Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

Я бы поверила, у вас лапара была? Спайки удаляли? У меня в заключеии написали, трубная беременность и удаление спаек. Я вот хотела пойти на проверку трубы но не успела //

было 2 лапары в течении недели. Говорили что удалили спайки которые могли, но в заключении не написали. Только написали "спаечный процесс". Трубу удалили во время второй операции. А так сказали что трубы очень плохие, оставшая труба, точнее.

Какой метод лучше выбрать? Какой более информативный и менее травматичный?

Изменено пользователем Анастасия@
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MaryBaby, Ну надо же блин ну почему опять то это случается.(((Это в другой трубе? В прошлый раз удалили или оставили? Проверяла ее или нет? Держись! Быстрее подашь на ЭКО и родишь. Я вот тяну да и не уверена что ЭКО мне поможет раз вылетает быстро.(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня все так же как и в прошлый раз. Увидели в трубе у яичника... 7 месяцев назад была вб... сейчас надеюсь попаду в 31 больницу

 

elenka2008, уверенна у тебя все хорошо, хгч все же показатель, у тебя то он отличный. А у меня сразу было понятно что скорее всего ВБ

 

Заечка,мне безумно жаль...держись ради родных...

 

MaryBaby, Ну надо же блин ну почему опять то это случается.(((Это в другой трубе? В прошлый раз удалили или оставили? Проверяла ее или нет? Держись! Быстрее подашь на ЭКО и родишь. Я вот тяну да и не уверена что ЭКО мне поможет раз вылетает быстро.(

 

Я думаю тебе бы мужа хорошо проверить...

Ссылка на это сообщение

MaryBaby,  очень грустно :( нет слов даже, что бы выразить всю печаль, в этой ситуации остается только погоревать, поплакать сколько нужно, не держать в себе эту боль, а дальше собраться с силами и вперед за своей мечтой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, хорошо надо да. Пару раз проверяли в нашем топц, но видимо не то. Как заставить то еще. Ему же уже сказали все норм. Да и Б наступает, значит он считает все хорошо у него. Мужики ж они так не углубляются как мы в это

Ссылка на это сообщение

 

было 2 лапары в течении недели. Говорили что удалили спайки которые могли, но в заключении не написали. Только написали "спаечный процесс". Трубу удалили во время второй операции. А так сказали что трубы очень плохие, оставшая труба, точнее.

Какой метод лучше выбрать? Какой более информативный и менее травматичный?

 

Гсг методом УЗИ менее травматично,а методом рентгена более достоверно. По факту главное хороший спец и спазмалитики в течение суток до процедуры+ чистый мазок. После лапары мне объясняли большой риск повторной вб,поэтому мол более щадящий метод гсг делали. Удачи. После проверки многие б.я в т.ч.,ток у нас из-за мф был в.

 

ღЛадаღ, хорошо надо да. Пару раз проверяли в нашем топц, но видимо не то. Как заставить то еще. Ему же уже сказали все норм. Да и Б наступает, значит он считает все хорошо у него. Мужики ж они так не углубляются как мы в это

 

Найди хорошего андролога.наша сначала тоже говорила мол все ок,а после второй неуд.б.согласилась со мной и моим хирургом,что мы может быть и отправила на сг по крюгеру и днк-фрагментацию.после чего мужу сказала пожалейте жену и её здоровье, никакого планирования до излечения!....а по ВОЗ мог быть донором спермы...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ღЛадаღ, Как долго вы лечили?

Конец мая-конец сентября(хорошая сг),21 октября удачный цикл.планировать разрешили при норм показателях сг с конца июля-начала августа.

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Сделали лапару. Думалп что все отмучилась и теперь мне вб не грозит. Но хирург зачем-то трубу сохранил, теперь ещё видимо мне прийдется и 3ю вб пережить. Очень расстроилась что трубу не удалили

Ссылка на это сообщение

Девочки, спасибо за поддержку. Сделали лапару. Думалп что все отмучилась и теперь мне вб не грозит. Но хирург зачем-то трубу сохранил, теперь ещё видимо мне прийдется и 3ю вб пережить. Очень расстроилась что трубу не удалили

 

Востанавивайся поскорее! Ты на ЭКО пойдёшь?

Ссылка на это сообщение

за 4 месяца улучшили мф? мне кажется нормально у вас все было, так быстро мф не лечится

Увы,но было все очень плохо и изначально моя хирург сказала, что вб была из-за мф!и оказалась права. Б.были только из-за моего хорошего репродуктивного здоровья.сг- морфология 2%, подвижность ужасная,активно-подвижных 2%, средней подвижных 8%, медленное подвижных 16%,остальные неподвижные,количество по нижней границе нормы. Более подробно в графике бт есть инфа. Лечение мужа препаратом спеман ухудшило и без того плохую сг((( вобщем лечение было такое: натощак октолипен 300/600 я чередовала,врач приписывала дозировку 300,но я почиталась аннотацию+отзывы и сама корректировала лечение(муж курит,это антиоксидант),потом коктель (яйцо деревенское+пучок петрушки+ч.л.мёда+сок лимона на глаз и вкус +1апельсин либо яблоко либо 1/2 ст.сока из банки стеклянной+1/2 ст.биокефира либо др.кисломолочки (полученную порцию делила примерно поровну и пили оба натощак,муж после лекарства,коктейль одобрила андролог,а вычитала о нем на бп в теме мф). Далее в течение дня он принимал сператон 1пакетик, омакор 1т.,аквадетрим(вит.д) 5капель, ангиовит 1т.,вит.Е 200мг., вит с 100-200мг. Стал меньше курить, больше двигаться, питание - кофе ток натуральный и не более 1ч.в день утром! Сладкое искл.утром,много морепродуктов (кальмары,камбала,судак,треска,горбуша,кета,мидии,креветки,короче каждый день под разным соусом на что хватает денег)- да,тратила на еду я очень много тогда! Сама питалась также!(это кстати совет репро!).в еду добавляла больше специй,орехов,сметаны,петрушки,кинзы-благо летний сезон был. Семена подорожника- подливала мужу в чай,т.к.он против трав. Подливала щедро- по полстакана-стакану или как получится)))секс- с учётом сг!с 1 по 6 дц каждый день,иногда 2р.в день, потом 1 раз в 2-3 дня,через 2 дня после о.через день-два,с 10дпо каждый день до м.!!! Поэтому я уверена,что помогло все в комплексе! Фрагментация кстати не улучшилась! Но морфология стала 5 или 6% уже не помню! И это результаты за 1,5мес.до зачатия,а т.к.все это лечение муж продолжал до зачатия думаю результаты стали ещё лучше. И еще- андролог сказала мол идёт привыкание к сператону и сказала заменить на спермоплант через 3мес.,я заменила через 5- в удачный цикл он пропил буквально дней 5-7 новый препарат,я боялась,что он негативно содействует.

 

Девочки, спасибо за поддержку. Сделали лапару. Думалп что все отмучилась и теперь мне вб не грозит. Но хирург зачем-то трубу сохранил, теперь ещё видимо мне прийдется и 3ю вб пережить. Очень расстроилась что трубу не удалили

 

Видимо хорошее состояние трубы было и пожалел удалять.а может прикрепление пя было такое,что не требовалось удалять трубу! Держись милая.я в своё время просила сохранить трубу и спасибо хирургу, благодарна ей безмерно. Советую на своём опыте пройти гирудотерапию вагинально по возможности чем быстрее тем лучше- очень она помогает и против спаек,и для профилактики других проблем,почитай вобщем.

 

ღЛадаღ, Как долго вы лечили?

Не,я помню там мес.5-6 было лечение из низ 3 мес.100% не планировали,я с ума сходила от этого запрета,т.к.мне хирург после вб сказала о необходимости заБ в течение года со дня лапары.

Ссылка на это сообщение

elenka2008, ну кроме эко у меня нет теперь шансев, если уж с нормальными трубами вышло 2 вб, то после опермванной это уже 20хпроцентов снова Вб. Самое ужасное что при эко тоже вб можно получить. Не ожидала я конечно такого, думала что хоть вб больше не грозит. Сколько можно...

 

Анастасия@, да овуля была где труба была, при первой вб трубу удалили. Спайки такая штука, бывают чудеса-50 на 50, после рассечения их можно и забеременеть. Но на себе могу сказать, что со мной чуда не произошло. И хирург после 1й вб сказал что нет смысла трубу проверять, даже если и проходима то все равно большой риск вб после спаек... при этом у меня трубы изначально были проходимы, но видимо не функициональны

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на это сообщение

MaryBaby,  Да, для меня внематочная при ЭКО была полная неожиданность, думала если подсадили там он и сидит, и тут все оказывается не не посто. Я когда начала почитывать темы об ЭКО, очень удивилась что и там не мало случаев ВБ, прям как напасть какая то. Эх сама не знаю что меня ждёт завтра, хотела утром кровь сдать, потом плюнула, будет что будет...

Ссылка на это сообщение

elenka2008, сделай узи и уж потом хгч сдашь. Но у тебя ХГЧ отличный, поэтому даже не стоит из-за него переживать)У моего малыша кстати уже сердечко слышно было....

Ссылка на это сообщение

elenka2008, сделай узи и уж потом хгч сдашь. Но у тебя ХГЧ отличный, поэтому даже не стоит из-за него переживать)У моего малыша кстати уже сердечко слышно было....

 

Оказывается и при вб у многих хгч хорошо растёт, поэтому это 50/50. У меня так в прошлый раз было, тоже сердечко стучало, я прям слышала когда палочку туда поднесли, у меня чуть сердце не разорвалось :(

Ссылка на это сообщение

MaryBaby,  не расстраивайся, я думаю что если трубу сохранили значит она перспективная.

При ЭКО, внематочная случается, но не так часто, просто есть такие "счастливицы" как я, которые умудряется попасть в эти числа. Если бы я знала, что в свежем цикле риск внематочной выше я бы может и ушла в крио, хотя вряд ли, я на такой позитивной волне была, что ни о чем не думала. А теперь иду в крио, труба уже как пылесос работать не будет, плюс будут пятидневочки, с ними тоже риска меньше, чем с трехдневками.

 

elenka2008,  удачи на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, посмотрите пожалуйста при ВБ бывают такие тесты? У меня в прошлый раз тестовая полоска так и не стала яркой, даже в 7 недель (хоть чем то себя пытаюсь успокоить)

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение

MaryBaby, очень очень сочувствую,как же обидно...:( я прочитала сначала и сайт закрыла.Как же так!???

 

Сил тебе моральных и физических,восстанавливайся скорее,сейчас очень тяжело...я обнимаю и поддерживаю:(

 

 

 

elenka2008, ну кроме эко у меня нет теперь шансев, если уж с нормальными трубами вышло 2 вб, то после опермванной это уже 20хпроцентов снова Вб. Самое ужасное что при эко тоже вб можно получить. Не ожидала я конечно такого, думала что хоть вб больше не грозит. Сколько можно...

 

Анастасия@, да овуля была где труба была, при первой вб трубу удалили. Спайки такая штука, бывают чудеса-50 на 50, после рассечения их можно и забеременеть. Но на себе могу сказать, что со мной чуда не произошло. И хирург после 1й вб сказал что нет смысла трубу проверять, даже если и проходима то все равно большой риск вб после спаек... при этом у меня трубы изначально были проходимы, но видимо не функициональны

 

 

Ты эко уже можешь через 3-4 месяца делать.И спайки дело коварное,никто не знает как они растут и в каких местах.Меня именно они и подвели.

 

Я спрашивала свою ре,каковы мои шансы на еб.

 

Она ответила: с Вами еб уже произошла.Сколько еще готовы ждать?

 

Мое мнение такое же.Больше я не хочу судьбу испытывать.В моем случае эко намного безопаснее чем повторение.Тем более возраст еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elenka2008, тесты не показатель, просто хгч хороший. Очень надеюсь что у тебя все хорошо будет.

 

//luboff//, спасибо, дорогая) это было конечно ожидаемо, со спайками тут как повезет. 50 на 50, можно было верить в чудо, но увы... расстроилась что трубу оставили, это ж очередная 100 %вб, даже чудес не стоит ждать. И самое обидное что при эко тоже может быть вб. Еще очень боюсь осложнений из-за ворсинок хгч, оги же могут продолжать расти

 

Nyuta17,  вообще думаю это иллюзии насчет трубы, если уж она вб сделала в нормальном состоянии, то уж после 3й лапары да ии с вб, ждать чудо точно не стоит. Мне было б спокойнее без трубы идти на эко

 

Девочки, вот кстати странно, физически чувствую себя уже хорошо, намного легче чем в прошлый раз. Единственная боль будто именно в трубе. Как и до операции было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Стэлла,  я думаю что причина в другом и надо ее искать! Вот пример знакомая молодая с 19 лет не могла забеременеть планировали долго и ждали и ждали поженились и уже все года в браке а никак! Овуляция есть эндометрий нарастает Пролактин в норме, а никак! Говорила я ей сделай лапару но врач тянула, дала время ей до сентября! Потом говорит будем лапару делать ! В итоге в январе сделали лапару трубы проходимы но! Эндометриоз нашли да такой сильный а это бесплодие вот и причина! Беременности были но они не прикреплялись! В итоге три месяца уколы визана вроде и противозачат и в мае с первого раза с первого цикла сразу беременость! Человек ждал почти 10 лет! А ведь можно было сделать сразу лапару...

 

MaryBaby,  держись , верь в себя все будет хорошо! Трубу конечно лучше удалили бы! У нас удаляют без вопросов потому как это сразу риск! У меня вб была в ампулярном отделе самом широком около яичника но мне удалили сразу! При Эко часто вб с трубами! А без них это квота абсолютная и успех больше конечно! Но верим в лучшее! Ох уж эти трубы! Сестра брата скоро рожает третьего и сразу на кесарево хочет попросить перевязать трубы! 4 ребёнок им не нужен! А вот кому надо наоборот почему то с трубами беда -(

Ссылка на это сообщение

Оксана скоро мама, спасибо, держусь и все понимаю ...у меня уже 2 вб и тоже в ампулярном отделе. Поэтому понимаю что дело не в случайности, а в плохих трубах и спайках... при этом я подписывала что-то на удаление трубы

Не знаю зачем ее оставили. Шок!

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на это сообщение

MaryBaby, хочу тебя поддержать!!! Сама перенесла 2 ВБ. Во вторую, лежа на операционном столе, сказала хирургу что бы удалял. Так как третью ВБ я просто морально не выдержу. Но у меня ни в первом ни во втором случае не было шансов на сохранение труб, прикрепление оба раза было на входе в матку.

Сейчас иногда думаю, что если бы хоть одна труба осталась была бы надежда на чудо ЕБ. Но теперь только ЭКО.

 

elenka2008, у тебя отличный рост ХГЧ! Сегодня увидишь свою детку на узи!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...