Перейти к публикации

Про ВБ мы все забудем, скоро мамочками будем!


Полезные сообщения

ღЛадаღ, я еще посмотрела ты свечи галавит и лонгидаза чередовала)) я думала так нельзя и взяла таблетки галавит, надеюсь тоже эффект будет.

 

Девочки, все же получается спаек сейчас не было у меня на трубах и у яичников. Написано спаечный процесс брюшной полости и большой сальник подпаян к ребру матки. А это получается кишечник. Хммм.

 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ღЛадаღ, я еще посмотрела ты свечи галавит и лонгидаза чередовала)) я думала так нельзя и взяла таблетки галавит, надеюсь тоже эффект будет.

 

Девочки, все же получается спаек сейчас не было у меня на трубах и у яичников. Написано спаечный процесс брюшной полости и большой сальник подпаян к ребру матки. А это получается кишечник. Хммм.

 

А с ЖКТ у тебя нормально? Читала что если есть проблемы, то спайки образовываются, кто его знает, я до ВБ и слова то такого не знала Спайки...

вообще их каким то образом кроме лапары диагностировать можно? Мне мой врач сказал что труба моя спаена ( с чего он это взял? ) не понятно

 

Ссылка на это сообщение

elenka2008, вообще говорят при спайках запоры, да и после лапар тоже всех запоры мучают, а у меня наоброт мучает расстройство))) в больнице помню всем в обязательном порядке клизму после лапар ставили, я под отказ, т.к у меня сразу началось без клизмы расстройства.

Ссылка на это сообщение

MaryBaby,  у меня кстати тоже после лапары было расстройство кишечника :( где то неделю мучалась. В первый раз такое было, до этого было 3 лапары и ни разу такого не было.

Ссылка на это сообщение

Девочки, привет. Скажите пожалуйста мамочки, кто после вб стал мамой. Суть вопроса в том, что начало болеть справа там где рубец после ударения трубы, прям тянет/режет, даже ходить больно, появляется после долгого хождения или уже ближе к вечеру и пролит только ночью. Норма ли это? И что делать?

Ссылка на это сообщение

Nyuta17, вот и я мучаюсь) в больнице мне завидовали, даже не знаю что и лучше)))

 

Девочки, привет. Скажите пожалуйста мамочки, кто после вб стал мамой. Суть вопроса в том, что начало болеть справа там где рубец после ударения трубы, прям тянет/режет, даже ходить больно, появляется после долгого хождения или уже ближе к вечеру и пролит только ночью. Норма ли это? И что делать?

может спайки там? Говорят при беременности спайки особенно ощущаются...
Ссылка на это сообщение

У меня появилась странная боль со стороны удаленной трубы, схваткообразная где-то через год после операции и то она появляется буквально на второй день месячных на третий проходит, может точно спайки?! На УЗИ ничего там не увидели, попрошу ещё раз внимательно посмотреть. Девочки в по УЗИ видно спайки?

Ссылка на это сообщение

elenka2008

Я столько раз делала УЗИ за год до вб у разных врачей,но никто и слова не сказал про спайки

 

Мне тоже никто не говорил при осмотре о спайках) только предположения, и то от моего врача. Неужели никак больше нельзя их увидеть? Не будешь же каждый раз идти на диагностическую лапару, что бы диагностировать? От этого тоже появляются спайки, какой то замкнутый круг...

Ссылка на это сообщение

Трубы не видны при УЗИ, а уж спайки точно не разглядеть.

 

А так только УЗИ с контрастом или рентген с контрастом, только так увидеть трубы и есть ли спайки в них

Ссылка на это сообщение

Трубы не видны при УЗИ, а уж спайки точно не разглядеть.

 

А так только УЗИ с контрастом или рентген с контрастом, только так увидеть трубы и есть ли спайки в них

И опять это не даёт 100% гарантию как показывает практика

Ссылка на это сообщение

Девочки, всем привет!

Я здесь новенькая, мне сделали 10 января в среду лапару, удалили правую трубу. Врач сказала что месячные должны прийти через 30 дней примерно. Но у меня они пришли через день - обильные со сгустками - и продолжаются вот уже 3 дня. Врач на это сказала, что все норм, эндометрий выходит, но нормальными месячными это считать не надо. В интернете везде пишут про месячные через 30 дней, а если раньше то это маточное кровотечение. Я уже вся изнервничалась. Напишиие пожалуйста как у вас было после лапары?

Ссылка на это сообщение

mymaria

А вам выскабливание не делали? Мне делали чтоб не было такого как у вас. В любом случае эндометрий должен выйти,в считать это М или нет не знаю даже. Следующие М пришли практически в срок,но болезненные и обильные

Ссылка на это сообщение

У меня кровило но не сильно пару недель, а через месяц начались полноценные месячные. Это у вас выходит эндометрий. Но конечно смотрите если большое кровотечение + температура обратитесь к врачу.

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  спасибо за ответ! Нет, выскабливание не делали почему-то. Ох, как же хочется, чтоб все это скорее осталось в прошлом, надеялась уже завтра дома быть. Видимо, придется еще в больнице задержаться.

 

elenka2008,  ну я в больнице, надеюсь, экстренное состояние тут не пропустят. Ну, буду надеяться, матка сама справится и эндометрий отторгнет.

Ссылка на это сообщение

mymaria,  не переживайте, все нормально, матка очищается, так и должно быть, просто наблюдаете своё самочувствие ! У меня неделю была депрессия ничем не интересовалась, беременность была долгожданная и запланированная, но к сожалению Получилось что получилось, потом быт, работа сделали своё дело. Через 3 месяца стали опять планировать.

 

Кстати ещё больше появилось желание родить 2 го ребёнка ) как мне сказала одна моя подруга (тоже перенесла ВБ) и после этого родила 2 детей, Если хочешь, Будет!

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  я тебя очень понимаю, страшнее даже не в период планирования а когда видишь // на тесте, радость заменяет страх, страх перед УЗИ, но как видишь и чудеса бывают когда их совсем не ждёшь и перестаёшь в них верить :) как говорится ) волков боятся в лес не ходить :)

 

elenka2008,  спасибо за поддержку. Морально уже постепенно восстанавливаюсь и верю, что у меня все-равно все будет хорошо.

 

Обязательно будет, почитай пару страниц назад, писала свою историю :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

elenka2008

У тебя на какой цикл получилось?

 

Через 1 год и 9 мес. (Это я точно посчитала) мне дали уже направление на проверку трубы, и прверку гормонов, потому что по УЗИ у меня все было увеличено, эндометрий нарос аж 16мм , У меня максимально всегда 10 мм. Вообщем после нг, решила взяться серьезно за обследование, возраст уже поджимает) но тут после УЗИ дернуло меня сделать тест) ну а свои переживания и страхи я здесь ежедневно выливала )

Ссылка на это сообщение

Анастасия@,  и они мне очень помогли!!! Спасибо! Теперь моя очередь, обязательно буду держать кулачки за тебя @@@@ и ждём от тебя в ближайшее время хороших новостей :) и после второго УЗИ на сердечко, обчихаю с головы до пяток :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...