Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

Kate340, Проблема в том что"нормальные" не хотят чужих детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, по большому счету мне на них наплевать. Неприятно конечно смотреть на мужиков целующихся, но это уже их дело. По поводу всех остальных отклонений от норм - не вижу разницы. Если уж разрешать - то все их вариации. Больше по теме писать не буду - неблагодарная она...

 

Напишу лучше про Настюху. Моя красотка очень любит рисовать красками. НО! Рисует она преимущественно на лице и теле... Очень любит губы себе изрисовать! С чего она это взяла непонятно, т.к. я вообще не крашусь, а больше мы особо никого и не видим - сидим в основном дома и даже когда гуляем то никого особо не встречаем (живем в поле...)

 

Девочки, подскажите мне лучше вот что. У Настюхи на голове желтый налет какой-то в волосах. С ним нужно что-то делать. Али оно само пройдет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, самое главное у нас есть свой взгляд и мнение! И это здорово))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шансов!

 

Родила в 19 - рано

Родила в 26 - ой, как поздно

Сидишь в декрете 3 года - клуша

Выходишь на работу через пару месяцев - хреновая мать

Ходишь на развивалки - выпендрежница

Не ходишь на развивалки - хреновая мать

Дом, ребенок на тебе - клуша

Есть няня или домработница - хреновая мать

Запустила стартап - лучше бы это время на развивалки потратила

Не запустила стартап - см пункт про сидишь в декрете 3 года

Делаешь прививки - убиваешь ребенка - хреновая мать

Не делаешь прививки - сами догадались

Путешествуешь с ребенком - сумасшедшая

Не путешествуешь - хреновая мать....

Ни единого шанса у нас, девочки, ни единого! :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧,  ну обычные больные пытаются лечиться, ищут причины своего заболевания... а гомики не пытаются измениться, а наоборот, другим навязывают свою болезнь и пытаются других "заразить", чтобы их армия росла))) а кто не согласен, тот типа урод и не жалеет бедных несчастных обделенных гомиков-не толерантный то есть))) хотя я согласна, что они люди больные, только не телом, а духом или душой. И потомство у них вряд ли будет здоровым-не правильный вектор у них. И природа не допускает их размножения(хотя сейчас все возможно, но насколько безопасно встревать человеку в такие процессы и кого можно таким образом наплодить...) мне немножко страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, где гомики, а где мы!!! Мне страшнее вести ребенка в школу, где его учительница по рукам указкой быть будет, или в садик, где против пампа ((

Или где дети мажорики гоняют по улицам на Роверах и насмерть людей сбивают на переходах(и им ничего!

Вот это травма на всю жизнь и психическая. А что мужики на улице целуются, уж объясню как то.

Сами говорите, мир и общество меняется, а мы, получается нет?!

Наташа, Франция или нет, но не Раша точно. Уж такой работы тут точно нет, как у мужа значит.

А гомиков и тут полно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, ну конечно это тоже все проблемы, и еще какие... Просто мы обсуждаем одну из них - развиваийся гомосексуализм на глазах наших детей. В данном случае мир не менется, а просто морально разлагается..

Изменено пользователем Kate340
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам нравится в Раше. Наверное каждому своё. Я в Европу не хочу на пушечный выстрел. Меня тут все устраивает. От добра добра к ищут как говорится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, если так,тогда и эко это вмешательство в природу и тоже не пойми что будет дальше.палка о двух концах.а если еще и веру к этому привязывать,то еще и грех,церковь это не признает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже нравится в России, хочу чтобы мои дети выросли тут. Для меня другие страны - это в первую очередь все чужое: народ, язык, традиции; не смогла бы переехать. Я по жизни консерватор, не люблю перемены, тем более такие кардинальные.

Да даже в другой город, наверное, не смогла бы. Да что уж говорить, в другую квартиру никак не могу решиться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, если так,тогда и эко это вмешательство в природу и тоже не пойми что будет дальше.палка о двух концах.а если еще и веру к этому привязывать,то еще и грех,церковь это не признает.

Ну вообще, да))) вмешательство, но при эко все равно есть высшая воля, согласись)) 100% положительный результат никто на эко не даст... И многие выстрадали через эко своих деток, а кому-то и 10-20-100 попыток не помогли...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Spanish Dancer, не знаю,то что женщина не может выносить готовый эмбрион или он не прикрепился не воля виновата,а здоровье,которое не позволяет это сделать.если не дают тебе детей,на это тоже воля(даже не воля,а судьба),а люди вмешиваются в природу)столько мыслей одна перетекает в другую,подумала и решила не писать)))хотя и приятно мозг размять,а то памперсы,горшки,еда,одежда в голове,а так хоть ,другими мыслями занята)

 

Мы уже три дня покакушки в туалет и на горшок делаем,причем сама говорит хочу и идет))))казусы конечно бывают еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну на фиг гомиков и пи.....ров)))

 

Давайте о детях)))

 

У нас похоже кризис)) не то что Я САМ, а кто кого( проверка на вшивость..

Миша стал часто истерики на пустом месте катать, точнее пробивает так.

Сегодня домой шли с развивашек- 3 раза на земле лежал))) истерил и вопил..

Домой пришли- еще пол часа выл в коридоре, т.к мама сказала сними шапку и варежки. Он- неть- мама, я неть Миша..

Короче надо курс лекций- как с этим жить и как реагировать(((

потому что -хочу конфету у каждого ларька - не вариант)) конфеты не будет, а будет истерика)))

 

Делимся.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mamochka-Tania, налет как корочка,которые в младенчестве бывают? у нас тоже недавно появилась корка,выглядит как налет желтый,я вычесывала,когда голову мыла

 

ДевочкаЛеночка, у нас этот кризис постоянный, дома ставлю в угол,выходит как "шелковый",на улице обычно сажусь на корточки перед ним и говорю "давай договоримся",разговариваю как со взрослым, срабатывает,главное спокойно,без психов с ним разговаривать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
Меня тут все устраивает. От добра добра к ищут как говорится.

Света, ну вот когда "в добре" человек живёт и его всё устраивает, оно и понятно, смысл дёргаться?

Я вот порассуждать глобально и конкретно применительно к моей ситуации...

 

Есть те, кто могут себе позволить в эту Европу в любой момент поехать отдыхать, кто может позволить себе покупать ребёнку качественную дорогую одежду и обувь, игрушки, водить в лучшие центры и спортивные секции, отдавать в лучшие гимназии, оплачивать дорогие вузы, лечить у лучших врачей и т.д. и т.п.

Но вот я родилась в таком городе, где вообще нет возможностей, зарплаты в 7тыс рублей считаются нормой.

Людям довольствоваться этим? Нет, скажете вы, что надо в таком случае учиться хорошо, чтобы стремиться к большему. К большему - это Москва? Как живут большинство семей в моём городе - мужья уезжают за лучшими деньгами, чтобы прокормить свои семьи. А как же патриотизм и "где родился, там и пригодился?". Многие, очень многие едут туда, где лучше. И в нынешней ситуации пусть лучше быть не патриотом, но зато детям дать что-то большее. А те, кто "в добре", они часто дальше своего носа не видят, оно в принципе и понятно, когда всё устраивает меня, мне было бы всё равно как у других)

Это в целом, не про себя и не про свою ситуацию. У нас совсем другое - муж почти 20 лет "там" и я не бегу от безденежья, но и вопрос работы мужа затрагивается.

Но вот даже применительно ко мне. Вот муж у меня хороший специалист в своей области, но нет для него работы, нет адекватной труду оплаты. Быть патриотом (в рамках города, в котором живёшь - не страны и не мира даже) и довольствоваться зарплатой 7тыс, работая на заводе и местным уровнем жизни?

Нет, муж там, где его труд адеватно оценивают. Москва это, Лиссабон или Брюссель, не важно.

Меня многое устраивает в жизни в России, очень многое! Ну, вот так сложилось. И что бы вы делали именно в моей ситуации, т.е. это вопрос больше и глубже, чем просто "где бы вы выбрали жить, будь возможность"?

 

Я к чему? Т.е. каждый написал про себя глобально - "я бы уехала из Раши", "а я бы - никогда, я патриот!"

 

А вот представьте себя на моём месте. Ведь можно пофантазировать? Вот ваша семья разделена (ттт, не дай Бог), в разлуках с мужем. И когда муж никогда-никогда не согласиться приехать сюда с таким уровнем зарплат и жизни. Только на уже обеспеченную себе пенсию. Значит, однозначно ехать?

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,Москва Москва как много в этом слове,а на деле ужас,зп маленькие,оплаты и цены ого,а дальше хуже будет. тут все ни так хорошо и легко как кажется(((я бы с радостью уехала отсюда, правда со всеми вместе.в приоритете Нижний Новгород.На твоем месте даже и не знаю как бы поступила,и мужа долго не видеть плохо и родных оставлять тожене хотела бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, согласна) Москва уже как нарицательное в этом плане (оно правда и есть нарицательное). Главы семейств из области едут и в Сочи и на Север, куда угодно! Я про это. Не про Москву))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кончают жизнь самоубийством те, у кого будущего нет, да и планете не нужны люди без стратегического будущего, те у кого нет здорового потомства. Энергетика на нуле, на детей своих не хватает, а хватает только на извращения, потому что дети-это отдача энергии (нам ли этого не знать) а педики только на свои удовольствия остаьки тратят. Путь в никуда.

планете вообще люди не нужны,она и без нас хорошо справлялась.Даже лучше,чем с нами.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, Да я поняла,что не про Москву конкретно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura,  я представила себя на твоем месте...

Не поехала бы за мужем в европу точно. Сейчас он-мой муж, а завтра...ну мало ли, что может произойти. А я одна с детьми в чужой стране... ну нафиг такое счастье. Я не уверена ни в ком, кроме себя. А для меня там нет стабильной работы, жилья(не зависимо от мужа) и тд... нет не поеду ни за какие кавришки! Да еще и их законы по ювенальной... ну нафиг! Европа для меня-это максимум с'ездить отдохнуть. Здесь родители, школьные друзья, ребята по работе, куча хороших знакомых, собственная квартира-дача-машина-достойная работа. И боюсь, что европе я не нужна, как и она мне)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас тоже через несколько лет остро встанет вопрос переезда в Шанхай на 5-6 лет. Я считаю, что семью разбивать нельзя и любви на расстоянии не бывает. Придётся ехать, наверно. Но тут полно родственников, а к родителям можно приезжать на лето. Или им к нам. А язык я заранее учу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с ума сошла без мужа-люблюнемогу)))))Не представляю,как расстаться на неделю.Конечно,нужно к мужу.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и живём, девочки(( С любовью у нас всё нормально)

Спасибо всем за мнения. Мне в любом случае летом лететь на месяц в Португалию продлять вид на жительство. Потом по докам будем смотреть, что и когда(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть в Москве и хорошие зарплаты. И мне кажется большей частью люди живут хорошо. Это наверное важно в молодости попасть в струю как говорит мой папа, ну и соображалку иметь, быть карьеристом плюсом.

 

Loura,  да не однозначная ситуация. Я бы наверное поехала за кормильцем. Ну лично я ничего не зарабатываю. Поэтому без вариантов.

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

❧ТАЯ❧, согласна) Москва уже как нарицательное в этом плане (оно правда и есть нарицательное). Главы семейств из области едут и в Сочи и на Север, куда угодно! Я про это. Не про Москву))

натали, ты сама себе на все вопросы ответила. КАнешн ЕХАТЬ!!! назад не оглядывайся.

Ты жила уже там. Да, трудновато первое время, Но .. лучше все же там с человеками родными и любимыми, чем тут в ..г..вне. Едь.. минусы всегда будут, а плюсов больше.

 

Ну есть в Москве и хорошие зарплаты. И мне кажется большей частью люди живут хорошо. Это наверное важно в молодости попасть в струю как говорит мой папа, ну и соображалку иметь, быть карьеристом плюсом.

 

Loura, да не однозначная ситуация. Я бы наверное поехала за кормильцем. Ну лично я ничего не зарабатываю. Поэтому без вариантов.

Свет, хорошо рассуждать, "свесив ножки") Москвичи живут все хуже и хуже, да есть и хорошие ЗП, а есть по 0((

смотря в какую сторону смотреть..

Вашей семье повезло, что муж сейчас устроен и ты тоже.. но бывает всякое(

 

Есть конкретная ситуация. Наташа вышла ЗАМУЖ.. любовь и дети) Что еще тут думать. Муж, по -моему, сказал свое слово) у всех есть родители/дома/машины/дачи. Но все это наживное и родители прожили свою жизнь, как посчитали нужным. А есть дети и будущее теперь..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...