Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

elenka2008, прог не информативен, ты ведь на поддержке) не трать деньги зря, купи фруктов лучше, чем прог сдавать каждый день ))))

 

Вот это точно) поигрались и хватит) а то как наркоман с этими анализами ))) уже синяки на венах :)

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ой девочки, а я уже расстроилась и накрутила себя... и так на нижней границе иду... ещё и живот с ума сошёл, какое-то вздутие будто, не пойму что это, кишечник что ли шалит. При Вб же нет ощущения вздутия внутри? У меня в прошлый раз тока чуть потягивало

Ссылка на это сообщение

Девочки, добрый день! Подскажите пжл по моей ситуации, делала ЭКО которое закончилось ВБ, вся информация есть в подписи. Сейчас еще осталось 2 снежинки для переноса. У меня вопрос, кто знает при ЭКО через какое время после лапароскопии (трубу удалили вместе с ПЯ) можно идти на следующий переноса? Меня мой Ре ориентирует на май месяц, а до этого восстановительная терапия, но мне кажется можно и раньше пойти, с учетом того что послеоперационный период проходит без осложнения. Я очень хочу забрать побыстрее своих крошек.

Ссылка на это сообщение

Ой девочки, а я уже расстроилась и накрутила себя... и так на нижней границе иду... ещё и живот с ума сошёл, какое-то вздутие будто, не пойму что это, кишечник что ли шалит. При Вб же нет ощущения вздутия внутри? У меня в прошлый раз тока чуть потягивало

 

У меня тоже вздутие) это от прогика) главное тяжелую пищу не есть, так полегче

 

Девочки, добрый день! Подскажите пжл по моей ситуации, делала ЭКО которое закончилось ВБ, вся информация есть в подписи. Сейчас еще осталось 2 снежинки для переноса. У меня вопрос, кто знает при ЭКО через какое время после лапароскопии (трубу удалили вместе с ПЯ) можно идти на следующий переноса? Меня мой Ре ориентирует на май месяц, а до этого восстановительная терапия, но мне кажется можно и раньше пойти, с учетом того что послеоперационный период проходит без осложнения. Я очень хочу забрать побыстрее своих крошек.

 

Мне в больнице после операции доктор сказал 6 месяцев восстанавливаться, и найти причину, мой доктор в поликлинике разрешил через 3. Но это конечно зависит от организма. В моем случаи нашли уераплазму, пролечила и через 3 месяца начали активничать )

Ссылка на это сообщение

elenka2008,  мы с мужем полностью обследованы, никаких ЗППП нет, гормоны все в норме, по кариотипам тоже все ок, коагулограмма тоже вся в норму пришла. По УЗИ правый яичник еще конечно с отеком, все остальное в норме, 23.01 иду на следующее узи и там будут решать нужно ли добавлять физио или нет, у меня небольшой есть узел миомы, а она очень любит физиопроцедуры.

Ссылка на это сообщение

elenka2008,  мы с мужем полностью обследованы, никаких ЗППП нет, гормоны все в норме, по кариотипам тоже все ок, коагулограмма тоже вся в норму пришла. По УЗИ правый яичник еще конечно с отеком, все остальное в норме, 23.01 иду на следующее узи и там будут решать нужно ли добавлять физио или нет, у меня небольшой есть узел миомы, а она очень любит физиопроцедуры.

 

 

В любом случаи организму немного надо прийти в себя, все-таки стресс гормональный, пару месяцев отдохните :) мне вот интересно, а как врачи объясняют внематочную при ЭКО? Эмбрион же подсаживают в матку, он разве оттуда мигрировать может?! Или близко к трубе подсаживают, не могу найти логичного ответа (извините если вам больно вспоминать, то не отвечайте)

Ссылка на это сообщение

elenka2008,  при ЭКО, во время стимуляции нарушается работа ворсинок в трубе и они начинают работать в обратную сторону, т. е. не подталкивают в матку, а наоборот работают как пылесос всасывают в себя, это в свежем протоколе бывает, также при переносе эмбрион же не сразу имплантируется, он какое то время плавает и ищет себе место, вот и бывает так что ничего лучше чем в трубе он себе не находит :(

По статистике с таким эмбрионов как у меня (он уже, если просто сказать был вылупившейся из оболочки) шанс получить внематочную 1% из 100:(.

На счет врачебной ошибки, она исключена, при переносе врач показывает куда подсадили эмбрион, все выводится на экран, у меня посадили ровно в центр. Я еще переживала, что бы он вниз не сполз, а он наоборот вверх пошел :( к чему я конечно же была не готова.

Раньше вообще была практика, перед ЭКО трубы перевязывать, что бы исключить ВБ, это было много лет назад, сейчас конечно уже такое не практикуют. Хотя, у меня после операции была идея фикс избавиться от второй трубы, я тогда адекватно конечно ничего не воспринимала:( Врач мне потом быстро мозги на место выставила.

 

Ссылка на это сообщение

Да уж вб при эко это уж совсем жесть, но мне хирург тоже говорил что от вб даже при эко никто не застрахован, чуть в сторону подсадили и трубы как пылесос все затягивает по его словам...

Ссылка на это сообщение

Какой все таки сложный организм у человека, даже и подумать не могла что у трубы обратный процесс есть, мне тоже недавно доктор сказал что шансов с моей одной трубой нет, ЭКО мне в помощь, но и тут не все так гладко

Ссылка на это сообщение

Я вот не могу понять где находятся маточные трубы? По бокам? Или в середине на уровне матки тоже есть?

 

У меня внутри какие-то жуткие ощущения, но вроде щупаю, по бокам ничего не болит, а распирание и вздутие будто из середины живота

Ссылка на это сообщение

Я вот не могу понять где находятся маточные трубы? По бокам? Или в середине на уровне матки тоже есть?

 

У меня внутри какие-то жуткие ощущения, но вроде щупаю, по бокам ничего не болит, а распирание и вздутие будто из середины живота

 

Вот я посмотрела строение, идеальный вариант это по середине подсаживать, если ближе к верху то и шанс что труба засосёт возрастает) трубы вроде по верху матки идут по бокам

 

Я вот не могу понять где находятся маточные трубы? По бокам? Или в середине на уровне матки тоже есть?

 

У меня внутри какие-то жуткие ощущения, но вроде щупаю, по бокам ничего не болит, а распирание и вздутие будто из середины живота

 

Может с желудком что то? Не болит? У меня постоянно живот бурлит) особенно если яблоко съем )

Ссылка на это сообщение

elenka2008, вообще много гадости ела все дни, ночью так скрутило, думала умру, прям ощущала газы внутри. А сегодня уже ем диетическую еду, газы ушли, но распирание изнутри из середины живота какое-то...начиталась, что вздутие бывает при вб уже при разрыве

Ссылка на это сообщение

elenka2008,  к сожалению и при ЭКО никто не застрахован от ВБ. Я вообще о ВБ и не думала, даже мысль не проскальзывала. Все так гладко шло, ХГЧ рос прекрасно, ничего не болело, нигде не тянуло, прям идеальная картинка была до определенного дня :( когда приехали в больницу с болью в животе в матке вообще нашли ПЯ, неделю еще лежала на сохранении с гипертонусом, приступ повторился за день до выписки, но тогда уже ни в матке, ни в трубах ничего не увидели, в результате повезли на диагностическую лапару и только тогда увидели ВБ в правой трубе. А в матке оказывается было ложное ПЯ.

Ссылка на это сообщение

elenka2008, вообще много гадости ела все дни, ночью так скрутило, думала умру, прям ощущала газы внутри. А сегодня уже ем диетическую еду, газы ушли, но распирание изнутри из середины живота какое-то...начиталась, что вздутие бывает при вб уже при разрыве

 

 

Да ты что! Какой разрыв!! Кстати посмотрела по калькулятору у тебя нормальный рост хгч) так что не переживай ) поповоду газов и распирания) это прог так работает) я давно заметила у себя после о, когда прог возрастает, сразу вздутие появляется ) а тут беременность! Не волнуйся, все хорошо ) ждём УЗИ спокойно ) мне нравится чувствовать себя пузиком )

Ссылка на это сообщение

MaryBaby,  не накручивайте себя, распирает не только при ВБ, но и при маточной тоже.

А если при изменении пищевого поведения Вам стало легче, значит скорее всего это кишечник.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elenka2008,  к сожалению и при ЭКО никто не застрахован от ВБ. Я вообще о ВБ и не думала, даже мысль не проскальзывала. Все так гладко шло, ХГЧ рос прекрасно, ничего не болело, нигде не тянуло, прям идеальная картинка была до определенного дня :( когда приехали в больницу с болью в животе в матке вообще нашли ПЯ, неделю еще лежала на сохранении с гипертонусом, приступ повторился за день до выписки, но тогда уже ни в матке, ни в трубах ничего не увидели, в результате повезли на диагностическую лапару и только тогда увидели ВБ в правой трубе. А в матке оказывается было ложное ПЯ.

 

У меня тоже все хорошо было, ничего не болело ни кровило, и тоже ложное ПЯ увидели, переаптсалась тогда на другой день на УЗИ, но не дождалась, скрутило так, думала аппендицит

Ссылка на это сообщение

MaryBaby,  Ну вот видишь! Все хорошо! Вчера у меня началь правый бок тянуть, испугалась так) что там может болеть? Яичник? Жт у меня слева... не пойму )

Ссылка на это сообщение

elenka2008, у меня сегодня особенно тянет слева...страшно, что завтра будет...

 

У меня с 1 дня задержки сильно тянуло слева, начала ставить утрик, уже не тянет, не знаю хорошо это или нет ) завтра все будет беременно :) как и сегодня ))) во сколько УЗИ ?

 

Мне до вторника мандражировать :(

Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...