Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Злая сестра Айболита, а я только по носу сужу. Вот ритка была нс узи курносая, но широкий нос-так и есть. А вот гоша был с прямым носом, таким взрослым. Ну и сейчасу него остался такой же прямой. Хотя и внешне они совсем не похожи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняяя... ты ... ты... ты супер мама!!

 

Цветовой код Ваня играл??? Мой даже смотреть в ту сторону не стал (( а что за заяц от бондибон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аняяяя, ты просто ГЕРОЙ!

Мы цветовой код прошли давно и тени тоже. сейчас смотрю грузовички на др, танграм и лабиринты какие нить. Да и вообще решили не дарить игрухи а настольные игры и конструкторы.

Миша ходит к логопеду бесплатно и садик лого, там с ним индивидуально каждый день по 15 минут занимаются. Но все равно ( когда Миша говорит предложение- это алессс. Сейчас делаем курс массажа общего. И потом ищу нейропсихолога. У Мишки затык лево-право. Т.е рука ходит и лево и право и ноги точно также. Амбидекстор он.....Сидеть долго не может за чем то- каким то занятием, хотя пора уже((((Я вижу много проблем у него. Но везде пишут свроде как с 5 лет( к нейро. Пока не искала его.

 

Нам очень в развитие речи стихи помогают и слова проговаривать под музыку и хлопать в ладоши.

Держать ручку и карандаши нам помогли в лого саду научить. Сказали выбросить все и купить только трехгранные карандаши. Но Миша не знает какой рукой ему что делать( режет левой( пишет правой(

 

Ходим на плавание , хотела на математику Жени Кац, но не подходит время, Мишка спит еще. В перспективе английский. И театральную студию хочу для него...

вот.

Вася уже большой совсем))))

Как ты с ними обоими? как мама?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Какие все взрослые уже)))

Мы уже 115см ... Одежду не успеваю покупать. Хорошо хоть младший может поносить.

Все новое остается.

В сад ходит с удовольствием. Есть друзья хорошие там, так он туда летит каждое утро.

С речью у нас нормально, не выговаривает ш и ж. Р есть, но не везде правильная. Пока ходим в саду к логопеду на групповые занятия по 5-6 человек.

Любит перед сном книжки слушать. Прочитали буратино 2 раза уже в полной версии, сказки уже длинные читаем, ну и любит разные рассказы, типа Ежика в тумане.

Лепка и рисование хорошо получаются, а вот рисование-это просто беда.

Последние недели взялись плотно за это. Но реально прям руки опускаются у меня, как у него ничего не получается(((

Стали буквы учить. Не было у него желания, поэтому букв не очень много знал.

Но вот их писать... понятное дело беда...

 

Мы на д.р. решили лего мелкое-он им "болеет".

Мечтает о зданиях из лего.

Купили книжек - чиполино, сборник сказок и докупили серию про кроликов.

А так, просили из игрушек больше ничего не покупать.

Настольных игр пока хватает, может на н.г. тогда дарить будем. Но младший не особо дает поиграть-играем когда он спит.

 

А вот младшему что на 2 года дарить-не знаю вообще(( Из игрушек есть мне кажется все...

Изменено пользователем Улыбка87
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик, девочки!!!

Я тоже в вотсап давно не захожу - на час выйдешь и потом уже не перечитать, все строчат без умолку =)))))) да и телефон у меня от этого очень сильно садится.

 

Тоже начинаем бассейн с воскресенья, а Андрюха подхватил сопли и немного кашлюнькает. Лечим, сам уже бежит к ингалятору, сидит спокойно делает по таймеру 5 минут. Надеюсь подлечимся, потому что вроде бассейн не переносят даже по больничному.

 

В садик ходим так же плохо, как и два года назад =( даже муж уже не верит, что будет лучше. Каждое утро сын спрашивает, не пятница ли сегодня, надеется на выходные, просит его к бабушке с дедушкой отвезти, хотя был у них два месяца летом. В саду играет, есть друзья, но вот так вот.

 

--------------

На ДР дарили ему робота-трансформера мегатронуса. К подаркам он уже спокойно относится, радуется всему - просила подружек ему футболок подарить, благодарил всех )))

 

Еще ему подарили друзья маленький гибкий трек с машинкой (вроде по ТВ показывают в рекламе), его неожиданно увлекло. Дак мы достали поезд лего, который вообще никак не пошел у нас - не хотел им играться и все, собрали рельсы и пустили там эту машинку. И неожиданно стало так, как надо! Видимо именно к поездам какое-то неприятие, поезд по этим рельсам не дает запускать ни мне, ни папе, а машинка только так ездит )))) Ну тоже хорошо, а то я уж хотела племянникам отдавать набор, стоял только пылился

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, спасибо за подробное описание всего всего. Да у нас есть кое какие проблемки, ноооо я тут кое что обнаружила - неужели лень? Я каждый день с ним занимаюсь, и занимаюсь строго, у нас нет приятного времяпрепровождения, да немного в напряге, но стал делат ьвсе- он находит пары, решаем загадки разные, каждые день письмо ( руку за два дня поставила) письмо в плане пунктирные линиии, обводим, маша рядом ходит пищит или сиську наяривает. Учим стихи, научились считать до 5 предметов ( это ничтожно малооо) , мы находим предметы на картинке с предлогом не, находим по логике подходящие предметч, например нарисована лодка значить к ней весло, ракетка значит мяч.... я понимаю что мы много многое упустили... но он был крайне йне усидчив и не внимателен. Да приходится повысить голос, когда его ведет не туда в занятии, но он выполняет! Я вижу что ему трудно, что он думает, напрягается, но он Слава Богу делает. К лепке пока не иду - у меня не нет нервов... Спасибо за ресурс, сейчас посмотрю...Спецов у нас в городе нет к сожалению...

На велосипеде хорошо катается, сразу сел и поехал, велик четырехколесный.

Изменено пользователем Simatrik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушкан~, Света, да ну, не дави на больную мозоль мою.

 

Да, играл, но там не придумаешь особо ничего.

 

Застенчивый кролик здесь. пройдет надеюсь

Ссылки скрыты.

 

ДевочкаЛеночка, Лена, Миша прошел вот это?!!

1017727649.jpg

все уровни? фигасе гений у тебя растет

 

значит у него наоборот пространственное оирентирование хорошо развито.

 

У нас у Вани тоже в ходу обе руки. но с недавнего времени больше вроде бы правой пользуется, но если правая устала, то продолжает левой.

 

у нас нейро с 4 сказала возьмет, но мы с нашими болячками пока в пролете. по рентгену у Вани пневмония до сих пор не рассосалась. записались к пульмонологу.

 

Наш лого говорит, что развитие речи идет от звука к слогу, от слога к слову,от слова к предложению. т.е. сначала звук осваивается просто как звук, потом в слоге, а в слове может не произноситься, потом ребенок может нормально произносить слово, но в предложении не выговаривать.

 

Мама работает, скоро обследование очередное.

 

С двумя теперь весело, на всех не хватает. да еще болячки эти. После антибиотиков у обоих жифоты расстроились (или цапанули еще его), поэтому у нас весело - Васька спит очень плохо, днем тоже то еще веселье. в общем сплошная мойка поп у меня и выслушивание криков. бактерии чтой-то пока не особо помогают.

 

Simatrik, Рит, самое главное желание у Тима не отбить, а когда голос повышают, то обычно не очень приятно. а так, конечно, дело то твое. Просто ты сама писала, что нервничаешь сильно. ну и заниматься за страх окрика.... лан, не нудю, лекций не читаю.

 

Для дизартриков характерна неусидчивость, расторможенность и плохая концентрация внимания. это не специально, это особенность.

 

Велик это очень хорошо. И еще, если дизартрия, артикуляционная гимнастика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, настольные игры Zoch никто своим не покупал? Присматриваю спиндереллу, уж очень понравилось оформление, но отзывов нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даааа, тут точно никого нет )))

 

Но все равно спрошу - девочки, посоветуйте книжки нашего возраста? Все исчиталось, библиотека выручает, но хочется своего )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, мы очень отстаем по развитию, так что я советовать не могу. Книжки выбираю просто по возрасту от 3 до 5 лет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, на игроведе посмотри. вот оттуда:

Отзывы и комментарии (7)


  • Игра супер! Такая красочная и необычная! Дети 8, 6 и 1,5 в восторге от паучков:) У нас возник вопрос: может ли Спиндерелла схватить за 1 ход сначала одного муравья, а потом оставшиеся неиспользованные передвижения потратить на то, чтобы схватить второго муравья, который стоял неподалёку на игровом поле? Или эти передвижения сгорают? Будем очень благодарны за ответ!:)
    Анастасия, Кемерово | 21.08.2017
    Ответ от Игроведа: Анастасия, добрый день. Если после последнего обязательного действия очки хода позволяют поймать еще одного муравья, игроки вольны это сделать. Но такая ситуация практически исключена, так что проверьте, не пропускали ли вы последний шаг ловли, то есть разводили ли в стороны Роберто и Клауса.

  • Очень красочная и увлекательная игра. Дети 8, 5 и 4 лет играют в нее самостоятельно под руководством старшей дочери. И им очень нравится процесс, просто не оторвать. Конечно в большем восторге младшие, но и старшей интересно играть с ними за компанию.
    Кристина, Краснодар | 21.01.2017
    Ответ от Игроведа: Кристина, благодарим за отзыв! Мы рады, что вам понравилась настольная игра Спиндерелла!

  • Игра стала топ1 в нашей детской коллекции.( После Барабашки и Коварного Лиса)
    Ребенку 4.3
    Играет за раз не менее трех партий.Каждый раз море эмоций и радости.
    И еще,она самая красивая.Zoch как всегда на высоте.
    Спасибо Игроведу за замечательные игры от детишек Донецка.

  • В 2015 году Spinderella стала победительницей самого престижного конкурса настольных игр Игра Года в Германии (Spiel des Jahres) в номинации «Лучшая детская игра».

 

меня настолки тоже интересуют. пока не выбрала. сайт игроведа в этом плане очень нравится - видеообзоры есть.

 

по поводу книг не подскажу. мы читаем библиотечные сейчас. ну и Сережу Стази. у вас есть, наверное, Наташа в свое время советовала Груффало Дональдсон. у нас и Груффало и Дочурка Груффало в почете до сих пор. потихоньку покупаю другие ее книги.

 

Жалко Наташа ушла, вот где кладезь информации был. Никто с ней не общается? как у нее дела? кажется третий малыш должен был появиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень понравилась тетрадь

 

kumon-razvitie-myshleniya-logika-big.pngеще хочетсяТору Кумон: Kumon. Играй и расти! Рисуем и раскрашиваем

 

в игровой форме уже все

и оттуда же Тору Кумон: Kumon. Играй и расти! Вырезаем и клеим

 

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, а Сережу какую книгу читаете? Там же их несколько вроде?

 

У Наташи еще в мае Аленка родилась =)

 

Спасибо за подсказку по игроведу, даже не знала такой сайт.

----------------

Про Незнайку думаю - не купить ли его, вы не читали?

 

Злая сестра Айболита, наш по тетрадям пока ВООБЩЕ не любит заниматься. Купила вот наборчик "Я научу тебя читать" с письмами от гномика. Обещает начать учить буквы, чтобы Гоша ему письма присылал. Но так время быстро бежит - вечером часик всего поиграть успеваем, выходные пролетают в прогулках. Надеюсь на декрет, но наверное зря, вряд ли будет время, хотя в садик Андрюшу первый месяц водить точно не буду

 

Девочки, вроде у кого-то на книжки в Лабиринте скидка была? Она действует, если и так акция (сейчас 18% на то, что мне понравилось)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташе привет большой)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережу мы прочитали 3 книги. хочу 4-ю купить. там как раз кажется ответы на почемучкины вопросы.

 

Я сама уже, кстати, не знаю что брать. может кто подскажет что-нибудь интересное. вот, кстати Незнайку глянуть нужно.

 

Ты как? на низком старте? я забыла, кого ждете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была на собрании в садике. Там была замзав, психолог, деф. Была очень удивлена, что занятия с дефом проходят каждый день, кроме чт. В чт-психолог. С нг начнется лфк и массаж курсами. Т.е дополнительно куда-то с ребенком ходить просто некогда да и не зачем (нагрузка достаточная). В группе девочки в основном неговорящие, а мальчики с сгдв. Родкомитет выбрали чисто для галочки-денег ни на что собирать не надо, с этим строго, сад бесплатный и считают каждую копейку. Очень строгий контроль. Все под камерами. С воспитателями насчет денег никаких разговоров. Если ребенку требуется дополнительно влаж.салфетки, например, то оставлять в шкафчике (не как до этого с нас по три тыщи собирали на пластилин и салфетки). Зато надо собираться в родительский клуб-обсуждать проблемы со спецами и обязательные консультации с дефом. Сказали выжимать из специалистов по максимуму-пока есть возможность.

 

Садик сам приглашает на праздники аниматоров, деньги не собираются. Сегодня у них на улице был праздник осени-были артисты, шоу мыльных пузырей, песни-хороводы. В группе вк воспитатели выкладывают только фото из жизни группы (пописывали согласие на фотографирование детей) и никаких тем про сборы денег на подарки, например.

В саду есть педиатр, который имеет право высадить ребенка из группы и отправить домой, оформив больничный.

 

Причем про запрет разговоров о деньгах предупредили сами воспитатели, когда ушли все спецы и зав.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, оооочень здорово! поздравляю.

 

 

Девочки, может про космос кто-нибудь на наш возраст может что посоветовать? Ваня бредит космосом, просит купить телескоп. взяли книгу про космос в библиотеке, но там текст ну очень сух и на более старший возраст.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, Лен ты еще не родила?? я не поняла?))) вы кого ждете? Девочонку, судя по линейке? ))

Мы подсели на серию клевер, у них классные книги, посмотри. Там и развивашки, и истории))

 

Злая сестра Айболита, опять же посмотри у Clever издательства))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MariTim, блин, не узнала тебя сначала)

 

а что именно у клевера вы читаете? у них до фига всего. глаза разбегаются.

 

Вспомнила, Лена, мне кто-то Петсона и Финдуса рекомендовал

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Злая сестра Айболита, про космос я купила Школу семи гномов, там в 4-летнем комплекте есть, но мало. Недавно на Лабиринте видела что-то, надо пересмотреть свои закладки. Серёжу купила Марусе самую первую, делает задания с удовольствием. Читали все вместе, смотрели на меня, как на дуру, когда я задавала вопросы про носик и глазки). Хочу остальные купить. чень хорошо идут книги про Марусю. Оба впечатлены Сампо-лопаренком Топелиуса и Как ни в чем не бывало Толстого.

 

А вообще всем привет! Очень скучаю по тем, кого нет в ватцаппе. Сейчас у меня новый телефон, с которого можно спокойно выйти в браузер, будем с вами чаще ;)

 

Про космос - Т. Пироженко Удивительный космос - книжка с наклейками, целая серия. Там не только картинки и наклейки, написано довольно интересно. Картинки не самые лучшие..

 

Spanish Dancer, Жанна, очень здорово!! Очень повезло с садом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Про игры, Лена, сайт игровед . У нас очень в почете игры. Купила вот Барабашка, коварный лис, угодай кто, морской бой, имаджинариум хочу. Играем в доббль. Сет. Дженга, весёлые морковки в почете. Мартышки.

Ищу коридор детский.

 

Лабиринт у меня мах. Обращайтесь. Лучше на почту [email protected] могу вам всем дать свой вход в кабинет. Сами заказывайте себе)

Про книги. Сложно. Мы читаем былины,баба яга, кожей. Буратино, маугли, русские народные, носова, аленький цветочек. Про драконов, машу и ойку, Серёжа в фаворе всегда. Третью прочли да, по ситуации, посмотрите не буду просить прощения Прокофьевой. Маленькая баба яга, маленький водяной.

А вот донналдс вообще не пошла . Ни Груффало, ни петсон.мне тоже не нравится они( Да и про зверей не очень любит. И стихи не любит. Вообще. Книжки улыбки от энас посмотрите. Любимая мамина книжка речь. Незнайка рано девочки, миф хорошая, в лабиринте есть подборка книг на 4-5 лет.

Вот ходим по театрам.

Миша пошёл в частный сад на полдня. Бежит туда прям. И бассейн с тренером.

Рисуем и летим только в саду. Дома машиныыыы

 

Космос купила от Роббинс с окошками на др и энциклопедия одна есть. Они дорогие, но ооочень клёвые. Мы тоже Юрия Гагарина любим)))

 

Про космос рассказ носова Петя рыжик на луне)))

Изменено пользователем ДевочкаЛеночка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

игры я тут смотрю. Все хвалят 10 свинок и цыплячьи бега.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ilaiza5_Елена, Ты родила Лен??? Линеейчка отчаянно кричит 42 недели!

Как три года назал моя линейка просто взрывалась от перенашивания Тимоши)))

Всем привет!

Вот закрыли октябрь! Там редко тут теперь пишемся, а раньше зайдешь и несколько страниц

У кого как дела?

Мы отмечали др Тимки в игровой, приглашали робота, бамбалби, один ребенок зарыдал и отцу срочно пришлось с дитем покинуть, Тима тоже сначала всплакнул, а теперь только о нем и говорит, какой он был добрый и замечательный)))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем MariTim
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dawka_ko, ДевочкаЛеночка, спасибо)))

 

Девочки, рассказывайте о подарках подробнее. Что на день рождения дарили, что на нг будете, будете ли письмо деду морозу писать? мы все никак не сядем. адвент хочу сделать какой-нибудь. мы к д.р. просто табличку рисовали и зачеркивали каждый день. Ване очень нравилось.

 

Мама отдала старый планшет, теоретически есть возможность вотсапа/вайбера и т.д., но времени не хватает просто даже разобраться что к чему.

 

Доделываем Ване курс логомассажа, Васе параллельно курс массажа делаем и гимнастики (позавчера пошел мой колобочек).

 

Сделали уздг сосудов головы и шеи Ване. неврологи не назначали, пошла сама. в итоге - венозный застой в черепе 2-й степени. нарушен кровоток и на вход и на выход. все показатели (за исключением одного) ниже нормы. невролог сказала, что возможно это и есть причина нарушения координации.

 

начинаем новый курс - на этот раз венотоники. хочу еще к остеопату. да много чего хочу, были бы деньги.

 

Поставили С, начали ставить твердую Л (мягкая есть, а твердую заменяет на В). В сад не ходим - у нас народ повально микоплазменной пневмонией болеет. больницы забиты все. а у нас на конец сентября еще остатки пневмонии сохранялись.

 

Хочу к нейропсихологу начать Ваню водить, но очень тяжко добираться без своего транспорта с двумя детьми.

 

Ваня опять поднял тему деторождения - зачем врачи в родах и как же ребенок из живота на свет появляется. ищу книжки детские. может кто-то уже просвещал своих, поделитесь.

 

Оля, я тебя вижу :malicious: . напиши как у вас дела.

Изменено пользователем Злая сестра Айболита
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Мы девчонкам на день рождение дарили пупсов, которые пьют и писают, Полина до сих пор хорошо играет (на горшке периодически он у нее сидит), Маша так, без энтузиазма. На Новый год пока в раздумьях, они сами ничего не просят, а когда я предлагаю - на все соглашаются. Может Барби подарю.

Скоро у Дениса день рождение (2 года), это вообще заморочка, не знаю, что ему дарить, да и не заслуживает абсолютно. Поведение жуткое, постоянно дерется и все отнимает. Например, дала каждому по конфете, через 5 секунд у Дениса уже 3. Если с первого раза ребенок ему игрушку не отдает - сразу бьет. Обижает и девчонок, и других детей. На собрании в садик ходили с ним, так от него плакали четырехлетки. Недавно в поликлинике девочке по лицу дал просто так. Учу его, что драться нельзя, нужно делиться - толку ноль. Все хуже и хуже. Еще несколько месяцев назад такой не был.

Про письмо Деду Морозу: писать собираемся, положим туда рисунки еще.

Про адвент-календарь: хотела еще в прошлом году делать, но со всеми проблемами руки не дошли. В этот раз постараюсь все-таки успеть. Хочу коробочками в виде домика сделать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...