Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

MaryBaby,  очень жалко, что всё так произошло. Насчёт трубы я думаю не зря врач решил оставить, обязательно по ней пройдёт малыш!!!

Девочки у меня после каждой ВБ (2) по сыночку и с КС, спайки есть, но врач последний раз когда меня резал сказал, что для 5 операций (2 ВБ лапары и 3 КС) спаек практически нет. Но я не жалея себя всегда много ходила.

Всем желаю маточной беременности и здоровых малышей!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Олеся Щ,  мне больше не хочется верить в чудо, наверно буду к ЭКО готовится...да уж, тебе такой сложный путь выпал, столько операций, движение - жизнь))) я удивлена что у меня сейчас нет спаек, подожду выписку. Ведь у меня изначально был спаечный процесс до всех лапар, откуда не знаю, инфекций не было и всю жизнь веду подвижный образ жизни,спорт и качаю постоянно пресс. На 1 лапаре почистили, через 3 месяца ВБ, хирург говорил спайки стали сильнее чем до этого было. Поэтому странно что с моей склоностью к спайкам вдруг они исчезли.

.

Изменено пользователем MaryBaby
Ссылка на это сообщение

MaryBaby, не заморачивайся ты с этими спайками,нету и слава Богу:).Это все условно,коу то они мешают кому то нет.

 

К эко можешь готвиться и сами будете пробывать:) ЧУДО родится в любом случае,в него НЕ верить нельзя:)

Ссылка на это сообщение

MaryBaby,  Обязательно верь, в этой темке есть у которых с ЭКО был пролет, готовясь к следующему сами беременели :) вот это чудо веры!!! Главное не опускай руки! Я ведь тоже думала чудо не про меня и на проверку трубы собралась, а потом и ЭКО не за горами, когда тест от фонаря сделала глазам не поверила! А когда узист сказал, что все там где надо, попросила перепроверить :) Все будет у тебя, обязательно! Чих Слюнявый!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elenka2008, я 5 лет верила в чудо, и уж после 2 вб больше не питаю иллюзий, надеюсь с Эко сразу получится))

 

Девочки а как должен хгч падать? Вчера у меня было 500, а сегодня 266? Это нормальный полет? Говорят при трубе бывают осложнения т ворсинки хориона прорастают. Интересно они как прорастают, если хгч упал, то риск прошёл?

Ссылка на это сообщение

MaryBaby, хорошо падает, нужно маниторить дальше, но у тебя хорошо опустился. Когда ворсины прорастают,он либо не падает,либо даже немного растет.

А по поводу чуда......у меня после 2 вб тоже самое было, время пройдет и всё изменится. Сейчас ты разочарована, но это временно.

У тебя есть шанс заБ самой, у тебя есть вариант с ЭКО. Два варианта в любом случае лучше,чем один)

Восстанавливайся и гони дурные мысли)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

 

Вера без дел мертва! Конечно нужно не сидеть и ждать чуда а действовать! У тебя хороший настрой, обязательно получится !

 

Я где то читала что в течении месяца выходит хгч? Он у тебя не большой, думаю быстрее упадёт ) за пару недель максимум )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  я сейчас прохожу лечение после лапары. Витамины супрадин, индинол, кардиомагнил, свечи лонгидаза и с 16 по 25 дц утрожестан, далее узи и после врач будет определяться добавлять ли физио или нет.

Ссылка на это сообщение

Девочки, я наконец дома! В выписке написано что быд спаечный процесс, так что вся моя ударная терапия от спаек прошлый раз не помогла. Нет спасения от этих спаек, в принципе врачи так и говорили что все бесполезно, если есть склонность к этим спайкам.

Так же меня смотрела заведующая, спросила хотела ли я чтобы трубу оставили. Ну и сказала не ждать и идти на ЭКо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, я наконец дома! В выписке написано что быд спаечный процесс, так что вся моя ударная терапия от спаек прошлый раз не помогла. Нет спасения от этих спаек, в принципе врачи так и говорили что все бесполезно, если есть склонность к этим спайкам.

Так же меня смотрела заведующая, спросила хотела ли я чтобы трубу оставили. Ну и сказала не ждать и идти на ЭКо

у меня такие надежды на терапию были(

мне тоже говорили что не жди долго и иди на ЭКО, но у нас в стране нет бесплатного...

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, хуже от терапии не будет. Я сейчас все равно буду терапию проходить.

Девочки, а кто-то использовал озокерит?

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, хуже от терапии не будет. Я сейчас все равно буду терапию проходить.

да, я уже все прошла, сейчас вернулись к планированию, а мне очень страшно. Еще почитала что эти все процедуры в основном для предотвращения новых в послеоперационный период, а через полгода все возвращается(

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, у меня все равно даже новые спайки появилисб после диагностической лапары, там разделиди спайки, а через 3 месяца 1ВБ. И хирург сказал что спайки стали больше.

Ссылка на это сообщение

Анастасия@, у меня все равно даже новые спайки появилисб после диагностической лапары, там разделиди спайки, а через 3 месяца 1ВБ. И хирург сказал что спайки стали больше.

я сегодня читала статью, что даже при лапаре они появляются - при первой увеличиваются на 16%, а при третьей больше 90%. А мне 2 сделали с перерывом 5 дней
Ссылка на это сообщение

Анастасия@, хуже от терапии не будет. Я сейчас все равно буду терапию проходить.

Девочки, а кто-то использовал озокерит?

 

Я использовала озокерит,совместно с магнитотерапией и лонгидазой в домашних условиях, почитай мои летние графики в 2016. Советовала оперирующая вб хирург. И да- мне после лапары сказали планировать через месяц с обязательной проверкой труб и б.в течение года с момента вб при любых условиях. Про спайки- после операции они образуются в течение 3-12 месяцев,кому как повезёт,есть ли склонность и т.п.

 

я сегодня читала статью, что даже при лапаре они появляются - при первой увеличиваются на 16%, а при третьей больше 90%. А мне 2 сделали с перерывом 5 дней

 

Я проходила противоспаечную терапию. По мнению моего хирурга должна включать обязательно вагинальную постановку пиявок,лонгидазу,озокерит, магниты,в идеале санаторий, витамины для имунки,физио по максимуму,что найдётся в поликлинике по месту жительства (при этом не смотря на направление после лапары гин.по месту жительства сказали, что мне это все НЕ нужно!!!еле выбила,и в итоге,чтоб не трепать нервы купила магнитер домой). И да,в идеале курс делать 2 раза в год,в это время не планировать(на фоне пиявок можно планить! Моя б.удачная на фоне курса пиявок). + Полное излечение мужа!!!диагноз его изначальный- астенотератозооспермия (низкая морфология,низкая подвижность спермиков).

Вб -ноябрь 2016,декабрь осложнения из-за сохраненной трубы,январь-февраль предохранение,март-начало планирования, цикл в конце октября 16 удачный. Подробное лечение в графике за 2016г. Удачи!

 

//luboff//, спасибо)) теперь опять все заново, уже 3 раз...

Пусть все получится!!! Удачи!!!

 

//luboff//, спасибо)) теперь опять все заново, уже 3 раз...

Семена подорожника для излечения спаек и др.проблем нужно женщине пить до 6 мес.без перерыва(следить за густотой крови либо пить ангиовит в это время). Мужчинам до 3 мес.обещают излечение полное. Мой супруг пил со мной 3мес.,правда не каждый день поэтому убойными дозами(я подливала в чай ему до 1ст.).

 

я сегодня читала статью, что даже при лапаре они появляются - при первой увеличиваются на 16%, а при третьей больше 90%. А мне 2 сделали с перерывом 5 дней

 

Мне гинекологи ставили по осмотру спаечный процесс со стороны оперированной трубы, по УЗИ говорили нет спаек, при кс все хорошо- спросили кто лапару вб делал.я акушера-гин.и хирурга спросила что делать после кс,чтоб спаек не было, ответ был одинаковый- не будет, главное хороший хирург.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...