Т
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то высокий д димер-0.38 при норме до 0.2 для спокойного состояния для такого антитромбина-большего 100%.

Тут не об рфмк думать нужно-он тоже выше нормы-я бы повыясняла, почему: сдать гены тромбофилии, другие антитела на АФС (у вас некоторые ближе к верхней границе), антитела хгч.

Хорошо бы вам метипред назначили-от 1/4 профилактически.

Вам для планирования нужно вессел или ангиофлюкс принимать 1-2 таб. А в крио, если прием гормонов будет, то точно антикоагулянты колоть. 1-я фаза-если прием эстрогена или с Э. проблемы с ростом (тонкий)-то сразу же колоть антикоагулянты-например фрагмин или гемапаксан 0.4 пр ивсе от 50 кг.

а вессел перед крио колоть или дальше? Э нормально растет. Крио в ЕЦ будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вессел перед крио колоть или дальше? Э нормально растет. Крио в ЕЦ будет.

В принципе, после М. наверное будет достаточно 1 таб. вессела (ангиофлюкса), если эстрогена-не будет. Это если репродуктолог колоть НМГ не назначит. Перед подсадкой сдадите д димер.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе, после М. наверное будет достаточно 1 таб. вессела (ангиофлюкса), если эстрогена-не будет. Это если репродуктолог колоть НМГ не назначит. Перед подсадкой сдадите д димер.

в то то и дело что репро ничего не назначает...гематолога у меня в городе нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А гомоцисцеин чем-то снижаете? Он у вас высокий. И сколько по времени пили Вессел? Кровь, судя по д-димеру, достаточно разжижилась.

На АФС обследовались? АЧТВ удлиненное, а МНО меньше 1.

Вессел до беременности пила два месяца. Считаете гомоцистеин высокий? Честно говоря, я думала, он в норме, да и врач тоже ничего не сказала... Хотя я пью фолиевую 8шт/д и Фемибион, они могут его немного снизить?

Про АФС, ВА отриц., Антифосфолипидные IgG и IgM отрицательные.

 

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ)

 

Извините, можно я ещё спрошу) а как фолиевая кислота на гомоцистеин влияет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

An-ny,  напрямую, недостаток или неусвояемость витаминов группы В как ФК В12 и В6 его увеличивают, а при мутациях генов фолатного цикла прием их пожизненно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я у вас новенькая. В анамнезе выкидыш (2010), прерывание из-за гигромы шеи плода (2015) и замершая (2015). По направлению генетика сдали следующие анализы:

Муж

Ссылки скрыты.

Жена

В качестве лечения прописано: М - Омега 3 Допель Херц 1 т/д, Ангиовит 1 т/д; Ж - Рейтоил 1 т/д, Фемибион I 1 т/д.

Может быть здесь есть девочки с похожими результатами, как лечитесь (или как смогли удачно забеременеть и родить)?

Нужно ли сдать еще какие-то анализы?

П.с.: скоро предстоит поход к гемостазиологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего то высокий д димер -0.4 при норме до 0.2 при том,что верхнее граница ачтв. Вам в протоколе скорее всего надо сначала приема гормонов колоть профилактически НМГ или вессел-и для Э. хорошо. На стимуляции д димер вообще взлетит. Антитромбин 3 -сдавали? гены какие то неизвестные-не сдавали которые на 2 стр?

спасибо всем за ответы !

я уже с субботы на стимуляции. Пойду завтра пересдам коагулограмму, д-димер и гомоцистеин. гляну как их повело на стимуляции.

Д-димер сдавался на 2ДЦ. Норма до 0.5. Может месячные его чуток завысили?

Что такое антитромбин3 ?

И какие неизвестные гены?

сижу с ужасным интернетом. жду по 20 мин пока все загрузится. пошла искать 2ю страницу с неизвестными генами.

Спасибо!

Изменено пользователем Opset
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...