Перейти к публикации

Третий год малышам, сюда мы приглашаем мам! :)


Loura

Полезные сообщения

ДевочкаЛеночка,  если не лениться и иметь образование можно нормально устроиться. Главное не месте не сидеть в ожидании когда само все приплывёт. Само не приплывает. Стучись и тебе откроют. Тут я с тобой не согласна. И говорю вообще не про нас. Делаю выводы по кругу общения. Ноль не встречала.

Изменено пользователем s-lana*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, щаззз я тебе накидаю вариантов, бери ручку, записывай.

 

Во-первых, ребенку уже пора знать, что покупки не выдаются бесплатно, за них платим денежку. Потихоньку прививай сыну это знание. Сейчас продавщицы в магазинах умиляются, когда сын подходит ко мне с вопросом: "мама, есть денежка на яичко?", но это не сразу наступило. Я работаю, поэтому если сыну что и покупаю, то в будни. В выходной день отвечаю: "мама ведь не работала сегодня, сегодня суббота, мы проводим весь день вместе и это здорово. А вот в понедельник мама пойдет на работу пока ты в садике, и будет зарабатывать денежку, тогда и купим". Когда сидим на больничном, тоже не премяну упомянуть это в разговоре ))) только не надо думать, что я жестокий цербер, не покупающий ребенку во время болезни даже печенек - есть ведь папа )))

 

Саму ситуацию и речь каждый подстраивает под себя. Главное такие разговоры вообще вести, пришла квитанция - рассказать что это такое, что свет в комнате и газ в духовке это все услуги, платные, за них тоже нужна денежка. В таком ключе, ненавязчиво, но чтобы было.

 

Ну а второй вариант проще простого - покупай ему все эти конфеты. Поверь, два дня поест без ограничений и не надо станет! У нас уже давно конфеты используются как груз для самосвала, уже и яйца киндер не нужны, попробуй, почти все дети так-что разрешено, то не интересно

 

А мы 4 дня походили в садик и плавно перетекли в новый больничный. Звонит мне после сна воспитатель, и говорит что у Андрюшки 40. Вот только сейчас стала снижаться, когда посовету скорой приняли сразу и нурофен и парацетамол, а так с 16часов держалась.

 

 

 

Не представляю как сказать на работе ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я последние несколько дней уже несколько раз слышала от окружающих, говорящих СВОИМ детям, идущим рядышком, о том, смотри какой капризный мальчик!!! :girl_mad: как будто мне легче и приятно, что в момент нашей истерики и валяния под руку хвалятся вот так (и даже была фраза: "а вот ты у нас золотой мальчик", сказано было, чтобы я услышала). Истерики происходят, когда не хочет делать то, что я прошу (идти домой, пройти мимо дедушек с дребеденью на подстилках-мы каждый раз покупаем какую-то машинку бу у них, нас уже знают все, уйти из лужи, отдать игрушку, которой Владик ещё не наигрался...). Я вчера почти плакала на улице, у меня была смесь желаний убежать и рыдать в одиночку и отпинать его ногами в уголке...даже сожалела, что вокруг люди :malicious: хоть я его не бью, только крепко сжимаю руку, за которую тащу домой). Кстати, Жанна, вот как только я написала, что мы на коляске всё время, у нас стала такая погода, что нормально с коляской не проедешь, с тех пор мы без неё, даже в нормальную погоду. Теперь постоянно ножками, "у мамы болит спинка". И если хочет на руки, я присаживаюсь на корточки, он садится на коленки мне, обнимает и говорит: "устал. отдохну" спустя 5 секунд: "всё, пошли" и мы опять меееееееееееееедленно, но уверенно, идём. Сейчас уже такие дистанции проходим, что все удивляются. Везде есть желаемое: "найти Матвея", "поиграть на банкомате", "покататься на трамвае/троллейбусе" - это самое любимое. Нас кондуктора знают в лицо, он здоровается со всеми, и выбирает, когда выходить...а также кричит "поехали" или "стой, красный свет". Кстати, сегодня он послушно обходил лужи, всё делал как я просила, даже пошел домой без воплей и я его так хвалила, и печенькой баловала и папе мы звонили, и потом папе рассказывали, а папа радовался и говорил, как гордится Владиком. Было видно, что он сам доволен.

А ещё...он надевает на себя основу от барабана (сама ткань порвалась) и говорит, что он "королева" :think1: (1 раз Соня сказала ему: "давай ты будешь королевой", всё, и принцы и короли всегда оканчиваются "королевой".

И вопрос, есть у кого-то, чтобы детки постоянно говорили: "боюсь", "страшно" :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: (я ненавижу трусов, надеюсь, что это не оно, а то совладать с собой надо будет капитально). Идём мимо небольшого пригорка, Владик берёт крепко руку: высокооо, боюсь!!! Потом проходим вдоль спуска в 2 раза круче, срывается и сбегает и не боится. Если куда-то лезет, падает, плачет, но тут же опять лезет (что меня радует, в смысле, что не отпугивает это неудача). Но вот эти боюсь...Темноты боится :think1: просит со светом спать. НО мы его ни разу ничем не пугали, у нас нету ни крокодилов, ни барабашек, ни бабаев, я не могу я его такими отговорками чего-то лишать, я просто говорю: "потеряли/нету/не будет". Никаких страшных мультов-фильмов (слежу за этим). НЕ ПОНИМАЮ.

И ещё, идём вчера, а там мужик курить вышел из магазина, Владик: "папа курит", я ему: "да, дядя как папа курит, но это плохо, скажешь папе, чтобы бросал курить". Владик разворачивается и кричит: "стой, бросай курить" :D видели бы вы лицо мужика!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б с ума сошла без мужа-люблюнемогу)))))Не представляю,как расстаться на неделю.Конечно,нужно к мужу.

Ирина, муж ездил домой? К свекру? Как он?(

 

Лен, спасибо) я думала рано еще про финансы ребенку говорить)))да и не просит он ничего особо. Чупа чупс Даааа, засада)))да не только в конфетах то и дело.

Вторая истерика была, что я не дала на скутере в огромную лужу заехать.ппц мы и валялись и пинали скутер и орали''''

 

Оль, мне по фигу, чтот вокруг говорят. А прикинь, я сейчас живу районе, где родиласть и училась) а родители моих одноклассник все пенсионеры, которые утром ходят а этот самый магаз, мимо которого мы сегодня шли, валялись)) короче, нам узнали теперь все!! Родители школы 90 х))) а что я слушала?!!) но мне правда по фигу. Давно.

Просто, мне кажется, ребенку тоже плохо от истерик(( А по другому не умеет( хочу научить.

Было раньше, но я писала, чтот легли рядом так же и иии подействовала.

Чет в этот раз, не прошло(

Изменено пользователем ДевочкаЛеночка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, а я кстати тоже сегодня пошла со своими гулять без коляски)) ну вроде нормально, правда в кармане был припрятан леденец на случай истерики на лестнице или по дороге домой... а что делать? Времени на ее валяния на лестничной клетке на каждом этаже ( а такое было и не раз!)и истерики на улице у меня сейчас нет, так что пока так спасаюсь.. но без коляски))) ее уже точно Ритка не увидит))

 

Мелкий гулял в переноске на плече)) Ритка за руку, но виднотбыло, что ей тяжкло идти-непривыкшая к этому)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, как малыш? Выздоровел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я бы однозначно поехала за мужем. Даже не раздумывая. На расстоянии не семья, на мой взгляд, особенно, если видеться редко (раз в несколько месяцев). Раньше или позже, это обоим надоест, захочется иметь человека рядом, и человек, обычно, очень быстро находится.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Telaniel, может принимать чувство страха как оно есть? Он ведь рассказывает тебе, это уже хорошо. Можно сказать: "давай вместе подойдем поближе, может эта горка и не опасная?". Еще очень важно, чтобы он не боялся высказывать тебе свои чувства, поэтому тебе бы лучше пока свое отношение попридержать к боякам. И сама иногда поддерживай сына - ой, и мне тоже тут страшно!

 

По поводу королевы )))) я уже давно поняла, что зря говорят про одежду детей до года-полутора, что типа детям все равно. Совсем нет. Первые сыновьи резиновые сапожки достались нам от племянницы, они ярко-розовые. И когда мы теперь идем выбирать обувь, он всегда, без исключения, хватает розовое!!! Только с обувью так, видимо запали те сапожки в хрупкую детскую душу )))) с трудом переключаю его на сапожки с тракторами или валеночки смедвежонком

 

ДевочкаЛеночка, так-так, помнится мне вы с девочками дидриксы обсуждали? И для чего, интересно,вы тратите на них по 6-10 тысяч, если не позволять ребенку залезать в самую отличную лужу??!

 

:) договорись ненадолго, и сразу домой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, обсуждали), а ботиночки? Не резинки были. Лужи разрешаю, даже очень, в спец одежде и обуви. А тут со школы шли. Лужа реально по- колено!!! Дыра даже, не лужа.

А я против розовых сапог ничего не имею)

Папы носят же рубашки розовые или сиреневые)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, я бы поехала за мужем. семья должна быть вместе

 

по поводу кризиса 3х лет. я сейчас петрановскую читала - Тайная опора. посмотрите с интернете главу про кризис 3 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДевочкаЛеночка, я последние несколько дней уже несколько раз слышала от окружающих, говорящих СВОИМ детям, идущим рядышком, о том, смотри какой капризный мальчик!!! :girl_mad: как будто мне легче и приятно, что в момент нашей истерики и валяния под руку хвалятся вот так (и даже была фраза: "а вот ты у нас золотой мальчик", сказано было, чтобы я услышала). Истерики происходят, когда не хочет делать то, что я прошу (идти домой, пройти мимо дедушек с дребеденью на подстилках-мы каждый раз покупаем какую-то машинку бу у них, нас уже знают все, уйти из лужи, отдать игрушку, которой Владик ещё не наигрался...). Я вчера почти плакала на улице, у меня была смесь желаний убежать и рыдать в одиночку и отпинать его ногами в уголке...даже сожалела, что вокруг люди :malicious: хоть я его не бью, только крепко сжимаю руку, за которую тащу домой). Кстати, Жанна, вот как только я написала, что мы на коляске всё время, у нас стала такая погода, что нормально с коляской не проедешь, с тех пор мы без неё, даже в нормальную погоду. Теперь постоянно ножками, "у мамы болит спинка". И если хочет на руки, я присаживаюсь на корточки, он садится на коленки мне, обнимает и говорит: "устал. отдохну" спустя 5 секунд: "всё, пошли" и мы опять меееееееееееееедленно, но уверенно, идём. Сейчас уже такие дистанции проходим, что все удивляются. Везде есть желаемое: "найти Матвея", "поиграть на банкомате", "покататься на трамвае/троллейбусе" - это самое любимое. Нас кондуктора знают в лицо, он здоровается со всеми, и выбирает, когда выходить...а также кричит "поехали" или "стой, красный свет". Кстати, сегодня он послушно обходил лужи, всё делал как я просила, даже пошел домой без воплей и я его так хвалила, и печенькой баловала и папе мы звонили, и потом папе рассказывали, а папа радовался и говорил, как гордится Владиком. Было видно, что он сам доволен.

А ещё...он надевает на себя основу от барабана (сама ткань порвалась) и говорит, что он "королева" :think1: (1 раз Соня сказала ему: "давай ты будешь королевой", всё, и принцы и короли всегда оканчиваются "королевой".

И вопрос, есть у кого-то, чтобы детки постоянно говорили: "боюсь", "страшно" :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: (я ненавижу трусов, надеюсь, что это не оно, а то совладать с собой надо будет капитально). Идём мимо небольшого пригорка, Владик берёт крепко руку: высокооо, боюсь!!! Потом проходим вдоль спуска в 2 раза круче, срывается и сбегает и не боится. Если куда-то лезет, падает, плачет, но тут же опять лезет (что меня радует, в смысле, что не отпугивает это неудача). Но вот эти боюсь...Темноты боится :think1: просит со светом спать. НО мы его ни разу ничем не пугали, у нас нету ни крокодилов, ни барабашек, ни бабаев, я не могу я его такими отговорками чего-то лишать, я просто говорю: "потеряли/нету/не будет". Никаких страшных мультов-фильмов (слежу за этим). НЕ ПОНИМАЮ.

Добрый вечер, девочки. Писать не решалась, все читаю, но тут влезу. У нас такая ситуация насчет "боюсь". Началось все с Нового Года и салютов. Теперь все что не увидим, пылесос, мясорубку, салют и картинки иногда в книгах, кричит "боюсь" и залезает ко мне на руки. При этом згает где стоит мясорубка или пылесос, ведет меня за руку, просит открыть шкаф, показывает на нее и говорит "боюсь"! Откуда придумал, не знаю... Но уверенна, что это не трусость
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ilaiza5_Елена, нее, я внутри страдаю, а внешне я и помогаю и обговариваю, это железно, мы-родители-поддержка и опора ЛЮБОМУ проявлению. Просто интересно, откуда и хочу верить, что пройдёт!

А вот про одежду не согласна, у нас 70% от девочек было, но после 1,5 лет он ни в какую не хочет надевать розовое! Даже с розовыми узорами трусы- не нравится. Очень переборчив в одежде.

Но у нас и папа не приемлет таких цветов.

Лоура Наташа, думаю, и не сомневается, что она поедет за мужем куда угодно, ведь так?!!!

Ivari, дай Бог! :D

Мы ждём "ба-баха" каждый вечер, и разочарование от отсутствия фейерверка меня расстраивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ivari, Вы почту проверяли? Всё пришло?)

 

Девочки, ой, не помню где писала, что в 2 года могут начинаться страхи у малышей. Особенно ночные, т.е. перед сном - боязнь темноты и т.д. Это нормально, в этот период для них все предметы словно оживают. Блин, попробую найти статью...

 

Андрей не говорит явно "я боюсь", но если ему надо за чем-то пойти в др.комнату, а там свет не включен (вечером), то он вернётся и скажет - Навейное мне будет стЪяшно!))))) :D Я его успокою и т.п. или "хочешь, с тобой пойду?", на что он отвечает "нет" и идёт сам второй раз. Ему важна поддержка хоть словесная.

Вообще он часто употребляет слово "наверное", но всегда "в тему", будто рассуждает))

Темноты не боится, просто спрашивает "почему ночью темно?", "почему надо спать?", "почему надо закЪивать глаза?", бояться ему некогда, он много думает)

 

Но меня напрягает некоторая его стеснительность. Он вроде бы везде в своей тарелке, легко идёт на контакт со взрослыми и детьми. Но вот новичков опасается. Нет, не то слово. Именно стесняется. Вот мы сегодня были на своих занятиях, пришла новая девочка с мамой. Андрей вроде и участвует в приветствии (там со стишком типа зарядки), начинает, а сам глаз не сводит с новенькой, потом, не доведя до конца, прилипает ко мне и шепчет на ухо - "я стесняюсь". И так каждый раз, если это какое-то коллективное действие, а не индивидуальное за столиком.

Нормальная реакция на новое? Есть ещё такие стесняшки?

 

Про розовое. Только сегодня было)) Одеваю ему настины носочки, из которых она выросла. Они пастельных тонов, серо-бежевые, но по каёмочке маленькие розовые сердечки. Сразу протест - Уууу, это Нянечкины! Хотя он на ней их никогда не видел))

Но проблема есть. точнее для меня это вообще не проблема (проблема - для папы) - он проявляет интерес к настиной косметике - губы норовит покрасить, с косметикой поиграть. Я расцениваю как интерес. Куда без этого, когда есть старшая сестра?) Пройдёт.

 

Про "купи". Ой, я тоже рассказываю про финансы. Что всё, что имеем стоит денег, про покупки также и про папину работу и зарабатывание денег (теперь если муж не звонит несколько часов, Андрей философски констатирует - "навейное днежки заябатывает")

При этом, придя из магазина, я всегда делала акценнт на том, что я ПРИНЕСЛА, а не купила. Чтобы не было этого "чёкупила" и "купи".

Но балующий дедушка перед тем как приехать всегда звонит и спрашивает у Андрея "что купить?" :girl_mad:

Переучиваю папу на "что привезти?".

 

Мне кажется, это важно - то, как мы сами говорим. Вроде мелочь, а роль играет (про слова купить и принести)

 

Не могу не написать. Прошлой ночью дочка вскочила резко - "мамочка, ты здесь?". Я её успокоила, погладила, пообнимала, уложила. Она говорит - "мне кошмар приснился ... инопланетяне какие-то". Успокоилась, уснула.

Утром разговариваем... Мам, мне снилось, что они прилетели к нам в дом, летающая тарелка похожа на сапог.

Ты была хорошая, моя милая мамочка, у тебя вокруг головы был белый свет (показывает как ореол), но они тебя сделали злой, у тебя это белое свечение исчезло и ты мне сказала грубо "отстань от меня!" и они тебя к себе забрали. Я проснулась и испугалась, что тебя нет.

:( :( :(

Вот откуда такое снится маленькому ребёнку? Мульты фильтрую, всё подряд не смотрит... Жуть какая-то...

Изменено пользователем Loura
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас последнее время истерики, определённо, стали реже и быстро проходят. Я в такие моменты всегда опускаюсь на колени, обнимаю его и стараюсь спокойным голосом все объяснить. Но вот вчера мы встречались с родственниками в другом городе, там был мальчик на 1,5 года нас старше. Мы достали свои машинки, они свои. Мальчик был так добр, что отдал Дане все свои и наши не взял, но достал двух динозавров. Даня увидел, начал просить, мама уговорила мальчика дать нам одного. Тогда Даня разорался, что хочет все. Муж пытался его успокоить, так Даня стал его со всей дури бить кулаками по лицу. Первый раз такое вижу, обычно он очень нежный, постоянно обнимается и целует нас с мужем. Потом ещё пару раз за вечер истерики повторялись на тему машинок. Но уже без битья. Успокоила способом выше. Надо Даню в садик отдавать, чтоб он понял, что не все игрушки его и надо делиться. А то ребёнок общается только со взрослыми и все его на руках носят и подарками задаривают.

А вообще вчера Дане очень понравилось играть с мальчиком, он все за ним повторял и носились друг за дружкой.

Изменено пользователем Ferrari01
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже иногда ночью просыпается, может расплакаться. Но обычно к утру. Вот сейчас проснулся-где эвакуатор? Вчера-расплакался, что папа улетел на вертолете, а он лететь не хочет. И еще часто сниться чтото ему про воду и бассейн. Говорит что плавать или не хочет, или хочет.

Тоже обнимаю и глажу.

 

Из того что прочитала в книжках, в момент истерики маленькие дети нас не слышат вообще. Поэтому именно в момент когда он истерит говорить чтото бесполезно. Нужно погладить, чтото спокойным голосом сказать, главное наше спокойствие.

А после того как успокоился, тогда уже объяснять что не правильно и как делать надо или не надо.

 

У нас тоже истерик поменьше стало. Стали раз в неделю гдето отвозить на пол дня его к бабушке. Сестра племянницу привозит, они играют там, спит днем и вечером забираем.

Очень на пользу смена обстановки идет.

Ну и пропили курс детского успокаивающего из травок- Зайчонок. Оно не сонное, не "глушит".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жанна, как малыш? Выздоровел?

Врач вчера его осмотрела, разрешила купать( наконец-то!) Теперь в среду придет, уже на выписку. А Ритка снова чихает и с соплями... откладывается садик опять((( дали направление к лору и кучу анализов(исключить мононуклеоз в том числе)

Про сад. Звонит на днях воспитатель и просит прийти в пн за квитком на оплату, а также принести: фото папы, рассказ о папе со слов Риты( на что я сказала, что у нее нет слов и она вообще ничего про папу не знает, кроме того, что его папа зовут), а также рисунок"моя семья на прогулке"... Я вообще не представляю, для кого такие задания??? Для меня, наверно..

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Loura, да, спасибо огромное!!!!

Девочки, мы тоже истерим, сейчас немного реже, но сильно и с битьем бывает. Муж у меня не выдерживает, все порывается по заднице дать. Я в такие моменты не знаю, кого успокаивать. И наказаний типа угла не понимает. И на слово "нельзя" не оеагирует. Я уже не знаю, как обьяснить. Во, буду книги читать.

Можно вопрос? У кого-то детки хрипли? У нас третий день ни соплей, ни темпы, ни кашля, но голос охрипший. Врач посоветовал хлорфилипт, эфизол и ромашку. Думаю, мож еще что-то можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivari, да можно просто теплой ромашкой поить.

 

Spanish Dancer, Жанн, блин во задания. Даже для,нас с учетом, что Мишка говорит, рассказ о папе это круто)))

Наверное максимум, что любимый папа на работе деньги зарабатывает)))

А уж нарисовать... это да. ..

Хорошл, что хоть малыш поправился

Ритке выздоровления. Давайте уже, выбирайтесь из болячек

 

Ivari, по поводу мужа, я скахала своему, что он делает еще хуже иногда. Тоже книжку дала читать. Помогать ребенку надо вместе, вижу, что иногда теперь советам пытается следовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня расстраивает,что Матвей ничего не боится.Ни чужих,ни высоты,ни глубины.Нервы у него железные,если можно так сказать и тормоза отсутствуют.А Андрей,наоборот,трусоват))))осторожен,верней.

 

 

ilaiza5_Еленамы тоже на выходных детям ничего не покупаем в магазине-мама ведь была не на работе и денег нет.И все лакомства по случаю-ты неделю себя хорошо вел и мама после работы спечет тортик.Или наоборот,ешь от пуза конфеты-обычно 1 раз наедаются и на месяц потом хватает.Так же и мультиками-иногда за неделю и не включим ни разу и не вспомнят,а иногда могут 2 часа кряду смотреть.Стараюсь держать постоянный баланс.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Принимайте нас в ряды болеющих((( В четверг позвонили из сада в начале десятого, сказали забрать, потому что темпа 37,4. А я по заданию уехала и Сашка на работе. Отдали Даше. Андрю спал почти целый день, почти не ел. Ночью с четверга на пятницу темпа была 38,7. Сбили нурофеном. Кашля-соплей нет. В пятницу Сашка показал малого врачу. Как я и думала, это опять горло. Назначили аугментин и ещё кучу всего. А теперь самое интересное: договорились, что на больничный с понедельника пойдёт Сашка. И тут та-дааам! А в больнице сказали, что они папам больничные не открывают! Придётся ему писать заявление, что мама у нас материально ответственное лицо, тогда откроют. Во как.

 

Лоура, я бы поехала за мужем. Ну не жену же декабриста ты будешь изображать! Не в худшее место ехать вам. Семья должна быть вместе. Муж, жена, детки))) А дальше жизнь покажет.

 

А я всё ещё надеюсь на то, что у нас жизнь наладится тут, в стране, где я родилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, правильно. Постоянно плохо быть не может. Наладится.

Вот реально нсли вспомнить, как в начале 90х жили. Я до сих пор помню, когда в магазин с мамой и пустые прилавки были. Как зарплаты не платили.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, спасибо. Посмеялась. Рассказ про папу. Мы можем сказать папа ууууууууу дальше эмоционально и все. Странные задания. А ничего, что многие дети молчат до трёх лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-lana*, а нам сказали нарисовать с ребёнком рисунок на тему "Безопасность ребёнка". С ребёнком! Гы-гы-гы! Представляю те каки-маляки, которые мой ребёнок нарисует!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оляньк@, раньше я как-то выходила из положения)) мне тоже задавали "безопасность на дороге")) но там Ритка из пластилина колеса машинам рисованным прилепляла, светофор тоже, детей вырезанных приклеила. А вот "семья на прогулке"...я в ступоре.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатели просто план по рисункам выполняют-у них же есть годовой план,они ему и следуют.Хотя,конечно,странно и надумано все.У нас в саду 1 раз попросили задание сделать-рассказ с картинками-как я првел лето.Но Андрею 3,5 было уже-смог пару предложений сварганить и фотки показать.А в 2 года рисунки-ммммм-старая добрая совдепия)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...